[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP IDE какую выбрать ?
WhiteKnight
Я начинающий PHP программист.
Хотел бы у вас по интересоваться.
Какую PHP IDE выбрать ?
Или писать в блокнотике типа Notepad++


Пока что нашел бесплатные вот эти: NetBeans, Aptana PHP



Спустя 1 час, 23 минуты, 52 секунды (26.08.2009 - 14:36) WhiteKnight написал(а):
Нашел и установил InType.
Маленькая и удобная. И еще в ней есть менеджер проекта smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 16 секунд (26.08.2009 - 15:56) ApuktaChehov написал(а):
Мне больше всего нравится PHPDesigner. Но она платная.
Еще есть PHPed, но мне не сильно понравилась, слишком навороченая wink.gif

Спустя 39 минут, 56 секунд (26.08.2009 - 16:36) SunSet написал(а):
Дрим smile.gif

Спустя 36 минут, 21 секунда (26.08.2009 - 17:12) xPoint написал(а):
phpDesigner, Zend Studio, Eclipse PDT, PHPExpertEditor.
Все эти инструменты использовал и все понравились. Оказалось, что в каждой есть нужные для работы вещи. Сейчас я использую Zend, но в принципе рекомендую любую из этих IDE

Спустя 26 минут, 38 секунд (26.08.2009 - 17:39) WhiteKnight написал(а):
xPoint ты говоришь про Zend Studios в состав которого входит Zend фреймворк ?

Я тут тоже на будущие засматриваюсь на такие фреймворки как Zend и Codeigniter. Какой из них выбрать пока не решал. Про тот и тот слышал хорошие отзывы. Хотя сам впринципе еще не представляю что это такое unsure.gif

Спустя 1 минута, 10 секунд (26.08.2009 - 17:40) Gabriel написал(а):
я както юзаю DWCS4 и покачто доволен(правда он крякирован)

Спустя 9 минут, 19 секунд (26.08.2009 - 17:49) xPoint написал(а):
WhiteKnight да я именно про эту IDE и говорю.
Хотя сам фреймворк я скачивал с оф. сайта и начал использовать раньше, чем нашел его в составе ИДЕ.
Честно скажу: фреймворк не плохой. Работать с ним можно. Хотя работать сейчас можно с большинством фреймворков, поскольку они все написаны довольно грамотно.

Спустя 40 минут, 55 секунд (26.08.2009 - 18:30) hara_ написал(а):
Попробуй NetBeans.

Если выберешь codeigniter - то лучше бери kohana вместо него.
Т.е. тогда Zend или Kohana.



Спустя 1 час, 18 минут, 20 секунд (26.08.2009 - 19:49) glock18 написал(а):
Ну я тоже добавлю от себя smile.gif

IDE подойдет почти любое, заточенное под php. Блокнот (с плюсами тоже) не IDE.
Сам работал с Zend (ZDE), Nusphere PhpEd, NetBeans, eMacs. eMacs из разряда "для маньяков" - все на клавишах и их комбинациях.

ZDE и PhpEd очень хорошие. Дают прекрасные возможности при небольшом времени на настройку.

Фреймворки: могу посоветовать использовать Yii, Kohana, Akelos, Zend.

Zend при всем моем уважении требует наибольших ресурсов из этих фреймворков, так что если делать на нем "сайт для общественности", то сервере экономить не надо.

Спустя 28 минут, 34 секунды (26.08.2009 - 20:17) WhiteKnight написал(а):
Почему я сравниваю CodeIgniter и Zend . Потому что видел того и того классные туториалы. И мне понравились они обое.

Про Kohana слышал только то что она потомок CodeIgniter с
улучшенной безопастностю. Туториалы для начинающих по ней не видел.

Спустя 11 часов, 27 минут, 5 секунд (27.08.2009 - 07:44) Семён написал(а):
Notepad++ smile.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 53 секунды (27.08.2009 - 10:01) xPoint написал(а):
Цитата (Семён @ 27.08.2009 - 07:44)
Notepad++

Ну это мало похоже на IDE, с тем же успехом можно посоветовать линуксовские аналоги gedit и kwrite

Спустя 41 минута, 24 секунды (27.08.2009 - 10:43) oleg_shade написал(а):
У меня на работе Eclipse стоит. Очень неплохо для бесплатного IDE...

Спустя 1 год, 9 месяцев, 24 дня, 20 минут, 33 секунды (21.06.2011 - 11:03) clod написал(а):
Я пользуюсь бесплатной IDE - Codelobster PHP Edition, она мне понравилась больше всех - шустрая и есть автокомплит для всего, включая фреймворки.

Спустя 2 дня, 4 часа, 48 минут, 59 секунд (23.06.2011 - 15:52) gidrosoldat написал(а):
Долго пользовался PHPed, но программа платная и каждый месяц надо определенную процедуру проводить (крякать).
Недавно перешел на светлую сторону силы - стер крякнутый PHPed и записал бесплатный Netbeans.
Плюсы: Все навороты какие могут быть от поддержки проектов с закачкой через фтп до создания UML схем и генерации документации.
Минусы:
1). требует установки жабы.
2). долго грузится даже на моем довольно современном компе.
3). Глючила с моим виндоуским брандмауэром. Пока его не вырубил, не закачивал файлы по фтп (показывал неизвестную ошибку).

Спустя 2 минуты, 28 секунд (23.06.2011 - 15:55) phz написал(а):
Komodo Edit

Спустя 1 день, 20 часов, 31 минута, 40 секунд (25.06.2011 - 12:26) Garin написал(а):
Уже долгое время пытаюсь слезть с "прокачанного плагинами" notepad++, но пока безуспешно. Eclipse\ Optana прекрасен, но очень тяжел. Вышеупомянутый Codelobster "легок" но не интуитивен...

Спустя 1 час, 6 минут, 18 секунд (25.06.2011 - 13:33) Nikitian написал(а):
Цитата (Garin @ 25.06.2011 - 12:26)
Уже долгое время пытаюсь слезть с "прокачанного плагинами" notepad++, но пока безуспешно. Eclipse\ Optana прекрасен, но очень тяжел. Вышеупомянутый Codelobster "легок" но не интуитивен...

Для работы с проектами notepad++ как-то не тянет имхо. Попробуйте хотя бы netbeans не для правки отдельных скриптов, а именно для работы с проектом вцелом. Тут и автодополнение классов-методов-функций исходя из участвующих в проекте, и поддержка phpdoc... В notepad++, насколько знаю, давно отвалилась поддержка очень полезного плагина functionlist, так вот его аналог, причём более удобный есть и в netbeans, Наверняка всё это есть и в других иде, но остановился на netbeans.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.