[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Научиться делать сайты на PHP
Domias
Сиуация такая,хочу научиться делать сайты на PHP.Знаний: поверхносное знание html,и в детстве на бейсике немного пробовал писать.Времени для обучения -5-6 месяцев.
Ребят,посоветуйте с чего начать,реально ли за такой срок научиться делать сайты.



Спустя 4 минуты, 4 секунды (17.08.2009 - 17:27) SunSet написал(а):
Не время основной критерий, а желание.

Спустя 12 секунд (17.08.2009 - 17:27) WhiteKnight написал(а):
У меня таже ситуация. Есть небольшие познания в html и хочу научиться делать движок на PHP ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (17.08.2009 - 17:31) Gabriel написал(а):

Спустя 5 минут, 12 секунд (17.08.2009 - 17:36) Soldier Ghost написал(а):
Цитата (Domias @ 17.08.2009 - 14:23)
Сиуация такая,хочу научиться делать сайты на PHP.Знаний: поверхносное знание html,и в детстве на бейсике немного пробовал писать.Времени для обучения -5-6 месяцев.
Ребят,посоветуйте с чего начать,реально ли за такой срок научиться делать сайты.

За такой срок реально главное желание. Могу даж книгу тебе посоветовать
Самоучитель PHP 5 второе издание
насчёт первого не знаю говорят второе это дополненое первое smile.gif слышал даже что есть третье издание можеш его купить unsure.gif
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2702100/
Авторы: Максим Кузнецов и Игорь Симдянов так же у них есть сайт softtime.ru думаю поверхностные знание ты на нём получиш
Ещё можеш записатся на курсы к twin'у

Спустя 13 минут, 14 секунд (17.08.2009 - 17:50) WhiteKnight написал(а):
Soldier Ghost

Цитата
Ещё можеш записатся на курсы к twin'у


Какие курсы, можно подробней. я новенький тут

Спустя 7 минут, 32 секунды (17.08.2009 - 17:57) Domias написал(а):
Да,если можно,что за курсы?

Спустя 5 минут, 6 секунд (17.08.2009 - 18:02) Krevedko написал(а):

Спустя 1 час, 20 минут, 11 секунд (17.08.2009 - 19:22) HardWoman написал(а):
Twin Эксперт на этом форуме.

Спустя 14 минут, 18 секунд (17.08.2009 - 19:37) Michael написал(а):
Цитата (Domias @ 17.08.2009 - 14:23)
Сиуация такая,хочу научиться делать сайты на PHP.Знаний: поверхносное знание html,и в детстве на бейсике немного пробовал писать.Времени для обучения -5-6 месяцев.
Ребят,посоветуйте с чего начать,реально ли за такой срок научиться делать сайты.

С данными небольшими стартовыми познаниями я думаю стоит обратиться к помощи курсов. Быстрее будет. Самостоятельно чтоб учиться нужно сначала уметь самостоятельно учиться user posted image - иметь навыки.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.08.2009 - 19:39) twin написал(а):
Цитата
Ещё можеш записатся на курсы к twin'у

Ребята, на курсы записи сейчас нет, просто нет мест. По этому все вопросы пожалуйста сюда. Тут очень много грамотных ребят, которые всегда помогут.
Я тоже всегда рад по мере сил и вожможностей.

Спустя 43 минуты, 49 секунд (17.08.2009 - 20:23) Domias написал(а):
Да? ну тогда вопрос с чего начать?

Спустя 51 минута, 52 секунды (17.08.2009 - 21:14) Гость_hara написал(а):
да с любой книги по php
оттуда самые основы до первых примеров
затем с любых статей как "гостевая книга своими руками" - гугл с яндексом всегда помогут с этим
ну вот уже по этой статье если не знакомая функция то php.net и ищем эту функцию...
и т.д... по смыслу

Спустя 13 часов, 14 минут, 59 секунд (18.08.2009 - 10:29) blase написал(а):
начинай с самой простой гостевой книги состоящий максимум из 2 файлов(найди на ya.ru "PHP - ввод и ввывод из БД" или чтото подобное. Выучи как делать регистрацию )
потом постепенно усовершенствуй, добавь регистрацию, авторизацию, счетчик, модернизируй это все в сайт
вобщем работай на примерах
сделаешь гостевую книгу - освоишь php на 30%-50%

Спустя 3 часа, 18 минут, 27 секунд (18.08.2009 - 13:48) Guest написал(а):
Неплохой учебник для начинающих http://depositfiles.com/files/a9xjpah8u

