[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: JavaScript меняет сессию
multio
Люди, у меня возникает примерно такая ситуация:


На странице есть некий JavaScript (речь идет о TinyMCE - wordo-подобный редактор для полей textarea). Страница php-шная. После отправки данных формы скрипт-обработчик сбивается. Причина сбоя - меняется сессия!!


Я знаю что JavaScript работает локально, а php - на сервере. Т.е. теоритически невозможно чтобы JavaScript как-то влиял на результат обработки, которая происходит на сервере.

Но иногда (точнее в некоторых ситуациях, которые имеют довольно неявный характер, что-то вроде когда делаешь copy-paste с определенного сайта) происходит следущая ситуация:

Есть два скрипта.
Один рисует страничку с элементом, второй обрабатывает результат.

В конце первого скрипта я вывожу содержимое $_SESSION,
тоже самое вывожу в самом начале второго скрипта сразу после сроки "@session_start();" И получаю что данные массива $_SESSION изменились!!
Причем если я дизейблю все javascript'ы, то все работает.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим?
Меня такие "невнероятные вещи" сильно удивили.
Я был уверен что такого быть НЕ МОЖЕТ!
Может при определенной ситуации такое возможно?





P.S. скрипт не всегда сбивается, более того одни и теже скрипты на разных серверах ведут себя по-разному (в данном случае на одном сервере все работает без проблем, а на другом - что-то сбоит)








( в конкретном случае речь идет о TinyMCE, но подобная ситуация была с другим javascript'ом - jscalendar ( http://www.dynarch.com/static/jscalendar-1.0/index.html ) )





Спустя 1 час, 44 минуты, 36 секунд (5.10.2009 - 18:19) kirik написал(а):
Цитата (multio @ 5.10.2009 - 08:34)
Я был уверен что такого быть НЕ МОЖЕТ!

Однако может. Ведь SESSID (идентификатор твоей сессии) пишется в куки, куки хранятся браузером, и более того, JS умеет работать с куками.
Если ты уверен, что это JS во всем виноват, то смотри где там куки ставятся, и не переписывают-ли они сессионную куку, поставленную php.

Спустя 15 часов, 15 минут, 54 секунды (6.10.2009 - 09:35) multio написал(а):
kirik, Спасибо.

Я попробую, думаю такая ситуация вполне возможна, т.к. javaScript написан не мной, поэтому я не могу быть уверен в том что он делает.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.