[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не как не соображу.
Dr-On
Я новичок в РНР так шо не серчайте. Задача в следующем...
В результатах выборки у меня РНР скрипт. Мне нужно этот скрипт встроить в страницу из которой происходит запрос на выборку данных из базы данных (Соответственно не на постоянку, а на время выполнения скрипта).

Чего то нет ответов... Попробую пояснить по подробнее.

...
PHP
<a href=index.php?page=$num>

$page=$_GET[page]; //На моём серваке обязательно присваивать 
$result = mysql_qyery("SELECT id, name, text  FROM table WHERE id = '$page'");

В поле text находится php скрипт. Мне нужно чтобы после нажатия на ссылку, производилась 
выборка по id и в страивалась в index.php который в последствии выполнялся бы. 
Я думал записывать в отдельный файл а потом подключать его библиотекой, но что то мне подсказывает 
что есть способ проще.

Зараннее благодарен.



Спустя 4 часа, 40 минут, 58 секунд (1.10.2009 - 00:11) jetistyum написал(а):
попробуй объяснить еще подробнее.. ибо ничерта не понятно smile.gif

Спустя 35 минут, 33 секунды (1.10.2009 - 00:46) sergeiss написал(а):
Во-первых, просьба оформлять код специальными тэгами. Это делает код читабельнее smile.gif
А во-вторых, проявляю свои телепатические способности и предполагаю smile.gif, что человек хочет результаты выборки показать на странице.

И когда мы его (автора) дождемся, то он скажет, насколько я "правильный" телепат wink.gif

Спустя 49 минут, 25 секунд (1.10.2009 - 01:36) Dr-On написал(а):
Не совсем... Просто вывести на страницу не составляем проблемы. Я хочу чтобы результаты выборки стали частью кода страници... Ну например...

Описую способ до которого сам додумался, но считаю его не нормальным (Видимо я злой гений).

Index.php Берём результаты выборки (В которых содержится php скрипт.) и записываем эти результаты в файл... ну допустим tmp.php и чуть ниже подключаем этот файл к собствено самому index.php. Получается что результаты выборки становятся частью исполняемого файла. Разница в том что если в результятах выборки будит что то вроде...
PHP
<html>
<
body>
< ?
 echo "Текст"; 
? >

и я этот результат выведу просто через echo, то ХТМЛ теги браузер поймёт, а вот скрипт выведется как обычный текст. Вот я и думаю как бы исполнить скрипт из выборки в том же документе из которого запрашивается выборка. Ну это в частности, а если есть какой нить более рациональный способ то буду рад huh.gif

Спустя 9 минут, 41 секунда (1.10.2009 - 01:45) sergeiss написал(а):
Цитата (sergeiss @ 1.10.2009 - 01:46)
то человек хочет результаты выборки показать на странице.

Цитата (Dr-On @ 1.10.2009 - 02:36)
Я хочу чтобы результаты выборки стали частью кода страници...

Ну всё равно я почти угадал wink.gif

Тут тебе поможет, как я понимаю, функция eval(). Она для того и создана.

PS. А твой код я чуть-чуть "поправил" (добавил пробел между < и ?), чтобы показ кода был правильный, и чтобы страничка форума не "кривилась".

Спустя 9 минут, 52 секунды (1.10.2009 - 01:55) Gabriel написал(а):
sergeiss
offtop
а че разве от открываюшего тож кривит?Oo

Спустя 3 минуты, 22 секунды (1.10.2009 - 01:59) Dr-On написал(а):
Время есть, даже попробую описать нафиг мне это нужно.
Есть таблица у неё 3 поля: id, name, text и они заполнены так: "1", "Заголовок", "<? echo 'Текст страници 1'; ? >" соответственно.
PHP
<a href=index.php?page=1>Страница 1</a>
<? 
$page=$_GET[page]; //На моём серваке обязательно присваивать 
$result mysql_qyery("SELECT id, name, text  FROM table WHERE id = '$page'");
$rez mysql_fetch_array($result); ? >


PHP
if ($result 'true'){ /* Здесь должны исполняться(не выводиться, а исполняться) результаты выборки/ Т.е. сюда должен стать скрипт 
<? echo "Текст страници 1"; ? >*/
}


Спустя 2 минуты, 25 секунд (1.10.2009 - 02:01) Dr-On написал(а):
C открывающимися вродь всё норм))) А вам большое спасибо, я уж думал на топ внимания некто не обратит... Щас буду пробовать, но доверяю вашему мнению wink.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (1.10.2009 - 02:03) sergeiss написал(а):
Dr-On - ты для начала попробуй функцию eval(), о которой я говорил smile.gif А уж для чего нужно...

Правда учти, что эта функция - потенциальная дыра в скрипте. Потому что если заложить в твою БД "вредоносный" код, который будет потом выполнен, то тогда у тебя могут быть большие проблемы.

Почему бы просто не хранить в БД текст, который надо вывести? Безо всяких изысков с исполняемым кодом?

Спустя 5 минут, 52 секунды (1.10.2009 - 02:09) Dr-On написал(а):
Ну в БД смогут заносить скрипты только админы, а если админы кривые то это уж не мои проблемы. )))
Кстати к вопросу об админах, почму у мя флаг такой дэбильный, я не немец вродь. А eval проверил, работает ))))

Спустя 5 минут, 15 секунд (1.10.2009 - 02:14) sergeiss написал(а):
Цитата (Dr-On @ 1.10.2009 - 03:09)
Ну в БД смогут заносить скрипты только админы, а если админы кривые то это уж не мои проблемы. )))

Но виноват будет программер. И это будет справедливо в какой-то (и немалой) степени.
Потому что если в третьей колонке всегда будет текст страницы, то только его и надо хранить.

Спустя 28 минут, 51 секунда (1.10.2009 - 02:43) Dr-On написал(а):
Там не только текст, а точнее там в основном скрипт. Я решил движок написать, пока что для себя. По форме в базу заносится название страници, её позиция, содержание (естественно динамичное). По сути сайт пуст. Там есть только кнопка добавить страницу. И если иметь страницу с правильным кодом и не мудрить отсебятины, особенно если не знает как и что, то всё должно равномерно и стабильно заполняться. Терпеть не могу когда в урле есть что то кроме индекс. Мне как то спокойней когда всё в одном файле. Да и до базы добраться помоему сложнее чем файл ломануть... Хотя я нуп, могу и ошибаться... Но сайт я напишу с минимальным количеством файлов... А потом напишу как надо laugh.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.