[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дуель "Opera vs Mozilla Firefox"
Joker
Какой же браузер удобнее с точки зрения пользователя, каждый может участвовать.

Как будет проходить дуаль:
любой учасник может оставить плюсы и минусы браузера которых нет в другом браузере.

Указывать только плюсы и минусы стандартной сборки браузера без дополнений.

Форма поста

Цитата

Opera: + : у оперы то то есть у мозилы нету.


После окончания, будут подщитаны плюсы и минусы, кол-во плюсов будет разделено на кол-во минусов и какого браузера окажеться больше результат тот и победил.



Спустя 47 секунд (11.10.2009 - 00:09) Joker написал(а):
Цитата
Опера: + : есть очень удобная экспресс панель. у мозилы нету.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (11.10.2009 - 00:13) kirik написал(а):
Все чего нет в ФФ от Оперы, то можно доставить плагинами и расширениями smile.gif
3 плюса Оперы - она быстрее ФФ, ест меньше памяти, и написана на QT.

Спустя 5 минут, 6 секунд (11.10.2009 - 00:18) Joker написал(а):
Цитата
Мозила: - : при первом запуске задолбала рекламой своих расширений.
Опера: + : все дизайны и темы можно скачать устоновив приямо  в меня для мозилы их искать нужно и перезапускать каждый раз браузер.


Спустя 15 секунд (11.10.2009 - 00:18) SunSet написал(а):
kirik
Каждый по-своему чемто хорош. Я знаю, что ИЕ - отстой, но его менять не собераюсь smile.gif Больше пр онего ничего хорошего не скажу))
В опере удабна панелька закачек, а не вспывающие окна как у ИЕ(7).

Спустя 4 минуты, 27 секунд (11.10.2009 - 00:23) Joker написал(а):
Цитата (SunSet @ 11.10.2009 - 03:18)
kirik
Каждый по-своему чемто хорош. Я знаю, что ИЕ - отстой, но его менять не собераюсьБольше пр онего ничего хорошего не скажу))


И без флуда!

Цитата
Opera: + :есть функция турбо, которая очень помогает когда подключон через wifi. у мозилы нету.
Opera: + : есть форма автоматического заполнения полей например email в мозиле нету.




Цитата
Счет
             Опера - Мозила
плюсов      7           0
минусов     0           1

Спустя 1 час, 37 минут, 43 секунды (11.10.2009 - 02:00) nemo написал(а):
опера правильно читает код

Спустя 25 минут, 50 секунд (11.10.2009 - 02:26) kirik написал(а):
Цитата (Joker @ 10.10.2009 - 16:18)
Опера: + : все дизайны и темы можно скачать устоновив приямов меня для мозилы их искать нужно и перезапускать каждый раз браузер.

Враки, убирай плюс


Цитата (Joker @ 10.10.2009 - 16:23)
Opera: + :есть функция турбо, которая очень помогает когда подключон через wifi. у мозилы нету.

Что делает кнопка?

Цитата (Joker @ 10.10.2009 - 16:23)
Opera: + : есть форма автоматического заполнения полей например email в мозиле нету.

Расширение для ФФ есть такое, убирай плюс

Цитата (Joker @ 10.10.2009 - 16:09)
Опера: + : есть очень удобная экспресс панель. у мозилы нету.

расширение есть для ФФ, убирай плюс

Цитата (Joker @ 10.10.2009 - 16:18)
Мозила: - : при первом запуске задолбала рекламой своих расширений.

Единоразовая фишка, и то только тогда, когда расширение ставишь. Убирай минус

Цитата (nemo @ 10.10.2009 - 18:00)
опера правильно читает код

ФФ читает код еще лучше!

Цитата
Плюсы ФФ:
1. Опенсурс
2. Куча расширений и тем (больше чем у оперы, потому что браузер ориентирован на это)
3. Грамотнее отрабатывает события мыши

Спустя 1 час, 34 минуты, 40 секунд (11.10.2009 - 04:01) Gabriel написал(а):
kirik
Цитата
Указывать только плюсы и минусы стандартной сборки браузера без дополнений.

