[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: огласите весь прайс услуг! :)
SunSet
sergeiss
Пользуясь правом пяти копеек - огласите весь прайс услуг! smile.gif
Интерисует, сколько будет стоить помощь эксперта в просмотре всей структуры сайта (не большого, типа поповского) и рекомендаций (исправление) уязвимостей и дыр? ph34r.gif



Спустя 1 час, 13 минут, 47 секунд (6.10.2009 - 03:04) sergeiss написал(а):
SunSet - это не "право пяти копеек", а реакция на соответствующий вопрос. Человек хочет, чтобы кто-то персонально потратил на него свое время. Я лично своё время ценю smile.gif И если я кому-то что-то помогаю на форуме (за "спасибо", без денег), то это моё право, но не обязанность.
Иногда я могу даже много кода написать и/или потратить много времени на решение какой-то интересной для меня задачи. Которая нужна кому-то другому, но и интересна мне. А может не просто мне интересно, но я еще и сам развиваюсь при этом, узнаю что-то новое для себя. И в качестве благодарности человеку, задавшему вопрос, я делюсь с ним конечным кодом и/или алгоритмом smile.gif Опять же, это моё право. Но не обязанность. Могу и не делиться, и просто промолчать, даже если что-то и сделал.

Но вот как прозвучал вопрос в этой теме, мне не понравилось. "Не наш" подход. Потому что при таком подходе он сам должен был озвучить цену. И, кстати говоря, подобное тут бывает. Пишет человек вопрос, пишет, что сам не знает как сделать (не важно в силу каких причин) и сразу говорит, что готов оплатить.

Ты вот хоть раз встречал на форуме ситуацию, чтобы человеку не помогли, когда он по-нормальному спрашивает? И когда не халявничает, а сам дело делает?

Или ты считаешь, что я не прав? Только серьёзно, без "ха-ха", плз! В чем именно я не прав? smile.gif

PS. А насчет цен вопрос уже поднимался smile.gif Оценка такая предлагается: ориентировочно 7-10 долларов за час неторопливой работы над скриптом. Может изменяться в ту или иную сторону в зависимости от сложности и общего времени работы. Продолжительность работы оценивает исполнитель. Если заказчик согласен, то он оплачивает и процесс идет.

Спустя 30 минут, 6 секунд (6.10.2009 - 03:35) SunSet написал(а):
sergeiss
Я про свои "пять копеек" подметил, автора или тебя не имел ввиду, так как я встрял в разговор задав вопрос совершенно не по теме, но создавать отдельный топ или писать в личку посчитал неуместным.

Но не соглашусь с тем, что каждому было оказана результативная помощь. Сам встречал в последних сообщениях топа, когда человек, явно хорошо разбирающийся в пхп, изучая проблему топикстартера, в конце говорил "Не знаю, у меня все работает". Тут как бы и первый и второй прав - автор пытался найти проблему, но в силу своей неопытности чтото делал не так, хотя и возможно старался.
Ну, а тот кто помогал, вроде действительно помогал, двигал мышкой и жал на кнопки, то есть чтото делал чтоб помочь, но сводилось к тому что приведенный кусок скрипта у помогающего работает - у автора нет.
Автор забивал на это и когда уже явно не хватает своих знаний просил чтото делать за деньги, либо тихо уходил с этим вопросом из этого форума.
Кстати, я на этом форуме выполз с вопросом про свитчи, совсем в них тогда не соображал. Помогали, как помню несколько человек, в том числе и эксперт. Все свелось к тому что у эксперта скрипт работал, у меня нет. Не знаю почему не пахал, отказался я тогда от свитчей вовсе, потому как не было острой необходимости, да и кошелька даже не имею для инет-оплаты smile.gif
Но и не отрицаю, что помощь от вас действительно огромная. Сам стараюсь помогать если вижу что знаю в чем проблема.

А про уязвимости - у меня на них параноя) Не то чтобы мне лень перекапывать свои труды и искат ьв них ошибки, а в том дело что я могу пропустить какуюто дырку, не считая ее таковой. Потому и поинтерисовался про компетентную помощь в этом вопросе. smile.gif

Спустя 3 часа, 52 минуты, 39 секунд (6.10.2009 - 07:27) sergeiss написал(а):
Еще немного оффтопа smile.gif Который, вобщем-то, реально достоин отдельной темы. Ну да ладно, это потом как-нибудь. Хотя, надо заметить, эта тема "всплывает" периодически. Хотя и не часто.
Цитата (SunSet @ 6.10.2009 - 04:35)
Но не соглашусь с тем, что каждому было оказана результативная помощь.

А результативность и не может быть на 100% smile.gif Потому что многое зависит от автора вопроса. От его понятливости, настырности, желания что-то делать самому. И от реально существующих глюков ПХП, сервера, браузеров, ОС, от фазы луны smile.gif и т.д. и т.п..

Вон недавно WhiteKnight ставил у себя БД Постгре... Закончилось всё тем, что он просто тупо переустановил сервер. Любые другие предположения не помогли. Что было тому причиной? Я вижу только одну: полнолуние, случившееся как раз почти что в тот день smile.gif А почему проблема решилась? Да потому, что автор вопроса сам активно работал.
Другой пример. Авторов таких "приколов" много, просто тьма smile.gif. Человек задает вопрос. Ему предлагаешь сделать конкретные действия по выводу каких-либо данных. Вместо того, чтобы выполнить элементарные действия, начинается демагогия. Иногда после нескольких попыток получить эти данные "посылаешь" человека с его проблемами куда подальше. Если он не хочет решить проблему - то почему я должен "париться" по этому поводу?
Третий пример. Когда человек вообще ленится, хочет, чтобы ему всё сделали "за спасибо". Вопрос: нахрена такому помогать, тратить (впустую) на него время, да еще зачастую достаточно много? Пусть платит! Это как в жизни: не можешь сделать что-то сам и/или с помощью друзей - идешь к специалисту, который тебе за бабки это делает. Например, ремонтирует обувь.
А более яркий пример - мытье автомобиля smile.gif Я могу и сам вымыть, но если мне совсем уж лень, или на улице холодно, то я еду на автомойку. Плачу по их тарифу и получаю назад свой же, но уже чистый автомобиль. Мне же там никто не будет мыть забесплатно!

Спустя 2 часа, 21 минута, 16 секунд (6.10.2009 - 09:49) SunSet написал(а):
Цитата (sergeiss @ 6.10.2009 - 04:27)
А результативность и не может быть на 100%

Понимаешь, тут либо помог и все заработало, либо ничего не получилось.
А иногда бывает так - разбирающийся человек пишет чтото наподобии "Выведи тото через curl", а человек, который с напрягом пишет простой цикл, потому что он новичек, даже не знает что надо сделать и что это вообще такое. А со стороны это воспринимается как "сделайте все за меня". Ну вот если тебе дадут штурвал самолета и скажут - "тю, тяни на себя и введи тото в борт. комп и все получится", думаешь ты вот так сразу от такой подсказки все правильно сделаешь?
Но чувствую, что сейчас словесная баталия может растянуться еще на страницы две smile.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 22 секунды (6.10.2009 - 11:31) twin написал(а):
Цитата
А иногда бывает так - разбирающийся человек пишет чтото наподобии "Выведи тото через curl", а человек, который с напрягом пишет простой цикл, потому что он новичек, даже не знает что надо сделать и что это вообще такое.

Всё верно. Такой человек должен сделать одно из двух.
1. Открыть учебник и изучить, что же такое курл. И если что то вдруг не получается, задать конкретный вопрос.
2. Бросить все нафиг или заплатить бабки и получить готовый скрипт.

Если человеку нужно научиться писать скрипты - направление дали, рой. Будет трудно - обращайся.

А если нужен просто результат, башляй.

Спустя 5 часов, 36 минут, 14 секунд (6.10.2009 - 17:07) SunSet написал(а):
twin
В чем то ты прав, но не совсем. Если человек не знает как написать обычный цикл, то давать ему читать что такое курл - бесполезно, там для того человека будет сплошной набор символов. Даж я не соображаю толком что это laugh.gif
Ладно, неблагодарный этот спор, не буду развивать дискуссию. Пойду лучше с sergeiss о чемто поспорю biggrin.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (6.10.2009 - 17:17) glock18 написал(а):
Цитата
В чем то ты прав, но не совсем. Если человек не знает как написать обычный цикл, то давать ему читать что такое курл - бесполезно, там для того человека будет сплошной набор символов. Даж я не соображаю толком что это


это не плюс тебе просто.
на деле что курл, что экспорт/импорт в эксель с использованием pear расширений, что написание обычного цикла for. Все эти задачи имеют одну природу. Почти... для работы с pear разве что нужно знать что-нибудь о классах. В остальном все однообразно. Все что нужно - почитать то, что дают. И вот именно это большинству не охота делать.

Спустя 10 минут, 46 секунд (6.10.2009 - 17:27) SunSet написал(а):
glock18
Пока у меня не было необходимости с этим знакомиться, потому "лежит" на пылящейся полке вопрос про курс. Всему свое время. smile.gif

Спустя 1 минута, 24 секунды (6.10.2009 - 17:29) sergeiss написал(а):
Цитата (SunSet @ 6.10.2009 - 18:07)
Пойду лучше с sergeiss о чемто поспорю

Да тут я...
Спор ради спора - это самое глупое занятие.... Поэтому, если это "твой случай", то заканчивай воздух сотрясать.

Цитата (SunSet @ 6.10.2009 - 18:07)
twin
В чем то ты прав, но не совсем. Если человек не знает как написать обычный цикл, то давать ему читать что такое курл - бесполезно, там для того человека будет сплошной набор символов. Даж я не соображаю толком что это

Так вот в том и вопрос: если человек не знает, что такое обычный цикл, то пусть сначала изучит его и другие ОСНОВЫ языка. А уж потом берется за что-то более сложное.


