[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Несколько разных вопросов ;)
Gradus
Начну по одному smile.gif самый первый и важный на данный момент вопрос

1)Как заставить php читать и записывать xls(Excel) файлы,наподобие как тут, пробывал через phpExcelReader он ругаеться на строку "require_once 'Spreadsheet/Excel/Reader/OLERead.php'; поправил её, после чего скрипт не выполняеться(превышает лимит времени) " если даже уберать ошибку всё равно не чего не покажет

2)Что такое com методы когда они используються и для чего служат, что для них надо использовать

3)Абстрактные классы это вообще что за чай ?

4)Хотелось бы увидеть обработку запросов post,get для sql запросов

5)Я до сех пор не пойму что делает array_map (Применить функцию обратного
вызова ко всем элементам указанных массивов - чё к чему ?)

6)Поссылка http запроса влияет ли как нибудь на лишнии \r\n ? а как защищаються от его подстановки допустим посылаю host: ya.ru
а меня всё равно засекают smile.gif

7)$a = $b = $c; - это как понять ? что чему равно

8)$a=&$b; - что знак & тут обозначает ?

Только плиз не отвечайте цитатами smile.gif



Спустя 4 дня, 21 час, 53 минуты, 8 секунд (12.09.2009 - 12:34) MainVoid написал(а):
Советовал бы вообще переводить excel файлы в CSV и уже тогда парсить. Это менее ресурсозатратно, и возможно скрипт вылетать по тайм ауту не будет.
Или придется парсить по шагам, а не за один раз. Или можно запустить скрипт парсинга через крон с set_time_limit(0), тогда он все обработает.
Попробуй кстати у себя в скрипте прописать
set_time_limit(0);
ini_set('memory_limit', '150M');
ini_set("max_execution_time", "190");
Вдруг поможет..

Спустя 1 час, 29 минут, 41 секунда (12.09.2009 - 14:04) Гость_hara написал(а):
2) может что то отсюда: http://www.webmaster.ee/phpfaq/com.html

5) ну а то не ясно то, к каждому элементу массива применяет указанную функцию и возвращает назад в массив. допустим экранировать все значения в $_POST массиве можно при помощи этой функции. (всё это есть на php.net)

6) В запросе много заголовков, вот по ним и определяют.

8) означает ссылка на объект b, что это и зачем в гугл с запросом "php ссылки"

всё остальное и даже то на что я частично написал ответы есть на php.net и в гугле и ищется за 2 минуты, даже не задумываясь о тексте запроса. что с вами? откуда такая лень? ведь в гугле можно получить ответ на все эти вопросы гораздо быстрее чем тут на форуме, правда.

Спустя 5 часов, 22 минуты, 38 секунд (12.09.2009 - 19:27) Gradus написал(а):
hara Понимаете google это не мальчиш-хорошист который при запросе печатает вам ответ на все ваши вопросы,если уж удавалось найти подобные темы то ответ на них "Пи***й в гугл".Зачем тогда нужен форум если поисковик всё ответит ? я скажу зачем , что бы поисковик искал ответы на форумах.
Я не ленивый и вопросы я задал те на которые поисковик не дал мне чёткого ответа на русском языке.Либо те на которые я не понял ответы допустим вопрос "5".Я вообще первый раз вижу в примере что бы так к функции обращались,но это ладно с помощью вашего ответа я понял что она конкретно делает

Спустя 56 минут, 2 секунды (12.09.2009 - 20:23) Гость_hara написал(а):
с одной стороны всё так конечно, но с другой
5)вот например про ту же array_map

http://www.php.net/manual/en/function.array-map.php

и так по всем функциям, а что самое главное там есть примеры работы, примеры входных
данных и что на выходе.
и что тут можно добавить? переписать пример оттуда? (там без знания языка всё понятно по примерам) я думаю если бы вы там страницу просто ниже пролистали - вам бы стало всё понятно, и так в общем то везде ( где то нужно пролистать страницу; где то посмотреть как правильно называется та вещь которую вы ищете и потом её уже в три раза быстрее найти в другом месте и т.д.)

7) этот код проверить у вас займёт 10 минут максимум, с этим поспорить сложно.

3) тут лучше почитать вообще про классы, как и что, так кусочек объяснять смысла нет.
- вот тут вам поможет гугл "php классы" "работа с классами в php" "абстрактные классы php"

4) уже столько писали все и везде что просто лениво, об этом опять же лучше почитать пару тройку, даже четыре пять статей на тему "безопасность web приложений" там будут и примеры
и разные к тому же, и так же обсуждения на форумах на эти темы - так лучше поймёте, тут просто не написать заново столько инфы

2) да это явно тоже в поисковик

8) ну вот ладно, сложно искать когда ни знаешь что это, так вот подсказал ссылки, и дальше вперёд в гугл, примеры использования, кому надо и зачем и т.д.

