[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Посмотрите пожалуйста сайт
ges
Здравствуйте!
Это мой первый сайт.
Вот ссылка

Прошу подсказать, что не так.
Жду Ваших отзывов



Спустя 36 минут, 17 секунд (4.10.2009 - 21:55) SunSet написал(а):
При разрешении монитора в 1900 появляются глюки в верстке. А так то и тестить не особо есть что.. пока голенько.
Но симпатично, хвалю smile.gif

Спустя 10 часов, 26 минут, 10 секунд (5.10.2009 - 08:21) Michael написал(а):
То, что надо

Спустя 1 час, 36 минут, 23 секунды (5.10.2009 - 09:57) stepan написал(а):
Да при широких экранах появляется глюк.
Ссылка для регистрации где то далеко от самой формы авторизации, сразу не найти ее.

Спустя 1 час, 42 минуты, 10 секунд (5.10.2009 - 11:40) ges написал(а):
Спасибо. Пошел править blink.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 22 секунды (5.10.2009 - 13:10) oleg_shade написал(а):
да менюшечки по бокам разъежаются при большом.
сделай верхней шапке менюшек width="100%" а не width="150"

Спустя 2 часа, 26 минут, 55 секунд (5.10.2009 - 15:37) UnWind написал(а):
Сайт хорошо сделан, если говоришь что первый раз.

Спустя 5 минут, 2 секунды (5.10.2009 - 15:42) SunSet написал(а):
Автор, ты случайно не тот дядька что спрашивал про авторское право своей чудо доски обьявлений? smile.gif

Спустя 1 час, 51 минута, 5 секунд (5.10.2009 - 17:33) ges написал(а):
2 SunSet
Нет. Об этом я не спрашивал.

Всем написавшим - спасибо за замечания!
Буду развивать сайт.
Поищу удобный СМС сервис.

Спустя 13 минут, 38 секунд (5.10.2009 - 17:47) UnWind написал(а):
ges
Удачи тебе и твоему сайту. smile.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 24 минуты, 14 секунд (6.10.2009 - 23:11) ges написал(а):
Я вот подумал, может его в UTF-8 перевести.
Подскажите, есть ли смысл

Спустя 1 час, 39 минут, 18 секунд (7.10.2009 - 00:50) twin написал(а):
Переводить смысла нет особого, раз он на рускоязычную аудиторию расчитан. Просто когда начинается новый проект, есть смысл подумать о мультиязычности. И тогда конечно нужна универсалная кодировка.

Спустя 1 час, 2 минуты, 37 секунд (7.10.2009 - 01:53) WhiteKnight написал(а):
Cайт весь на тейблах сделан. wink.gif Желательно со временем всю верстку на дивы перенести. smile.gif

Спустя 21 минута, 50 секунд (7.10.2009 - 02:15) twin написал(а):
С какого перепуга?

Спустя 17 минут, 41 секунда (7.10.2009 - 02:32) WhiteKnight написал(а):
потому что так надо.
Это тоже самое что писать сайт с php логика и отображение все в одном месте.
мейнтенс... ли как там..блин сонный.. ну ярые противники Смарти свой выдвенули вариант... напомните как там он правильно называется..

и второй вариант если шаблонизатор использовать.

Спустя 9 минут, 51 секунда (7.10.2009 - 02:42) twin написал(а):
Цитата
потому что так надо.

Ой да ну. Кому надо то? Один свиснул - дивы круто, все плясать начали. Чем таблицы тебя обидели?
Или хочешь сказать, что яндекс лохи верстали? Или википедию?
Как удобно, так и нужно верстать. Красиво, ровно, значит хорошо.
А модно, это еще не круто... Я вот стразы никогда не надену, как бы Зверев их не рекламировал.

Спустя 26 минут, 31 секунда (7.10.2009 - 03:09) Gabriel написал(а):
twin
плюс мульйон
как гдето было сказано и не только мной каждому свое

Спустя 9 минут, 2 секунды (7.10.2009 - 03:18) SunSet написал(а):
Gabriel
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=21207&st=15
Вот тут тобой было и сказано smile.gif ))

Спустя 4 часа, 10 минут, 4 секунды (7.10.2009 - 07:28) sergeiss написал(а):
Цитата (SunSet @ 7.10.2009 - 04:18)
Gabriel
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=21207&st=15
Вот тут тобой было и сказано))

(язвительно так) Позволь заметить, что там Gabriel не агитирует против таблиц, его высказывание "против" - это только констатация того факта, во что превратилась та тема.