Спустя 6 минут, 50 секунд (6.10.2009 - 17:36) SunSet написал(а):
sergeiss
Ну раз вы так на меня напали.. представим ситуацию. Человеку написали сайт за деньги, у него все работает. Человек не особо вникает в скрипты этого сайта, раз уж работает то зачем спрашивается. Чтото там учит себе хтмл потехоньку, может, даже пхп уже начал читать. А тут бах-трах, сайт упал, вывело ошибку. Он с этой ошибкой в надежде на быструю помощь бежит сюда, а тут ему говорят - идика лучше пхп поучи, и mysql как раз понадобится. Разве это будет правильный подход к проблеме человека? Вот он действительно хочет понять что произошло, хочет чтобы ему обьяснили, а не послали читать мануалы или предложили "отремонтировать" за вечнозеленые. Вот про такую ситуацию я говорю, а не про то как заходят сюда со словами "Напишите мне вот это..".

Спустя 7 минут, 8 секунд (6.10.2009 - 17:43) Pinoplast написал(а):
Не спорте SunSet всеравно не переспориш biggrin.gif в этом он молодец, прям как я wink.gif

Спустя 7 минут, 1 секунда (6.10.2009 - 17:50) twin написал(а):
Ты опять не понял. Повторю. Если человеку нужно научиться, тут ему всегда рады. И помогут понять непонятное.
Но. Никто не станет решать все проблемы за него. А учиться, это значит изучать. Сначала цикл, потом курл, потом так далее.
А если авария и сайт терпит убытки, это расходы.
У тебя когда дома унитаз прорвет, ты на форум побежишь спрашивать, как заткнуть? Нет. Ты сантехника вызовешь и денек ему дашь. А если захочешь сам научиться затыкать, то как минимум должен изучить предмет. Не только снаружи задним местом, но и по локоть залезть туда.

Спустя 14 минут, 47 секунд (6.10.2009 - 18:05) SunSet написал(а):
twin
Могу тебя огорчить)) Унитаз не прорывает, перед каждым более-менее современным есть перекрывающий вентиль, а в обратную сторону какашки еще не научились подниматься с такой силой, чтоб унитаз треснул smile.gif Можно что разве ему бачек скрутить или вывернуть у основания толстой попой)) Но суть я понял о чем хотел сказать.

Задаю вопрос другим боком. Вбегаю я сейчас на форум с криками "Что это за ошибка Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'twin'@'localhost' (using password: NO) in Z:\home\q\www\any.php on line 1"
Помогите, пожалуста, я не знаю что это такое

Твои действия -
1. ты явно понимаешь в чем проблема, но гордо посылаешь человека читать либо гуглить, либо учить mysql
2. говоришь что проблема в подключении к базе и советуешь узнать что такое mysql_connect.
3. Предлагаешь за n-ую сумму уладить все вопросы посредством твоего прямого вмешательства в скрипты сайта.

Спустя 13 минут, 50 секунд (6.10.2009 - 18:18) sergeiss написал(а):
Цитата (SunSet @ 6.10.2009 - 18:36)
Ну раз вы так на меня напали...
Скорее наоборот biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (SunSet @ 6.10.2009 - 19:05)
Твои действия -
1. ты явно понимаешь в чем проблема, но гордо посылаешь человека читать либо гуглить, либо учить mysql
2. говоришь что проблема в подключении к базе и советуешь узнать что такое mysql_connect.
3. Предлагаешь за n-ую сумму уладить все вопросы посредством твоего прямого вмешательства в скрипты сайта.

1. Для начала я (и не только я) предложу человеку, чтобы он сам перевел, что там написано. Это и без гугла можо сделать. И не зная mysql можно понять фразу на аглицком.
2. Когда он разберется с первым вопросом, второй разрешится автоматически.
3. А если ему неохота думать (или он не программер, а простой пользователь), то пусть заплатит бабки smile.gif

twin привел неплохой пример с унитазом: ты или сам его ремонтируешь, будучи по уши в дерьме, или ты платишь сантехнику, чтобы он в этом дерьме ковырялся.
Причем, сантехник может тебе помочь советом, забесплатно. При условии, что ты сам будешь ковыряться.

Спустя 20 минут, 26 секунд (6.10.2009 - 18:39) twin написал(а):
Цитата
Твои действия -
1. ты явно понимаешь в чем проблема, но гордо посылаешь человека читать либо гуглить, либо учить mysql
2. говоришь что проблема в подключении к базе и советуешь узнать что такое mysql_connect.
3. Предлагаешь за n-ую сумму уладить все вопросы посредством твоего прямого вмешательства в скрипты сайта.

Я обычно делаю второе. И делаю это наверно потому, что еще не так долго нахожусь на форуме. И чем больше я здесь нахожусь, тем больше понимаю, что этим оказываю медвежью услугу. Потому что обрадованный топикстартер тут же забывает о чем спрашивал и так же бездумно продолжает повторять ошибки.
А вот когда заставишь человека думать, искать и трудиться, ему жалко своего труда и времени. И он надолго запоминает.
Так что фраза
Цитата
1. ты явно понимаешь в чем проблема, но гордо посылаешь человека читать либо гуглить, либо учить mysql

должна звучать не так. А так:
Цитата
1. ты явно понимаешь в чем проблема и посылаешь учить mysql, дав при этом ссылку на материал.

И это правильно.
А насчет бабок - кто хочет сам разобраться, тот разберется. А кто не хочет - нету раздавать. Кошелек в подписи.

Спустя 2 часа, 28 минут, 11 секунд (6.10.2009 - 21:07) SunSet написал(а):
sergeiss
Для интереса - перевел в онлайн переводчике ошибку - она намного понятней на английском laugh.gif хоть английский слабо знаю, чем на том ломаном переведенном русском.
Так вот о чем я и говорю.. даже уже совет перевести - это помощь, то есть сдвиг с места в сторону решения проблемы. Вполне нормальный ответ.
Было бы куда хуже, если б пришел сантехник, уселся на унитаз, нагадил и сказал - "не знаю ничего, мне нормально какается"))

twin
Порой бывает что не то что времени жалко, а когда форс-мажорные обстоятельства и нужно чтото срочно делать, а не садиться за книжку с кофеем, и вникать в каждое слово. Хотя тут уже дело личное - брать деньги за это либо за бесплатно помочь. Впрочем, и первое и второе вобщемто пойму, обычная практика.

Спустя 19 минут, 10 секунд (6.10.2009 - 21:26) Gabriel написал(а):
SunSet
при форсмажерах если человек и спрашивает на форуме то он не должен тупо сидеть перед монитором зажав Ф5 а должен искать решение своей проблемы в книжке или в интернете не имеет значения, а насчет брать небрать писать не писать ето дело каждого.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (6.10.2009 - 21:30) sergeiss написал(а):
SunSet - то есть ты считаешь, что тут - общество полных альтруистов, то ты не прав smile.gif

Цитата (SunSet @ 6.10.2009 - 22:07)
Было бы куда хуже, если б пришел сантехник, уселся на унитаз, нагадил и сказал - "не знаю ничего, мне нормально какается"))

Покажи хотя бы одну тему, где человека оставляют один на один с проблемой, говоря что-то в таком духе?
Не получится, ибо нет таких тем....

Спустя 19 минут, 34 секунды (6.10.2009 - 21:50) twin написал(а):
Цитата
Было бы куда хуже, если б пришел сантехник, уселся на унитаз, нагадил и сказал - "не знаю ничего, мне нормально какается"))

Так вот такое тоже возможно. Когда сантехника вызовут и говорят - я вот встал на унитаз руками вниз головой и штаны при этом не снял. Почему то унитаз плохо работает. А на совет сантехника почитать правила пользования туалетом отвечает - мне мол некогда и форсмажор. Я щас обкакаюся. Ты будь добр, сделай это за меня. А то терпежа нет.
А потом удивляется - сантехник нормально погадил, а ему какать не расхотелось. И начинаются жалобы в жэк. Мол сантехник крахобор, и жадина. Не мог за меня нормально акт дефикации произвести.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (6.10.2009 - 21:53) kirik написал(а):
Где-то я уже это видел читал smile.gif

Согласен с twin про "медвежью услугу", с sergeiss по поводу личного времени уделяемого на помощь новичкам, с glock18 по поводу одной природы всех задач.

SunSet
Как бы ты ответил на этот вопрос? smile.gif


Спустя 41 секунда (6.10.2009 - 21:54) glock18 написал(а):
SunSet
sergeiss
twin
хха-ха-ха biggrin.gif laugh.gif вы меня своими ассоциациями так насмешили smile.gif и ведь сейчас еще продолжится цепочка. уже с нетерпением жду rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 37 секунд (6.10.2009 - 22:09) SunSet написал(а):
sergeiss
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=19711&hl=
Не получится говоришь? smile.gif
Не в обиду Кулиеву, он в другом помогал потом.
Я понимаю, что и теперь признавать что такой факт действительно был ты не станешь. Только хотя бы сейчас уж не нужно говорить что в топе не было слов "У меня все гуд, не знаю как у тебя"

twin
Если сантехнику за это деньги платит тот кто вызывал - то он и вправе требовать качественного оказание услуги по ремонту. Точно так же если б я тебе заплатил, ты согласился сделать скрипт, но вот мне чтото не понравилось и сказал бы сделать иначе, так как это не подходит под потребности моего сайта. Ну, а за бесплатное если - тут и спроса нет.
Только спроса нету с обычного форумчанина, ну как я например. Тут никому ничего не должен. Впринципе, и вы (эксперты) никому ничего не должны, но форум основывается на вашей помощи новичкам. Потому, если вы гласите что вот бесплатно помогаем, человек же может просить за бесплатно помощи в решении нужной ему проблемы?

kirik
Ну, процентов на 80 ты правильно поступил. Поскольку тот юзер явно не новичек, подсказки что копать ему вполне хватит. Ктому же у него нету конкретной какойто ошибки в работе скрипта, ему нужно понять сам смысл работы того что он хочет. Я же приводил пример с вопросом не "А как же устроена mysql?", а с конкретной ошибкой, на которую полагается конкретный ответ (помощь).

