[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Запуск скрипта php через командную строку
Гость_Svetlanka
Добрый день, меня зовут Света. Я уже не первый год занимаюсь программированием на php, но с данной проблемой столкнулась совсем недавно..
Суть такова:
Имеется 2 компьютера на первом стоит операционка Windows, на втором Linux. Необходимо передать текстовый файл с компьютера (Windows) на компьютер (Linux). Далее, после того как файл окажется на компьютере под управлением Linux, нужно запустить скрипт на php, который обработает этот текстовый файл. Сложность заключается в том, что файлы передаются через указанный промежуток времени (например каждые 60 минут), скрипт же должен этот файл обработать и занести данные в БД, после чего удалить файл. То есть сам скрипт также должен работать через указанный промежуток времени.
Я пробовала написать bat-файл, в котором указала следующее:
Цитата

"C:\www\usr\php.exe" php "C:\www\localhost\www\parser.php"

Запись в базу не происходит, следовательно скрипт не работает.. Однако при запуске этого же скрипта в браузере все отлично выполняется (то есть ошибки в скрипте нет).
Таким образом существуют следующие проблемы:
1. Как запустить скрипт через командную строку (желательно на Linux, но можно и под Windows), если мы знаем путь к php.exe и к самому скрипту (пути не совпадают).
2. Как это сделать в бесконечном цикле с интервалом выполнения N-минут
3. Существует ли возможность передачи файла с одного компьютера на другой через сокеты.
Пожалуйста, ребята, если кому-то близка эта тема, не оставьте вопрос без внимания, я не знаю как поступить в данной ситуации..
Всем заранее спасибо!!!!!!!!!!!



Спустя 2 дня, 22 часа, 21 минута, 38 секунд (22.10.2009 - 19:48) WebKill написал(а):
Можно написать прогу на делфи с Timer'ом, и WebBrouser'ом biggrin.gif

3 - если пхп реализация лучше использовать ftp сервер, про серверсокеты на пхп сам хотел бы узнать:)

Спустя 2 часа, 7 минут, 45 секунд (22.10.2009 - 21:55) Guest написал(а):

Спустя 1 год, 10 месяцев, 9 дней, 10 часов, 49 минут, 58 секунд (2.09.2011 - 08:45) Guest написал(а):
1. C:\www\usr\php.exe -q "C:\www\localhost\www\parser.php" - запустит скрипт, считай это ответом на то как запустить в Windows
В Linux: ./www/name.php
С указанием пути к PHP: /usr/bin/php -q /www/name.php

2. циклом сильно мудрено, можно использовать стандартные средства:
в Linux: есть Cron. Вводишь crontab -e, далее добавляешь строку
*/60 * * * * имя_пользователя путь_к_скрипту
в Windows: есть расписание, пишешь батничек (см. п1) и далее
жмешь Пуск->Панель управления->Назначенные задания (если XP, в других версиях возможно другой путь) и там настраиваешь на запуск баника... все довольно просто и подробно описано по старанию мелкософта.

3. если принципиально на сокетах, то с использованием любого языка программирования. при достаточном знании, написание программы займет неболее часа.

С уважением,
Silver Soft

Спустя 8 месяцев, 9 дней, 10 часов, 18 минут, 7 секунд (11.05.2012 - 19:04) Guest написал(а):
Скрытый текст
46545
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.