[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Управление содержимым DOM
Саша
Здравствуйте!

Есть ли возможность написать и вызвать такой скрипт PHP, который изменил бы содержимое DOM элемента без перезагрузки страницы? Например, реализовать что-то подобное: $('#xxx').html('yyy'), но со стороны сервера. Или проще реализовать так: $.ajax({..., function(msg){}}).

PS: PHP только начал изучать, но честно погуглил несколько дней и ничего не нашел) Подскажите, пожалуйста.



Спустя 13 минут, 24 секунды (19.10.2009 - 22:55) sergeiss написал(а):
Цитата (Саша @ 19.10.2009 - 23:42)
PHP только начал изучать

учитывая "чистосердечное признание" wink.gif поясняю.

ПХП работает на стороне сервера. А ты хочешь что-то изменять на стороне клиента. Поэтому - в данном случае тебе нужен JavaScript. Он позволит как раз делать нужные изменения. И ajax тут не нужен (при рассмотрении задачи в твоей постановке), т.к. он используется для пересылки информации между странице в браузере и сервером. А этого у тебя не предполагается.

Спустя 12 минут, 52 секунды (19.10.2009 - 23:08) Саша написал(а):
Хорошо, это понял. Но вопросы еще есть)
На сервере есть база данных, в которой есть словарь, например. На стороне клиента требуется вывести, скажем, таблицу всех слов из словаря, которые начинаются на какую-то букву, задаваемую пользователем.

Скажем, я подготовил страницу, поместил <TD> для результата и подготовил меню, в котором выбираю букву.

Хотел я следующего: пользователь нажимает на букву в меню, а сервер заполняет TD словами. Уже понял, что нельзя.

Как правильно? Сервер должен по моему запросу echo мне страницу? То есть скрипт должен просмотреть базу и самостоятельно решить, что слать клиенту? Или иначе - полностью сформировать новую страницу. Меня это больше всего волнует) Получается, что страницу, которая отображается у клиента, нужно постоянно обновлять с нуля - заголовок, меню, таблица (в моем случае для каждой буквы)?

Спустя 16 минут, 59 секунд (19.10.2009 - 23:25) Gram написал(а):
тут почитай, там есть пример, и вот еще один пример.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (19.10.2009 - 23:28) sergeiss написал(а):
Цитата (Саша @ 20.10.2009 - 00:08)
Хотел я следующего: пользователь нажимает на букву в меню, а сервер заполняет TD словами

Ну почему же нельзя... AJAX тебе в руки! smile.gif Он будет обеспечивать обмен между клиентом и сервером, на клиентской стороне (в браузере) будет работать JavaScript, а на сервере - PHP.

"Нельзя" можно сказать про твою постановку вопроса, как ты изначально спросил.

Спустя 10 минут, 21 секунда (19.10.2009 - 23:38) Саша написал(а):
sergeiss, разницу уяснил! Буду разбираться с аяксом и скриптом на стороне сервера)

sergeiss и Gram, спасибо Вам!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.