[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Почистим конкурс.
glock18
twin
Классный конкурс.
Насчет
Цитата
Скрипты на конкурс выкладывть нужно одновременно, число подачи решений огласится позже.

думаю, лучше предложить кидать скрипты тебе в личку, чем выкладывать. Чтобы исключить ряд нюансов.



Спустя 31 минута, 19 секунд (7.10.2009 - 19:14) sergeiss написал(а):
Насчет выкладывания скриптов, дабы никто никого не обвинял в обмане, подтасовках, да и просто "чтоб не думалось"...
Предлагаю универсальный вариант.
Человек делает свой скрипт, архивирует его в WinRAR с паролем... Пароль сообщет сначала ТОЛЬКО twin'у. По окончании приема работ все пароли для архивов становятся достоянием общественности. То есть, каждый человек, кому это интересно, уже к тому моменту по-любому скачает себе все архивы. Останется только приложить пароли, раскрыть архивы и начать анализ скриптов.

Что это даст?
- с одной стороны, видно будет, кто был первый smile.gif (при прочих равных условиях это может оказаться существенным)
- нельзя будет сделать подмену скрипта, даже если автор найдет у себя ошибку уже после выкладывания на форум.
- никто не сможет "подсмотреть" у другого раньше времени
- twin сможет начать анализ скриптов сразу же после их поступления; заодно он убедится, что пароль для архива дан верный.

Спустя 5 минут, 36 секунд (7.10.2009 - 19:20) SunSet написал(а):
sergeiss

Добавлю про сложность самого пароля к архиву - в силу того что существует масса утилит по бруту пароля к архивам, не мешало бы использовать комбинацию посложнее и подлинее. А то мало ли что..

Спустя 9 минут, 25 секунд (7.10.2009 - 19:29) Sylex написал(а):
я хотел бы принять участие в оценке, а также хочу чтобы предоставил скрипт сам twin smile.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунда (7.10.2009 - 19:34) kirik написал(а):
Класс! И призы есть, и в статье засветишься! smile.gif twin, молодец!

Цитата (twin @ 7.10.2009 - 08:05)
К участию приглашаются все желающие, кроме экспертов.

....
/пошел регистрировать второй аккаунт php_noob


Цитата (twin @ 7.10.2009 - 08:05)
2. При загрузке должен организовать два файла - основной с исходными размерами и превью, размер которого устанавливается в настройках.
....
2. Ограничение на максимальный "вес" файла и минимальный размер изображения.

Настройки должны быть просто в config.php или админка?

Цитата (sergeiss @ 7.10.2009 - 11:14)
Человек делает свой скрипт, архивирует его в WinRAR с паролем...

Хорошая идея! Все честно, и одновременно smile.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (7.10.2009 - 19:40) twin написал(а):
Цитата
я хотел бы принять участие в оценке, а также хочу чтобы предоставил скрипт сам twin

Оценивать конечно будут все эксперты, итоги по большенству голосов жюри. А я свой то класс сто лет назад написал, могу конечно выложить для интересу.
Цитата
Настройки должны быть просто в config.php или админка?

А это на усмотрение разработчика.

Кстати, если есть желание побороться в другой весовой категории, давайте среди экспертов потасовку устроим. Тока приз я уже не обещаю. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.10.2009 - 19:42) Gabriel написал(а):
kirik
sergeiss
еммс а какая разница кидать в личку или .рар с паролем я чегото понять немогу и я думаю твину нет смысла делать подтасовки и так далее?
поторть будете всеравно публично.
twin
а ето уже будет очень интересно:)

Спустя 2 минуты, 38 секунд (7.10.2009 - 19:44) sergeiss написал(а):
Gabriel - я как раз имел ввиду, чтобы скрипты сразу же выкладывались в форум, в виде архивов с паролями. А не в личку.

Спустя 31 секунда (7.10.2009 - 19:45) twin написал(а):
А про пароли подумать надо, я вот пока желающих не наблюдаю поучаствовать... Мож и паролировать то нечего будет. smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (7.10.2009 - 19:47) Gabriel написал(а):
twin
яб непротив попробовать да своих запар навалом и чет с пунктом 1 у меня нестыковка блоков несколько понятие растяжимое

Спустя 28 минут, 45 секунд (7.10.2009 - 20:16) glock18 написал(а):
Да ну ребят, вы чего? Участвовать надо всем. Мне знакомо на самом деле это. Только не в контексте конкурсов по программированию, а конкурсы по подборкам (ну знаете, табулатуру песни записать и т.п.). Так вот в первом конкурсе участвовало 4 человека всего (хотя ресурс достаточно посещаемый, да и народ казался компетентным). Во втором - я участвовал вовсе один. Оба конкурса победил, но в 1ом то хоть конкуренция какая-то была.

И очень показательно - обычная отмаза: "Да нуу, я такой отстой не слушаю". Я же не слушал никогда tractor bowling, и (уж тем более - как это можно слушать) Наив. Сел и подобрал для интереса. Посостязаться хотел и т.п. Сейчас уже намечается опять аналогичное дело: "да у меня свои проблемы" легко переходит в "да мне это пока не нааадо".

Проще надо быть. Я советую всем участвовать без исключения. А отмазы даже слышать не могу. twin, ты согласен?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (7.10.2009 - 20:20) Gabriel написал(а):
glock18
хорошо давай так вы мне поможете я прийму участие:)
но не раньше чем п1 состыкуеться с моей мыслительной системой smile.gif я даже от вознаграждения откажусь чисто проверить свои знания:) хотя нет нифига путевку я никому не отдам.

Спустя 1 минута, 6 секунд (7.10.2009 - 20:21) twin написал(а):
Цитата
twin, ты согласен?

Полностью и категорически.
Потому что нужно укреплять форум, а то тут одни ламерские вопросы последнее время. Надо учить народ, тогда качество информации поднимется в разы. Если не про кавычки в запросах будет народ интересоваться, а более серьёзными вещами.

Откоряки не принимаются, мы на вас свое время тратим, будьте любезны на общее благо поработать. К тому же не за просто так.

Спустя 13 часов, 22 минуты, 12 секунд (8.10.2009 - 09:44) Michael написал(а):
Подаю заявку.

Спустя 6 часов, 5 минут, 10 секунд (8.10.2009 - 15:49) twin написал(а):
Вообще задумка то далеко идущая у меня. Можно было бы сделать что то типа "доски почета", куда помещать итоги. И номенантов и лауреатов. По этому списку и можно судить, кого пригласить в эксперты, кому можно поручить какие то коммерческие проекты и так далее.
Только чувствую я, провальная затея.

Испугались что ли?
Я других причин не вижу. Лень вроде как неканает, потому что каждый что то лепит втихушку, нехватка времени - чушь. Потому что глупо экономить время на образовании, недостаток знаний - глупость. Поставленную задачу можно решить и с минимальным набором знаний. Ничего там особо сложного.
Остается одно - трусость. Мол все увидят, какой я нуб.
Так вот, нуб, это тот, кто боится и спрятался. Потому что недостаток знаний - не порок. Главное - желание его устранить. А нет желания - так и будете в нубье да ламерье отсиживаться. smile.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (8.10.2009 - 15:54) HardWoman написал(а):
Нет Николай, я думаю лень. Вот смотри SunSet так бился за помощь. Почему бы не попробовать? Ему да и другим это кажется ненужным сейчас - применительно к тому, что он делает.
У него стоит другая задача - та, которой он занимается. И она сейчас для него архи важная.
Просто понимание своих целей извращенное.
Я за свои занятия за 2 часа времени в былые времена платила от 1000 до 2000.
Чет народ не догоняет какой ты им подарок делаешь.