6) сказал что заголовков много, дальше поставьте firebug или liveHTTPHeaders расширения для firefox (если другой браузер то не знаю что там) в опере вроде как уже всё будет "из коробки" и посмотрите сколько заголовков посылает клиент серверу

1) вот этот вопрос уже имеет право на жизнь так как тут видно что уже делали у вас что то не так работает и вы спрашиваете про конкретную проблему

форум явно не нужен как копия мануала, допустим мне интересно зайти на форум что бы что то интересное здесь обнаружить, решение какой то проблемы, увидеть какой то новый код и т.д. так что считаю такие посылы в поисковик вполне адекватными.
вот вы допустим задали вопрос про обработку xls файлов, а я с ними никогда не работал, вот сижу и смотрю вам ответили уже про cvs вот это для меня интересно потому что что то новое...
(и если мне это понадобится я уже буду знать в какую сторону копать)
- вот для всего этого на самом деле нужен форум

Спустя 1 минута, 43 секунды (12.09.2009 - 20:24) glock18 написал(а):
Gradus
hara прав.
ответы на половину вопросов есть на php.net. и там никто не шлет на *** гугл.

меня вообще поражает реакция такая.

Цитата
2)Что такое com методы когда они используються и для чего служат, что для них надо использовать
Цитата
3)Абстрактные классы это вообще что за чай ?
Цитата
4)Хотелось бы увидеть обработку запросов post,get для sql запросов

пардон, детский сад. По-моему, весь форум просто переполнен этой темой. sql-инъекции... ну поиском воспользуйся.

http://www.google.com/search?client=safari...=UTF-8&oe=UTF-8

Цитата
5)Я до сех пор не пойму что делает array_map (Применить функцию обратного
вызова ко всем элементам указанных массивов - чё к чему ?)


могу только присоединиться к вышесказанному ->
http://ru.php.net/manual/en/function.array-map.php

Цитата
6) Поссылка http запроса влияет ли как нибудь на лишнии \r\n ? а как защищаються от его подстановки допустим посылаю host: ya.ru
а меня всё равно засекают


посылка запроса не влияет на переносы строки.

Цитата
7)$a = $b = $c; - это как понять ? что чему равно

а подумать? а проверить?

Цитата
8)$a=&$b; - что знак & тут обозначает ?

а поискать?
http://www.comptechdoc.org/independent/web...areference.html

Резюмируя:
искать ответ на вопрос это не значит запостить его вопрос на двадцати форумах и ждать, когда где-нибудь на него ответят. А искать в сети:
а) статьи.
б) примеры.

И только когда ничего не нашел, тогда пора идти на форум.

И самое главное - для того чтобы уметь искать. следует сначала еще научиться определять запрос для поиска.

UPD: до меня ответили успели. ну да может что-то и здесь на пользу пойдет

Спустя 1 день, 6 часов, 2 минуты, 31 секунда (14.09.2009 - 02:27) Gradus написал(а):
Ой ребята ребятушки,поиском я всегда люблю пользоваться,да.
Это я что бы не было дальше криков "в гугл!".
Ещё раз подчекрну что вопросы задаю те о которых не нашёл ответ на Русском языке , либо не понял обьяснение.Поэтому ещё подписал "Только плиз не отвечайте цитатами" моя вина надо было дописать не кидайте ссылки на мануалы.Вам как программистам легко может понять
Цитата

Абстрактный класс в объектно-ориентированном программировании — классы, экземпляры которых не создаются. Ожидается, что классы наследники от абстрактных классов доопределят абстрактные классы, создавая из них конкретную абстракцию. Абстрактные классы представляют собой наиболее общие абстракции, такие что имеют большой объем и малое содержание.
Для меня это вообще набор слов не имеющие точное описание и определение куда уж там понятие работоспособности.Создал такую же тему на другом форуме совместными усилиями понял ответы на 5,6,7,8 хотя с 6 немного несогласен ибо когда писал один запрос убрал \r\n скрипт превысил лимит времени.
4 - Да тема избитая,видел много примеров и обсуждений суть в том что все друг с другом спорят что этот вариант плох что-то не обрабатывает,поэтоу я не писал обьясньте,а просто хочу увидеть грубое конешно слово в данном случае,но всё же... "идельный" обработчик.Не спорю могу убить время ради интереса и самопознания,но если есть готовое решение почему просто не разобрать его,я до этого обрабатывал очень смешно пока не наткнулся на один из примеров.

Цитата
а поискать?
http://www.comptechdoc.org/independent/web...areference.html

Интересно почему я сразу не попал на эту ссылку,наверное незнал что в поиск вводить и плохо знаю английский.Вот если бы я знал что в данный момент знак & делает я бы может и набрал в запросе "PHP Variable Reference" smile.gif

Сори если пост показался грубым.
Я не пришёл в php с C++,поэтому не могу на лету понять всю работоспособность.
Хотелось бы увидеть обьяснения в кратце,вашими словами максимально понятно для неопытного,желательно с примерами.
Если не охото то не кидайте в меня камнями и упрёками,полно других тем где вам будет что обсудить.


_____________
ДАВАЙ ДЕНЬГИ
R543264623869
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.