Спустя 6 минут, 37 секунд (6.10.2009 - 22:16) glock18 написал(а):
SunSet
Здесь не альтруисты, и никто никому не должен что-то объяснять. появится желание помочь, объяснить, объясним. Между прочим, здесь где-то была статья о том КАК нужно задавать вопросы. и вот ее не читает практически никто, и практически никто не задает вопросы так, как это следует делать. Поэтому разговоры "вы должны" вообще "мимо кассы".

Спустя 6 минут, 25 секунд (6.10.2009 - 22:22) SunSet написал(а):
glock18
Внимательно читаем, не было в моих словах что эксперт должен помочь. По крайней мере, не было такой смысловой нагрузки на это слово, как ее ты перефразировал.

Спустя 1 минута, 1 секунда (6.10.2009 - 22:23) Gabriel написал(а):
glock18
Цитата
Между прочим, здесь где-то была статья о том КАК нужно задавать вопросы.

ето наверное статья призрак:)
помоему я чет такое видел только если такая статья есть то ее немешалобы прикрепить во всех разделах и тогда неубдет возникать споров дискусий на ровном месте

Спустя 7 минут, 2 секунды (6.10.2009 - 22:30) twin написал(а):
Цитата
Потому, если вы гласите что вот бесплатно помогаем, человек же может просить за бесплатно помощи в решении нужной ему проблемы?

В сотый раз повторяю. Тут никто не решает чужих проблем. Тут помогают решать проблемы. А решать их должен сам автор вопроса. И если у него запор, не нужно требовать клизму с лавандой, а только совет, как бороться с этим неприятным явлением.
А если дело действительно серьёзное, то лечение стоит денег. Тогда и можно требовать качественного и обильного стула. А не заниматься ковырянием ершиком для мытья бутылок в причинном месте.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (6.10.2009 - 22:32) SunSet написал(а):
Gabriel
Да и "прикрепить" это до одного места, мало кто станет вникать в правила, а сразу предпочтет выложить правду-матку про свою проблему smile.gif
Нужно просто закрывать только что созданную тему, если человек не правильно (не по правилам форума) ее оформил, и писать причину почему закрыли и тыкать ссылку на правила создания. В следующий раз человек прочитает всетаки, нежжели два раза заного создавать.

А то выходит так - едешь ты в тролейбусе "зайцем" без билета, заходят три контролера и говорят тебе "Будьт любезны, в следующий раз купите талончик" smile.gif Разве это повлияет на человека? А вот если б с него сняли штраф, то он потом бы дважды проверил есть ли у него билет, прежде чем зайти в тот тролейбус.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (6.10.2009 - 22:37) SunSet написал(а):
twin
smile.gif Сейчас glock18 обильно смеется от этого примера, наверняка))
Так вот именно, что человек не знает что ему нужна эта клизма с лавандой. Вот в том то и помощь состоит чтобы сказать - тебе нужно вот это и это сделать (купить в аптеке), тогда твой сайт (опа) будет правильно работать smile.gif
А человек сам уже должен заниматься прочтением инструкции к тому что он купил и дома вводить себе клизму)))))

Спустя 46 секунд (6.10.2009 - 22:37) glock18 написал(а):
Цитата
Впринципе, и вы (эксперты) никому ничего не должны, но форум основывается на вашей помощи новичкам. Потому, если вы гласите что вот бесплатно помогаем, человек же может просить за бесплатно помощи в решении нужной ему проблемы?


да, перефразировал. но именно "человек может", пусть и просит. здесь же подразумевается что ему еще и помочь должны. так что не путай понятия. могут и задают. если не помогают, то

а) так задан вопрос.
б) слишком долго разбираться, чтобы вникнуть.
в) проблемная область не известна мне, что по сути идентично б), но время уйдет не на разбор толмутов кода, а на изучение (что конечно и хорошо, но это не значит что у меня может быть полчаса-час на то чтобы разобраться сию минуту в чем-то, чтобы помочь).

Я на самом деле рад, что сейчас Сергей и Николай помогают "просящим". Около двух месяцев назад я помогал всем подряд, но уже прошло время и меня порядком достал факт, что люди не умеют просить. Чем попросту не выражают обычного уважения. Вот и все.

Все что нужно, чтобы получить нужную помощь:
1. уметь спрашивать.
2. уметь думать.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (6.10.2009 - 22:41) glock18 написал(а):
Цитата
Нужно просто закрывать только что созданную тему, если человек не правильно (не по правилам форума) ее оформил, и писать причину почему закрыли и тыкать ссылку на правила создания. В следующий раз человек прочитает всетаки, нежжели два раза заного создавать.


98% тем было бы закрыто. и эта тоже. и еще-еще-еще... а потом 95% тех, у кого закрыли тему поныли бы еще, и не стали бы задавать вопрос должным образом. так и помер бы форум, в котором было бы

10000 тем и 10000 сообщений.

Спустя 1 минута, 59 секунд (6.10.2009 - 22:43) Gabriel написал(а):
SunSet
а что весь мир зайцами ездит?
ответ заранее ясен, вот так и читают может не все, может меньшенство но мне допустим значительно удобенее прочитать задать вопрос и получить ответ чем создать темку бредовую и потом обьяснять людям чего я хочю изза того что я не смог сразу написать все как положено.
хотя именно изза етого я и страдаю и других мучаю

Спустя 3 минуты, 54 секунды (6.10.2009 - 22:47) SunSet написал(а):
glock18
Цитата (glock18 @ 6.10.2009 - 19:37)
2. уметь думать.

Когда не знаешь основы пхп - думай не думай, ничего не придумаешь.

Цитата (glock18 @ 6.10.2009 - 19:41)
так и помер бы форум, в котором было бы

10000 тем и 10000 сообщений.

Решили брать количеством? smile.gif Ну так нужно тут выбирать - либо мало тем, но в которых будет четкий вопрос - четкий ответ и реальная помощь человеку. Либо будет куча тем, эксперты не успевают проникнуться проблемой, в итоге и ответ не всегда однозначный и пород превращается в ссылку на какойто полный курс изучения пхп.

Спустя 1 минута, 29 секунд (6.10.2009 - 22:48) HardWoman написал(а):
Цитата
Так вот о чем я и говорю.. даже уже совет перевести - это помощь,


Вот это отмочил. Так и ложку держать начнем учить держать и куда ее опускать и как ко рту поднести, чтоб поесть смог

Спустя 1 минута (6.10.2009 - 22:49) SunSet написал(а):
Gabriel
В армии был? Там не просят, там заставляют. Зато потом не возникает лишних вопросов. Если нужно чтоб какоето правило соблюдалось - нужно применять строгие меры для этого.

Спустя 1 минута, 33 секунды (6.10.2009 - 22:51) SunSet написал(а):
HardWoman
Предпочитаю вести дискуссию с компетентными специалистами.

Спустя 7 минут, 29 секунд (6.10.2009 - 22:58) HardWoman написал(а):
Цитата
Предпочитаю вести дискуссию с компетентными специалистами.


Да что ты smile.gifsmile.gifsmile.gif так я тоже кой чего знаю и где могу - помогаю, в частности по архитектурам. Это ты мне щас сказал - знай свое место? А кто ты есть пока на этом форуме?

Чтоб мне место указывать? Мне или кому другому. Я этого никогда не делаю, а полномочия есть.

Скромнее надо быть. И вежливее

Спустя 2 минуты, 49 секунд (6.10.2009 - 23:01) Gabriel написал(а):
SunSet
махонький я для армии конешно темки иногда есть смысл закрывать но далеко не всегда и что ты с армией сравниемаеш? может тогда уже поставим вмсето експерт генерал? и будем все по стойке смирно стоять? O...o или еше лутше закроем нафик раздел флейма.
так ну давайте теперь еше на личности перейдем!

Спустя 1 минута, 3 секунды (6.10.2009 - 23:02) SunSet написал(а):
HardWoman
Хочешь меня забанить - твое дело. На твои провокационные посты у меня нет желания отвечать. Общаюсь с теми с кем считаю нужным. ТЧК.


 ! 
[mod][/mod]sergeiss

За неуважение к администратору форума в данном сообщении выписано первое предупреждение.

Спустя 1 минута, 18 секунд (6.10.2009 - 23:03) glock18 написал(а):
Цитата
Предпочитаю вести дискуссию с компетентными специалистами.


ну ты отмочил smile.gif о компетенции какого рода речь? я замечал последнее время пару-тройку подобных обращений в адрес HardWoman. только вот если именно таким образом ставить вопрос, то ряду пользователей здесь будет не с кем вообще пообщаться. И люди, которые поднимают подобные темы, не входят в них.

Поэтому предлагаю остудить пыл. Никто не пытается тебя задавить толпой и т.п. Я лично вообще выхожу из темы, ибо надоела. А тебя все же попрошу оставить такой высокопарный тон.

Спустя 44 секунды (6.10.2009 - 23:04) sergeiss написал(а):
Ну хорошо. Продолжим этот спор ради спора smile.gif

Цитата (SunSet @ 6.10.2009 - 23:47)
2. уметь думать.

Когда не знаешь основы пхп - думай не думай, ничего не придумаешь.

Речь идет не обсновах ПХП smile.gif А просто об умении думать.

Цитата (SunSet @ 6.10.2009 - 23:49)
Gabriel
В армии был? Там не просят, там заставляют.

Ну я был... 2 года и 1 месяц. С 17 мая до 15 июня, но через 2 года.
Только ты не путай - тут добровольный форум, а не армия! Если тебе нужна армия и жизнь по уставу - ОК, давай мы ее тебе обеспечим. Только ты сам же потом будешь сильно обижен.
Для начала тщательно изучи Правила Форума. Это то же, что армейский Устав. Вот тут: http://phpforum.ru/index.php?act=boardrules (на самом деле, ссылка находится вверху каждой страницы).