Кстати, к тебе вопрос - там тогда к тебе женщина билась сайтами - мальчишек своих хотела к тебе на обучение пристроить.
Взялся?

Спустя 39 секунд (8.10.2009 - 15:55) glock18 написал(а):
Цитата
Остается одно - трусость. Мол все увидят, какой я нуб.

я тоже думаю, что это единственное объяснение.

Сергей кстати предложил вариант, который я в принципе поддерживаю. Хотя конечно приглашения в группу в принципе делаются спонтанно, но почему бы и нет, если участник покажет высокий уровень при выполнении задания. Мне как раз понравился такой "условный подход" smile.gif может стать, а может нет

Спустя 4 минуты, 10 секунд (8.10.2009 - 15:59) Bezdna написал(а):
Цитата (twin @ 8.10.2009 - 12:49)
Остается одно - трусость. Мол все увидят, какой я нуб.


Может изменить условия - рассматриваются только скрипты, а автора всуе только по желанию оного? Или всё-таки условия неизменны?

Спустя 54 минуты, 8 секунд (8.10.2009 - 16:53) twin написал(а):
Цитата
Я попытаюсь решить задачу вне конкурса, иначе конкурс затянется на 2 месяца.
Надо же когда то начинать.

Времени будет достаточно. Куда торопиться. Можно впринципе даже подождать последнего заявившегося. До разумных пределов конечно.
Да и заявки можно принимать по ходу дела. Мож кто то одумается или из новых захочет. Ведь такой скрипт можно и за пару часов написать при желании.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.10.2009 - 16:57) HardWoman написал(а):
Цитата
До разумных пределов конечно.

Разумных боюсь у меня не получится. Это первое мое осмысленное задание.
Это не добавить в базу извлечь из базы.

Я так понимаю там проверку еще с регулярками делать придется. Защита от инъекций. Их еще поучить надо будет.

Спустя 9 минут, 24 секунды (8.10.2009 - 17:06) twin написал(а):

Цитата
Я не эксперт тобишь мне можно участвовать?)

А, попался! biggrin.gif Ну тебя то я уже точно записал)))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (8.10.2009 - 17:09) twin написал(а):
Цитата
Твин, а может потом тот аплоадер что засчитается самым лучшим прикрутить к этому сайту (или к другому), а то народ как прикрепляет картинку так на радикал.ру или им подобные? А так все в одном месте. Или не?

Чесно говоря не понял ничего... На свой сайт я точно прикручу, обещал уже.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (8.10.2009 - 17:13) Joker написал(а):
Зачисление автоматом получить конечно весело))) Но я даж попросить не успел)))

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.10.2009 - 17:16) twin написал(а):
Цитата
то люди сначала постят гдето на файловый архив

Так а тут есть такая опция, просто наверно не все знают. Ты не быстрым ответом пользуйся, а нажми вверху кнопку

Спустя 23 минуты, 12 секунд (8.10.2009 - 17:39) twin написал(а):
Там много книг. Я же написал - любую. А ты вообще в выгодной позиции: в эксперты тебя не приняли пока, но скрипт такой напишешь левой ногой. По этому сам Бог велел. Давай не отлынивай. Покаж мастер-класс.

Спустя 1 минута, 11 секунд (8.10.2009 - 17:40) Joker написал(а):
И твин тебе всегда не нравиться когда ТЗ неполное и все написано в общих чертах... но сам так и сделал.... лично у меня образовалось пару вопросов сразу... после прочтения... распиши поподробнее задачу...

Спустя 1 минута, 30 секунд (8.10.2009 - 17:42) twin написал(а):
Задача специально полуабстрактная, что бы было место для творчества. Я написал минимальные требования, остальное кто как сможет.
Это не тз. Это конкурсное задание.

Спустя 6 минут, 2 секунды (8.10.2009 - 17:48) glock18 написал(а):
Joker
Разумеется, задача должна оставлять максимум на усмотрение исполнителя в случае с конкурсом.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.10.2009 - 17:50) Joker написал(а):
Фактически в этом задании надо написать скрипт у которого не будет даже визуального оформления (html кода) тоесть я скину архив с php кодом а тестировать как?) или весь код будите посторочно разбирать???

Спустя 3 минуты, 41 секунда (8.10.2009 - 17:54) twin написал(а):
Цитата
или весь код будите посторочно разбирать???

Построчно и посимвольно. Но лучше чтобы скрипт был рабочим и самодостаточным. то есть с интерфейсом. Это тоже плюс.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (8.10.2009 - 17:57) Joker написал(а):
Грубо говоря аналог радикала....

Спустя 37 минут, 27 секунд (8.10.2009 - 18:35) Joker написал(а):
Подумал я тут подумал... решил раз уж писать то пусть и мне в будующем служит... напишука я модуль мини радикала... всеровно когданибуть да пригодиться.

Но в срок скорее всего не успею завтра учеба... 10 числа ФУТБОЛ РОССИЯ-НЕМЦЫ пропускать нельзя! если успею то до футболу напишу постараюсь покрайнемере.

Спустя 46 минут, 13 секунд (8.10.2009 - 19:21) twin написал(а):
Цитата
Грубо говоря аналог радикала....

Ради чего? Я думал ради книжки. biggrin.gif
10-го только срок подачи заявок. На конкурс гораздо больше времени будет. Но расслабляться не след.

Спустя 24 минуты, 3 секунды (8.10.2009 - 19:45) HardWoman написал(а):
Twin, ты чего меня так пугаешь - я как увидела, сердце екнуло.
Я же вообще ничего не писала. Я файл phpini даже не знаю где находится, куда находится и что в нем хранится.
Ты представляешь с каких мне основ начинать придется? я только вне конкурса могу.

И то с божьей помощью и вашей. smile.gif

А книжек у меня библиотека. smile.gif
Мне вообще надо начать с размещения файлов на сервере. И Иерархии каталогов.
На локалке то я разберусь, а на хост никогда не заливала

Спустя 3 минуты, 54 секунды (8.10.2009 - 19:49) twin написал(а):
Вне конкурса только эксперты могут. А тебе как раз пример показать надо и кой кому нос утереть. smile.gif А то кто то тут в твоей компетенции сомневался, а сам в кусты.

Спустя 9 минут, 54 секунды (8.10.2009 - 19:59) olgatcpip написал(а):
Я хочу учавствовать, заодно и сравню свои знания с программистами-мужчинами smile.gif
Лишь бы не проспать когда выложить скрипты нужно smile.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (8.10.2009 - 20:06) twin написал(а):
Браво!
Ну вот. Девченки то носы и поутирают. Тем кто не участвует. smile.gif

Спустя 10 минут, 59 секунд (8.10.2009 - 20:17) HardWoman написал(а):
Тогда я хитро буду спрашивать. Ну кто меня за язык тянул?
Вне конкурса, вне конкурса.

Твин - ты танк. и танк хитрый.

Спустя 31 минута, 53 секунды (8.10.2009 - 20:49) Gabriel написал(а):
twin
blink.gif а как оне без интерфейса будет работать?

