[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Переход по ссылке и обратно
hardir
Здравствуйте уважаемые программисты!
Помагите, пожалуйста, разобраться в одной проблемке.
Работаю программистом в одной школе и хочу реализовать одну идейку.
Итак, имеется страничка (На пхп) на ней след. форма:
------------
(Поле) Пин код:
(Поле) Пароль:
(Кнопка) "ОК"
------------

Суть работы кода такова. Юзверь заполняет поля и давит баттон "ОК". Форма (скрыто от пользователя) переходит по определённой ссылке (используя в качестве параметров введённые данные), получает от страницы <title> и возвращается обратно, на форму. Далее идёт обработка полученный данных ( от <title>), если данные такие-то то сделать то-то, если такие-то то сделать другое.

Вобщем суть проблемы думаю изрёк.
Остановился я на следующем. Создал форму сделал перенаправление поссылке:
$URL="https://stat.byfly.by/kk_abs_web.show?page_name=U-REG_CARD&logname=xxxx-xxxxxx-xxx&chksum=xxxxxxxxxxxxx&n1=p_code&v1=$pin_code&n2=p_pin_code&v2=$parol";

Переменная $pin_code содержит данные поля "Пин код"
а $parol содержит данные поля "Пароль".



Спустя 45 минут, 30 секунд (17.09.2009 - 15:38) glock18 написал(а):
Здравствуйте.

Собственно, а в чем вопрос? Я вижу, что вы уже все сделали smile.gif

Спустя 17 часов, 35 минут, 37 секунд (18.09.2009 - 09:13) hardir написал(а):
Ну, я сделал только перенаправление по ссылке. А надо ещё и назад вернуться, причём захватив с собой занные из <title>.
Т.е. может можно както сделать страницу в странице, разделив к примеру экран по горизонтали. Верхняя страница будет содержать поля (пароли и т.д.) и контролировать процесс перенаправления и считывания <title>. А нижняя будет отображать ту страницу, на которую перенаправили юзверя. Или ваще сделать нижнюю страницу скрытой.

Спустя 11 минут, 33 секунды (18.09.2009 - 09:25) glock18 написал(а):
Можете поделиться для чего такие изыски? До сих пор не понимаю для чего это, но уверен на очень много процентов, что вы усложняете все безосновательно.

Спустя 1 минута, 56 секунд (18.09.2009 - 09:27) sergeiss написал(а):
Цитата (hardir @ 17.09.2009 - 15:52)
Форма (скрыто от пользователя) переходит по определённой ссылке (используя в качестве параметров введённые данные), получает от страницы <title> и возвращается обратно, на форму.

При таком подходе надо аджакс использовать. Посмотри, тут сейчас несколько тем активных об этом есть.

Спустя 3 часа, 7 минут, 7 секунд (18.09.2009 - 12:34) S{oRpiO написал(а):
фрэймы можно тож поюзать

Спустя 2 дня, 23 часа, 21 минута, 48 секунд (21.09.2009 - 11:56) hardir написал(а):
Чё-то по слову "ajax" ничего путного не нашёл. Есть только передача параметров, но это и на php можно сделать. А вот как получить результат там нету.
Цитата
Можете поделиться для чего такие изыски?