Код
Все слышали? с сегодняшнего дня, с 00:00 7 октября 2009 года, SunSet живет строго по Правилам! Названия его тем, его вопросы, его ответы в других темах должны строго соответствовать букве Правил. За мелкие ошибки - простые предупреждения, за серьезные - бан от 1 дня.





Спустя 1 минута, 17 секунд (6.10.2009 - 23:05) HardWoman написал(а):
А что я сказала, что буду банить? Ты просто под немогу зафлудил тему. Как еще ребятам хватает терпения на три листа отвечать. Эксперты, закрываем тему?

Спустя 1 минута, 39 секунд (6.10.2009 - 23:07) WhiteKnight написал(а):
Всю тему не читал. Прочитал первую страницу. И понял что SunSet наверно заметил тоже что и я.
Запах денег тут все такие есть, я про форум говорю.
А как можно разграничить ту грань, за которой уже надо платить деньги ?

И с остальными можно согласится изначально. Работа программиста должна оплачиваться.

Работа = деньги.

Если работа не приносит денег, тогда это не работа а хобби.

Спустя 21 секунда (6.10.2009 - 23:07) sergeiss написал(а):
Цитата (HardWoman @ 7.10.2009 - 00:05)
Эксперты, закрываем тему?

Не надо! smile.gif Он же уже "живет по уставу" целых 7 минут и далее будет так жить. К тому же, он за это время успел получить первое предупреждение.

Спустя 42 секунды (6.10.2009 - 23:08) twin написал(а):
Цитата
Когда не знаешь основы пхп - думай не думай, ничего не придумаешь.

Когда не знаешь основы, не надо думать. Надо их изучать. Козьма Прутков сказал однажды - "как ты, не зная языка ирокезского, сможешь сделать сужденея о нем, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Как можно просить помощи в том, в чем помочь впринципе невозмиожно?
Человек задает вопрос:
Цитата
Я новичек в PHP, нифига не сображаю. По этому прошу не пинать меня в мануал а тут же, сейчас, за пару минут, научить меня сделать мегапортал "Вконтакте", да еще так, чтоб я бы так и не стал разбираться, на кой оно мне всё.

То есть кучу местных вопросов можно сразу перефразировать.
Цитата
Я хочу нахаляву получить крутой сайт, так что быстренько, лохи, накинулись и слепили мне его. А то я на фрилансе был и, О УЖАС!!! там денек просят.

Спустя 28 секунд (6.10.2009 - 23:08) sergeiss написал(а):
Цитата (WhiteKnight @ 7.10.2009 - 00:07)
А как можно разграничить ту грань за которой уже надо платить деньги ?


Прочитай все страницы темы - тут дан четкий ответ на этот вопрос.

Спустя 1 минута, 26 секунд (6.10.2009 - 23:10) HardWoman написал(а):
Цитата
может тогда уже поставим вмсето експерт генерал? и будем все по стойке смирно стоять?


Поставим, потому, что они этого заслуживают, они держали этот форум в тяжелые времена и держат сейчас. И команда отличная.

Приходят новенькие и начинается развод. Что вас кто то строил?
Покажите пальцем - мы его накажем.

А оскорблять здесь я не позволю никому. И себя не позволю. Сказал бы чуть грубее и пошел в бан. балансировал на грани.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (6.10.2009 - 23:14) WhiteKnight написал(а):
Не знаю как это заведено в php сообществах. Но когда я занимался разработкой компьютерных игр и общался с программистами и они открыто помогали вплоть до завершение проекта и это не только ко мне относится, так заведено smile.gif не знаю почему.

Вот пример спрашиваю, как сделать тот компонент или ту библиотеку, дают материал, читаю, пробую писать. Если что то не получилось. Пишу о проблеме и коллективом решаем "без всякого намека о деньгах".

А платные услуги это художники,дизайнеры,композиторы,сценаристы и тд... проффесии не имеющие отношение к программированию.

Спустя 26 секунд (6.10.2009 - 23:14) SunSet написал(а):
sergeiss
В армии нету понятия - один так, другой по-другому. Как у нас говорили, все солдаты должны быть одинаково уе. .. уродливыми короче laugh.gif А то что ты предлогаешь - это уже реально дедовщину тут распускаешь laugh.gif

Если честно - при моем бане - тут больше не поялюсь, и обязуюсь не юзать анонимный прокси и заход под гостем. smile.gif Но вроде себе не позволяю чтото нарушать.


glock18
Еще раз повторюсь - я не желаю обсуждать. Не в боязни бана дело - вижу кто что из себя представляет просто.

Спустя 1 минута, 4 секунды (6.10.2009 - 23:15) Gabriel написал(а):
ееееее народ вы че? тут только 3 листа отборного флуда.
ну воепрвых шутка она и в африке шутка. во вторых если я недай бох своим ртом оскорблю тех кто несет на себе етот форум то я себе лимонку без цеки туда засуну. я хотел сказать етим что ето не армия и по стойке смирно тут стоять ненужно и заставлять когото делать чтолибо никто небудет.
ну а если вы приняли мои слова за оскорбления то извините меня конешн я никого нехочю задеть.


Нет за оскорбление не приняла, но посчитала, что опять чем то недовольны работой команды, что ребята сильно давят, может чего пропустила?
Все нормально. Говорила за бан топикастера. Он просто очень завуалированно продолжает меня посылать. Я потерплю какое то время и отправлю отдыхать, если не угомонится

Спустя 6 минут, 12 секунд (6.10.2009 - 23:21) sergeiss написал(а):
Gabriel - а к тебе претензий нету, и я думаю, ни у кого нету smile.gif Ты как раз всегда хорошо видишь грань, где надо остановиться с шутками, и где уже серьёзное что-то начинается.

А Форумчанин SunSet уже 21 минуту "живет по уставу". Потому что он сам этого очень захотел.
Цитата (SunSet @ 7.10.2009 - 00:14)
А то что ты предлогаешь - это уже реально дедовщину тут распускаешь

Это не дедовщина smile.gif Это - строгий порядок. Для тебя лично. Что такое "жить по уставу" могут понять только те, кто сам реально служил в армии. Я - служил. Меня это понятие никогда не касалось (потому что понимал, где есть грань, за которую не надо переступат). Но видел тех, кто попадал на это.

Кстати. Эксперт тут на форуме - это модератор. Права и обязанности модератора см. в Правилах. Ссылку я давал уже.

Спустя 10 секунд (6.10.2009 - 23:22) SunSet написал(а):
twin
Не нужно так все переворачивать, тут ниразу не видел чтоб ктото просил сделать ему фул сайт за бесплатно. Разве что у некоторых хватало наглости просить готовый скрипт.

Спустя 20 секунд (6.10.2009 - 23:22) twin написал(а):
Цитата
Вот пример спрашиваю, как сделать тот компонент или ту библиотеку, дают материал, читаю, пробую писать. Если что то не получилось. Пишу о проблеме и коллективом решаем "без всякого намека о деньгах".

А тут что, по другому разве? А ты на том форуме напиши так для интереса
Цитата
У меня есть задумка сделать игру. Я еще нуб и поэтому напишите её за меня. А я сяду и ножки свешу.

И поглядим куда тебя пошлют.
Когда человеку
Цитата
дают материал,

и он
Цитата
читаю, пробую писать.

это один вопрос. А когда
Цитата
Доброго времени суток! я вот тоже сейчас изучаю php и сделал регистрацию под игру правда корявую скорее всего ) может ли кто проверить и рассказать что там не так ? файлы вышлю в личку!
с чего и началась эта тема, то позвольте. Это работа уже. Экспертная оценка. С рекомендациями. И она стоит денег.
Можно эту услугу на фрилансе заказать, а можно здесь лошка найти какого нибудь. Тут же людям больше делать нечего.

Спустя 1 минута (6.10.2009 - 23:23) glock18 написал(а):
Нет слов:
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=21530&hl=

как помогать таким вот людям? Ни вопрос нормально не задал, ни код не отформатировал. Да хоть бы головой подумал. Я уже понимаю, что нужно писать ЧАВО именно для таких вот случаев. да только думаю, что не поможет это...

Спустя 3 минуты, 9 секунд (6.10.2009 - 23:26) SunSet написал(а):
sergeiss
))Можно озвучит вслух - какое у меня там предупреждение?)

А про "лично для SunSet" - это уже на личную неприязнь больше похоже.

Спустя 1 минута, 30 секунд (6.10.2009 - 23:28) sergeiss написал(а):
Цитата (WhiteKnight @ 7.10.2009 - 00:14)
Но когда я занимался разработкой компьютерных игр и общался с программистами и они открыто помогали вплоть до завершение проекта и это не только ко мне относится, так заведено

Обрати внимание. Если человек приходит и говорит: вот мой код, должно быть вот то-то и то-то, а получается хрень несусветная (вот такая-то и такая-то). И при этом он хочет именно помощи, а не работы за него... Как раз такому человеку и хочется помочь. Особенно, когда показан кусок кода разумного размера smile.gif Почему разумного размера? Потому что это говорит о том, что человек реально там "шарит", но только его что-то подзаклинило и он не может найти ошибку.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (6.10.2009 - 23:30) WhiteKnight написал(а):
twin
Сделайте мне сайт,гостевую книгу, счетчик,корзину,движок....

Ключевое слово сделайте. Значит автор ясно говорит что он делать это не будет, а ему надо сделать, да ? значит это платная работа.


А если автор просит.

Помогите сделать мне сайт,гостевую книгу, счетчик,корзину,движок....
потом разговор переходит в валюту а не в помощь.

Думаю SunSet как раз про такой случай говорит.

sergeiss
Окей, перечитаю почему тут такой спор развели.... wink.gif


Спустя 9 секунд (6.10.2009 - 23:30) HardWoman написал(а):
SunSet

Неуважительно обращение к администратору и владельцу форума.

