[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тестирование браузеров
ak167
Независимое неофициальное тестирование браузеров

Цель: выявить ПРАВДУ о том, какой браузер самый быстрый и самый лучший. Ибо заипали объявления о самом лучшем браузере на всяких сайтах и купленных журналах к КАЖДОМУ браузеру поочереди. Сколько можно обманывать людей?

Процессор: Core Duo 1,8Ghz
Мат. плата: Gigabyte GA-965P-DS4
Оперативка: 1024Mb DDR2 800Mhz
Роутер: Asus WL-500gP V2

Модем: Motorolla SB-510
Интернет: Твое-ТВ (Твой Интернет) 2 Mb/сек
ОС: Windows XP MC

user posted image

Mozilla Firefox 3,5 занял 1 место по скорости отображения и 2-ое по скорости загрузки. Однако, Chrome 3 в тесте на скорость отображения оказался на 2 месте, а на скорость загрузки на 1-ом, уступив лишь Mozilla 3,5. По идее я должен выдать два первых место, НО! Чтобы не было двоих победителей, давайте рассмотрим количество дополнительных плагинов к браузеру. Здесь Mozilla явный лидер!!! Значит ответ на вопрос: "Кто же самый лучший?" я отвечаю – Лучший Mozilla Firefox 3.5!!! Второе место (как вы уже поняли) занял Chrome 3.
Третье - Opera 10, а 4-ое Safari.
Internet Explorer тест вообще не прошел, т.к. некоторые сайты он не открыл до конца.

Тест не претендует на 100% точность сведений. Коеффециент погрешности неизвестен. Тест носит лишь рекомендательный характер относительно выбора браузеров.




Спустя 12 часов, 1 минута, 47 секунд (6.10.2009 - 11:12) Некий Гость написал(а):
полностью согласен с автором,мозила очень хороша))
З.Ы. Мы не делаем рекламы, мы делаем антирекламу)))

Спустя 6 минут, 51 секунда (6.10.2009 - 11:19) Michael написал(а):
Цитата
Лучший Mozilla Firefox 3.5!!!

ДА!!! ДА!!! ДА!!!

Спустя 1 минута, 39 секунд (6.10.2009 - 11:21) jetistyum написал(а):
а вы не могли бы еще протестировать автомобили, чтобы сказать какой самый лучший, а то народ остается в неведении ....
а на счет этих тестов..
скажем так, к мозилле плагинов больше всего, а Вы тестили скорость работы с плагинами... вот тут она начинает тупить.. оно и понятно...
а скорость обработки JS .. сейчас не 90-е, чтобы все страницы оставались статическими....
А кстати с помощью чего измерялись скорость "загрузки" и "отображения" ???
к тому же тестить загрузку удаленных сайтов нужно раз по 20 хотя бы... и отображать среднее число, ведь не факт что канал был абсолютно не загружен в определенную еденицу времени к тому или иному серверу.
вот как-то так.

Спустя 27 минут, 35 секунд (6.10.2009 - 11:48) twin написал(а):
Кроме того, забывается такой очень важный момент, как работа с кэшем. А тут у оперы конкурентов нет вообще. Если тестировать не одну страницу и не по одному разу, а работу с интернетом в целом, то не знаю как хром, но мозила очень далека от оперы по скорости.
Я пробовал поработать несколько дней на разных браузерах. Имея стандартный набор сайтов, которые постоянно посещаю и плюс несколько новых, которые необходимы для работы.
Хром не тестировал. Но из остальных рядом с оперой даже и не стоит ни кто.

Спустя 55 минут, 18 секунд (6.10.2009 - 12:44) nemo написал(а):
согласен с твиксом речь не только о скорости загрузки но и куда оно потрачено в плане оперы твикс сказал правильно

Опера - глаза и уши интернета

Спустя 28 минут, 45 секунд (6.10.2009 - 13:13) Gabriel написал(а):
jetistyum
дельно сказал нет плохих браузеров как и тачек +многА
twin
тож рыжую нелюбиш?

Спустя 14 минут, 25 секунд (6.10.2009 - 13:27) UnWind написал(а):
Хм. Я всегда отдавал предпочтение опере и лисе.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 22 секунды (6.10.2009 - 17:51) SunSet написал(а):
Черт... один я пенсионер чтоли под ИЕ торчу smile.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (6.10.2009 - 18:02) Gabriel написал(а):
SunSet
я тож только сайты делать нужно не только под ие:)

Спустя 44 минуты, 38 секунд (6.10.2009 - 18:47) ak167 написал(а):
Цитата
а вы не могли бы еще протестировать автомобили, чтобы сказать какой самый лучший, а то народ остается в неведении ....

jetistyum, с удовольствием! Только предоставьте мне автомобили для тестов, а то у меня увы пока только 1 авто.

Цитата
скажем так, к мозилле плагинов больше всего, а Вы тестили скорость работы с плагинами... вот тут она начинает тупить.. оно и понятно...

jetistyum, честно говоря, пока не тестил скорость работы плагинов, но обязательно протестирую в будущем.

Цитата
а скорость обработки JS .. сейчас не 90-е, чтобы все страницы оставались статическими....

jetistyum, для этого у меня нет проги. Сам тест JS я нашел, он был очень сильно похож на 3DМакс, но все браузеры выполнили его так быстро, что я даже не заметил разницы. И это при том, что там был сложный тест а не те простенькие скрипты, которые есть на сайтах. Даже если какой-то браузер быстрее выполняет Авя-скрипты а какой-то медленнее, то отличие это всеравно в каких-то сотых секундах, что на мой взгляд вообще особого значения не имеет. На сайтах ведь нету супер продвинутых скриптов с мегабитным кодом, зато есть простые скрипты, которые, как я уже сказал, выполняются за сотые секунды. Смысл тестировать? Чтобы определить что Мозилла быстрее Оперы на 0,01 секунды?smile.gif))

Цитата
А кстати с помощью чего измерялись скорость "загрузки" и "отображения" ???

jetistyum, с помощью измерителя скорости загрузки и отображения!)))