Могу smile.gif
Тут есть web-сервер. На нём также стоит VPN. Сервак подключён к Сети (Интернет) а юзвери коннектятся через него (через VPN). Юзверям выделяется некий трафик (халявный) на месяц. Но некоторые хотят большего. Я им говорю: "За свои деньги, пожалуйста!". Но денег с них взять я не имею право. Потому выкрутился подругому. Предложил им покупать карточки оператора (который предоставляет нам доступ в Сеть) приносить их мне, я им создаю учётку в домене, в Трафик Инспекторе с теми-же данными что и на карточке (под защитным слоем), при этом я вручную активирую карточку на сайте провайдера и нам (в организацию, на счёт провайдера) приходят эти денежки - (минус) НДС. Я им возвращяю карточку и они ей полдьзуются у нас в сети (через VPN). Все счастливы но есть одно НО. Юзверям каждый раз приходится "ловить" меня, чтобы я им "активировал" карточку. И я задумался над автоматизацией этого процесса.
Идея следующая:
1) Юзверь покупает карточку и садится за раб. станцию.
2) Заходит на внутренний сайт и вводит занные с карточки (те, что под защитным слоем)
3) Страница перенаправляет юзверя по адресу https://stat.byfly.by/kk_abs_web.show?page_...&v2=$parol
где подставляет данные с карточки и карточка актовируется на наш (провайдера) счёт. Т.е. деньги с карточки переводятся нам в организацию.
4) Если всё прошло успешно то goto п.5
5) Выводится пользователю его новый логиин и пароль для доступа в инет. Этот логин и пароль берётся из таблицы (либо файла) и составляется заранее. Т.е. на серваке заранее создаётся (к примеру) 20 учёток с некоторой суммой (напр. 5р. т.к. в основном только такие карточки и приносят), а затем эти учётки раздаются по очереди.

Я застрял на пункте 4. Как узнать что всё прошло успешно и карточка активировалась (а не использовалась б/у или ваще левые данные были введены). Есть идея определить по полю title открываемой страницы. Т.к. замечено, что если активация успешна, то провайдер выводит окошко с надписью что всё пучком и полем <title>Всё Пучком</title>. А если чё-то не так, то это можно запихнуть в else. Воющем надо получить поле title с той страницы, на которую было перенаправление (https://stat.byfly.by/kk_abs_web.show?page_name=U-REG_CARD&logname=xxxx-xxxxxx-xxx&chksum=xxxxxxxxxxxxx&n1=p_code&v1=$pin_code&n2=p_pin_code&v2=$parol). А дальше, думаю обработать всё я и сам смогу...

Спустя 23 минуты, 35 секунд (21.09.2009 - 12:19) sergeiss написал(а):
Тут налицо материальный интерес провайдера... А если пообщаться с ним на тему того, чтобы процесс автоматизировать? Провайдеру же это выгодно! Пусть они заведут специальную страницу для автоматических активаций. Ты будешь туда передавать определенную инфу (через POST, например, хотя можно и через GET), а они будут тебе возвращать определенного формата страницу. И они бабки получают, и ты не паришься, а спокойно организуешь процесс.

Подобная шняга делается при оплате через SMS, и всё прекрасно работает.

PS. Это, фактически, твой же алгоритм, только слегка дополненный.

PPS. И при таком алгоритме "сам бог велел" wink.gif использовать аджакс.

Спустя 17 минут, 3 секунды (21.09.2009 - 12:36) hardir написал(а):
Цитата
Тут налицо материальный интерес провайдера... А если пообщаться с ним на тему

Я об этом тоже подумывал, но кто мне даст логин и пароль от ихней БД (где хранятся данные о карточках и их статусе). Но попробывать можно, вот тока как выйти на их админа. Попробую через саппорт....
А насИчёт SMS, так это тоже надо парится. Договариваться с оператором. Потом как-то снимать бабло... и в итоге до провайдера дойдёт только процентов 20 от суммы. Это не выход (особенно в нашей стране). Потому других решений данной проблемы не вижу.
Может сделать только форму для ввода данных с карточки и контактного телефона (либо мыла). Юзверь это всё заполнит, а сервак созранит в файлик. Когда у меня будет время, я просмотрю этот файлик, активирую карточки и сообщу об этом юзверю (по мылу либо телефону). Но этот процесс довольно медлительный, хотя и автоматизирован наполовину smile.gif

Спустя 46 минут, 48 секунд (21.09.2009 - 13:23) sergeiss написал(а):
Цитата (hardir @ 21.09.2009 - 13:36)
но кто мне даст логин и пароль от ихней БД

А зачем это тебе??? Естественно, никто не даст такой доступ.

Ты должен просто отправить запрос к их скрипту, который уже сам обращается к БД!!! Т.е. это ИХ скрипт будет лезть в их БД. А тебе только даст ответ: успешно или не успешно. Ну, и заодно он может любые другие параметры вернуть, которые тебе нужны и которые они смогут (и захотят smile.gif) отдать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.