Спустя 5 минут, 21 секунда (8.10.2009 - 20:54) twin написал(а):
Делай с интерфейсом. Кто запрещает?

Спустя 1 час, 57 секунд (8.10.2009 - 21:55) Krevedko написал(а):
спустя примерно месяц-полтора после изучения пхп начал писать похожий скрипт для админки...не доделал тогда. что-то такое вышло:


--стерто--


Спустя 2 минуты, 47 секунд (8.10.2009 - 21:58) twin написал(а):
Так, еще один претендент. Записываю.

Есть еще мужики? Или тут только зрители и халявщики? Больше никто не хочет руку к развитию форума приложить?

Спустя 13 минут, 2 секунды (8.10.2009 - 22:11) Bezdna написал(а):
Цитата (twin @ 8.10.2009 - 17:06)
Девченки то носы и поутирают.


Прям серпом, и прям по я...годам. Внесите и меня. С моим количеством свободного времени вместе с Hard Woman к 24.00 31 декабря, думаю, успею.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (8.10.2009 - 22:13) twin написал(а):
Я знал, что тут есть настоящие программеры. Bezdna, респект!
Остальные так и собираются покрыться позором? Что их девченки как сопливых ламеров сделали?

Спустя 5 минут, 59 секунд (8.10.2009 - 22:19) Krevedko написал(а):
Бездна-тут все занятые.
Но надо как-то прорываться, чтобы потом не было мучительно больно....

Спустя 9 минут, 30 секунд (8.10.2009 - 22:29) Gram написал(а):
Цитата
Имею ввиду, что когда к посту тут приводится иллюстрация - то люди сначала постят гдето на файловый архив (радикал.ру), а потом уже сюда вставляют кнопкой добавки картинки и вписывают ссылку на файл с того файлового архива.


Эт про меня))) Ну не увидел я прикрепления, вот и пришлось на сервер сливать. У нас на городских сайтах даже в мануале написано, что для того, чтобы выложить картинку нужно слить на радикал))).

И по теме: Я тоже, если можно, хочу попринимать участие, т.к нет своего аплоадера. В худшем случае буду послан в мануал smile.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.10.2009 - 22:32) olgatcpip написал(а):
Я так понимаю, мы все загружены по уши, НО давайте к новому году будем получать призы и подарки! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (8.10.2009 - 22:34) twin написал(а):
Gram, молодца. Кто следующий?

Учтите, кто не с нами, тот против нас laugh.gif

Спустя 27 минут, 47 секунд (8.10.2009 - 23:02) HardWoman написал(а):
Твин я вхожу в долю.

Спустя 7 минут, 47 секунд (8.10.2009 - 23:10) Gabriel написал(а):
glock18
я ваше както знаеш не записывался smile.gif но твин прочитал мои мысли:) laugh.gif

Спустя 23 секунды (8.10.2009 - 23:10) HardWoman написал(а):
А если копипаст со своими подробнейшими коментами? В копипасте тоже нужно разобраться.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (8.10.2009 - 23:12) Gabriel написал(а):
twin
емм твин ну на самом деле нет ничего слозного если ты нзаеш и понимаеш что делаеш:)
копи откуда?

Спустя 1 минута, 6 секунд (8.10.2009 - 23:13) twin написал(а):
Цитата
Твин я вхожу в долю.

Свет, с тебя и так достаточно тянем. Уж книжку то я смогу оплатить smile.gif

Цитата
А если копипаст со своими подробнейшими коментами? В копипасте тоже нужно разобраться.

Вот именно. Только если начнешь серьёзно разбираться, обязательно перепишешь по своему. Потому что в паблике не так то просто грамотный скрипт найти. А выдрать из какого нибудь опенсоурсного проекта - дык проще свой написать.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.10.2009 - 23:16) glock18 написал(а):
Света, ты участник, так что тебе действительно не стоит. А я поделюсь. Меня конкурс очень заинтересовал так, что я скинусь на приз. Коля, возражений не принимаю.

Спустя 12 часов, 2 минуты, 38 секунд (9.10.2009 - 11:19) olgatcpip написал(а):
Всё понятно.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (9.10.2009 - 11:23) glock18 написал(а):
olgatcpip
некоторые браузеры достаточно паршиво сглаживают картинки при ресайзе. лучше отдельные картинки поэтому.

Спустя 8 минут, 56 секунд (9.10.2009 - 11:32) Winston написал(а):
Принимайте и от меня заявку, я тоже хочу попробовать свои силы, хорошего результата я конечно не гарантирую, но буду стараться как смогу.
И еще придется не мало побегать по книжкам что бы разобраться с этой функцией "UPLOAD"

Спустя 9 минут, 19 секунд (9.10.2009 - 11:42) twin написал(а):
Вот. Слышен еще один голос не мальчика, но мужа. PHPprogramer, молодец, оправдываешь ник. smile.gif

Спустя 25 минут, 9 секунд (9.10.2009 - 12:07) Winston написал(а):
Цитата (twin @ 9.10.2009 - 11:42)
молодец, оправдываешь ник.

Спасибо smile.gif Попытаюсь не подвести и оправдать ник.

Спустя 6 минут, 31 секунда (9.10.2009 - 12:13) olgatcpip написал(а):
Цитата
некоторые браузеры достаточно паршиво сглаживают картинки

Да какой человек-зверь будет просто в тегах указывать др размеры картинки!? (хотя я встречала таких) Я говорю о php скрипте, который берёт картинку и создаёт копию уменьшинных размеров.

Спустя 2 часа, 9 минут, 39 секунд (9.10.2009 - 14:23) web-dev написал(а):
Хочу участвовать! ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.10.2009 - 14:25) Семён написал(а):
Цитата (twin @ 9.10.2009 - 14:45)
Неудачная шутка. Неуж я так бледно выгляжу, что у меня для фриланса пары-тройки давно готовых аплоадеров нету...
Вот к примеру.

А у тебя есть? Я сильно сомневаюсь.

Промолчу laugh.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (9.10.2009 - 14:36) twin написал(а):
web-dev, похвально. Записал.

Цитата
Промолчу

Очень мудрое решение.


Спустя 5 минут, 10 секунд (9.10.2009 - 14:41) Gabriel написал(а):
ухты нас уже 10ть в заявке:) надеюсь еше ктото подпишеться:)

Спустя 15 минут, 17 секунд (9.10.2009 - 14:56) Krevedko написал(а):
Цитата (glock18 @ 9.10.2009 - 08:23)
olgatcpip
некоторые браузеры достаточно паршиво сглаживают картинки при ресайзе. лучше отдельные картинки поэтому.

тут даже не в этом дело, а в увеличении трафика при загрузке превью. грузит-то он все равно большую картинку.

Спустя 3 часа, 37 минут, 29 секунд (9.10.2009 - 18:34) Joker написал(а):
Цитата (Семён @ 9.10.2009 - 16:32)
символический приз

Чот мне вот эта фраза не понравилась.... для тех кто изучает это очень даже стоющий приз, раньше я бы чтоб его получить всю ночь бы просидел но сделал бы первым и как можно лучше.

Спустя 26 минут, 23 секунды (9.10.2009 - 19:00) Gram написал(а):
Как выяснилось сегодня, меня можете сразу в манул направить:(, одним конкурентом меньше

Спустя 2 минуты, 4 секунды (9.10.2009 - 19:02) glock18 написал(а):
Gram
что случилось?

