[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: передача данных с другого сайта
sharki
Всем привет, всегда мучала меня такая фишка dry.gif ..как можно передать например таблицу или что угодно с другого сайта на свой, чтобы там обновлялось и в тоже время и у мя обновлялось..так сказать синхронизация данных...
делается с такой целью..допустум, на компьютере стоит локальный серв с моим сетвым ip его видят все кто в моей сети...ну так вот, на мою страницу index.php послываеца вся информация(страница) с другого сайта..и пользователя могут лазить по этому сайту, через мой ip




Спустя 4 минуты, 33 секунды (22.10.2009 - 22:38) krasilich написал(а):
Прокси установи=)))

Просто html страничку можно спарсить.
А вот скрипты и бд без прямого доступа ты никак не получишь....

А если и мог бы получить, то не спрашивал бы как=)

Спустя 6 минут, 40 секунд (22.10.2009 - 22:44) lawbreaker написал(а):
если у тебя есть ДБ то можеш просто через БД выводить...
если нет, если у тебя просто ХТМЛ страника то можеш её спарсить....

Спустя 15 часов, 40 минут, 21 секунда (23.10.2009 - 14:25) sharki написал(а):
всё это понятно прокси я не собираюсь творить, допустим такая фишка...есть форум сетевой..там страничка расписание электричек, и вся форма напрмиер с tutu.ru на страничке весит, это возможно реализовать? или только если имееца данные БД другого сайта?)

Спустя 6 минут, 56 секунд (23.10.2009 - 14:32) sharki написал(а):
и кстати что такое "спарсить" ?

Спустя 4 минуты, 32 секунды (23.10.2009 - 14:36) Michael написал(а):
Цитата (sharki @ 23.10.2009 - 11:32)
и кстати что такое "спарсить" ?

стырить smile.gif , скопировать и разобрать у себя
например функция file_get_contents("http://....");
вернет html страничку по указанному адресу

Спустя 42 минуты, 5 секунд (23.10.2009 - 15:18) krasilich написал(а):
Цитата (sharki @ 23.10.2009 - 11:25)
всё это понятно прокси я не собираюсь творить, допустим такая фишка...есть форум сетевой..там страничка расписание электричек, и вся форма напрмиер с tutu.ru на страничке весит, это возможно реализовать? или только если имееца данные БД другого сайта?)

реализовать возможно все.
В случае с расписанием электричек поможет как раз парсинг, так как расписание не меняеться, его можно один раз стянуть с нужного сайта, и выложить где нужно, если же контент регулярно обновляется, то тут уже сложнее, хотя тоже реально, просто парсить почаще, например раз в сутки....

Спустя 1 час, 12 минут, 43 секунды (23.10.2009 - 16:31) sharki написал(а):
спасибо, понял терь))

Спустя 3 дня, 15 часов, 19 минут, 56 секунд (27.10.2009 - 08:51) Diakon написал(а):
Не знаю, нужно это или нет, но как вариант можно на чистом html сделать ссылку на страничку прим помощи тега FRAME.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.