Я бы перефразировала - неуважительное обращение к нашему пользователю и женщине

Спустя 3 минуты, 11 секунд (6.10.2009 - 23:33) sergeiss написал(а):
Цитата (SunSet @ 7.10.2009 - 00:26)
sergeiss
))Можно озвучит вслух - какое у меня там предупреждение?)

Да нет проблем smile.gif
"Неуважительно обращение к администратору и владельцу форума." - это за твое высказывание в адрес HardWomen. Вот тут: http://phpforum.ru/index.php?act=Print&cli...imin=38&limit=1

Кстати. Рекомендую обратить внимание на п.IV.6 Правил. И не начинай обсуждение этого вопроса в открытом доступе smile.gif ОК?

Цитата (SunSet @ 7.10.2009 - 00:26)

А про "лично для SunSet" - это уже на личную неприязнь больше похоже.

Ну не скажи... Ты сам попросил smile.gif Вот тут вот:
Цитата (SunSet @ 6.10.2009 - 23:49)
В армии был? Там не просят, там заставляют. Зато потом не возникает лишних вопросов. Если нужно чтоб какоето правило соблюдалось - нужно применять строгие меры для этого.

Вот мы с тебя и начнем "жизнь по уставу". А вдруг понравится? И на всех будет распространено.....

Спустя 6 минут, 14 секунд (6.10.2009 - 23:39) Gabriel написал(а):
sergeiss
спасибо принимаю как комплимент.
продолжаем флудить не стесняемся laugh.gif

Спустя 50 секунд (6.10.2009 - 23:40) HardWoman написал(а):
WhiteKnight
Цитата
Помогите сделать мне сайт,гостевую книгу, счетчик,корзину,движок....
потом разговор переходит в валюту а не в помощь.


Если я кого раздражаю - потерпите.
К вам вопрос, что на это должен ответить эксперт?

Ок. С чего начнем?

Неужели не понятно что в данной интерпретации, смысл сделайте? и еще выспросите, что я хочу?

Спустя 2 минуты, 31 секунда (6.10.2009 - 23:43) sergeiss написал(а):
Цитата (Gabriel @ 7.10.2009 - 00:39)
спасибо принимаю как комплимент.
продолжаем флудить не стесняемся

"Попытка - не пытка. Правильно, товарищ Берия?" И.В.Сталин rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (6.10.2009 - 23:45) WhiteKnight написал(а):
Осилил я этот эпический тред.
Разговор свелся к унитазам blink.gif

Спустя 1 минута, 23 секунды (6.10.2009 - 23:47) twin написал(а):
Цитата
А если автор просит.

Помогите сделать мне сайт,гостевую книгу, счетчик,корзину,движок....
потом разговор переходит в валюту а не в помощь.

Если он просит, то как минимум должен начать что то делать. У меня в подписи есть ссылка для тех, кому трудно начать. Полюбопытствуй и скажи, сколько я с этого имею? Там есть гугловская реклама. Так вот, за год работы этого сайта я заработал страшный капитал - аж 8 доларов. Ни у кого даже в мыслях нет, что можно как то отблагодарить за труды, по рекламе щелкнуть. Потому что привыкли все, что можно нахаляву всё.
Это к вопросу о деньгах. А к вопросу о том, что помогают до конца пректа, вот сюда посмотри. И скажи теперь, плохо тут помагают тем, у кого есть желание самому что то сделать?

Тут вопрос в том, что помогать стоит только соратникам по цеху, тем, кто сам пытается пройти этот тернистый путь. А если кто то хочет просто продукт получить, готовь денажку. На том свет стоит.

Спустя 24 секунды (6.10.2009 - 23:47) SunSet написал(а):
))))) Анекдот, протяженностью в четыре страницы))
sergeiss
1. Даже в Уголовном кодексе есть такое понятие как "провокация". Когда человека оскорбляешь или говоришь что он такойто и такой - это одно, а когда говоришь человеку о своем нежелании дальше вести с ним диалог, и тебя дергают за все стороны абы "натянуть" ответ на предупреждение - это другое.
2.Если нет желания выслушать и понять мысль человека - лучше сразу сказать что он не прав и закрывать топ. Потому как я тут я увидел что прав тот кто в большинстве и при кнопках модерации.

WhiteKnight
Хоть ктото увидел тонкий смысл этой неблагодарной для меня дискуссии.

Спустя 56 секунд (6.10.2009 - 23:48) Gabriel написал(а):
HardWoman
в данном случае експерт может отправить на сайт твина где все расписано чютьли не до каждого символа кода:)
sergeiss
непонял:)

Спустя 1 минута, 43 секунды (6.10.2009 - 23:50) WhiteKnight написал(а):
Цитата (HardWoman @ 6.10.2009 - 20:40)
WhiteKnight
Цитата
Помогите сделать мне сайт,гостевую книгу, счетчик,корзину,движок....
потом разговор переходит в валюту а не в помощь.


Если я кого раздражаю - потерпите.
К вам вопрос, что на это должен ответить эксперт?

Ок. С чего начнем?

Неужели не понятно что в данной интерпретации, смысл сделайте? и еще выспросите, что я хочу?

А что должен ответить эксперт ?
По понятным причинам вы цитировали это
Цитата
Помогите сделать мне сайт,гостевую книгу, счетчик,корзину,движок....
потом разговор переходит в валюту а не в помощь.

и сравнили это с другим моим высказыванием в том же посте.

Дальше.
Цитата
Неужели не понятно что в данной интерпретации, смысл сделайте?


Значит все таки (помогите = сделайте) = $$$

Хм.. не когда бы не подумал.... wink.gif

Если я не правильно вас понял. Поправьте меня.

Спустя 1 минута, 8 секунд (6.10.2009 - 23:51) Gabriel написал(а):
WhiteKnight
в а в жизни все к ним сводиться:)
скобки убери

Спустя 2 минуты, 11 секунд (6.10.2009 - 23:53) WhiteKnight написал(а):
Цитата (twin @ 6.10.2009 - 20:47)
Цитата
А если автор просит.

Помогите сделать мне сайт,гостевую книгу, счетчик,корзину,движок....
потом разговор переходит в валюту а не в помощь.

Если он просит, то как минимум должен начать что то делать. У меня в подписи есть ссылка для тех, кому трудно начать. Полюбопытствуй и скажи, сколько я с этого имею? Там есть гугловская реклама. Так вот, за год работы этого сайта я заработал страшный капитал - аж 8 доларов. Ни у кого даже в мыслях нет, что можно как то отблагодарить за труды, по рекламе щелкнуть. Потому что привыкли все, что можно нахаляву всё.
Это к вопросу о деньгах. А к вопросу о том, что помогают до конца пректа, вот сюда посмотри. И скажи теперь, плохо тут помагают тем, у кого есть желание самому что то сделать?

Тут вопрос в том, что помогать стоит только соратникам по цеху, тем, кто сам пытается пройти этот тернистый путь. А если кто то хочет просто продукт получить, готовь денажку. На том свет стоит.

Соглашаюсь с вашим постом smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (6.10.2009 - 23:58) HardWoman написал(а):
SunSet
Это последнее сообщение от меня - и я отваливаюсь.

У вас просто получается очень завуалировано оскорблять. И вы это знаете. И я не дура - понимаю и не только я, поскольку я вам предупреждение не выносила.

Я вообще считаю, что ребята уделили вам слишком много внимания в этой теме.

Хотя могли его потратить на более полезные вещи.
Заканчивайте размахивать флагом и выносить ярлыки о компетентности и ее отсутствии.

Мы здесь 2 года тусим и знаем, кто чего стоит. Вы недавно и ваше мнение пока малозначимо. А такое поведение лично я нахожу вызывающим.
Нам будет жалко с вами растаться, мы ценим людей и почти никогда никого не баним.

Была девушка/юноша smile.gif ее отправили навечно. Не нужно пытаться поставить себя выше кого бы то ни было здесь и все будет нормально.

Спустя 1 минута, 14 секунд (6.10.2009 - 23:59) WhiteKnight написал(а):
Gabriel
дело не в скобках.

Знаете есть такое высказывание. "Программист святым духом что ли питается ?"

Думаю настоящие программисты поймут эту фразу...

p.s.
заметил тенденцию... Я что то сказал не в пользу кого то и на меня начали давить.

Понимаю что я испортил себе репутацию. Но мне все равно. Все что я сказал я говорю лично от себя.

Думаю следующий "бан" будет уже для меня, и я тоже не вернусь на этот сайт.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (7.10.2009 - 00:02) WhiteKnight написал(а):
HardWoman
Думаю его "претензии" были к программистам "коллегам", а не к бизнесменам и к бизнес леди.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (7.10.2009 - 00:04) sergeiss написал(а):
Цитата (WhiteKnight @ 7.10.2009 - 00:45)
Осилил я этот эпический тред.
Разговор свелся к унитазам

Вобщем-то, где-то так и есть smile.gif

SunSet Здесь действует не Уголовный кодекс (слава какому-то там богу smile.gif), а Правила Форума.
И никто тебя не "дергает". Наоборот, именно ты провоцируешь раз за разом. Вместо того, чтобы осознать свою неправоту, пытаешься размахивать мечом.

Цитата (SunSet @ 7.10.2009 - 00:47)
Потому как я тут я увидел что прав тот кто ... при кнопках модерации.

А ты как хотел??? Что касается нормальных тем - прав может быть любой. А когда начинаются "наезды", то более мощный "шотган" оказывается в руках модератора. И это нормально.
Кстати. На некоторых форумах тебя бы уже забанили "на 1-й странице". На пару дней. До 5-й страницы демагогия просто не дошла бы.

PS. И я тоже спать пошел. Поздно уже... Час ночи.

PPS. WhiteKnight - супротив тебя, вроде бы, не было давления... Просто ты случайно "попал" как та лягушка из анекдота smile.gif

Анекдот.
Сидит лягушка на лугу. Едет гусеничный трактор. Попала лягушка по его трэки...
Трактор проехал, лягушка кое-как вылезает из земли, куда ее затолкало. "Вот мужик - так мужик. Прижал - так прижал" wink.gif

Спустя 54 секунды (7.10.2009 - 00:05) sergeiss написал(а):
Цитата (WhiteKnight @ 7.10.2009 - 01:02)
Думаю его "претензии" были к программистам "коллегам", а не к бизнесменам и к бизнес леди.

