[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как вы представляете себе Бога?
<?php
Хочу узнать ваше представление о Боге.



Спустя 6 минут, 55 секунд (22.09.2009 - 11:13) ИНСИ написал(а):
Бог - Любящий!!! Очень!!!

Спустя 14 минут, 6 секунд (22.09.2009 - 11:27) <?php написал(а):
welbox2, вопрос внимательно прочтите. Я имел ввиду в каком обличии, образе вы представляете Бога?

Спустя 2 минуты, 1 секунда (22.09.2009 - 11:29) SunSet написал(а):
Неверующий rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (22.09.2009 - 11:35) <?php написал(а):
Вот еще один философский вопрос. Все мы верим, что первые люди были созданы Богом. Вы задумывались, а кто самого Бога создал ... или где кончается бесконечность в космосе?
Самый главный для меня вопрос: Для чего мы созданы и для чго мы живем, наша цель?

Спустя 3 минуты, 8 секунд (22.09.2009 - 11:38) SunSet написал(а):
<?php
Тебе бы Дискавери посмотреть пару суток подряд.. ))
Нет бога, Дарвин, мировой взрыв, обезьяна-человек и все такое)

Спустя 5 минут, 9 секунд (22.09.2009 - 11:43) <?php написал(а):
SunSet, спасибо за совет, но к сожалению нет возможности смотреть этот канал. Я не утверждаю, что Бог существует. Мне интересно получить ответы от форумчан на предыдущие вопросы.)

Спустя 9 минут, 55 секунд (22.09.2009 - 11:53) glock18 написал(а):
Цитата
Все мы верим, что первые люди были созданы Богом

это далеко не так smile.gif

Цитата
Для чего мы созданы и для чго мы живем, наша цель?

немного изменю формулировку и отвечу цитатой
Цитата
Человек создан для счастья


Цитата
где кончается бесконечность в космосе?

бесконечность на то и бесконечна, чтобы быть бесконечной.

Спустя 12 минут, 7 секунд (22.09.2009 - 12:05) <?php написал(а):
glock18, уважаю твое мнение.
Цитата
Человек создан для счастья

В чем заключается счастье?
Цитата
бесконечность на то и бесконечна, чтобы быть бесконечной.

Не согласен. Где-то далеко от нашего разума прячется все правильные ответы на все эти вопросы.
Как я понял ты в Бога не веришь?! Тогда ответь на следующий вопрос.
Допустим обезьяна- человек. А откуда или кто создал животных?

Спустя 15 минут, 9 секунд (22.09.2009 - 12:20) FatCat написал(а):
Цитата (<?php @ 22.09.2009 - 12:35)
или где кончается бесконечность в космосе?

Для меня это сродни вопросу "какое число самое большое на свете"?
Без указания размерности вопрос не имеет смысла: если самое большое число атомов на планете Земля - ответ будет вполне конкретным, но для другой планеты будет другое число...

Понятие бога тоже имеет размерность: личность осознающего; при выходе за границы одной личности, получаем ошибки.

Простенькая иллюстрация для детского сада:
Сколько будет 2*2? Правильный ответ может быть и "полтора" (стакан сахара плюс стакан кипятка равно полтора стакана сиропа), и "три" (один мужчина плюс одна женщина через 9 месяцев равно 3 члена семьи).

Спустя 3 минуты, 13 секунд (22.09.2009 - 12:24) <?php написал(а):
FatCat, а вообще я читал, что по космическому 1+1 = 3
Но это не имеет отношение к заданным вопросам.

Спустя 1 минута, 35 секунд (22.09.2009 - 12:25) twin написал(а):
3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7). (С)

Спустя 1 минута, 51 секунда (22.09.2009 - 12:27) glock18 написал(а):
Цитата
В чем заключается счастье?

в счастьи. каждому свое, разумеется.

Цитата
Не согласен. Где-то далеко от нашего разума прячется все правильные ответы на все эти вопросы.


по поводу бесконечности, по-моему, очевидно, что она бесконечна smile.gif что касатеся других вопросов, твое второе предложение хорошо показывает:
1. то что человеку этого не понять.
2. то что человек сам задал эти вопросы.
если человек задал вопрос, вовсе не значит, что он правильно его поставил.

Цитата
Как я понял ты в Бога не веришь?

я агностик.

Цитата
Допустим обезьяна- человек. А откуда или кто создал животных?

