[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: не получается найти источник стиля документа
bannndi
всем здрасте!

очень нужен совет, ситуация у меня такая:
- есть сайт под управлением битрикса
- сайт создавался сначала одними, затем другими, затем третьими разрабами, и сейчас я обновляю на нем инфу, а с php знаком очень слабо.

Вот сейчас столкнулся с проблемой - на данном сайте видно, что на всех страницах применен стить для таблиц, есть синяя граница, есть бордер 1.
Но на одной странице таблица отображается на всю страницу, а на той, которую надо редактировать - таблица очень маленькая.
О странице - страница .htm генерится из php файла (т.е. физически такого .htm файла нет, он создается заново каждый раз), неизвестным пока мне способом. Кусок начала кода для моей страницы:
PHP
case 2:
$keyw='а........................й';
$title='А..........................К.
С.....................................в.'
;
$desc='О..................К - '.$title;
$h1=$title.'';
$alt=$title.' - О................К';
$text=<p>Н..............................т <strong title=<p></p>
;
break;
 case 
3:

case 3 - это уже, как я понимаю, другая htm страница.
в этом коде я не нашел каких либо указаний на стиль, искал в самих css файлах, пока даже не знаю что точно искать и в каких директориях.
В общем смысл такой, что надо как то заставить таблицу выглядеть как мне надо, используя css, но я не знаю как применять стили к таким документам. Что по этому поводу можно почитать? Или пример какой найдется может?



Спустя 38 минут, 13 секунд (29.09.2009 - 16:59) Michael написал(а):
Нужно искать вашу таблицу - там где печатается тег <table>
В нем уже смотреть на атрибуты:
1) style - непосредственно может быть указано
2) class - указывается имя стиля и его уже искать в css файлах
Смотреть сначала где "нормально" - потом уже где "не нормально"
и подправить ( конечно если дело в стилях)

Спустя 34 минуты, 7 секунд (29.09.2009 - 17:33) bannndi написал(а):
Цитата (Michael @ 29.09.2009 - 13:59)
Нужно искать  вашу таблицу - там где печатается тег <table>
В нем уже смотреть на атрибуты:
1) style - непосредственно может быть указано
2) class  - указывается имя стиля и его уже искать в css файлах
Смотреть сначала где "нормально" - потом уже где "не нормально"
и подправить ( конечно если дело в стилях)

так, это понятно..
а где должно быть? - в php файле, где эта таблица физически лежит, я ничего подобного не нашел, просмотрел ее всю. Я копировал код таблицы из дримвивера и вставлял в php файл, поэтому там ни классов, ни стайлов нет точно. А тот стиль, на который ссылается htm файл - я его просмотрел, и даже редактировал для проверки, он ничего на этой странице не меняет. В приниципе неудивительно, рабочие стили врядли бы лежали в папке bitrix/templates/..../styles.css
Так что погляжу еще , но пока не ясно...
_______________________________________
Все облазил, ничего не нашел.. Как вообще к php страницам прикрепляются стили? Часто встречается class="MsoNormal", я думаю это какой то из пресетов. Если такие бывают, не в курсе.
Если в браузере окрыть php страницу, то можно увидеть источник стиля открыв исходный код. На разных страницах файл стиля разный, но фишка в том, что редактирование этих стилей ничего не дает. Пока больше мыслей нет к сожалению... sad.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.