А с twin'ом я согласен. Надо делать так, как удобнее, как работает. У таблиц есть свои преимущества smile.gif
Ну вот например... "Резиновость" (как по горизонтали, так и по вертикали) страницы на таблицах + CSS можно обеспечить достаточно легко. То есть так, чтобы всё вписывалось ровно в страницу, до самого ее низа, даже если информации мало. Для любого браузера. Без JS. А вот если без таблиц, то тогда надо отлавливать OnLoad и OnResize, и там мудрить с положением всяких дивов. Можно.... Но при отключенном JS не получится.

Спустя 2 часа, 1 минута, 52 секунды (7.10.2009 - 09:30) ges написал(а):
twin - спасибо за информацию по поводу применения этой кодировки.
Читал, что используя ее можно делать русские URL. Честно говоря только этот факт натолкнул на мысль использовать. Ну и согласен, что надо развиваться. Куда ж без этого.

WhiteKnight - да, дивы вещь хорошая и удобная, но у меня пока не получаются некоторые вещи. Нужно разобраться по лучше. Благо материалов на эту тему достаточно.

Спустя 4 часа, 41 минута, 1 секунда (7.10.2009 - 14:11) SunSet написал(а):
sergeiss
Я не знаю откуда ты берешь свои часто ошибочные мнения относительно того как я думаю. К Gabriel у меня вообще никаких притензий нет. Тем более что я сам высказывался за таблицы, когда все почемуто набросились доказывать что в дивах сила. И ничего язвительного в моих словах не было, почемуто, мой юмор воспринимается тобой как сарказм. Тогда лучше просто пропустить мимо ушей.

Спустя 7 минут, 43 секунды (7.10.2009 - 14:18) Gabriel написал(а):
ну вот человек попросил сайт оценить а мы снова начали дискусию о дивах/таблах лутшеб мне помогли с отладкой статистики smile.gif

Спустя 58 минут, 47 секунд (7.10.2009 - 15:17) sergeiss написал(а):
Цитата (SunSet @ 7.10.2009 - 15:11)
Я не знаю откуда ты берешь свои часто ошибочные мнения относительно того как я думаю.

А я тебе отвечу, не буду скрывать. Это мнение берется из твоих слов. И если ты уверен, что мое мнение о том, что ты подумал, и то, что ты подумал на самом деле - это "две большие разницы", то тогда просто научись выражать более четко свои мысли.
Потому что не только я понимаю тебя "не так", судя по вчерашней теме, а очень многие люди. Как ты думаешь: если много человек думают "так", а один "эдак", то, скорее всего, кто из них прав, а кто не прав?

Спустя 34 минуты, 29 секунд (7.10.2009 - 15:52) WhiteKnight написал(а):
Я не верстальщик и сам не очень хорошо разбираюсь в верстке сайтов, учусь этому. А вот мой друг, он профессиональный верстальщик, он этим живет и и зарабатывает этим на жизнь, так что я прислушиваюсь к его советам по правилам оформлении верстки сайтов.

А насчет таблиц и дивов и так ясно. Если надо простой проект то используй тейблы это чистый html. divы это уже уровень css, его что зря изобретали что ли smile.gif


Спустя 1 час, 13 минут, 52 секунды (7.10.2009 - 17:05) Gabriel написал(а):
WhiteKnight
css лепиться и к таблам и к дивам и кто сказал что внутри таблей неможет находиться див или несколько?

Спустя 15 минут, 45 секунд (7.10.2009 - 17:21) sergeiss написал(а):
Кстати говоря на эту тему...

Вот в C++Builder очень интересная система позиционирования объектов на форме. Наиболее близкий аналог, если сравнивать с HTML - это как раз смесь таблиц и позиционирования объектов. При этом можно задать много разных параметров. Можно сделать "жесткую", а можно "резиновую" форму.

Правда, там это делается в IDE за короткое время несколькими кликами мыши и несколькими тыками в клаву.

Ну это так, "мысли вслух" smile.gif

Спустя 39 минут, 3 секунды (7.10.2009 - 18:00) WhiteKnight написал(а):
Gabriel
Да ясный перец, что css лепится куда хочешь. biggrin.gif

Спустя 21 минута, 19 секунд (7.10.2009 - 18:22) Gabriel написал(а):
sergeiss
еше один к флудерам записался:)
сабж
омг ты зачем мышкой пользуешся?