Предупреждение он получил от меня за прямое оскорбление (по моим понятиям), высказанное лично HardWoman. В этой теме, кстати.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (7.10.2009 - 00:07) HardWoman написал(а):
Черт уже же не хотела писать? А с чего вы взяли, что я бизнес леди? Или вы полагаете, что этот форум мне что то приносит?

Как же вы ошибаетесь.
Поверьте, мне тоже приходилось начинаюшим программистам жевать здесь и в рот класть - по архитектурам, так что я думаю, что имею именно на этом основании высказывать свое мнение, и не заслуживаю, чтоб меня затыкали.

А не потому, что администратор и владелец. То что я владелец, накладывает к сожалению на меня только ответственность, и никаких бизнесов.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (7.10.2009 - 00:10) WhiteKnight написал(а):
Интересный подтекст постов к примеру от twin и HardWoman.
В постах от twin есть высказывания, который может сказать программист
А читая ваши посты HardWoman, вы рассуждаете как человек.

Бизнес леди - руководитель "программистов". И далее нужен результат, который выражается в денежном эквиваленте.

Это всегда так. Если человек занимается бизнесом и ему надо програмисты и результат


Есть еще такое понятие: Кодинг для Фана.
Без денежных вознаграждений.

Я проходил такой этап и всё сообщество "игровых девелоперов" проходит этот этап.





Спустя 5 минут, 35 секунд (7.10.2009 - 00:16) sergeiss написал(а):
WhiteKnight - ты не поверишь, наверное, wink.gif но модераторы (Эксперты) на этом форуме - это и есть фанаты, не получающие ничего (в денежном эквиваленте) за свою "работу" на этом поприще.

Так что тут и есть "Фан-клуб" smile.gif Где никто никому ничем не обязан, всё делается только добровольно. Любые ответы, рекомендации и т.д. и т.п.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (7.10.2009 - 00:18) SunSet написал(а):
sergeiss
Цитата
Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение[1]) — информации не по теме обсуждения, размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.


Как я могу осознать свою неправоту, если я не считаю себя не правым? Я высказываю свое субьективное мнение. Нигде в этом топе я не сказал комуто что соглашайся, ибо ты Иуда и не ведаешь о чем молвишь. Ты высказываешь свое мнение, я свое - только при споре с четырьмя экспертами "почемуто" именно я оказываюсь неправым, получаю предупреждение, и всячески вижу намеки о том что я тут вообще черт знает о чем говорю. Еще раз повторюсь - если нет желания вести спор хотя бы на равных и понимать о чем говорять - лучше сразу закрывать топ. А то вроде "говори, говори, я всеравно буду прав чем бы разговор не закончился".

В чем мои наезды были? Что я хотел лично с тобой поговорить про стоимость услуги для меня. Тут подключился еще один эксперт, ну все бы хорошо, нормальный обговор вещей. Тут уже трое, реально тычут мне в адресс что я не прав, подтягиваются все остальные и начинают "заклевывать", иначе это не назвать.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.10.2009 - 00:21) HardWoman написал(а):
WhiteKnight
Цитата
Бизнес леди - руководитель "программистов". И далее нужен результат, который выражается в денежном эквиваленте.

А что тут плохого? никого за уши не тянула. Есть идея отличная.
Я на нее 3 года убила, потому и архитектуры изучала.

А результат не себе в карман, как таковой будет. у меня есть моя команда, заметьте не собственность, где у каждого есть свобода слова и воли, люди, которых я безмерно уважаю.

Спустя 16 секунд (7.10.2009 - 00:21) Gabriel написал(а):
да весь мир проходил через такое просто ктото дольше ктото нет и как я уже говорил ето дело каждого ктото ответит ктото нет.
просто кодинг для фана как ты сказал очень часто бывает уязвим или крив. код за денежку в своем большенстве превошодит по всем параметрам привосходит бесплатный.
ето то о чем реч тут толкаеться уже более 5ти страниц laugh.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.10.2009 - 00:23) SunSet написал(а):
HardWoman
Вопрос по-другому. Не знаю, обращаюсь на "ты", так как и ко мне такое же было обращение.
Ответь на вопрос - ты знаешь язык PHP на уровне Эксперта? Да или нет. Если знаешь - я извинясь и в следующий раз при возникшем вопросе относительно пхп первым дело бегу к тебе за советом. Если нет - то каким образом мой ответ про компетенцию был воспринят как затыкание?

Спустя 1 минута, 17 секунд (7.10.2009 - 00:25) WhiteKnight написал(а):
HardWoman
Почему вы так пишите я не понимаю... "руководство" и тд...

У меня тоже есть проект. Вложил в них деньги, как для студента это большие деньги, а также свои силы и знания. И ни копейки с них не имею. Программисты пользуются на радость и я за них рад.

Я веду не к тому, что мол не надо деньги зарабатывать, а к тому что надо быть щедрым и делится своим опытом с другими без всякой корысти для себя лично.

Такая философия программиста

А если надо заработать деньги, тогда надо делать специально проект цель которого заработок денег на жизнь, на отдых, на зарплату сотрудникам и тд...

Знаете многие миллионеры и знаменитые люди в IT кругах делали проект свой для фана, которые потом превратился в большой и популярный проект, которые разработчику(руководителю) приносит деньги.

Разве основатели этого форума. Когда приняли решение о создание данного форума, хотели что бы он стал "мега популярным" и сшибать бабки ?

Они его делали для ФАНА который перерос вот в такой популярный и посещаемый форум. smile.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (7.10.2009 - 00:29) WhiteKnight написал(а):
Цитата (Gabriel @ 6.10.2009 - 21:21)
да весь мир проходил через такое просто ктото дольше ктото нет и как я уже говорил ето дело каждого ктото ответит ктото нет.
просто кодинг для фана как ты сказал очень часто бывает уязвим или крив. код за денежку в своем большенстве превошодит по всем параметрам привосходит бесплатный.
ето то о чем реч тут толкаеться уже более 5ти страниц laugh.gif

угу. вордпрес крив,тормознутый и такой сякой...
Автор вордпреса миллионер...

Делал он и многие другие подобные проекты для ФАНА.


Спустя 1 минута, 21 секунда (7.10.2009 - 00:31) HardWoman написал(а):
Вы сейчас говорите следующее - это место где брать денег ни ни - потому что пришел брат. А брат лентяй и еще спорит с этим.

И упрекает, чего мол денег просишь? А то что ему до этого по доброте душевной 150 раз помогли не помнит. Уже помощь воспринимается как чья то почетная обязанность - помочь младшему ленивому брату.


И при очередном отказе меньшой брат на пену исходить. Экспертов здесь не много, а новичков немеренно. И посмотрите - ни одной темы без ответа.

И не денег они у вас просят а дают понять, что вы спросили не так, сделали не так, что вы ленивы и проч.

Спустя 1 минута, 11 секунд (7.10.2009 - 00:32) sergeiss написал(а):
SunSet, ты знаешь... Я встречал в своей жизни таких людей. Немало. Которые не понимают то, что им говорят. Когда человеку по пунктам расписываешь, в чем он не прав, а он все равно не соглашается...

ОК, давай сначала smile.gif

Краткое резюме. О чем была речь изначально? О том, что в ряде случаев в качестве ответа на вопрос звучит "дай денежку". И ты считаешь, что этого не должно быть ни при каких условиях. Правильно?
Тогда я, а затем и другие люди, стали объяснять. Спокойно и терпеливо, в чем ты не прав, и почему я и другие форумчане (не только эксперты), не хотим отвечать на ряд вопросов, и поднимаем вопрос об оплате.

Об оплате, как уже было сказано, речь идет только в случае, когда топик-стартер явно хочет, чтобы всё сделали за него, а сам думать не хочет.
Мы тут тебе объясняли, что альтруизм на такие случаи не распространяется, но ты с этим не согласен до сих пор.

Всё сказанное выше - это краткое резюме сути разговора.

Далее. Когда администратор форума высказала тебе нечто, тебе не понравившееся, ты ответил весьма грубо. За что и получил тут же предупреждение. Если ты считаешь, что грубости не было - это твои проблемы. В таком случае иди и обдумай это, можешь посоветоваться с какими-нибудь товарищами, которым доверяешь.

PS. Вот ты сам же упомянул про армию. Там "модераторы" еще суровее smile.gif Попробуй возрази командиру - он тебя может направить на гауптвахту. Это хуже, чем бан на форуме. И оспорить ты это не сможешь. Только если теоретически... А практически это не реально.

Спустя 1 минута, 38 секунд (7.10.2009 - 00:34) kirik написал(а):
Цитата (WhiteKnight @ 6.10.2009 - 16:25)
Знаете многие миллионеры и знаменитые люди в IT кругах делали проект свой для фана, которые потом превратился в большой и популярный проект, которые разработчику(руководителю) приносит деньги.

Небыло такого, и не будет.. По крайней мере пока существует человечество. Чтобы заработать на чем-то деньги, эти деньги нужно сначала вложить. facebook, youtube, microsoft, apple, google они никогда бы не вылезли, если бы просто разрабатывались "для фана". Когда так сходятся звезды что мужику с деньгами попадается твой жалкий фановый проект (ничего личного), тогда от него будет финансовый толк.

Спустя 1 минута, 37 секунд (7.10.2009 - 00:35) WhiteKnight написал(а):
...программисты залогинтесь, не программисты разлогинтесь пожалуйста....


p.s.
я опять что то не то сказал wink.gif
чувствую я уже на пол пути туда....

Спустя 1 минута, 12 секунд (7.10.2009 - 00:36) twin написал(а):
Цитата
Разве основатели этого форума. Когда приняли решение о создание данного форума, хотели что бы он стал "мега популярным" и сшибать бабки ?

