[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: <link rel="stylesheet" href="/css/rustyle.css?37"
Gram
что значит .css?37 ? что, можно создавать css на лету? как это вообще понимать?
kirik
Скорее всего это сделано для того чтобы можно было управлять кэшированием css файла. Ну типа обновили css, и чтобы он обновился в кэше всех юзеров, просто меняем цифры.
Gram
Как то не очень верится, ну в смысле что от кэширования. Я когда дизай верстаю, стоит изменить что-то хоть в одном стиле, как он тут же применяется. Не знаю короче.
kirik
Если ты верстаешь локально, тоесть адрес в строке браузера у тебя не http://.. а как там.. C:\.. то он и не кэширует ничего. Я вот только что изменил цвет букв на одном из сайтов, пока насильно не обновил через F5 стиль оставался старый. А эта штука помогает заставить браузеры всех юзеров обновить кэш.
Gram
Не поверишь, адрес у меня как раз http://localhost/temp/test_form.php ))
glock18
css можно и генерировать, в чем проблема... ну захотели они исключить кэширование, значит на то есть какое-то причины.
Gram
А как его генерировать? Мне чето в голову не приходит. Я просто раньше пробовал, у меня с задержкой получается на одну страницу, т.е. новые стили создал, а страница со старыми отображается. Я потому и поднял тему, что интересно как это..
glock18
так же как и html. в htaccess только нужно прописать куда должен направляться запрос за такой-то (или за любой) css'кой. далее все так же, как и html, генерится пыхом, и выплевывается в качестве ответа. и усё.
Gram
Имеешь в виду вот это?


Это не канает, в смысле оно то обрабатывается как php, и результат выдает правильный, только мозила напрочь отказывается принимать css стили такого файла почему то.
glock18
Цитата
Имеешь в виду вот это?


эмм... нет, я имею ввиду mod_rewrite
glock18
Цитата
Это не канает, в смысле оно то обрабатывается как php, и результат выдает правильный, только мозила напрочь отказывается принимать css стили такого файла почему то.


надо header соответствующий ставить. потому что по умолчанию отправляется че-то типа text/html, а нужно text/css.
Семён
Это делается в некоторых случаях.

1) чтобы не кешировалось.
2) каждый параметр отвечает за опции подгрузки css.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.