Спустя 1 минута, 3 секунды (7.10.2009 - 18:23) twin написал(а):
Я вот не верстальщик, но чисто с точки зрения рациональности. Почему вдруг решили, что таблицы - вчерашний день? Почему к ним предвзятое отношение?

Мне кажется все очень просто. Дивами верстать сложнее. И поэтому считается, что кто верстает дивами - мастер. А таблицами и дурак сможет.

Похоже на вырезание гланд через задницу. Кто умеет - виртуоз. А кто по старинке - через горло, тот серая посредственность.

Все пространные рассуждения, что таблица для таблиц - демагогия. Потому что верстка, как полиграфическое явление (а именно оттуда все взялось) делается исключительно таблицами. Так устроен печатный станок. Сначала делается печатная форма. Это такая коробочка, куда набираются шрифты. А по сути своей - таблица из рядов и колонок. Потом с неё делаются оттиски.

А див, это уже другое - это более продвинутый дизайн. На них можно сверстать то, что на таблицах ни за что не сделать.

Но. Это не значит, что про таблицы надо забыть раз и на всегда, и мучаться лепить те же самые таблицы из дивов, коли нужен простой, классический дизайн.

Таблицы хороши для табличной верстки. Дивы для нестандартной.

А кричать, что таблицами верстают ламеры глупо.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (7.10.2009 - 18:26) Gabriel написал(а):
twin
ишо один соратник:) хотя мне вот тяжковато понимать таблицы:) осебенно где половина тегов не закрыта

Спустя 6 минут, 59 секунд (7.10.2009 - 18:32) WhiteKnight написал(а):
хороший дизайн это 80% дивов и 20% тейблов.

И не дело тут в личных оскоблениях, мол кто то ламер, а в том что надо делать как это заведенно делать.

Я вот сейчас не знаю как пользоваться шаблонизаторами, тем же смарти. Это что означает, что не надо его учить вообще и присоеденится к тому народу, что кричит "Шаблонизаторы ******".

Вот беру реальную вакансию для "оникс системс". И там говорится знания шаблонизатора необходимо.

И им пофиг на все холивары на эту тему.

я тоже завояю быстрый сайт на таблицах что бы проверить, прогнать его.

Но потом переведу его на современный лад, а не буду торчать на одном месте и гордится что знаю парочку html тегов. smile.gif

Спустя 8 минут (7.10.2009 - 18:40) glock18 написал(а):
Цитата
И им пофиг на все холивары на эту тему


и это самое главное, так ведь? wink.gif

Спустя 16 минут, 19 секунд (7.10.2009 - 18:57) Gabriel написал(а):
WhiteKnight
вот яркий пример ФАНАТИЗМА:) ну скажи чем не угодили таблицы?
Цитата
Один свиснул - дивы круто, все плясать начали.

на предыдушей странице четко дали ответ.
Цитата
хороший дизайн это 80% дивов и 20% тейблов.

хороший дизайн ето то что не плывет в современных браузерах +- версия он не заключен в дивах.
пример
посмотри его под ишаком 7 мозилой и оперой. так вот данный пример являеться идеальным потомучто до определенной версии лисы и оперы все было замечательно, а потом так токо хобана из-за угла под дых вышла подача от оперы и лисы и все поплыло sad.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.10.2009 - 19:00) WhiteKnight написал(а):
Gabriel
Цитата
ну скажи чем не угодили таблицы?

Задашь такой вопрос, на собеседовании biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (7.10.2009 - 19:04) SunSet написал(а):
Вы не умеете хорошо верстать таблицами? "Вы просто не умеете их готовить" smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (7.10.2009 - 19:06) Gabriel написал(а):
WhiteKnight
нет на собесодавании с начальством я задаю другой вопрос шефу. "да на какой черт тебе там огромная картинка с переходяшим цветом если ито навик никому ненужно еше и глаза режет (цвета в основном кислотно зеленые)" и пытаюсь отговорить его.
SunSet
красиво сказано

Спустя 5 минут, 40 секунд (7.10.2009 - 19:12) WhiteKnight написал(а):
Gabriel
угу. тебя спрашивают:
--- а вы знаете что для этой должности нужно знать также Смарти
а ты такой говоришь
--- нафиг надо смарти он там память жрет и тд... я вам щас такой борщ на тейблах заваяю..

