[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свойства <textarea>
vegasmoscow
Для передачи из формы числа использую <textarea> с таким размером, чтобы поместилось не более двух цифр в видимой области поля, то есть, с шириной 20 и высотой 14 пикселей. Дело в том, что этот тэг по разному отображается в разных браузерах:

В Mozilla все нормально, отображается поле с шириной 20 и высотой 14 пикселей;

В Opera, даже при пустом поле, появляется две кнопки полосы прокрутки, которые практически полностью занимают пространство поля;

В Safari другая история, там появляется область в нижнем правом углу поля для увеличения размера этого поля, то есть, удерживая курсор на этой области можно раздвинуть поле <textarea> как угодно.

Все эти удобные опции занимают почти полностью все поле, что скрывает вводимые пользователем цифры. Можно, конечно, увеличить ширину поля с 20 до 40 пикселей, но хотелось бы узнать, возможно ли в стилях CSS указать параметр, который отключал бы данные опции для браузеров Opera и Safari?



Спустя 5 минут, 14 секунд (18.08.2009 - 11:07) Семён написал(а):
Покажи свои действия чтобы не играть в бабку гадалку.

Спустя 10 минут, 44 секунды (18.08.2009 - 11:18) vegasmoscow написал(а):
HTML
<form method="POST">
<textarea type="text" style="width:20px; height:14px;"></textarea>
</form>


Посмотри в браузерах Mozilla, Opera, Safari и увидишь, что я хочу убрать, а действий никаких пока нет, поэтому и задаю вопрос на форуме, чтобы не играть в бабку гадалку.

Спустя 9 минут, 28 секунд (18.08.2009 - 11:27) Gabriel написал(а):
а родные параметры не катют?
пример:
HTML
<textarea cols="100" rows="20" name="" ></textarea>

Спустя 8 минут, 4 секунды (18.08.2009 - 11:35) vegasmoscow написал(а):
Gabriel, катют, только до размеров двух цифр не уменьшилось почему то, но дело не в этом, как убрать все навороты в других браузерах?

Спустя 19 секунд (18.08.2009 - 11:36) Семён написал(а):
Без JS точный размер не получиться задать.
в CSS - overflow и другие атрибуты - не помогут.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (18.08.2009 - 11:40) vegasmoscow написал(а):
Да я не про размер! Посмотрите как отображают поле <textarea> три разных браузера, которые я указал, и сразу поймете что мне нужно! В Opera автоматически появляется скроллинг, а в safari возможность ресайза! Как все это отключить!?

Спустя 54 секунды (18.08.2009 - 11:41) Gabriel написал(а):
интересно чето такая нужда имено в текстзоне? инпут текст вроде самое оно там и скролов никаких и гемороя с размерами:)

Спустя 10 минут, 54 секунды (18.08.2009 - 11:52) vegasmoscow написал(а):
У меня изначально стоял <input>, но я родными параметрами не смог изменить размер поля, а через CSS не попробовал сразу, вот и поменял на <textarea>, вобщем, сейчас попробовал - все нормально, поставил обратно <input>, но размеры прописал через CSS.

Всем спасибо!

Спустя 57 минут (18.08.2009 - 12:49) Семён написал(а):
Цитата (vegasmoscow @ 18.08.2009 - 12:40)
Да я не про размер! Посмотрите как отображают поле <textarea> три разных браузера, которые я указал, и сразу поймете что мне нужно! В Opera автоматически появляется скроллинг, а в safari возможность ресайза! Как все это отключить!?



Слушайте зачем Вы меня пытаетесь выставить дураком?
Я прекрасно понял о чём Вы имеете ввиду!
Как Вы думаете, зачем я указал "в CSS - overflow не поможет" - если Вам лень прочитать за что он отвечает, то зачем вообще продолжать разговор!? Также я вам ответил, что 100% кроссбраузерности можно добиться только JS-ом.

Спустя 19 часов, 49 минут, 47 секунд (19.08.2009 - 08:38) vegasmoscow написал(а):
Семён, не за тем на форуме вопросы задаю, чтобы дураками всех выставлять. Не хотел Вас обидеть.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.