[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: OS for developing
asmerdev
Собственно вопрос в теме. Пару раз слышал, что *nix удобнее для WEB-dev. Что могут сказать на это форумчане? Просто взял ещё один винт - можно туда либо XP поставить - либо убунту какую-нить smile.gif



Спустя 18 минут, 26 секунд (9.09.2009 - 05:27) kirik написал(а):
поставь какую-нибудь убунту, попробуй с месяцок, потом решишь, хочешь ли обратно али нет))

Спустя 7 часов, 23 минуты, 25 секунд (9.09.2009 - 12:51) FatCat написал(а):
У меня 2000-й. Вполне устраивает. Ставил под варей и никсов, и ХРюшу, и висту - не понравились.

Спустя 7 минут, 15 секунд (9.09.2009 - 12:58) asmerdev написал(а):
Ну у меня сейчас 7 стоит, дело-то не в этом. Просто говорят под никсами много полезных приблуд и качественных IDE. Я просто последний раз видел никсы лет 5 назад в ознакомительных целях smile.gif

Спустя 59 секунд (9.09.2009 - 12:59) waldicom написал(а):
Насчет IDE - тут думаю Windows без вариантов выигрывает.

Спустя 2 минуты, 31 секунда (9.09.2009 - 13:01) asmerdev написал(а):
Странно, на хабре твердили что в линухе удобней программить.

Спустя 7 минут, 52 секунды (9.09.2009 - 13:09) waldicom написал(а):
Цитата (asmerdev @ 9.09.2009 - 12:01)
Странно, на хабре твердили что в линухе удобней программить.

Хочеться верить, что:
1. Хабр не последняя инстанция
2. Для кого-то удобнее, не вопрос.


Решать надо самому, Кирик вон совет дал, поставь две оси и сравни.

Спустя 1 день, 17 часов, 49 минут, 17 секунд (11.09.2009 - 06:59) asmerdev написал(а):
Цитата (waldicom @ 9.09.2009 - 10:09)

Хочеться верить, что:
1. Хабр не последняя инстанция

Несомненно. Ключевое слово "твердили".

Цитата (waldicom @ 9.09.2009 - 10:09)

2. Для кого-то удобнее, не вопрос.

Несомненно. Ключевое окончание "твердилИ". Не один человек, то бишь. smile.gif

Цитата (waldicom @ 9.09.2009 - 10:09)

Решать надо самому, Кирик вон совет дал, поставь две оси и сравни.

Так и поступлю.

Спустя 34 минуты, 14 секунд (11.09.2009 - 07:33) Семён написал(а):
Если бы я занимался только кодингом на php - поставил бы Debian Lenny.
Т.к. приходится верстать / рисовать / программировать - XP

Спустя 18 минут, 25 секунд (11.09.2009 - 07:51) kirik написал(а):
Цитата (Семён @ 10.09.2009 - 23:33)
Т.к. приходится верстать / рисовать / программировать - XP

У самого Lenny, виртуальная машина с XP спасает (кстати ее вообще можно на отдельную консоль кинуть и переключаться безболезненно) smile.gif Щас даже играть более-менее можно с VirtualBox.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 18 секунд (11.09.2009 - 10:44) asmerdev написал(а):
А почему именно Debian?

Спустя 2 часа, 52 минуты, 44 секунды (11.09.2009 - 13:37) hara_ написал(а):
А почему на хабре "твердили" - да потому что как бы никто не станет твердить того что в windows этим удобно заниматься, т.к. считается что о windows и так все знают и реклама ему не нужна (есть ещё варинат что многие пользователи windows никогда не пробовали что то делать в линуксе, - поэтому не могут сравнивать, - могут только сказать что их всё устраивает в windows). Что вобщем то не отменяет того факта что определённому количеству людей действиетельно пользоваться линуксом удобнее и приятнее.

По поводу дистрибутива - вопрос этот такой же риторический как и первый.
На самом деле какой выберешь такой и будет, а что бы окончательно определиться, - нужно пробовать самому.
Единственное, - выбери для тот дистр, в котором уже почти всё есть "из коробки" и который проще установить (kubuntu etc///), - что бы проверить варианты с IDE и т.д.,
а вот потом уже когда поймёшь что к чему, - тогда тебе не нужны будут такие советы)

PS кстати если разработка под web и php - то я не знаю чего такого хорошего есть под windows чего нет для линукс.

Спустя 1 день, 1 час, 1 секунда (12.09.2009 - 14:37) web-dev написал(а):
asmerdev
Если у тебя нет опыта работы под *nix, то реши для себя: что ты хочешь изучать - php или *nix? Если первое, то используй windows.

Спустя 15 дней, 11 часов, 28 минут, 28 секунд (28.09.2009 - 02:06) PandoraBox2007 написал(а):
поставил Sun VirtualBox и спокойно юзаю Gentoo, FreeBSD, OpenBSD..

а coLinux может вообще без эмуляции Native (нативно) в винде запускаться tongue.gif

Спустя 3 дня, 4 часа, 43 минуты, 57 секунд (1.10.2009 - 06:50) UnWind написал(а):
Вот прочитав ваши посты, хочу добавить и от себя парочку слов.
Тут дело не в том, что лучше а что хуже. Я к примеру обожаю программировать с *nix подобных ОС, в данном случае Ubuntu,Gentoo и мне очень трудно программировать с WINDOWS.
К чему я это говорю, да к тому что понятие о удобстве у каждого разное и не стоит кому то навязывать что то своё.
Человек должен сперва попробовать и то и другое, а потом выбрать что то для себя.
Вот если скажем создателю данной темы приветственная ОС WINDOWS и сидит он с неё не первый день, то возникает вопрос: "А стоит ли мне переходить на *nix ы" и для ответа на этот вопрос, пусть установит себе любой дистрибутив *nix подобных скажем на Virtual BOX (Не знаю какой там софт для винды) и попробует. А вот если уже ему удобно и он сделал вывод что это к примеру интересней и более приятно глазу - то уже тогда пусть устанавливает на жесткий диск.
Ну а если конечно не понравится, то занять новый жесткий диск к примеру музыкой или фильмами. biggrin.gif
Ну есть ещё одно предложение, это по пробовать помимо *Nix ов Mac OS если чего то новенького захотелось, сам вообще я не с чего кроме *Nix ов не сидел и сказать не могу, хорошо или плохо. Но даже если бы сказал к примеру "Плохо", это лично моё мнение и у каждого оно разное. Как говорится, "О вкусах не спорят".

Спустя 1 день, 12 часов, 3 минуты, 25 секунд (2.10.2009 - 18:53) PandoraBox2007 написал(а):
MAC OS = ОС гламурных эгоистов
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.