прежде чем прочитать пункты ниже, вспомни, что человек сам задал все вопрос, на которые теперь не может ответить.

1. почему бы не допустить, что жизнь была всегда?
2. теория большого взрыва
3. есть еще такие же теории, которые придумал сам человек. типа того, что жизнь на Землю "завезли" инопланетяне и т.п.

под "придумал" я подразумеваю предположения не имеющие за собой каких-то веских доводов.

Спустя 9 минут, 16 секунд (22.09.2009 - 12:36) twin написал(а):
Вот интересная теория. Что есть бесконечность и что есть мнгновение. Настоящее, это единица времени между прошлым и будующим, то есть какая то дискретная величина времени. Но. Любая попытка установить эту величину терпит фиаско, так как любая величина может быть поделена на любое количество составляющих частей. Математически это описывается как величина, стремящаяся к нулю. То есть, перефразируя, бесконечность времени обусловлена нулевой дискретностью настоящего момента. А эначит настоящего просто не существует. Так что жизни нет. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (22.09.2009 - 12:41) FatCat написал(а):
Цитата (twin @ 22.09.2009 - 13:36)
То есть, перефразируя, бесконечность времени обусловлена нулевой дискретностью настоящего момента

Время дискретно, и измерян квант времени.
Но это ничего не меняет. Материя тоже дискретна, но это не отменяет бесконечности материи в бесконечном пространстве, так же как дискретность натуральных чисел не отменяет бесконечности их ряда.

Спустя 6 минут, 49 секунд (22.09.2009 - 12:48) twin написал(а):
Цитата
Время дискретно, и измерян квант времени.

Не знал, очень интересно... Но это малоутешительный факт. Он доказывает (?) лишь то, что жизнь, ценность которой вознесена до беспредела, на самом деле всего навсего какой то мизерный, не стоющий внимания с точки зрения мироздания, почти нулевой квант времени... которым впринципе можно и пренебречь. Так что о вечном думать надо, а не о хлебе насущьном. biggrin.gif
Жалкие людишки. laugh.gif laugh.gif

Спустя 16 секунд (22.09.2009 - 12:48) Gabriel написал(а):
бог хороший добрый дядя в которого ктото верит ктото нет. кто кем как и когда никто никогда не ответит. а вот докжи что вселенная бесконечна ведь мы не так далеко в нее и углубились чтобы ето так твердо утверждать

Спустя 7 минут, 58 секунд (22.09.2009 - 12:56) Guest написал(а):
как можно верить в то, к чему нет доказательств.
нет тут даже не так, - верить то можно, но как при этом исключать вариант того что ты ошибаешься.

как по мне вера в Бога, это
А: для кого то очень выгодное дело (скажем для церкви, сами они то врятли верят)
Б: способ переложить ответственность с себя на кого то другого

ну да ну да всё конечно моё личное мнение, а вы верьте на здоровье.

Спустя 4 минуты, 51 секунда (22.09.2009 - 13:01) HardWoman написал(а):
Механизмы, рассуждающие о вечном. Машины отрицающие факт создателя.
Что бунт машин? Даже для того, чтоб по воде разошлись круги - нужно - найти камень, поднять его, размахнуться и кинуть.

Не ломайте голову - опасно для здоровья.

Спустя 9 минут, 13 секунд (22.09.2009 - 13:10) Soldier Ghost написал(а):
Вот тут кто-то говорил про конец бесконечности в космосе хоть убейте мне тоже интересно есть ли конец если есть охото его увидить интересно это огромная стена или что-то другое rolleyes.gif
А о боге думаю если есть бог то врятли он такой злой как говорится во многих пророчествах если ты гдето что-то накосячил тебя накажут неправильно что-то сделал тебе в АД думаю это придумали для того чтоб срубать бабла и управлять людьми ph34r.gif

Спустя 29 минут, 20 секунд (22.09.2009 - 13:39) <?php написал(а):
( Верующим ) Когда мы даже обращаемся к Богу мы смотрим вверх. Это тоже не с проста! Значит все прячется в конце бесконечности. Коонечно все вы будете меня "обзывать" но это так. Например, бесконечность цифр. Как могут цифры быть бесконечными?) Никак. Просто люди захотели остановиться на определенной числе ноликов. Так и с космосом. Просто у людей нет возможности изучить космос глубже, так как нельзя сказать, что космос бесконечный. Поэтому всему есть разумное объяснение.
Бог. Мое мнение. Думаю, что в древние времена люди были очень доверчивы и какой-то умный человек пустил по миру слова будто людей создал всемогущий Бог. Ну и по покалению - это до нас дошло.