Спустя 4 минуты, 1 секунда (9.10.2009 - 19:06) twin написал(а):
Что за пораженческие настроения? Сложно показалось?
Не дрейфь, если хочешь стать программером, должен себе на носу зарубить:
Нет невыполнимых сложных задач. Все придумали люди. И ты не хуже их.
А панику на корабле непотерплю. mad.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (9.10.2009 - 19:13) Winston написал(а):
Меня тоже можете отправить в мануал, но я свой скрипт доделаю и выложу здесь, вот только с UPLOAD'ом разберусь.

Спустя 47 минут, 34 секунды (9.10.2009 - 20:00) Krevedko написал(а):
я потоковую загрузку сделал (пока до 15 файлов сразу поставил).
в папку с текущей датой исправно кидает. в базу тоже пишет. сейчас буду делать вывод и ресайз

Спустя 19 минут, 24 секунды (9.10.2009 - 20:20) nemo написал(а):
я участвую.. laugh.gif

Спустя 39 секунд (9.10.2009 - 20:20) olgatcpip написал(а):
Эй! вы уже делаете?
А я думаю начинать когда конечные сроки скажут, Да и хотелось обсудить сроки сдачи работ. Чтоб выходные попали хотябы... не эти 10 и 11, а 17 и 18.
Я не успею, работой сильно-сильно завалина. Т.е. я смогу написать до 19 числа.
Или всем удобнее побыстрее?

Спустя 4 минуты (9.10.2009 - 20:24) twin написал(а):
nemo вообще крут. А вы говорили!
olgatcpip
не переживай, еще ничего не началось. Я махну шахматным флажкои biggrin.gif
А серьёзно, то срок сдачи работ будет оглашен завтра. И он будет достаточно большим, чтоб не отвлекать вас от повседневных работ.
Мне просто нужно проконсультироваться с членами жюри.


Спустя 7 минут, 53 секунды (9.10.2009 - 20:32) Joker написал(а):
ой я неправильно прочитал))) я думал сдать работу надо 10 числа а тут только заявка)))) хотя впринципе почти закончил, ну будет лишнее время протестировать.

Спустя 1 час, 54 минуты, 15 секунд (9.10.2009 - 22:26) Krevedko написал(а):
эээ..речь шла о нескольких файлах )
это например для меня второе по сложности (после ресайза)

Спустя 8 минут, 55 секунд (9.10.2009 - 22:35) twin написал(а):
Ладно, завтра последний день подачи заявок, (мужики, пока не поздно),
а потом я расскажу более подробно, если кто то не понял.

Спустя 10 минут, 7 секунд (9.10.2009 - 22:45) Joker написал(а):
Я тут когда делал вывод изображения понел что задание не совсем коректное.

Цитата (twin @ 7.10.2009 - 19:05)
Объявляется конкурс на лучший скрипт -
аплоадер файлов изображений
.


Цитата (twin @ 7.10.2009 - 19:05)
5. Вывод картинки осуществить в виде превью, нажав на которое должна открыться основная картинка.


Но скрипт не может отвечать за вывод, аплоадер может только грузить, ну в базу записывать но не как не выводить....

Спустя 7 минут, 53 секунды (9.10.2009 - 22:53) Joker написал(а):
Цитата (PHPprogramer @ 10.10.2009 - 01:52)
Вывод можно реализовать с помощью JS


Как его делать я знаю)))) Я о задании говорю.

И кстати не кто не заметил что в описании два пятых пункта?)

Спустя 3 минуты, 28 секунд (9.10.2009 - 22:57) twin написал(а):
Цитата
Но скрипт не может отвечать за вывод, аплоадер может только грузить, ну в базу записывать но не как не выводить....

Никитос, придраться решил, дурака включам?
Делай с перезагрузкой, коль неймется... факт есть факт.
Сто раз написано - учитывается только серверная сторона. Или я не понял чего?

Спустя 1 минута, 51 секунда (9.10.2009 - 22:59) Krevedko написал(а):
Да все нормально. Бум делать. Постараюсь не опозорить учителя

Спустя 11 минут, 16 секунд (9.10.2009 - 23:10) Joker написал(а):
Цитата (twin @ 10.10.2009 - 01:57)
дурака включам?


Да не включал) сорри не буду больше))) просто после одного проектика ужасно полюбил точность описания....

Цитата (Krevedko @ 10.10.2009 - 01:59)
Постараюсь не опозорить учителя


А можно пинтересовать кто учитетель?

Спустя 41 минута, 51 секунда (9.10.2009 - 23:52) twin написал(а):
Цитата
пошол тестить и публиковать)

Тестить - не вопрос. Опубликовать только попробуйте.
Оба. Мы еще срок сдачи не назначили.

Спустя 16 часов, 30 минут, 23 секунды (10.10.2009 - 16:22) Joker написал(а):
Цитата (twin @ 10.10.2009 - 02:52)
Опубликовать только попробуйте.


я на домене хотел опубликовать а не коды... или это нельзя?

Спустя 11 минут, 1 секунда (10.10.2009 - 16:33) sergeiss написал(а):
Цитата (Joker @ 10.10.2009 - 17:22)
я на домене хотел опубликовать а не коды... или это нельзя?

Я так понял, что низзя smile.gif Чтобы каждый участник не видел работу другого до самого окончания конкурса. Т.е. не только коды, но и даже вид и функционал чтобы были неизвестны.
Не зря же twin сказал
Цитата (twin @ 10.10.2009 - 00:52)
Опубликовать только попробуйте.

Имелось ввиду, что уши оторвёт, сидячее место напорет, и с соревнований снимет tongue.gif


Спустя 3 часа, 41 минута, 8 секунд (10.10.2009 - 20:14) olgatcpip написал(а):
Цитата
Сохранить имя файла в бд (olgatcpip, любую)
я сразу поняла, что в любую, иначе бы уже давно-давно спросила smile.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 12 секунд (10.10.2009 - 22:29) twin написал(а):
Цитата
Twin, я жалуюсь - твои ученики под самое немогу зафлудили тему. Воздействуй на них


В угол поставлю. mad.gif

Так, можно подводить первый итог.
Заявлено 11 человек, для начала вполне неплохо.

На старт, внимание, марш!

Объявим срок сдачи работ - 20 октября. Мы конечно подождем неуспевших, но просьба не затягивать - всем интересно.

Порядок таков. Архив закрываем паролем и выкладываем сюда. Пароль мне в личку, я его сам раздам членам жюри.

Ну и удачи! Весь мир на вас смотрит.
user posted image

Спустя 16 часов, 42 минуты, 58 секунд (11.10.2009 - 15:12) sergeiss написал(а):
Флуд со всей темы ушел в тему http://phpforum.ru/index.php?showtopic=21654&st=0 - ужо как сумел, так и разделил. Не обессудьте, коли что не так.

Спустя 1 день, 22 часа, 35 минут, 6 секунд (13.10.2009 - 13:47) olgatcpip написал(а):
Вопрос.
user posted image
А участники только 20 числа все разом куда выкладывать должны и что выкладывать?
Каков порядок?
1 - Сказать всем где можно посмотреть, поиграться интерфейсом
2 - Куда-то (куда?) отправить архив с кодом. как? кому? 20 октября во сколько? Дайте подроьную инструкцию, а то боюсь не тому, не туда отправлю, что-нить напутаю.

