[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Автоматическое обновление страницы
blase
прошу помочь мне разобраться с таймером, так чтобы по истечении некого времени, например 15 секунд, обновлялась страница браузера.
мне это нужно для гостевой книги, но конечно было бы лучше чтобы оно обновляло страницу тогда, когда написано кем-то сообщение, то есть - кто-то написал сообщение, и у всех, кто на сайте(в гостевой книге) обновило страницу автоматически.
в принципе, если понадобиться могу дать урл сайта для визуального восприятия.
sergeiss
Это, скорее, не ПХП, а AJAX. Обновление можно будет сделать с его помощью только тогда, когда есть реальный повод для обновлений. Т.е. когда есть новые данные, а не по таймеру.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
blase
вот вот, мне либо так либо уж в крайнем случае с таймером



не знаю я что такое AJAX, но как я понял(если по пхп):
PHP
if (если в базе обнаружено новое сообщение, тоесть если + еще одно id) {тогда обновить страницу всем юзверям}

вот только как обновить именно всем юзверям?

...или я немножко не так мыслю?
sergeiss
Объясняю AJAX "на пальцах":

1. Вот ты (клиент) едешь в автобусе (это - твоё вэб-приложение).
2. Ты отправляешь запрос водителю (это - сервер): "следующая остановка Арбузная?"?
3а. Водитель ничего не отвечает, если следующая - не Арбузная.
3б. Через определенный промежуток времени (по истечении тайм-аута) ты опять спрашиваешь "следующая остановка - Арбузная?". Идем на п.3.а.
3в. Но если следующая - Арбузная, то водила отвечает "да Арбузная, Арбузная!!!" (получили ответ сервера, содержащий информацию).
4. Ты наконец-то получил ответ. Ты доволен и счастлив, и выходишь на ближайшей остановке (обрабатываем полученные данные).

Но так как все пассажиры не слышат друг друга, то каждый из них спрашивает отдельно. Но когда водила объявит, что "следующая - Арбузная", то его услышат как раз все, кому это нужно. И все дружно ломануться к выходу (происходит обновление у всех клиентов, кому это требуется).

Впрочем, если автобус вдруг сломается, то водила объявит об этом, и всем придется выйти и сесть на другой автобус (переподключиться к серверу), и доехать-таки до своей остановки. Впрочем, можно ездить по кольцевой дороге smile.gif, вылезая на некоторых остановках, и садясь потом на следующий автобус.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
blase
xD))
спасибо)
на сколько таймер ставить тогда, на секунду?, чтобы он, практически, постоянно проверял не отрываясь? ибо мне надо чтобы моментально после добавления сообщения страница обновилась, и если ставить 15 секунд то это уже не то, поэтому надо ставить как максимум 3 секунды. такая регулярная проверка ведь не будет мешать остальному процессу сайта?
SunSet
sergeiss
Блин, так маршрутки ж есть laugh.gif laugh.gif

_____________
... и помните! Каким бы ни был PHP, главное - чтобы он был защищенным! :) (PHP с Анфисой Чеховой)
sergeiss
blase - ты не понял. Таймер нужен для того случая, когда ответа нету. А если ответ есть, то тогда он приходит сразу же, как только имеются для этого "определенные показания".
Поэтому каждую секунду "долбить" сервер не надо.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Krevedko
я так понимаю открытая страничка у пользователя на компе должна постоянно держать соединение с базой, иначе как "она" поймет, что в базе произошли изменения ?
shakal
mojete primer pokazat? mne toje nado i ne poluchaetsia.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.