я чтото недочитал? ануко вернико опере все плюсы! biggrin.gif
Цитата
Opera: + :есть функция турбо, которая очень помогает когда подключон через wifi. у мозилы нету.

интересно чем она может помочь? увеличить пропускную способность твоей wifi в компе?
и если не секреть где она находиться?

Спустя 8 минут, 43 секунды (11.10.2009 - 04:10) Nikitian написал(а):
Турбо работает как опера-мобайл, т.е. весь трафик гонится через проксик оперы. НЕ рекомендую пользоваться этой функцией если где-то авторизуетесь, т.к. есть немалая вероятность, что другие пользователи оперы так же авторизуются под вами даже не желая этого. //Разработчики оперы не успели выпрямить руки перед запуском системы в продакшн.

Спустя 4 часа, 8 минут, 43 секунды (11.10.2009 - 08:18) twin написал(а):
Я вот со своим прагматизмом опять влезу. Спор ни о чем на самом деле. То есть - что лучше, спортивный автомобиль или джип.
Смотря для чего. Опера для повседневки вне конкуренции из за скорости. Сколько бы в лису не напихали плагинов, толку от них нет, когда просто шаришься по сети. Торможение все сводит на нет.
Однако как дело касается отладки скриптов, FF со своим фаербагом выше всяких похвал.
Даже у ослика есть ряд преимуществ. Допустим фильтры. Ни один браузер больше не поддерживает, а зря. Правда по этой причине их никто не использует, но это говорит о том, что осёл крут.
Лучше в гараже иметь несколько машин и ездить в лес на джипе, а по городским делам на спроткаре.

Спустя 2 часа, 51 минута, 42 секунды (11.10.2009 - 11:10) FatCat написал(а):
- Лиса не верно понимает стандатрные обращения по имени элемента формы.
- Лиса не понимает некоторые стандатные процедуры джаваскрипт (например, криэйттекстранж), используя вместо них свои собственные топорные процедуры (например, гетселекшнстарт).
- Лиса постоянно тупит с таблицами.

Спустя 28 минут, 51 секунда (11.10.2009 - 11:39) sergeiss написал(а):
Ишшо плюс Оперы (на мой взгляд именно плюс, а не минус smile.gif):
если для какого-то элемента зададим name, и не зададим id, и обратимся к элементу через getElementById(), то Опера правильно поймет, что мы хотим!

Впрочем, кто-то может посчитать этом минусом, наверное.

Спустя 3 часа, 13 минут, 56 секунд (11.10.2009 - 14:53) ak167 написал(а):
Плюсы Мозилы:
1) Быстрее чем Опера по данным моего теста а не каких-то купленных журналов где в одном услышишь что Опера быстрее, в другом - быстрее Сафари, в 3-ем - IE и т.п.
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=21491
2.) Сама Microsof выбрала Мозилу и Сафари а не Оперу! И теперь эти два браузера будут входить в состав Windows 7. Вот http://phpforum.ru/index.php?showtopic=21651
По вашему в Microsoft работают дураки? Думаю, если они не выбрали Оперу, значит были на то причины.
3) В Мозиле бесчисленное множество разнообразных дополнений, в Опере поменьше.
4) Открытый исходник.
5) Подсветка тегов HTML-кода разными цветами.
6) Безопасный режим (в Мозиле версии 3.5.2).
7) Прощает некоторый ошибки в коде а Опера нет или невсегда.

Минусы Мозилы:
1) Неоочень удачно реализованный менеджер закачек.
больше не нашел.

Плюсы Оперы:
1) Красивый дизайн.
Больше не обнаружил.

Минусы Оперы:
1) Бывает глючит при прослушивании музыки в контакте правда не у меня а у друга.
2) Работает на самом деле медленнее. В журналах пишут бред, что это самый быстрый браузер. Сами моете потестить и узнаете правду. Самый быстрый вообще Хром (по загрузке) но самый лучший Мозила!

Спустя 11 минут, 5 секунд (11.10.2009 - 15:04) twin написал(а):
Цитата
2) Работает на самом деле медленнее.