У меня нервы сдают! так хочется у кого нибудь посмотреть, сравнить.. у себя улучшить.... user posted image

Спустя 3 часа, 7 минут, 53 секунды (13.10.2009 - 16:55) sergeiss написал(а):
Цитата (twin @ 13.10.2009 - 16:08)
sergeiss думаю не откажется.

Правильно думешь, не откажется smile.gif

Спустя 37 минут, 22 секунды (13.10.2009 - 17:33) kirik написал(а):
Цитата (glock18 @ 13.10.2009 - 06:01)
Экспертам: если кто-то еще имеет возможность и желание присоединиться, то просьба отписать.

Миня, миня возмете?? smile.gif

Спустя 22 минуты (13.10.2009 - 17:55) glock18 написал(а):
Цитата
Миня, миня возмете??

конечно, без тебя никак smile.gif

Спустя 41 минута, 46 секунд (13.10.2009 - 18:36) sergeiss написал(а):
Кстати... А может, вообще выставлять работы под номерами, без имен участников? И только по окончании оценки озвучить, где чья работа была?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (13.10.2009 - 18:39) twin написал(а):
Тоже мысль.))) Принимается.

Спустя 50 секунд (13.10.2009 - 18:39) olgatcpip написал(а):
Чтож я свою работу не знаю. Хвалить буду..... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (13.10.2009 - 18:46) Joker написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 13.10.2009 - 21:39)
Чтож я свою работу не знаю. Хвалить буду.....



Надо иметь хлоднокровную логику как у машины.... некого предвзятия даже ко своей работе.

Спустя 1 час, 38 минут, 40 секунд (13.10.2009 - 20:25) Nikitian написал(а):
Мне тоже работы дадите пооценивтаь? Обещаю оценивать объективно - хочется посмотреть кто как извернётся и чего нового изобретёт. ))

Спустя 23 минуты, 50 секунд (13.10.2009 - 20:49) glock18 написал(а):
Nikitian
Конечно! smile.gif

я вот вообще не спрашивал никого, а просто сказал, что буду smile.gif может кто и против, но Твин сначала сказал, что "эксперты будут оценивать", так что тем, кто против, не повезло просто biggrin.gif
Так что: все эксперты, будем только рады, если любой из экспертов присоединиться к этому детищу smile.gif



Спустя 21 час, 34 минуты, 19 секунд (14.10.2009 - 18:23) Winston написал(а):
Цитата (sergeiss @ 13.10.2009 - 18:36)
Кстати... А может, вообще выставлять работы под номерами, без имен участников? И только по окончании оценки озвучить, где чья работа была?

Мне кажется что лучше было бы чтоб архив назван был именем участника, и никакой путаницы с номерами. После того как все уже сдадут свои скрипты каждый перезаливает свой архив но уже без пароля.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (14.10.2009 - 18:26) Ka4_0k написал(а):
Поучавствовать ещё не поздно?smile.gif Хоть узнаю насколько плохо я пишу:)))

Спустя 6 минут, 1 секунда (14.10.2009 - 18:32) Kuliev написал(а):
Цитата (Ka4_0k @ 14.10.2009 - 20:26)
Поучавствовать ещё не поздно?smile.gif Хоть узнаю насколько плохо я пишу:)))

Я умаю что не поздно, главное чтобы в сроки уложился wink.gif

Спустя 33 секунды (14.10.2009 - 18:32) twin написал(а):
Всегда пожалуйста. Времени вагон.

Спустя 3 часа, 50 минут, 37 секунд (14.10.2009 - 22:23) Joker написал(а):
А вот мне интересно стало если я выведу в итоге просто массив на экран со всеми параметрами загрузки и не буду делать визуализацию... это как то снизит оценку? ведь не раз говорили что оцениваться будет только серверная часть.

Спустя 22 минуты, 5 секунд (14.10.2009 - 22:45) glock18 написал(а):
Joker
ты хочешь просто проверить сдержим мы слово или нет? или ты не знаешь "будет это считаться недоделкой серверной стороны или нет"?

Спустя 8 минут, 46 секунд (14.10.2009 - 22:54) Joker написал(а):
Цитата (glock18 @ 15.10.2009 - 01:45)
ты хочешь просто проверить сдержим мы слово или нет?


нет, я хочу узнать вдруг у вас впечетление подпортиться раз нету визуализации....

Спустя 27 минут, 40 секунд (14.10.2009 - 23:22) glock18 написал(а):
впечатление != оценка. может и попортиться, но оно так же можнт попортиться, если вывод некрасивый, если картинки неинтересные, если на мой ноут не сверстают. ставить то оценку не за это будем. впечатление.. никогда не знаешь, что его может попортить, но тут на оценку будет влиять только впечатление от исходного кода. у меня лично. smile.gif

Спустя 47 секунд (14.10.2009 - 23:22) Gram написал(а):
А я за нумерацию скриптов. У членов жюри вполне может иметь место симпатия или антипатия к некоторым участникам конкурса, поэтому незнание автора скрипта, поспособствует объективной оценке решения задачи.

Спустя 53 минуты, 41 секунда (15.10.2009 - 00:16) twin написал(а):
Цитата
А вот мне интересно стало если я выведу в итоге просто массив на экран со всеми параметрами загрузки и не буду делать визуализацию... это как то снизит оценку? ведь не раз говорили что оцениваться будет только серверная часть

Ну а как мы будем оценивать качество изображений? По массиву? В условиях четко сказано какие требования к выводу. Просто оцениваться он не будет, потому что кто то флэш присобачит, кто то аякс и прочая. А у нас все таки PHP форум вроде как.

Спустя 1 минута, 31 секунда (15.10.2009 - 00:18) twin написал(а):
Цитата
А я за нумерацию скриптов.

Здравая мысль. smile.gif

Спустя 30 минут, 29 секунд (15.10.2009 - 00:48) Joker написал(а):
Цитата (twin @ 15.10.2009 - 03:16)
качество изображений?


но качество определяеться лиш только тем какое изображение загрузиш....

Спустя 20 минут, 28 секунд (15.10.2009 - 01:09) Nikitian написал(а):
Цитата (Joker @ 14.10.2009 - 21:48)
но качество определяеться лиш только тем какое изображение загрузиш....

А ещё каким образом его ресайзить, конвертить ли в другой формат, какую графическую библиотеку использовать...

Спустя 25 минут, 9 секунд (15.10.2009 - 01:34) Joker написал(а):
Цитата (Nikitian @ 15.10.2009 - 04:09)
конвертить ли в другой формат


а зачем это делать?

Спустя 37 минут, 9 секунд (15.10.2009 - 02:11) Nikitian написал(а):
Например лень определять в каком формате изображение (по расширению не всегда верно!), и открывают изображение например функцией gd imagecreatefromstring() или imagick imagecreateblob() или readimage() (Imagick вообще формат исходного и результирующего изображения может определять по имени файла). Т.е. в этих случаях формат изображения не важен для его открытия. Соответственно сохранять могут в удобный вам формат, который может отличаться от оригинального, либо просто к компрессией перемудрите... всякое бывает.

Спустя 5 часов, 14 минут, 7 секунд (15.10.2009 - 07:25) olgatcpip написал(а):
twin, срок сдачи не написал на первом сообщении.
я переживаю вдруг кто не знает ещё.... rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 57 минут, 10 секунд (15.10.2009 - 11:22) twin написал(а):
Ага, написал. СПС за подсказку.