Как говорит мой преподаватель в универе. "Нужно делать то, что от тебя требуют"

Вывод: не надо рассказывать про свой прокаченый трехкалесный велосипед, если от тебя требуют пересесть на горный.

Удачи smile.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (7.10.2009 - 19:24) twin написал(а):
Цитата
хороший дизайн это 80% дивов и 20% тейблов.

И не дело тут в личных оскоблениях, мол кто то ламер, а в том что надо делать как это заведенно делать.

Да кем заведено то? Покажи мне стандарт, где написано про эти проценты.
А я тебе скажу, что очень много крупных и мудрых (потому что крупнобюджетных, а не выпендрежных) проектов плевать хотели на твоё "заведено". Посмотри исходники майла (компания больше арбуза зеленых в активе имеет), яндекса (вообще комментарии излишни) мамбы (одна из популярнейших сетей)...
А ты тут про соседа своего втираешь. Или он Яши авторитетнее?

Цитата
Вот беру реальную вакансию для "оникс системс". И там говорится знания шаблонизатора необходимо.

А кто говорит что не надо знать? Я вот прекрасно знаю смарти. Но не пишу на ней никогда. Одно дело знать, другое использовать где не поподя.

Спустя 6 минут, 45 секунд (7.10.2009 - 19:30) Gabriel написал(а):
WhiteKnight
вот ты залез далеко в дебри то что требует фирма ето требования фирмы а ты говориш о чем? ты говориш о МИРОВЫХ стандартах в глобале но проблема в том что ето не так. вот дивы и таблицы ето как php и javascript(может неудачно сравнил но помоему различия всем ясны)

Спустя 3 минуты, 28 секунд (7.10.2009 - 19:34) WhiteKnight написал(а):
Цитата
А кто говорит что не надо знать? Я вот прекрасно знаю смарти. Но не пишу на ней никогда. Одно дело знать, другое использовать где не поподя.


....Эх если бы каждый оформлял листинг как сам хочет, то в инете и проектов завершенных толком не было бы....

Как говорилось здесь ранее. Каждому свое.

При приходе на собеседование, то свое гордое мнение летит в трубу...


Спустя 22 минуты, 13 секунд (7.10.2009 - 19:56) glock18 написал(а):
twin
WhiteKnight
вы оба правы на самом деле.

twin прав, что совать все попало куда попало не надо. я так понимаю, что ты не отрицаешь того, что знать надо
WhiteKnight прав, что знать нужно все. и свои амбиции как правило при приеме на новую работу приходится оставить. если есть требования - их нужно соблюдать. уже потом, когда ты станешь там мега звезда - ты сможешь диктовать свои условия. а до этого - делай, как велят tongue.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (7.10.2009 - 20:01) Gabriel написал(а):
glock18
урааа! пришел конец дискусии:)

Спустя 29 минут, 5 секунд (7.10.2009 - 20:30) twin написал(а):
А я и не говорил, что он не прав. Просто вот такие категорические заявления:
Цитата
Cайт весь на тейблах сделан.  Желательно со временем всю верстку на дивы перенести.

потому что так надо.
Это тоже самое что писать сайт с php логика и отображение все в одном месте.

меня из равновесия всегда выбивают. smile.gif

Спустя 23 минуты, 42 секунды (7.10.2009 - 20:54) SunSet написал(а):
Цитата (twin @ 7.10.2009 - 17:30)
меня из равновесия всегда выбивают. 


Теперь я знаю что нужно написать, если захочу с тобой от души поговорить laugh.gif

Спустя 1 минута, 57 секунд (7.10.2009 - 20:56) glock18 написал(а):
twin
На самом деле есть у чисто табличной верстки минус - размер. Показать на примерах или привести иные доводы могу лично в скайп, например. сюда лень писать, плюс это грозит перейти опять в холивар, если развивать здесь.

Спустя 2 дня, 1 час, 31 минута, 48 секунд (9.10.2009 - 22:28) seq написал(а):
интересно вы тут на три страницы ниочем
гы гы...smile.gif)))))))

Спустя 14 минут, 41 секунда (9.10.2009 - 22:42) WhiteKnight написал(а):
seq
Вообще то тут говорили на тему CSS и HTML, а не не о чем.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.