[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: скрипт коротких sms`ok без перезагрузки страницы
Gram
все в архиве, немного проще, чем здесь на форуме, но местами продуманнее. необходима сесстия с именем юзера.



Спустя 11 минут, 19 секунд (19.09.2009 - 13:53) FatCat написал(а):
Цитата (Gram @ 19.09.2009 - 14:41)
немного проще, чем здесь на форуме

Посмотрел код; при внешней похожести, одна принципиальная разница: аякс.
При отключенном джаваскрипте сообщения будут видны?
Смысл этой штуковины не только в общении посетителей, но и в том, чтобы при каждом обходе сайта роботом поисковки, были бы изменения всех страниц - это способствует более быстрой индексации и переиндексации сайта.

Спустя 42 минуты, 6 секунд (19.09.2009 - 14:35) Gram написал(а):
звиняйте, у меня пока ума на это не хватает. это вообще мой первый опыт работы с клиентской стороной.

а может выложите свое решение?

ps эти фразы разве помогают в раскрутке? "Я кажется могу летать! как у вас на мониторах smile.gif ну раз такую то давай "

Спустя 1 час, 24 минуты, 26 секунд (19.09.2009 - 15:59) FatCat написал(а):
Цитата (Gram @ 19.09.2009 - 15:35)
а может выложите свое решение?

Это не мое решение, это стандартный мод шутбокса для 1-й линейки форумов IPB: http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/1287
Я только ленг-файлы чуть переделал, в частности перевел "ShoutBox" как "SMS-ки".


Цитата (Gram @ 19.09.2009 - 15:35)
эти фразы разве помогают в раскрутке?

Нет, не помогают как фразы. Вместо них могли бы быть любые неосмысленные наборы букв.

Робот поисковки, просматривая страницу, сравнивает ее с сохраненной копией от прошлого своего обхода. Если страница хоть чуть-чуть изменилась - для робота это сигнал, что сайт жив, что сайт развивается.
А развивающиеся сайты поднимаются в выдаче.
Такая вот логика.

Спустя 7 часов, 23 минуты, 26 секунд (19.09.2009 - 23:23) Gram написал(а):
ну так можно в каждую страницу сайта включать модуль, который будет генерировать несколько случайных внутренних ссылок, с коротеньким описанием. если таких ссылок сделать хотя бы штук двадцать, представьте сколько это разных вариантов контента каждой страницы, т.е. всегда разный контент. если робот их все пересчитает, то может выйти и несколько тысяч уникальных хэшей страниц. пожалуйста, но почему - то так никто не делает. если и ставят облако тегов, то они постоянно одинаково расположены.

Спустя 1 час, 28 минут, 40 секунд (20.09.2009 - 00:51) FatCat написал(а):
Цитата (Gram @ 20.09.2009 - 00:23)
можно в каждую страницу сайта включать модуль, который будет генерировать несколько случайных внутренних ссылок, с коротеньким описанием.

В принципе да.
Но шутбокс лучше генератора случайных блоков: он дает одинаковую информацию на все страницы, что делает его элементом "шапки", и в то же время время жизни текстов шутбокса можно ограничивать по собственному выбору, у нас сейчас установлено 3 часа.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.