Пишу простым языком, чтоб всем и мне самому было понятно. wink.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (22.09.2009 - 13:45) Joker написал(а):
Цитата (<?php @ 22.09.2009 - 14:35)
Для чего мы созданы и для чго мы живем, наша цель?


Наша жизнь это испатние которое каждый должен пройти и в итоге попапсть или в рай или в ад.

P.S. не критиковать) тема была про бога.

Спустя 2 минуты, 41 секунда (22.09.2009 - 13:48) <?php написал(а):
Joker, а как ты себе рай/ад представляешь?)

Спустя 5 минут, 29 секунд (22.09.2009 - 13:53) twin написал(а):
Есть еще одна интересная теория, к сожалению источника не нашел. Там говорилось, что ген был всегда, как и любая другая известная молекула. Только свойством гена и его способом его существования, является жизнь. От того и врожденный, присущий всему живому, страх физического уничтожения (смерти) и сопутствующий инстинкт самосохранения.
А вера, это производная этого страха. Научившийся логически мыслить человек, сопоставив врожденное чуство страха перед уничтожением с неизбежностью этого уничтожения, нашел для себя отдушину и лазейку в виде религий. Совершенно разнообразных, но имеющих одну суть - не хочу умирать!!!
А остальное уже социальные производные. Такие как совесть, добро, зло и так далее.
Так что Света права, башку мона поломать, если глубоко об этом задуматься.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (22.09.2009 - 13:57) <?php написал(а):
twin, ну ведь стоит же поломать голову ради этого!
Может ты ответишь - зачем мы живем?

Спустя 13 минут, 47 секунд (22.09.2009 - 14:10) Ka4_0k написал(а):
Цитата
Например, бесконечность цифр. Как могут цифры быть бесконечными?) Никак. Просто люди захотели остановиться на определенной числе ноликов.

Назови мне пжлс последнюю цифру:D
По теме: не верю, пока не увижу собственными глазами.
Плюс советую посмотреть "Дух времени". Доказательства очень очевидны.

Спустя 5 минут, 24 секунды (22.09.2009 - 14:16) <?php написал(а):
Ka4_0k, ты хочешь увидеть того чего нет!
Цитата
Назови мне пжлс последнюю цифру

Спроси - это у наших ученых.)

Спустя 11 минут, 14 секунд (22.09.2009 - 14:27) twin написал(а):
Цитата
Назови мне пжлс последнюю цифру

Максимально возможное число, которое может иметь хоть какое то практическое применение - гугол. Это 10 в 100-й степени.

Спустя 33 минуты, 50 секунд (22.09.2009 - 15:01) SunSet написал(а):
Лааадно, скажу вам правду.. вот так все было шмяк tongue.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (22.09.2009 - 15:12) FatCat написал(а):
Цитата (HardWoman @ 22.09.2009 - 14:01)
Даже для того, чтоб по воде разошлись круги - нужно - найти камень, поднять его, размахнуться и кинуть.

Даже в простой логике причинно-следственных отношений, на деле не все просто. Парадокс, но причина действий живых организмом находится в будущем, а неживых объектов - в прошлом.
Иллюстрация: после пинка траектории движения мячика и кошки будут различны: мяч покатится туда, куда его пнули, кошка понесется туда, где минимален риск повторного пинка.
Так что идеи детерминизма не катят.

Спустя 11 минут, 39 секунд (22.09.2009 - 15:24) Ka4_0k написал(а):
Цитата (twin @ 22.09.2009 - 11:27)
Цитата
Назови мне пжлс последнюю цифру

Максимально возможное число, которое может иметь хоть какое то практическое применение - гугол. Это 10 в 100-й степени.

A как же вычисление лимитов при х стремящемся к бесконечности? Ведь в таком случае всё равно х будет больше гугла...

Спустя 1 час, 45 минут, 49 секунд (22.09.2009 - 17:10) HardWoman написал(а):
Цитата
Так что идеи детерминизма не катят.


Я просто пыталась провести аналогию. Уж слишком сложное устройство человек, чтоб зародиться сам по себе. Вы же программисты - вам это ближе. Как напишете прогу так и будет работать.
Человек - совокупность не только программ, но и процессов, которые работают по этим программам. Как такой сложным механизм может возникнуть сам по себе?

