[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ограничение количества регистраций за день
kalya
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как сделать ограничение на регистрацию пользователей не более 2 раз в день с одного ip? или подскажите места, где это можно почитать и воплотить в жизнь! Спасибо



Спустя 10 минут, 48 секунд (12.09.2009 - 12:17) live Uucyc написал(а):
у большенства пользователей динамический айпи. И есть ли смысль ставить ограничение???
но если хочешь, то заноси в бд айпи и дату зарегистрированного пользователя и при следующей регистрации проверяй, был ли зарегистрированный с таким айпи в течении этого дня. Если был, то выводи сообщение, а если нет, то регистрируй его.

Спустя 9 минут, 55 секунд (12.09.2009 - 12:27) kalya написал(а):
Спасибо. Я примерно так и представлял, но думал, может для этого нужны какие-то специальные действия.

Спустя 59 минут, 22 секунды (12.09.2009 - 13:26) Soldier Ghost написал(а):
Я тут мозгами пораскинул а помоему можно допустим юзер зарегился ты добавил его в базу и айпи добавил в отдельную таблицу с количиством сколько раз он зарегился и дальше проверяеш если такой айпи в базе уже есть то ему смотриш сколько раз он уже регился если более 2-х то говориш ему что запрет если всё ок первый раз то продолжаеш регистрацию.
В общем както так, а потом уже раз в сутки или раз в год как тебе удобно базу таблицу с айпишниками чистиш

Спустя 1 час, 48 минут, 41 секунда (12.09.2009 - 15:15) kalya написал(а):
а можно ли как-то сделать, чтобы эта таблица(с ip) "чистилась" каждые сутки автоматически?

Спустя 24 минуты, 37 секунд (12.09.2009 - 15:39) Soldier Ghost написал(а):
Можно я правда незнаю как ph34r.gif

Спустя 6 часов, 34 минуты, 27 секунд (12.09.2009 - 22:14) kalya написал(а):
Благодарю за помощь. А еще пара вопросов: как сделать тоже самое на файлах? с бд все получилось. Как задать именно проверку без sql-запросов ?

Спустя 8 минут, 10 секунд (12.09.2009 - 22:22) Гость_hara написал(а):
любые регулярно повторяющиеся действия(такие как очистка базы)
можно делать например с помощью cron

запись:
записываешь IP один на одну строку

чтение:
file()
и потом проходишь весь массив и ищешь там IP

а вообще выкинь эту проверку лучше куда нить, так как мне например неприятно было бы если бы меня послали только потому что кто то уже зрегистрировался пару раз под моим динамическим ip (хотя если так подумать, вероятность не большая)

Спустя 11 часов, 9 минут, 15 секунд (13.09.2009 - 09:31) Kuliev написал(а):
Цитата (kalya @ 12.09.2009 - 17:15)
а можно ли как-то сделать, чтобы эта таблица(с ip) "чистилась" каждые сутки автоматически?

Используйте CRON
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.