[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не создаётся таблица.
Dr-On
Хочу создать форму добавления таблицы. Результаты следующего кода не к чему не приводят, хотя если я беру эти результаты и выполняю в MySQL редакторе, то таблица успешно создаётся.
PHP
$table mysql_query('CREATE TABLE $name_table ($text_table);');
if (
$table == 'true') {echo "Готово";}
else {echo 
"Не готово";}

Подскажите в чём загвоздка. blink.gif



Спустя 17 минут, 54 секунды (1.10.2009 - 11:45) sergeiss написал(а):
Прооблема в том, что прочитай внимательно хэлп по mysql_query. Там возвращается не строка (как у тебя предполагается). Возвращается идентификатор ресурса (в случае успешного соединения) или истина (для разных запросов по-разному), либо ложь - если запрос был неуспешный.

И вообще. Учить (внимательно) работать в документацией разной. С хэлпами, например. Очень полезно будет.

И посмотри в БД - может быть, у тебя таблица уже создана, и ты пытаешься ее пересоздать?

PS. Немного скорректировал ответ, т.к. он был неполный (и не совсем точный).

PPS. waldicom - я уловил, наверное, твои мысли, когда корректировал свой ответ smile.gif Потому что уже скорректировал, и только потом увидел твои соображения wink.gif

Спустя 14 минут, 5 секунд (1.10.2009 - 11:59) waldicom написал(а):
Цитата (sergeiss @ 1.10.2009 - 10:45)
Прооблема в том, что прочитай внимательно хэлп по mysql_query. Там возвращается не ложь/истина, и тем более не строка (как у тебя предполагается). Возвращается идентификатор ресурса (в случае успешного соединения), либо ложь - если неуспешный запрос был.

И вообще. Учить (внимательно) работать в документацией разной. С хэлпами, например. Очень полезно будет.

Так проблема вроде в том, что таблица не создается физически, если я правильно понял.

Для автора топика:
попробуй написать так:
PHP
$query = 'CREATE TABLE $name_table ($text_table);'
$table = mysql_query($query) or die(mysql_error() . ' - ' . $query);

и ты сразу увидишь, что например переменные надо или заключать в другие кавычки или конкатенировать... Да и вообще дебаг - друг твой

Спустя 14 минут, 36 секунд (1.10.2009 - 12:14) Mozzi написал(а):
PHP
$table mysql_query("CREATE TABLE $name_table ($text_table);");


И будет вам счастье.

Спустя 7 минут, 11 секунд (1.10.2009 - 12:21) Dr-On написал(а):
waldicom Удивительно... Сработало, а всего то и надо было в буфер сунуть... Даааа... Тонкостей много )) Спасиб wink.gif
Mozzi Ошибешься, так счастья не видить )))

Спустя 16 минут, 44 секунды (1.10.2009 - 12:38) waldicom написал(а):
Цитата (Dr-On @ 1.10.2009 - 11:21)
Удивительно... Сработало, а всего то и надо было в буфер сунуть... Даааа... Тонкостей много

Хм... Ты оставил одинарные кавычки и сработало?

Спустя 1 час, 16 минут, 9 секунд (1.10.2009 - 13:54) Dr-On написал(а):
waldicomда, с этим некогда проблем не было
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.