Есть бог нет его и как мы его интерпретируем или для нас его интерпретируют - вторично.

Но то что мы - дело рук создателя - безусловно - для меня во всяком случае.

А зачем мы живем - какую он заложил программу для этих целей - это ему известно. Копаться в этом бесполезно. Может когда и узнаете.У меня есть своя теория - зачем. Но она моя и не на что не претендует.


Спустя 19 минут, 36 секунд (22.09.2009 - 17:29) waldicom написал(а):
Максимальное число - это гугол в степени гугол в периоде...

Спустя 45 минут, 55 секунд (22.09.2009 - 18:15) FatCat написал(а):
Цитата (HardWoman @ 22.09.2009 - 18:10)
то что мы - дело рук создателя - безусловно - для меня во всяком случае

Это не упрощает, а усложняет понимание. Если создатель более сложен, чем человек, возникает вопрос о создателе создателя. Что ведет к бесконечной цепочке усложнения.

А вот ответ Бруно Бозетто: http://tinypic.com/player.php?v=dr9mif&s=5

Спустя 24 минуты, 7 секунд (22.09.2009 - 18:39) HardWoman написал(а):
Классный ролик. smile.gifsmile.gif

Спустя 18 часов, 26 минут, 25 секунд (23.09.2009 - 13:06) Oyeme написал(а):
В моём представлении Бог -
Это высшее существо вселенной,которой наблюдает за тобой всегда,без исключений.

Поступки людей вознаграждаются.

Кто проживает жизнь,а кто ею живёт.
Кто сдаётся,а кто нет.

Спустя 6 часов, 16 минут, 22 секунды (23.09.2009 - 19:22) twin написал(а):
Ничего личного, просто увидал - улыбнуло. smile.gif

Спустя 30 минут, 15 секунд (23.09.2009 - 19:52) SunSet написал(а):
twin
laugh.gif
Засем ругаешса, насяльника.. ))

Спустя 2 дня, 59 минут, 52 секунды (25.09.2009 - 20:52) <?php написал(а):
Понятно, что есть бесконечность во всем. Но возникают вопросы:
"Кто" или "что" или "чего" придумал эту бесконечность?
И еще вопрос, "кто" придумал "того", "кто" придумал эту бесконечность и еще вопрос, что такое придумать и еще вопросы ... ?

Спустя 12 часов, 27 минут, 53 секунды (26.09.2009 - 09:20) Sylex написал(а):
Цитата (<?php @ 22.09.2009 - 14:35)
Вот еще один философский вопрос. Все мы верим, что первые люди были созданы Богом. Вы задумывались, а кто самого Бога создал ... или где кончается бесконечность в космосе?


ум не в состоянии охватить бесконечность... как можно представить бесконечность? Ведь если ты ее представляешь - то ты ставишь где-то границу, это в области измерения - ты просто представляешь что-то большее чем ты знаешь. А то что ты представишь - всегда может быть еще большим. Мышление всегда во времени, в измерении - следовательно ты не можешь представить бесконечность. А задай себе вопрос: что есть Я как сущность? Любое представление (образ) в сфере мысли. Таким образом такие понятия как Бог, Бесконечность, Беспредельность не могут иметь образов, это лишь ваша проекция ума, каким бы вы его (ее) не представляли.

Почему есть Бог? Я думаю есть ощущение... У человека есть ощущение что что-то есть за пределами всего того, что мы видим, ощущаем, воспринимаем. Наше восприятие очень мелко и ограничено. Мы не видим воздух, газ, электрический ток и мн. др. - но оно есть.

И еще посмотри на Вселенную... Планеты, вращающиеся вокруг Солнца. Образования галактик, метагалактик.... И все это имеет какую-то закономерность. Они не хаотично расположены и движутся. Все точно и четко... Очевидно что это не может существовать само по себе, однозначно здесь есть присутствие какого-то Разума... Вселенского Разума...

Цитата (<?php @ 22.09.2009 - 14:35)
Самый главный для меня вопрос: Для чего мы созданы и для чго мы живем, наша цель?


Хороший вопрос. Разумный человек рано или поздно должен задать себе этот вопрос. Я думаю подходить к нему нужно с большой осознанностью, энергией, вниманием....