Спустя 5 часов, 31 минута, 32 секунды (18.08.2009 - 19:19) blase написал(а):
если уж что касается учебников, то для такого срока, ИМХО, лучше скачивать "PHP на примерах" и т.п., ибо зубровка от А до Я - это долго

Спустя 35 минут, 57 секунд (18.08.2009 - 19:55) WhiteKnight написал(а):
Я посчитал глупо мне сейчас как начинающему PHP программисту смотреть как пишутся гостевые книги и всякие там примеры. Сначала решил для себя поучить терминологию, типы данных, операторы.
А вскоре буду смотреть на примеры программ. А то сейчас я там не пойму что написано.
Читаю пока только Котерова, мне пока что все понятно. smile.gif
Если что то не допойму, надеюсь на этом форуме смогут мне помочь...

Спустя 23 минуты, 42 секунды (18.08.2009 - 20:19) <?php написал(а):
Думаю, рано делать вам сайты. Лучше пока "заливать" ваш фундамент, знаниями. wink.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (18.08.2009 - 20:30) Soldier Ghost написал(а):
Цитата (blase @ 18.08.2009 - 07:29)
сделаешь гостевую книгу - освоишь php на 30%-50%

А ты не перегнул палку??? тогда я уже должен быть пхп-гуру smile.gif
Я знаю не много и не мало могу написать полноценный сайт с регой и другими современными примочками и то что я знаю это я думаю только будет процентов 30%. Могу гестю закрытыми глазами написать laugh.gif

Спустя 18 минут, 24 секунды (18.08.2009 - 20:48) twin написал(а):
Вообще он отчасти прав. Потому что знать язык, это не вызубрить функции. Это понять алгоритмы. А функции есть в справочниках.
Если поймешь основные алгоритмы, это уже пол дела. Остальное практика. А практика это не то, что слепил и работает, а опять алгоритмы. То есть если сделал регалку, то не просто из пальца, а тонну литературы перечитал. И так далее.
Но когда основы есть, это проще уже. Так что 50 не 50, а процентов 30 это стоит)))

Спустя 59 минут, 19 секунд (18.08.2009 - 21:47) Krevedko написал(а):
я сделал как..я дочитал до массивов и функций и дальше уже сел что-то делать.
Знать основы необходимо, потому что иногда не можешь понять как решить ту или иную задачу. Например при работе с массивами...там чего только нет...
и строка в массив, и массив в строку, и поменять ключи и значения местами. и перемешать массив, и заменить все элементы массива.....короче куча всего..аж голова лопается. Запоминать для начала не надо, но надо знать, что такие функции существуют. Понадобилось сделать элементы массива в обратном порядке...ага..нашел в книжке array_reverse.
Я когда начал делать сайт, даже не знал ничего токлом про кукисы и сессии. Когда понадобились-дочитал.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (18.08.2009 - 21:51) PandoraBox2007 написал(а):
Есть бизнесмены которые не зная программирования создавали неплохие бизнес проекты
Вывод: если умеешь читать и есть время, можно написать все.

Спустя 2 часа, 28 минут, 40 секунд (19.08.2009 - 00:20) Gabriel написал(а):
угу главное на чтото типа попова или похуже ненаткнутьсо biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (19.08.2009 - 00:26) SunSet написал(а):
Gabriel
Я конеш не хвалю Попова, но сразу утыкаться в книгу и читать основы пхп сложнее. А в любом начинании главное чтоб был интерес. А когда по книжке чтото не получается и черт знает где ошибка - всякий энтузиазм пропадает. А в видео то хоть можно просто посмотреть, понять что к чему, а нормально изучать уже по книге.
Не обязательно быть Рональдо чтоб преподавать уроки футбола, нужно дать основу, а человек сам уже поймет что ему интереснее и нужнее.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (19.08.2009 - 00:31) Gabriel написал(а):

Спустя 10 минут, 38 секунд (19.08.2009 - 00:41) SunSet написал(а):
Gabriel
И? у меня другой учебник по MySQL, толку от того. Информацию можно разными методами преподносить читателю (аудио, видео, текст, семинары, курсы). Везде свои плюсы и минусы.
Если у твоей тачки колесо отпадет и мастер наочно тебе покажет что нужно вот тут закрутить, тут поджать, и тут е.. ударить, ты так быстрее запомнишь что делать в слудеющий раз или по книжке будешь САМ смотреть схемы, изучать диаметры деталей и строение запчасти? huh.gif

Вон twin курсы преподает. Это тоже практически видео, только у него явно получше Попова. Тебе ж не говорят "Качни книгу и зубри"
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.