Цитата
к тому же тестить загрузку удаленных сайтов нужно раз по 20 хотя бы... и отображать среднее число, ведь не факт что канал был абсолютно не загружен в определенную еденицу времени к тому или иному серверу.

jetistyum, я так и сделал! Правда тестил не по 20 раз а по 5, но зато в разное время.

Цитата
Кроме того, забывается такой очень важный момент, как работа с кэшем. А тут у оперы конкурентов нет вообще. Если тестировать не одну страницу и не по одному разу, а работу с интернетом в целом, то не знаю как хром, но мозила очень далека от оперы по скорости.
Я пробовал поработать несколько дней на разных браузерах. Имея стандартный набор сайтов, которые постоянно посещаю и плюс несколько новых, которые необходимы для работы.
Хром не тестировал. Но из остальных рядом с оперой даже и не стоит ни кто.

twin, кэш я увы не протестировал, т.к. об этом как-то не подумал. Но в будущем протестирую и результаты так же выложу в интернет.

Спустя 5 часов, 33 минуты, 51 секунда (7.10.2009 - 00:21) Guest написал(а):
OPERA

Спустя 3 дня, 8 часов, 19 минут, 58 секунд (10.10.2009 - 08:41) АААА написал(а):
Опера чета не фига ВКонтакте не проигрывает видео и музыку, и это не только у меня. Короче я за лису, и сам пользуюсь лисой и иногда ИЕ потому что если сеть прервалась, то в ИЕ можно сделать диагностику сетей, а в других браузиров такого нет

Спустя 7 часов, 25 минут, 8 секунд (10.10.2009 - 16:06) опера опера написал(а):
[move]опера рулит

Спустя 31 минута, 5 секунд (10.10.2009 - 16:37) Joker написал(а):
Opera the best! И мне безраницы на все тесты которые проводять сомнительные личности. Разработчики Opera думаю об удобстве использования их браузера пользователями.

Спустя 1 час, 29 минут, 37 секунд (10.10.2009 - 18:07) кукуська) написал(а):
опера лучше! а мозилла на втором месте... tongue.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 45 секунд (10.10.2009 - 20:36) ak167 написал(а):
Цитата
мне безраницы на все тесты которые проводять сомнительные личности.

Joker, это я то сомнительная личность?
По-моему, ты просто оправдываешь браузер, к которому привык (т.е. Оперу). Но ты забыл, что привычное не значит лучшее.

И еще:
Нельзя смотреть только на красивую обертку конфеты! Потому что в нее можно завернуть что угодно даже какашенцию! biggrin.gif

Цитата
Разработчики Opera думаю об удобстве использования их браузера пользователями.

Joker, отличное удовольствие особенно когда даже музыку в контакте не послушать или можно но через раз.

Цитата
Опера чета не фига ВКонтакте не проигрывает видео и музыку

АААА, у моего друга такая же проблема. Среди всей нашей тусы только у него такое, потому что только он пользуется оперой=)

Спустя 1 минута, 33 секунды (10.10.2009 - 20:38) ak167 написал(а):
кукуська), бегущую строку вставил. Молодец! Правда ничего дельного по поводу того, чем же опера лучше, ты так и не сказал.


Спустя 1 час, 39 минут, 11 секунд (10.10.2009 - 22:17) Joker написал(а):
Цитата (ak167 @ 10.10.2009 - 23:36)
Joker, это я то сомнительная личность?


ДА, пока не доказано обратное.

Цитата (ak167 @ 10.10.2009 - 23:36)
Joker, отличное удовольствие особенно когда даже музыку в контакте не послушать или можно но через раз.


Лично у меня все играет и показывает, а если у тебя нет возможно это кривота рук?

Цитата (ak167 @ 10.10.2009 - 23:36)
По-моему, ты просто оправдываешь браузер, к которому привык


Я его не оправдываю, а констатирую факт и есть если хош довай сорвенования плюсов и миносов устроим для этих браузеров.... я тебя завалю на раз два.



Спустя 1 час, 3 минуты, 14 секунд (10.10.2009 - 23:20) ak167 написал(а):
Цитата
ДА, пока не доказано обратное.

Joker, ну так давайте познакомимся. Вот

Цитата
Лично у меня все играет и показывает, а если у тебя нет возможно это кривота рук?

Joker, хорошо, я передам своему другу что он без рук)))

Цитата

Я его не оправдываю, а констатирую факт и есть если хош довай сорвенования плюсов и миносов устроим для этих браузеров.... я тебя завалю на раз два

Joker, давай! Начинай.

Спустя 32 минуты, 39 секунд (10.10.2009 - 23:53) Joker написал(а):
Цитата (ak167 @ 11.10.2009 - 02:20)
Joker, ну так давайте познакомимся. Вот


Не факт что там правда человек познаеться со свременем.

Цитата (ak167 @ 11.10.2009 - 02:20)
Joker, давай! Начинай.


Надо темку отдельную создать.

Спустя 16 минут, 53 секунды (11.10.2009 - 00:10) Joker написал(а):

Спустя 14 часов, 45 минут, 26 секунд (11.10.2009 - 14:55) ak167 написал(а):
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.