Вот это реальный бред. Мозила крайне тормозна по сравнению с оперой. Ты мерял время подгрузки, а есть еще время обработки и отображения. Ну и что, что информация быстро загрузилась, если еще полчаса нужно ждать, пока она её переварит. Ты просто поработай денек на опере, обратно уже не захочется. Сам поймешь как лиса тупит.
Цитата
7) Прощает некоторый ошибки в коде а Опера нет или невсегда.

Это чушь полная. Я могу сейчас кучу кода вывалить, которым мазила подавится тут же, а опера работает как ни в чем не бывало. Всегда с лисой проблемы в этом плане.

Цитата
1) Бывает глючит при прослушивании музыки в контакте правда не у меня а у друга.

Ну эт ты ваще загнул. Мало ли что там у друга твоего, мож вирь какой. Что это за показатель?

По этому я и говорю, если нужен трактор, мозила как раз подходит. Такая же мощная и неповоротливая. А если нужен спорткар - опера вне конкуренции.

Спустя 5 минут, 3 секунды (11.10.2009 - 15:09) glock18 написал(а):
Не юзал оперу, но про фф могу сказать кое-что.

Раньше всегда им пользовался (когда была вторая версия и до 3 не включая 3.5). Все было классно. Плагинов море, и при этом скорость была приличная. Сейчас мое мнение на этот счет сменилось. ФФ 3.5 + фаербаг выели мне мозг своей тормознутостью и глючностью. Пользуюсь сафари и хром сейчас.

Спустя 36 минут, 38 секунд (11.10.2009 - 15:45) nemo написал(а):
Цитата
По этому я и говорю, если нужен трактор, мозила как раз подходит. Такая же мощная и неповоротливая. А если нужен спорткар - опера вне конкуренции.

мощна сказано biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 52 секунды (11.10.2009 - 16:09) Kuliev написал(а):
У меня Хром стоит и я не жу жу wink.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (11.10.2009 - 16:13) PandoraBox2007 написал(а):
уважаю только Mozilla во время разработки если серфингом заниматся однозначно, Opera 10 хотя у него часто глюки с сетю..

Спустя 3 минуты, 13 секунд (11.10.2009 - 16:16) WhiteKnight написал(а):
Я юзал и юзаю разные браузеры и экзотические тот же LINKS

Значит вот эти браузеры у меня стоят:

IE
FireFOX
Google Chrome
Flock
LINKS
Safari
Opera
Avant Browser
GreenBrowser


По умолчанию стоит Google Chrome, так как он самый быстры и безопасный. Мне не надо ждать пока загрузятся дофига вкладок. так что он очень мало времени у меня отнимает.

По функционалу на втором месте стоит FireFOX. Для работы веб-разработчика самое то. Я сочетаю работу в FireFOX и Google Chrome.

Остальные браузеры для разных тестов. Хочу отметь, что Flock не плохой социальный браузер. Очень удобен для тех кто ведет блоги и зарегистрирован соц. сетях. Он у меня на третьем месте.




Спустя 42 минуты, 6 секунд (11.10.2009 - 16:58) Joker написал(а):
Чот балаган началься) Я думал всё цевильно будет.... надо прикрывать тему.

Спустя 2 часа, 38 минут, 1 секунда (11.10.2009 - 19:36) Nikitian написал(а):
Цитата (sergeiss @ 11.10.2009 - 08:39)

если для какого-то элемента зададим name, и не зададим id, и обратимся к элементу через getElementById(), то Опера правильно поймет, что мы хотим!

Это порождает логические ошибки у криворуких программеров.
Цитата (glock18 @ 11.10.2009 - 07:12)

опера кстати склонна фиксить косяки верстки помимо того, что она лучше других проходит тест на соответствие стандарту. так что причины могут быть разные. в том числе и не очень приятные верстальщику.

То, что для оперы косяки, для дизайнера может быть гениальной идеей и вообще фиксить косяки должен не браузер, он должен показывать на косяки.

Ещё минус оперы - не понимает дробных единиц в размерах чего-либо.
А про тесты - вроде бы хром всех делал в тестах JS, а не опера wink.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (11.10.2009 - 19:46) glock18 написал(а):
Цитата
То, что для оперы косяки, для дизайнера может быть гениальной идеей и вообще фиксить косяки должен не браузер, он должен показывать на косяки.


