[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рейтинг
xJlaIIax
Подскажите пожалуйста что бы написать такой же рейтинг статей как
сдесь какие языки программирования надо знать?

P.S. Извините если я не много не в тот раздел забрёл.)
SunSet
xJlaIIax
Ты спросил "как написать такой же сайт с нуля" или я не так понял?

_____________
... и помните! Каким бы ни был PHP, главное - чтобы он был защищенным! :) (PHP с Анфисой Чеховой)
xJlaIIax
SunSet, Я имел в виду, как написайт рейтинг статей такой же как на том сайте.

user posted image
SunSet
xJlaIIax
Проще поискать в готовых скриптах рейтинга. Причем, можно и получше подыскать, чтоб без рефреша страницы было smile.gif

_____________
... и помните! Каким бы ни был PHP, главное - чтобы он был защищенным! :) (PHP с Анфисой Чеховой)
xJlaIIax
А этот рейтинг на какой языке написан?
SunSet
xJlaIIax
_http://video.online.ua/99235/
Вот, например, под видео. Можно под себя подстроить, чут покрасивее сделать, зато страничка не перезагружается.

_____________
... и помните! Каким бы ни был PHP, главное - чтобы он был защищенным! :) (PHP с Анфисой Чеховой)
xJlaIIax
Цитата
http://video.online.ua/99235/

Тут не много не понятная система голосования. Непонятно сколько ты балов ставишь.
SunSet
xJlaIIax
там только либо "+", либо "-". Я ж говорю - в готовых скриптах есть разнообразие, посмотри что тебе больше подходит. Может, найдешь чтото и получше. А писать с нуля чтото посредственное - геморно.

_____________
... и помните! Каким бы ни был PHP, главное - чтобы он был защищенным! :) (PHP с Анфисой Чеховой)
xJlaIIax
Поискал и нашёл скрипт, что ты думаешь об этом скрипте, достаточно ли он хороший?
SunSet
xJlaIIax
Хороший скрипт - это тот, который полностью соответствует твоим требованиям.

_____________
... и помните! Каким бы ни был PHP, главное - чтобы он был защищенным! :) (PHP с Анфисой Чеховой)
xJlaIIax
Вообщем я создал рейтинг на своём сайте, но есть парочку недостатков.
О недостатках:
1.После повышения рейтинга пользователя переправляют туда откуда он голосовал, но с созданием новой вкладки.
Надо сделать так, что бы пользователя перенаправляли туда откуда он голосовал, но без создания новой вкладки.
2.Пользователь может одному фильму поднимать рейтинг бесконечное число раз.
Надо сделать, что бы пользователь мог только один раз поднимать рейтинг одному фильму.
К сожалению я не знаю, как эти недостатки устранить и хочу попросить помощи у Вас.
SunSet
xJlaIIax
Ответ на вопрос 1: при перенаправлении используй относительный путь, а не абсолютный.
Ответ на вопрос 2: тебе нужно записывать айпишник юзера и/или создавать куки.

_____________
... и помните! Каким бы ни был PHP, главное - чтобы он был защищенным! :) (PHP с Анфисой Чеховой)
Pinoplast
А зачем куки подключать?
xJlaIIax
Цитата
Ответ на вопрос 1: при перенаправлении используй относительный путь, а не абсолютный.

У меня при добавлении нового комментария пере направление построено на таком же способе, что и про голосовании в рейтинге. Только после добавления комментария человека перенаправляют там откуда он добавлял комментарий без создания новой вкладке, а вот в рейтинге перенаправляют с созданием новой вкладке.
Цитата
Ответ на вопрос 2: тебе нужно записывать айпишник юзера и/или создавать куки.

Допустип я создам в таблице data столбец под название IP_right и туда будет записываться IP проголосовавших пользователей. А что дальше?
SunSet
xJlaIIax
Что.. что.. сравнивать до занесения в базу, есть ли уже такой айпишник, если да то выводить мессагу что уже голосовал.

Цитата
У меня при добавлении нового комментария пере направление построено на таком же способе, что и про голосовании в рейтинге. Только после добавления комментария человека перенаправляют там откуда он добавлял комментарий без создания новой вкладке, а вот в рейтинге перенаправляют с созданием новой вкладке.

Не знаю как у тебя, но у меня так.

_____________
... и помните! Каким бы ни был PHP, главное - чтобы он был защищенным! :) (PHP с Анфисой Чеховой)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.