[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд
xPoint
зря неавторизованным пользователям разрешено добавление ответов.
Заспамят за милую душу.



Спустя 44 минуты, 59 секунд (25.08.2009 - 19:43) kirik написал(а):
Цитата (xPoint @ 25.08.2009 - 10:58)
Заспамят за милую душу.

Этот уже никогда не напишет smile.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (25.08.2009 - 19:52) FatCat написал(а):
Цитата (kirik @ 25.08.2009 - 20:43)
Этот уже никогда не напишет

Ты его убил?


 ! 

М
Отрезал от топика про команду форума.
FatCat



Цитата (xPoint @ 25.08.2009 - 19:58)
Заспамят за милую душу.

Пока не заспамили...
Пока только флудеры типа Вас все зафлудили...

Спустя 7 минут, 50 секунд (25.08.2009 - 20:00) xPoint написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.08.2009 - 19:52)
Пока только флудеры типа Вас все зафлудили...

Ну на флудеров есть администраторы типа Вас.
А вот со спам-ботами бороться сложней, я думаю.
Мы ведь, флудеры, от души пишем, ради общения =))). А спаммеры уже ради денег пишут, те будут работать и днем и ночью, чтобы лишних несколько сообщений на форум или на мыло прислать )

Спустя 5 минут, 35 секунд (25.08.2009 - 20:06) Gabriel написал(а):
чето сколько я на форуме невидел ничего похожего на масивный спам а вот я на одном из блогов прошелкал ужками и 9к коментов из бд удалял там было весело smile.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (25.08.2009 - 20:13) FatCat написал(а):
Цитата (xPoint @ 25.08.2009 - 21:00)
со спам-ботами бороться сложней, я думаю

Дело привычки.
Мне привычней и проще со спам-ботами. smile.gif

Спустя 24 минуты, 58 секунд (25.08.2009 - 20:38) kirik написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.08.2009 - 11:52)
Ты его убил?

Угу.. Забанил. IP на 72 начинался (вроде бы).

Спустя 24 секунды (25.08.2009 - 20:39) xPoint написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.08.2009 - 20:13)
Дело привычки.

честно говоря никогда не админил сайты и привычек таких не имею.

Был однажды случай, когда я доделывал движок, перекупленный у студии, которая делала сайт для конкурентов. Хозяин хотел его как можно быстрей запустить(быстрее конкурента) и не дождался окончания доработки движка. Поэтому мне пришлось его доделывать и закрывать порой такие огромные дыры, что Гранд Каньон по сравнению с этими дырами - маленькая ямка =)
Так вот именно тогда, когда я дорабатывал движек, хозяин нанял еще одного программера, который написал спамилку. Эта спамилка писала письма зареганым юзерам сайта конкурента, чтобы они не сидели у конкурента, а приходили на наш сайт. После чего поставил эту спамилку на крон и благополучно забыл о ней.
Так прошло некоторое время. Я дорабатывал движек. Спамилка писала письма. И вот однажды мне хозяин дает ссылку в блог своего сайта. Когда я зашел туда - я челюсть не мог поднять со стола, поскольку раньше такого никогда не видел: за минуту около тысячи постов с угрозой остановить сервер. Так прошло несколько минут... Несколько тысяч постов я вычистил одним запросом: по юзеру, который писал.
После этого мой хозяин судя по всему испугался и выключил свою спамилку и пошел на мировую с конкурентом.
А я с тех пор больше массовых атак спаммеров не видел, но все время оглядываюсь и даже уже некоторая мания преследования выработалась smile.gif .
Хотя с другой стороны эта самая мания преследования уже не раз спасала меня от проблем побольше...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.