Спустя 10 часов, 55 минут, 12 секунд (15.10.2009 - 22:17) Gram написал(а):
Вообщем я решение уже и на хостинге потестил и архив положил под рукой. Жду с нетерпением остальных участников.

Спустя 19 минут, 20 секунд (15.10.2009 - 22:37) glock18 написал(а):
Паролируй архив и можешь выкладывать, а не ждать других smile.gif а можешь ждать. я так понимаю, за досрочность бонусов не будет - все понимаем, что люди занятые здесь, и времени у всех по-разному.

Спустя 14 часов, 56 минут, 57 секунд (16.10.2009 - 13:34) Michael написал(а):
В архиве при паролировании нужно не забыть зашифровать имена файлов -
так для чистоты эксперимента. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (16.10.2009 - 13:43) glock18 написал(а):
Michael
не понял. каким это образом поможет поддержать чистоту эксперимента?

Спустя 23 минуты, 59 секунд (16.10.2009 - 14:07) Michael написал(а):
Цитата (glock18 @ 16.10.2009 - 10:43)
Michael
не понял. каким это образом поможет поддержать чистоту эксперимента?

Ну я так понимаю мы выложим архивы в эту тему. Скачает их twin, там у себя
распакует и раздаст ЧЛЕНАМ ЖЮРИ ПРИСЯЖНЫХ.
Но если паролировать без шифрования названий файлов, то архив можно скачать
и увидеть названия файлов (не содержание). И при оценке ПРИСЯЖНЫЙ будет знать
чей труд он оценивает. А хотели вроде анонимно ... для интереса большего.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (16.10.2009 - 14:10) glock18 написал(а):
Michael
А, ну логично. Только просто переименовать - нужно еще везде инклюды поправить, а потом еще может чего (при желании можно и по переименованным файлам понять что чье - структура каталогов + внутрь глянуть, если нужно). Да и я вообще не понимаю, чего так над этой анонимностью все пекутся smile.gif Ожидаете, что засуживать вас будут? smile.gif



Спустя 1 день, 3 часа, 47 минут (17.10.2009 - 17:57) Joker написал(а):
качаем ломаем пароль копируем код слегка улучшаем выкладываем сюда вот он приз! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 30 минут, 38 секунд (17.10.2009 - 18:28) twin написал(а):
А к стати, не вопрос. Можете ломать. И смотреть. Это не экзамен, тут не крутость проверяется, а знания и желание научиться. Кстати говоря, ломать - дело не благодарное, проще было спросить. Это не возбранялось.

Спустя 45 минут, 50 секунд (17.10.2009 - 19:14) Joker написал(а):
Цитата (twin @ 17.10.2009 - 21:28)
проще было спросить. Это не возбранялось.


Да яж пошутил))) ну что чувства юмора нету чтоли вообще)

Спустя 2 часа, 22 минуты, 34 секунды (17.10.2009 - 21:36) twin написал(а):
Есть, Никит, ты прекрасно знаешь. По этому и говорю - кто больше всех разговариваент, тот окарал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут (17.10.2009 - 21:46) Joker написал(а):
Цитата (twin @ 18.10.2009 - 00:36)
окарал
что это значит? blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (17.10.2009 - 21:49) twin написал(а):
а просто - бойся biggrin.gif

Спустя 17 часов, 28 минут, 14 секунд (18.10.2009 - 15:17) Krevedko написал(а):
я наверное сойду с дистанции, если вдруг не случится чудо и у меня не появится свободное время.
можно правда свой изначальный, написанный неделю назад, корявенький скрипт выложить и занять последнее место smile.gif

Спустя 25 минут, 18 секунд (18.10.2009 - 15:42) olgatcpip написал(а):
Цитата
наверное сойду
ага! боишься!
Цитата
можно правда свой изначальный, написанный неделю назад, скрипт выложить
выкладывай, ничего страшного не произойдет.

Если не выложешь - это сразу последнее место. И тот кто будет последним скажет "я не последний, последний Krevedko"

Спустя 48 минут (18.10.2009 - 16:30) Krevedko написал(а):
да не вопрос. пусть говорит

Спустя 18 минут, 44 секунды (18.10.2009 - 16:49) Gram написал(а):
Отказ от участия - штраф 5$ biggrin.gif

Спустя 15 минут, 39 секунд (18.10.2009 - 17:04) Krevedko написал(а):
ну ладно ладно )
я решил временно подзабить на работу...щас чего-нибудь кааак напишу smile.gif

Спустя 50 минут, 6 секунд (18.10.2009 - 17:55) HardWoman написал(а):
Следующий конкурс объявлю я. По анализу рынка сбыта какого либо IT продукта. И кто первым пойдет без всяких отговорок - это Николай.
Он тогда поймет - как неподготовленному человеку писать что либо вне своей сферы.
Я была близка то к обмороку, то к истерике, то к панике. И мне нужна сатисфакция.
Я просто требую ее.

Спустя 12 минут, 22 секунды (18.10.2009 - 18:07) twin написал(а):
Ты сама вызвалась biggrin.gif
Ну надо же когда то начинать, а то как так - сапожник без сапог. Теперь хоть представление будешь иметь.
А анализ рынка я делать умею - 10 стажу руководителя торговой фирмы.
Так что не боюс. smile.gif

Спустя 4 часа, 38 минут, 29 секунд (18.10.2009 - 22:45) olgatcpip написал(а):
Вот твин и подписался! biggrin.gif
Света, делай конкурс!

Спустя 3 минуты, 18 секунд (18.10.2009 - 22:49) Joker написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 19.10.2009 - 01:45)
Вот твин и подписался!


Ты смотри... он главный гравный судья biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 часов, 29 минут, 44 секунды (19.10.2009 - 10:18) ApuktaChehov написал(а):
twin, спасибо за преглошение.

Я вот только сейчас хочу подать заявку.
Хотя странно, что я это на это подписываюсь. Так как подобное дело делаю в первый раз в жизни, в следствии чего, не расчитываю на какие - либо результаты. А если учесь, что на ровне со мной будут выступать без 5 минут эксперты, то это вообще гиблое дело. Ну да ладно. Будет притно услышать любую критику в свой адрес.

Вообщем скрипт почти написал.
Осталось защиту сделать и ошибки вывести.
Если не сегодня, то завтра 100% выложу его суда.

У меня есть вопрос один. Адаптировать его под разные ОС?

Спустя 14 минут, 16 секунд (19.10.2009 - 10:33) twin написал(а):
Молодец... Тут уже паника была у некоторых товарищей, что неуспеют. А ты в последний день рискнул. Респект.
А на счет осей, делай как считаешь нужным и правильным. От этого и оценка будет зависеть.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (19.10.2009 - 10:36) web-dev написал(а):
Цитата
Будет притно услышать любую критику в свой адрес.

если я правильно понял - критиковать будут только победителя

Спустя 4 минуты, 31 секунда (19.10.2009 - 10:40) twin написал(а):
Всех. Причем детально и подробно. Вот тут самое интересное и было - узнать свои ошибко и научиться писать грамотно.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (19.10.2009 - 10:42) web-dev написал(а):
Да это правильно, а как думаешь сколько времени потребуется для проверки всех работ и определения победителя?