Ты может быть не в курсе, но это как раз HardWoman сделала этот форум. Вложив в него страшные живые бабки и не получив обратно еще ни копейки.
Цитата
Тут уже трое, реально тычут мне в адресс что я не прав, подтягиваются все остальные и начинают "заклевывать", иначе это не назвать.

Я никого не клевал... Наоборот, очень терпеливо и как могу доходчиво пытаюсь объяснить нашу позицию...
А спор начался отсюда, от этого рассуждения
Цитата
Он с этой ошибкой в надежде на быструю помощь бежит сюда, а тут ему говорят - идика лучше пхп поучи, и mysql как раз понадобится. Разве это будет правильный подход к проблеме человека? Вот он действительно хочет понять что произошло, хочет чтобы ему обьяснили, а не послали читать мануалы или предложили "отремонтировать" за вечнозеленые.

И зацепило нас, потому что правильно все с точночтью до наоборот. Если человек действительно хочет понять, что произошло с его любимым скриптом, без мануала тут никак. Вернее только за зеленые.
Так что нужно выбирать. Или ты сам трудишься, и тебе в этом помогут. Или тут трудятся за тебя. И тогда плати бабло. Почему то сантехников не заставляют чистить унитазы бесплатно. А мы что, хуже сантехников?

Спустя 1 минута, 11 секунд (7.10.2009 - 00:38) kirik написал(а):
Но я ничего не имею против философии программиста о которой толкует WhiteKnight, даже очень "За" опенсурс и за обмен знаниями, именно поэтому я тут)

Вообще тема какая-то странная, нужно всех забанить а потом разобраться...

Спустя 9 секунд (7.10.2009 - 00:38) HardWoman написал(а):
Цитата
Если нет - то каким образом мой ответ про компетенцию был воспринят как затыкание?


А что обсуждался чисто php вопрос? мне кажется был вопрос человеческий.
Платно - бесплатно. Где здесь PHP?

Сама PHP zя знаю поверхностно, вот базы значительно лучше - если вопрос по архитектуре - помогу при необходимости.

Вы просто подумайте сколько времени потеряли ребята, доказывая вам.

Да если бы мне им за работу платить приходилось = я бы на кредиты в банках работала. О каких оплатах вы речь ведете?

Спустя 58 секунд (7.10.2009 - 00:39) sergeiss написал(а):
Цитата (WhiteKnight @ 7.10.2009 - 01:35)
чувствую я уже на пол пути туда....

(участливо) Подтолкнуть? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минута, 28 секунд (7.10.2009 - 00:40) WhiteKnight написал(а):
Цитата (kirik @ 6.10.2009 - 21:34)
Цитата (WhiteKnight @ 6.10.2009 - 16:25)
Знаете многие миллионеры и знаменитые люди в IT кругах делали проект свой для фана, которые потом превратился в большой и популярный проект, которые разработчику(руководителю) приносит деньги.

Небыло такого, и не будет.. По крайней мере пока существует человечество. Чтобы заработать на чем-то деньги, эти деньги нужно сначала вложить. facebook, youtube, microsoft, apple, google они никогда бы не вылезли, если бы просто разрабатывались "для фана". Когда так сходятся звезды что мужику с деньгами попадается твой жалкий фановый проект (ничего личного), тогда от него будет финансовый толк.

Скажу следующие.

Основатели facebook, youtube, microsoft, apple, google: тупые толстые жирдяи, которые вечно сидели на форумах с вопросом "сделайте мне сайт" и тд. ?

Они имели опыт и знания прежде чем все это делать, и немало человеко часов на это потратили и этот этап назывался "кодинг для фана", а не "кодинг для бизнеса"


Спустя 3 минуты (7.10.2009 - 00:43) SunSet написал(а):
sergeiss
У нас "губы" уже нету. А за свое "правильное" мнение пришлось не раз ощущать прессинг, но зато остался при своем.

Цитата (sergeiss @ 6.10.2009 - 21:32)
ОК, давай сначала 

Тебе что мало одного предупреждения для меня?))) Если есть тайное желание меня заткнуть "правильными" методами то хоть намекни, я принципиальный, навязываться не люблю, сам "наговорю" на необходимое количество "бонусов" для бана.

Если из моих слов ты понял только то что я настаивал что Эксперт должен нашару всем помогать - значит явно читал между строк, не вникая в суть сказаного. Ваш форум изначально позиционирует себя как помощь новичку, я прав? Я говорю помощь, не написание скрипта с нуля. Так вот когда человек обращается со словами помощи и приводит чтото свое, что не получилось у него - говорить плати баабки и все организуем - как минимум неправильно. Если бы юзер просил помощи на фрилансерах, то сказать "давай плати" было бы как само собой понятное. А то что если человек захотел нашару помочь - уже одолжение для просящего помощи. На этом форуме все наоборот - тут изначально подразумевается бесплатная помощь (П_О_М_О_Щ_Ь), а сделать чтото без участия автора - за деньги.

Спустя 20 секунд (7.10.2009 - 00:43) Gabriel написал(а):
WhiteKnight
у вордпреса афтор? или афторы? не приписывай заслуги команды одному человеку а ты 2.8.1 -.2 тестил? отам тормоза при создании страниц и постов а ето был ляп можно сказать чютьли не на лице 2.7.х в опере визуал не пашет.
но дело не в етом а в том что ты наверное упустил смысл я сказал в большенстве превоходят и также сказал что очень часто но не ВСЕГДА плох давай для примера возьмем такого ребенка как я и такого большого и матерого дядьку как твина и сравним допустим скрипт регистрации с первожего взгляда будет ясно чей код кривой а чей нет.
линукс кстати вродь как бесплатно распространяеться и 99% из топ-100 тачек юзают именно линукс а не винду.
но и трудяться над ним не бесплатно люди.
ОМЕФЕГЕ пошел тупеть дальше шоб в кармане было бабла как гу била ворота laugh.gif

Спустя 1 минута, 49 секунд (7.10.2009 - 00:45) kirik написал(а):
Цитата (WhiteKnight @ 6.10.2009 - 16:40)
Основатели facebook, youtube, microsoft, apple, google: тупые толстые жирдяи, которые вечно сидели на форумах с вопросом "сделайте мне сайт" и тд. ?

Они имели опыт и знания прежде чем все это делать, и немало человеко часов на это потратили и этот этап назывался "кодинг для фана", а не "кодинг для бизнеса"

Кто основатели вышеуказанных вещей я не берусь говорить, но речь вроде бы была о другом.. О том когда кодинг для фана начинает приносить деньги..

Вообще программирование эта такая сфера, что тут все и всегда "для фана", а когда становиться уже не для фана, тогда человек уходит в менеджеры..

Спустя 3 минуты, 6 секунд (7.10.2009 - 00:48) HardWoman написал(а):
Кстати сказать мне как аналитику и маркетологу цены не сложить.
Только как то вопросов таких не задают - проанализируйте мою идею. Я на ней деньги хочу зарабатывать.
Сами себе программисты - аналитики - маркетологи

И стоят проекты, обвешанные копеечной рекламой

Спустя 52 секунды (7.10.2009 - 00:49) SunSet написал(а):
HardWoman
На меня не надо "тратить" время, я никого за ногу тут не держу. Если есть кому что сказать или возразить - пожалуйста, буду раз послушать и ответить на реплику.
А вопрос был изначально как раз про ПХП, просто его перевели в это денежно-шарное русло. Я вообще уточнял стоимость проверки своих скриптов у sergeiss.
Я не лезу в топы про Администратирование серваков, которое есть тут на форуме, я в нем не соображаю. НЕ лезу так же в раздел JS, там тоже дуб. Вот точно так же если б я залез комуто чтото комментировать, а ктото их экспертов мне сказал что я не компетентен в этом и не могу чтото советовать. Это было бы затыкание рта??? По-моему, это чистой воды констатация факта.

Спустя 48 секунд (7.10.2009 - 00:50) sergeiss написал(а):
Цитата (SunSet @ 7.10.2009 - 01:43)
Тебе что мало одного предупреждения для меня?))) Если есть тайное желание меня заткнуть "правильными" методами то хоть намекни, я принципиальный, навязываться не люблю, сам "наговорю" на необходимое количество "бонусов" для бана.

Это не фобия называется, случайно? blink.gif Кто тут у нас медик? FatCat? Где он, срочно разбудите! smile.gif


SunSet - ОК, давай тогда разберемся с понятием ПОМОЩЬ. Ты считаешь, что это - когда кто-то что-то просит, и ему тут же делают (дают) это? Это и есть помощь?

А я по-другому считаю. Помощь - это когда человека надо немного подтолкнуть в нужном направлении, поддержать немного. А дальше он сам пойдет. И это подразумевается изначально всеми участниками процесса.

Если же изначально видно, что человек сам ленится, и хочет сесть верхом - то это уже не помощь. Работа. За деньги. Пусть платит - за его деньги любой каприз (в разумных пределах).

Спустя 40 секунд (7.10.2009 - 00:51) kirik написал(а):
Цитата (Gabriel @ 6.10.2009 - 16:43)
линукс кстати вродь как бесплатно распространяеться и 99% из топ-100 тачек юзают именно линукс а не винду.
но и трудяться над ним не бесплатно люди.

Линукс только не трогай.. С ним все сложно.. Он есть и бесплатный и платный, и разрабатывают его как за деньги так и просто так.
Вот если взять Ubuntu, то она распространяется бесплатно, однако является коммерческим дистрибутивом в который вваливают бабос на разработку.. Debian же и разрабатывается бесплатно (большая часть) и распространяется, и на его же основе разрабатывается Ubuntu.
А если ты говоришь "Линукс" и имеешь ввиду только ядро, то оно бесплатно разрабатывается альтруистами..