Ты можешь выслушать тысячи реплик других людей, и возможно что-то найдет отклик в тебе, а может ты что-то увидишь сам:

1. Жизнь дана для проживания того опыта, который есть в твоей душе, то, что ты хотел бы прожить, испытать в этой жизни - твои истинные желания
2. Жизнь дана для духовного роста. Мы не одни в этой Вселенной, а как муравьи и даже меньше - песчинки для Высших Существ. Идет постоянное развитие сознания, энергетики.
3. Смысл жизни в следовании своему пути, который был заложен Высшим Разумом и/или Тобою до рождения на земле, основа которого - развитие души
4. Смысл жизни в самореализации (духовной и материальной), в самопознании себя
5. Попробуй задать вопрос себе сам smile.gif только убери голоса родителей/знакомы/друзей - которые скажут тебе "В детях", "В хорошем заработке и семье", "В здоровье" smile.gif

как замутно я написал rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 30 секунд (26.09.2009 - 12:58) FatCat написал(а):
Цитата (Sylex @ 26.09.2009 - 10:20)
ум не в состоянии охватить бесконечность... как можно представить бесконечность? Ведь если ты ее представляешь - то ты ставишь где-то границу

Глаз не в состоянии охватить дорогу от Москвы до Питера. Когда я еду за рулем, я внимательно просматриваю метров 300 перед собой. Я не вижу ВСЮ дорогу, но имею представление.

То же и с бесконечностью...
Просто я не бьюсь в истерике от мысли, что я не доеду, что жизнь коротка...

Спустя 4 часа, 19 минут, 35 секунд (26.09.2009 - 17:17) <?php написал(а):
Sylex, спасибо за твое мнение. Но вот появляется вопрос.
Цитата
Смысл жизни в следовании своему пути, который был заложен Высшим Разумом и/или Тобою до рождения на земле

Имеет ли смысл проживать то, что уже кто-то или что-то написал до твоего рождения? и заодно хочу увидеть твои ответы и ответы всех остальных на эти вопросы:

Цитата
Понятно, что есть бесконечность во всем. Но возникают вопросы:
"Кто" или "что" или "чего" придумал эту бесконечность?
И еще вопрос, "кто" придумал "того", "кто" придумал эту бесконечность и еще вопрос, что такое придумать и еще вопросы ... ?


Спустя 1 час, 46 минут, 59 секунд (26.09.2009 - 19:04) Sylex написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.09.2009 - 15:58)
Я не вижу ВСЮ дорогу, но имею представление


представление, описание - не есть описываемое

Цитата (<?php @ 26.09.2009 - 20:17)
Имеет ли смысл проживать то, что уже кто-то или что-то написал до твоего рождения?


я ж говорю, что это мысли для рассуждений, а не 100% истинные утверждения smile.gif разберись сам, возможно ты поймешь - что делать то больше нечего laugh.gif

Цитата (<?php @ 26.09.2009 - 20:17)
"Кто" или "что" или "чего" придумал эту бесконечность?
И еще вопрос, "кто" придумал "того", "кто" придумал эту бесконечность и еще вопрос, что такое придумать и еще вопросы ... ?


и этот вопрос загадка... скорее всего что-то может и можно понять, но не нашим умишкой, нужно понять его ограниченность относительно громадной Вселенной.... задавай вопросы - может что-то откроешь rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (26.09.2009 - 19:08) glock18 написал(а):
<?php

Цитата
"Кто" или "что" или "чего" придумал эту бесконечность?

Цитата
И еще вопрос, "кто" придумал "того", "кто" придумал эту бесконечность и еще вопрос, что такое придумать и еще вопросы ... ?


На оба вопроса у меня один ответ (я как Одессит в старом анекдоте):
а зачем плодить сущности?

Вовсе не обязательно, что бесконечность кто-то должен был придумать. Особенно если подходить к этому так, как показывает твой второй вопрос, то ответа нет. Это либо рекурсия без точки выхода, либо это старая дилемма о курице и яйце. Что было раньше?

Sylex выше верно отметил, что бесконечность в любом случае не понять и не осознать. Это все равно что гадать "есть ли жизнь после смерти?". Любое высказывание по этому поводу не может быть непротиворечивым, и человек не может ни того, ни другого знать.

Если человек знает, что есть жизнь после смерти, значит он уже мертв. Он не может сказать о том, что знает.

Если человек жив, значит он еще не мертв и не может знать, есть ли жизнь после смерти.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.