Спустя 8 минут, 2 секунды (19.10.2009 - 10:50) Ka4_0k написал(а):
Цитата (web-dev @ 19.10.2009 - 07:42)
Да это правильно, а как думаешь сколько времени потребуется для проверки всех работ и определения победителя?

Я подозреваю что недели 3:))
Ну это моё мнение..)
З.Ы. скипт доделал ещ вчера но надо код привести в читабельное состояние:)

Спустя 2 минуты, 21 секунда (19.10.2009 - 10:53) web-dev написал(а):
3 дня ещё куда ни шло, но 3 недели ohmy.gif
экспертов то много!

Спустя 1 минута, 34 секунды (19.10.2009 - 10:54) twin написал(а):
Флуд опять... Не бойся, это все будет быстро и наглядно. Пару-тройку дней я думаю нам хватит.

Спустя 17 минут, 43 секунды (19.10.2009 - 11:12) ApuktaChehov написал(а):
Цитата (twin @ 19.10.2009 - 07:33)
Молодец... Тут уже паника была у некоторых товарищей, что неуспеют. А ты в последний день рискнул. Респект.
А на счет осей, делай как считаешь нужным и правильным. От этого и оценка будет зависеть.

Спасибо. На самом деле за 2 дня.
Я все воскресенье работал. Так как, как ввести в базу данные - это не проблема, как загрузить файл на сервер - это тоже не проблема.
Немного думал, над тем, как загрузить несколько файлов, но быстро догадался.
Больше всего мароки было с изменением размера изображений и с кодировками.

+ Тупо тупил. Решал проблемы которых на самом деле не было.
До сих пор не могу простить себе некоторых ошибок.

Спустя 17 минут, 44 секунды (19.10.2009 - 11:30) sergeiss написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 19.10.2009 - 12:12)
До сих пор не могу простить себе некоторых ошибок.

А вот это вот зря (без "ха-ха"). Себя любить надо, и прощать себе, любимому, мелкие недочеты и мелкие шалости smile.gif

Спустя 14 минут, 15 секунд (19.10.2009 - 11:44) ApuktaChehov написал(а):
Цитата (sergeiss @ 19.10.2009 - 08:30)
Цитата (ApuktaChehov @ 19.10.2009 - 12:12)
До сих пор не могу простить себе некоторых ошибок.

А вот это вот зря (без "ха-ха"). Себя любить надо, и прощать себе, любимому, мелкие недочеты и мелкие шалости smile.gif

А как можно простить себе, ситуацию, когда я пытаюсь загрузить изображение на сервер, а в итоге получаею Read Error. Мучаюсь около 2 часов. А оказывается, что этого изображения попросту нет.

Это... я даже не знаю как это назвать laugh.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (19.10.2009 - 11:50) sergeiss написал(а):
ApuktaChehov - а не надо прощать, никак smile.gif Потому что не надо обвинять, тогда и прощать не надо будет rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (19.10.2009 - 11:52) ApuktaChehov написал(а):
Цитата (sergeiss @ 19.10.2009 - 08:50)
ApuktaChehov - а не надо прощать, никак smile.gif Потому что не надо обвинять, тогда и прощать не надо будет rolleyes.gif

Да, вы батенька, филосов. Я последую Вашему совету. И постараюсь простить себе, эту грубейшую ошибку. mad.gif ph34r.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 6 секунд (19.10.2009 - 14:26) olgatcpip написал(а):
Ой, у меня то есть где показать. Жду когда можно будет всем об этом сказать?
или только экспертам нужно сказать? кому шепнуть адрес, чтоб все эксперты сразу узнали?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (19.10.2009 - 14:28) stepan написал(а):
Давай мне, как человеку наблюдающему со стороны rolleyes.gif

Спустя 1 минута, 4 секунды (19.10.2009 - 14:30) olgatcpip написал(а):
Цитата
оказывается, что этого изображения попросту нет

ух сколько же я намучилась с такой ситуацией, пока привычка не появилась проверять размер файла, есть что-то али нет..

Спустя 39 секунд (19.10.2009 - 14:30) olgatcpip написал(а):
Цитата
Давай мне, как человеку наблюдающему со стороны
это ты кому? мне? что дать?

Спустя 6 минут, 47 секунд (19.10.2009 - 14:37) stepan написал(а):
а я тебе! дать! огромное спасибо!

Спустя 4 минуты, 13 секунд (19.10.2009 - 14:41) olgatcpip написал(а):
stepan Даю тебе ОГРОМНОЕ ЖИРНОЕ

спасибо!

что дать? дам если есть. Прости не поняла.

Спустя 1 минута, 14 секунд (19.10.2009 - 14:42) Krevedko написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 19.10.2009 - 07:18)
twin, спасибо за преглошение.

Я вот только сейчас хочу подать заявку.
Хотя странно, что я это на это подписываюсь. Так как подобное дело делаю в первый раз в жизни, в следствии чего, не расчитываю на какие - либо результаты. А если учесь, что на ровне со мной будут выступать без 5 минут эксперты, то это вообще гиблое дело. Ну да ладно. Будет притно услышать любую критику в свой адрес.

Вообщем скрипт почти написал.
Осталось защиту сделать и ошибки вывести.
Если не сегодня, то завтра 100% выложу его суда.

У меня есть вопрос один. Адаптировать его под разные ОС?

Странно, я думал ты без пяти минут эксперт...с опытом больше года.

Тут соревнуется народ в основном с опытом 3-5 месяцев .

Поскриптум. Завтра еще можно будет поделать ? А то сегодня совсем не будет времени. Вчера немного сел, но потом мне предложили 50 баксов заработать biggrin.gif и я немножко выпал.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (19.10.2009 - 14:45) olgatcpip написал(а):
Цитата
Тут соревнуется народ в основном с опытом 3-5 месяцев .
blink.gif
Эй! почему никто мне не сказал? Где это написано?
Это ж получается что мне нельзя учавствовать?!
Плакать буду, я старалась.

Спустя 1 минута, 3 секунды (19.10.2009 - 14:46) Krevedko написал(а):
Нет. Это получается, что скрипт твой должен быть очень хорош biggrin.gif
А то стыдно будет..кто-то с 2-месячным стажем обгонит biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (19.10.2009 - 14:51) olgatcpip написал(а):
Цитата
А то стыдно будет..кто-то с 2-месячным стажем обгонит
Тогда скажу, что у меня стаж 1 месяц! tongue.gif

Спустя 23 минуты, 42 секунды (19.10.2009 - 15:14) Krevedko написал(а):
На форуме: 8 месяцев, 9 дней

а это как же ? smile.gif

или ты просто зарегилась..чтобы было ? smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (19.10.2009 - 15:17) olgatcpip написал(а):
Но ведь может быть такое?

Спустя 4 минуты, 40 секунд (19.10.2009 - 15:21) sergeiss написал(а):
Цитата (Krevedko @ 19.10.2009 - 16:14)
или ты просто зарегилась..чтобы было ?

А она посчитает, сколько времени из этих месяцев реально занималась программированием, и получит любую, заранее заданную величину rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (19.10.2009 - 15:26) Winston написал(а):
Цитата (Krevedko @ 19.10.2009 - 14:42)
Тут соревнуется народ в основном с опытом 3-5 месяцев .