Спустя 7 минут, 35 секунд (7.10.2009 - 00:58) SunSet написал(а):
sergeiss
Ну, а я о чем??? Я же не сказал воять комуто сайт с нуля, прикрываясь помощью. Но если человек просит и выкладывает свой кусок неработающего кода, говорит что вот это не работает (Помнишь пример для Твина про подключение к базе и выводившуюся ошибку что я спонтанно привел?). Так вот в этом случаее нужно изначально подразумевать помощь, а не сразу говорить чудо-фразу "Помогу за бабки". Хотя бы сказать, что проблема в подключении, читай функцию коннекта. Но не говорить мол иди читай пхп + майскл. Это всеравно чт отебя прохожий спросит как пройти на Пушкинскую а ты скажешь "Она гдето в этом городе". Какой смысл от такой помощи?
Другое дело, что если бы это был форум делания скриптов за денюшку. Тут ответ что мол за деньги все сделаю был бы нормальным, а уже просьба помочь за беспатно - чтото из разряда одолжения экспертом.

Спустя 16 секунд (7.10.2009 - 00:59) WhiteKnight написал(а):
twin
Ты может быть не в курсе, но это как раз HardWoman сделала этот форум. Вложив в него страшные живые бабки и не получив обратно еще ни копейки.

Я разве, где то сказал что, что то имею против данного сайта и то что он стал успешным. ?

Люди не будут обсуждать автора если (он-они-она) получат еще и какое то вознаграждение за свой долгий труд. размещая рекламу, внешние проекты(те же курсы) и прочие.. Многие будут рады за то что автор(ы) получили вознаграждение. Автор работал, помогал и помогает людям поддерживает свободу знаний (обучая и делясь своим опытом)

А вот если авторы монетизируют разговоры, я говорю про форум(ы). То тогда за это их будут осуждать.

форум это есть своего рода двигатель свободы знаний.
на форумах можно встретится с экспертами и услышать от них полезный совет.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.10.2009 - 01:02) HardWoman написал(а):
Цитата
Вот точно так же если б я залез комуто чтото комментировать, а ктото их экспертов мне сказал что я не компетентен в этом и не могу чтото советовать. Это было бы


Да покажите мне в этой теме хоть строку php кода? И чтоб я давала советы.
Или вы считаете, что я в лесу росла и с социумом впервые столкнулась.

Не подменяйте понятия. Если бы вы расценки спрашивали - я бы и не лезла. Вы в своих постах буквально обвинили народ в праве, иметь свое мнение на вопросы оплаты.

говорить далее бесполезно. Здесь все дураки никого слушать вы не желаете.


Спустя 2 минуты, 8 секунд (7.10.2009 - 01:04) HardWoman написал(а):
Цитата
а уже просьба помочь за беспатно - чтото из разряда одолжения экспертом.


И весь форум - одно большое одолжение. Закроет кто нить тему? Чтоб меня не было у потикастера пвода обвинять в предвзятости

Для таких постов нужно сделать отдельный форум - для говорунов.
Ни переговорить ни убедить невозможно. Аргументы не воспринимают

Спустя 2 минуты, 56 секунд (7.10.2009 - 01:07) WhiteKnight написал(а):
Gabriel
Цитата
у вордпреса афтор? или афторы? не приписывай заслуги команды одному человеку

У вордреса автор был и остается Мэтт и только когда его вордперсс стал популярен благодаря свободе - ОПЕНСУРСУ появилась команда


Спустя 38 секунд (7.10.2009 - 01:08) SunSet написал(а):
HardWoman
Я не создавал этого топика. Топ создан дабы не флудить в другой теме, просто сюда перенесли с той темы сообщения. Там топикстартер просил сделать для него услугу, sergeiss предложил как один из вариантов решения - сделать платно. И то что я написал про свои пять копеек - имеется в первом посте этого топа.
Правда даже сейчас не знаю, почему sergeiss (пользуясь случаем передаю привет)) напал с тем что я осуждаю его, хотя хотел просто узнать ДЛЯ СЕБЯ о возможной цене для проверки моих "трудов".

Спустя 18 секунд (7.10.2009 - 01:08) Gabriel написал(а):
kirik
да тут ты прав я лутше помолчю ибо в етой ветке не особо сеилен но ты какраз написал то что я имел в виду
Цитата
Вот если взять Ubuntu, то она распространяется бесплатно, однако является коммерческим дистрибутивом в который вваливают бабос на разработку.. Debian же и разрабатывается бесплатно (большая часть) и распространяется, и на его же основе разрабатывается Ubuntu.

я вот какраз убнуту и имел в виду Ubuntu.
но как ты сказал большая часть тоесть бабосы таки вливаються.

WhiteKnight
ну да давайте теперь вытянем из прошлого ВП 0.0 мои впечетления после 2.4 были ужасны и еслибы я с него начинал то выбросилбы его в мусор.

Спустя 2 минуты, 1 секунда (7.10.2009 - 01:10) HardWoman написал(а):
Видимо вы так спросили. Вы видимо так привыкли общаться. Меня оскорбили и не заметили. Все промежду прочим.

Спустя 17 секунд (7.10.2009 - 01:10) SunSet написал(а):
HardWoman
дурной тон делать вырезки из моей цитаты, лишая всего смысла, который я хотел передать, и переворачивать мои слова на свой лад.

Спустя 1 минута, 10 секунд (7.10.2009 - 01:11) twin написал(а):
Цитата
Я вообще уточнял стоимость проверки своих скриптов у sergeiss.

Всё дело в том, что одной проверкой тут явно не обойтись. Тут наверняка придется не просто дать совет, а пройтись по всему коду, начиная с основ. По крайней мере у меня сложилось такое мнение.
Тебе не нужно ничего сейчас предлагать на оценку, это тоже самое, что просить написать заново. По этому твой вопрос про стоимость никак не мог быть воспринят за чистую монету. Лично я его воспринял как издевку.

А если ты серьёзно хочешь разбора полетов, всегда пожалуйста. Там есть весь джентельменский набор, от стиля до безопасности.
Никому еще ниразу в этом не отказали. Ни я, ни другие ребята. И заметь, не за бабки. И не прятал ни кто ничего. Только придется самому поработать. А не написать пару кривокосых скриптов и просить поправить их с обширными комментариями. Это как раз к халяве очень близко.

Цитата
А вот если авторы монетизируют разговоры, я говорю про форум(ы). То тогда за это их будут осуждать.

Авторы дают понять, что раздавать пряники тут никто не собирается. Либо помогают работать, бесплатно. Либо работают. Не бесплатно.

Спустя 5 минут, 21 секунда (7.10.2009 - 01:17) Gabriel написал(а):
дамс чюю такими тампами мы до 10той страницы не дойдем

Спустя 1 минута, 29 секунд (7.10.2009 - 01:18) SunSet написал(а):
twin
Да, именно пройтись по всему коду - я и имел ввиду. Если бы это было глупым, думаю, sergeiss не стал бы приводить примерную цену. И было указано, что совет собой может предпологать изменение (перекрытие той имеющейся дырки). Но про перепись всего скрипта не шлось, такое даже не в моих интересах.

А про приведенную ссылку - не одними xss и инькциями жив хакер. Это я мог бы и в мануале прочитать. А вот узнать правильно ли устроено размещение файлов, структура базы, права доступа на файлы и прочие ньюансы, про которые начинающий человек может просто не знать - было бы полезным отностельно конкретного сайта (в даном случае пр омой шла речь).

Спустя 38 секунд (7.10.2009 - 01:19) WhiteKnight написал(а):
HardWoman
Цитата
Сами себе программисты - аналитики - маркетологи

Извиняюсь за прямоту.
А вы программиста в глаза видели ?
Вы что думаете что они все такие в пиджачках и на бенкли катаются.

В сообщение от kirik (Сообщений: 3343) к прочтению....

Они катаются на бенкли тогда когда уже своими знаниями смогли создать успешный проект. Это не большая часть планеты.

А большинство программистов это простые парни иногда и девушки(к примеру Елена Сагалаева) которые посвятили жизнь искусству программирования и все жизнь для них программирование не средство получение денег а ФАН с которого получают деньги. Не было бы у них ФАНА, ушли бы в маркетологи....

Спустя 1 минута, 53 секунды (7.10.2009 - 01:21) sergeiss написал(а):
Цитата (SunSet @ 7.10.2009 - 02:08)
Я не создавал этого топика.

...но он появился вследствие твоего язвительного и некорректного (на мой взгляд) вопроса. Вопрос был явно провокационный.
Цитата (SunSet @ 7.10.2009 - 02:08)

Там топикстартер просил сделать для него услугу, sergeiss предложил как один из вариантов решения - сделать платно. И то что я написал про свои пять копеек - имеется в первом посте этого топа.

Вот именно - он просил для него услугу!!! Наконец-то ты САМ озвучил эти ключевые слова. Не ПОМОЧЬ, а ОКАЗАТЬ УСЛУГУ. И я, соответственно, озвучил другое: услуги - за деньги.

Цитата (SunSet @ 7.10.2009 - 02:08)

Правда даже сейчас не знаю, почему sergeiss (пользуясь случаем передаю привет)) напал с тем что я осуждаю его, хотя хотел просто узнать ДЛЯ СЕБЯ о возможной цене для проверки моих "трудов".

Этого не было сказано ни в одном сообщении. Если только очень завуалированно в первом твоем вопросе... Сложно догадаться, даже если на самом деле это подразумевалось изначально smile.gif. Но во Флейм эта тема попала уже тогда, когда ты явно пытался доказать, что предлагать заплатить денюшку "нихарашо".

PS. ОК, я тему закрываю. Вне зависимости, кто и что подумает обо мне по этому поводу:) Прошу не писать сюда более ничего, никого из тех, кто это все равно может сделать.

PPS. Кто что не понял - читайте тему с самого начала. Не пропуская ничего.

И вот ссылка на тему, из который вышел этот разговор: http://phpforum.ru/index.php?showtopic=21482&hl=


_____________
... и помните! Каким бы ни был PHP, главное - чтобы он был защищенным! :) (PHP с Анфисой Чеховой)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.