[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отладка расширений PHP
ruFog
Здравствуйте, уважаемые знатоки!

На сайте хочу сделать progressbar для загружаемых через формы файлов. Для этого я воспользовался уже написанным расширением uploadprogress. Оказалось он не хочет работать корректно. Хочу теперь узнать в чем же проблема (я выяснил, что не создаются служебные файлы, в которых должны быть указаны данные о том сколько чего уже залилось на сервер - права на директорию в которую должно все эти файлы ложиться такие как надо). Поковырявшись в сорцах этого расширения - не нашел там чего-то экстра сложного. Если бы я смог как-то запустить отладчик и хоть однм глазком smile.gif посмотреть какая именно строчка бажит - это бы, думаю, решило мою проблему. В крайнем случае буду знать как пропатчить это расширение. Беда в том что у меня Ubuntu (linux) и я никогда не занимался отладкой C`шных программ в этой ОС. Кто писал свои расширения, подскажите каким инструментарием воспользоваться и вобще где можно почитать? smile.gif

Спасибо!



Спустя 1 час, 23 минуты, 51 секунда (11.09.2009 - 13:33) Nikitian написал(а):
Расширение рабочее, использовали его в одной разработке (правда потом юристы заставили всё хранить на ютюбе, а не на сайте и необходимость загрузки отпала %)). Принцип работы у него несложный: при загрузке передаёте уникальной идентификатор и по нему расширение узнаёт временное имя файла в директории для временных файлов. Долбитесь аяксом к скрипту и он выдаёт размер файла в этой временной директории. Если оно у вас не работает, то скорее у скриптов нет доступа к /tmp (или где у вас временный хлам хранится), либо доступ сильно ограничен только для владельца (вроде владельцем является веб-сервер, но может у вас под каждый коннект отдельный экземпляр веб-сервера запускается под новым именем %))

Спустя 3 минуты, 32 секунды (11.09.2009 - 13:36) waldicom написал(а):
Цитата (Nikitian @ 11.09.2009 - 12:33)
(вроде владельцем является веб-сервер, но может у вас под каждый коннект отдельный экземпляр веб-сервера запускается под новым именем %))

Это сурьезно такой настроенный веб-сервер... Называется:"ни себе ни людям" smile.gif


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.