+100

Спустя 6 минут, 36 секунд (11.10.2009 - 19:53) Oyeme написал(а):
Я за firefox


Google Chrome у него ядро firefox rolleyes.gif

Игода он меня бесит,лагует, но из за этих фичей я его люблю.

*fireBug
*firecookie
*life http header


Спустя 1 час, 53 минуты, 48 секунд (11.10.2009 - 21:47) Семён написал(а):
В FireFox есть эмуляция Oper-ы smile.gif

Спустя 46 минут, 11 секунд (11.10.2009 - 22:33) glock18 написал(а):
Цитата
В FireFox есть эмуляция Oper-ы

laugh.gif расставил точки smile.gif

Спустя 57 минут, 26 секунд (11.10.2009 - 23:30) FatCat написал(а):
Цитата (Nikitian @ 11.10.2009 - 20:36)
вроде бы хром всех делал

У хрома есть один малюсенький недостаток, который для меня перечеркивает все достоинства: хром не живет на тех ОС, которыми я пользуюсь.


Цитата (Oyeme @ 11.10.2009 - 20:53)
из за этих фичей я его люблю

А фича оперы с возможностью не только посмотреть сорцы страницы, но и отредактировать их, применить изменения и посмотреть результат?
Это колоссальное удобство, особенно для систем, хранящих HTML-фрагменты шаблонов в БД. Открыл страницу сайта, поишрался с дизайном, копипастнул код из браузера в админку - и все телодвижения...

Спустя 8 часов, 58 минут, 41 секунда (12.10.2009 - 08:29) glock18 написал(а):
Цитата
А фича оперы с возможностью не только посмотреть сорцы страницы, но и отредактировать их, применить изменения и посмотреть результат?
Это колоссальное удобство, особенно для систем, хранящих HTML-фрагменты шаблонов в БД. Открыл страницу сайта, поишрался с дизайном, копипастнул код из браузера в админку - и все телодвижения...


теперь я понял, что это за спор:
Каждый говорит о том, что в одном браузере есть вот такая вот крутая фича, а в другом нет. Или точнее, подразумевается, что в другом этой фичи нет. На деле же, если говорить о фиче с редактированием хмтл, то фаербаг дает такую возможность. И не знаю, что там в опере с этим, но фф дает еще и возможность включать/отключать/добавлять стили помимо тела страницы.

имхо, тему пора уже закрывать. все пытаются судить о браузерах, не имея достаточной информации о каждом из них.

Спустя 4 часа, 29 минут, 56 секунд (12.10.2009 - 12:59) Mozzi написал(а):
FireFox, и только он.
Медленнее оперы с гугльхромом, но функциональней их в разы!

Последний факт для меня критический.
Да и глупо сравнивать, платформу (а FireFox это именно платформа) под которую можно писать свои собственные приложения (моё любимое SQLite manager) и браузеры в чистом виде.

Да и с безопасностью, Open Source всегда будет на голову впереди всех остальных.

Гугль хром? Браузер? ЫЫЫЫ заюзали вебкит и думаете всё можно? Безусловно самый быстрый, но вместе с тем, с ущербной функциональностью, и столь же ущербной кроссплатформенностью.

Но как тут уже говорилось, на вкус и цвет товарищей нет.

З.Ы. Web программист обязан знать в лицо:
Firebug и Web developer

Спустя 16 минут, 10 секунд (12.10.2009 - 13:15) Семён написал(а):
Я за Lynx ph34r.gif

Спустя 4 дня, 12 минут, 18 секунд (16.10.2009 - 13:27) Pinoplast написал(а):
Сейчас луше мазилы браузера нет!!! wink.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (16.10.2009 - 13:30) Pinoplast написал(а):
Цитата (glock18 @ 11.10.2009 - 19:33)
Цитата
В FireFox есть эмуляция Oper-ы

laugh.gif расставил точки smile.gif

а может на оборот laugh.gif

Спустя 11 минут, 18 секунд (16.10.2009 - 13:41) Crэker написал(а):
победил в битве гугл хром
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.