Я начал изучать РНР, 5 мес. назад, а если посчитать как сказал sergeiss то я занимался РНР месяца 1,5

Спустя 23 минуты, 15 секунд (19.10.2009 - 15:49) ApuktaChehov написал(а):
Цитата (Krevedko @ 19.10.2009 - 11:42)
Цитата (ApuktaChehov @ 19.10.2009 - 07:18)
twin, спасибо за преглошение.

Я вот только сейчас хочу подать заявку.
Хотя странно, что я это на это подписываюсь. Так как подобное дело делаю в первый раз в жизни, в следствии чего, не расчитываю на какие - либо результаты. А если учесь, что на ровне со мной будут выступать без 5 минут эксперты, то это вообще гиблое дело. Ну да ладно. Будет притно услышать любую критику в свой адрес.

Вообщем скрипт почти написал.
Осталось защиту сделать и ошибки вывести.
Если не сегодня, то завтра 100% выложу его суда.

У меня есть вопрос один. Адаптировать его под разные ОС?

Странно, я думал ты без пяти минут эксперт...с опытом больше года.

Тут соревнуется народ в основном с опытом 3-5 месяцев .

Поскриптум. Завтра еще можно будет поделать ? А то сегодня совсем не будет времени. Вчера немного сел, но потом мне предложили 50 баксов заработать biggrin.gif и я немножко выпал.

Вообще с PHP я и в правду уже больше года работаю. Но вот именно с файлами... опыта почти не было. Больше с БД.

Спустя 39 секунд (19.10.2009 - 15:50) Krevedko написал(а):
вот лентяи biggrin.gif
я начал заниматься 4 месяца назад, зарегился 3 месяца 23 дня назад
если посчитать как сказал sergeiss, то занимался непрерывно.

Цитата
Вообще с PHP я и в правду уже больше года работаю. Но вот именно с файлами... опыта почти не было. Больше с БД.

дык аналогично. первый опыт

Спустя 8 минут, 48 секунд (19.10.2009 - 15:58) Winston написал(а):
Цитата (Krevedko @ 19.10.2009 - 15:50)
дык аналогично. первый опыт

Офигеть blink.gif смотря по тому как ты через день после объявления конкурса уже хотел выложить решение, то не скажешь что у тебя первый опыт с файлами.
Цитата (Krevedko @ 19.10.2009 - 15:50)
вот лентяи

Эт есть biggrin.gif

По кому и можно сказать что первый опыт работы с фалами так это по мне до сих пор не могу еще доделать sad.gif

Спустя 20 минут, 30 секунд (19.10.2009 - 16:19) Michael написал(а):
Цитата (PHPprogramer @ 19.10.2009 - 12:58)
По кому и можно сказать что первый опыт работы с фалами так это по мне до сих пор не могу еще доделать sad.gif

интернет отключи, помогает ...

Спустя 2 часа, 15 минут, 14 секунд (19.10.2009 - 18:34) Michael написал(а):
PHPprogramer, ну наконец. А я думал сегодня никто не решится,
будут ждать до последнего. А ты смелый.

Спустя 46 минут, 54 секунды (19.10.2009 - 19:21) Krevedko написал(а):
а что все так бодро архивы скачивают ? они что, не запаролены ? rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 55 секунд (19.10.2009 - 19:37) Winston написал(а):
Цитата (Krevedko @ 19.10.2009 - 19:21)
а что все так бодро архивы скачивают ? они что, не запаролены ?

Надеются что кто то забудет запаролить biggrin.gif

Спустя 10 минут (19.10.2009 - 19:47) Joker написал(а):
Цитата (PHPprogramer @ 19.10.2009 - 22:37)
Надеяться что кто то забудет запаролить


или попробавать их брутфорсом взять) что впринципе не сложно тут не все пороли сложные наверно выстовляют)

Спустя 2 минуты, 28 секунд (19.10.2009 - 19:49) Winston написал(а):
Цитата (Joker @ 19.10.2009 - 19:47)
или попробавать их брутфорсом взять

Ты вспомнил про брутфорс, сейчас все побегут ставить сложные пароли (Lala^_la|la\) laugh.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (19.10.2009 - 19:53) Joker написал(а):
Цитата (PHPprogramer @ 19.10.2009 - 22:49)
Ты вспомнил про брутфорс, сейчас все побегут ставить сложные пароли (Lala^_la|la\)


а архивы то все скаченые)

Спустя 1 минута, 21 секунда (19.10.2009 - 19:54) Gram написал(а):
оффтоп

А почему на phpforum.ru нет раздела загрузок? Можно же повыкладывать множество мелки, но полезных скриптов.

Спустя 1 минута, 57 секунд (19.10.2009 - 19:56) Winston написал(а):
Цитата (Joker @ 19.10.2009 - 19:53)
а архивы то все скаченые)

Тогда повезло только тем кто скачал архив до того как был изменен пароль.

После того как закончится конкурс, нужно архивы перезаливать без пароля или придется выкладывать свой пароль возле архива...?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (19.10.2009 - 19:59) Joker написал(а):
помоему проще выложить пароль...

Спустя 5 минут, 16 секунд (19.10.2009 - 20:04) Winston написал(а):
Цитата (Joker @ 19.10.2009 - 19:59)
помоему проще выложить пароль...

Было бы хорошо если twin выложит все архивы на первой странице под именами участников.

Спустя 6 часов, 21 минута, 32 секунды (20.10.2009 - 02:25) kirik написал(а):
Krevedko
будь бобром, выложи на форум?

Спустя 12 минут, 12 секунд (20.10.2009 - 02:38) Krevedko написал(а):
не выкладывает. размер видать большой

Спустя 10 часов, 5 минут, 59 секунд (20.10.2009 - 12:44) Krevedko написал(а):
мде..жуть...перечитал щас задание, оказывается я половину не сделал, причем большая часть из этой половины настолько проста, что там даже не строчка кода, а полстрочки (например писать название файла в БД)....так что последнее место-мое biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (20.10.2009 - 12:47) twin написал(а):
Время есть еще

Спустя 1 час, 18 минут, 36 секунд (20.10.2009 - 14:06) Krevedko написал(а):
угу. перезалил...немного доработал

Спустя 1 день, 6 часов, 16 минут, 50 секунд (21.10.2009 - 20:23) Krevedko написал(а):
смотрю я на коды...и понимаю...у кого-то очень много свободного времени biggrin.gif

я примерно три часа в сумме только смог выделить

Спустя 5 минут, 52 секунды (21.10.2009 - 20:28) Winston написал(а):
Цитата (Krevedko @ 20.10.2009 - 12:44)
так что последнее место-мое

Нее, последнее место точно мое laugh.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (21.10.2009 - 20:35) Krevedko написал(а):
глянул я коды...последнее точно мое smile.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (21.10.2009 - 20:48) Winston написал(а):
Krevedko
Поверь, последнее мое tongue.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (21.10.2009 - 21:01) Joker написал(а):
Цитата (Krevedko @ 21.10.2009 - 23:23)
я примерно три часа в сумме только смог выделить


тебе хорошо я в на переменах код писал. т.к. дома небыло.

Спустя 40 минут, 52 секунды (21.10.2009 - 21:42) Krevedko написал(а):
да знаю знаю...я ж сдаю практически то, что в тот же день сделал.
Потом сел доделывать, а мне работки раззз..и премию дваааа... biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.