[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Начинающий PHP программист
WhiteKnight
Загорелся я желанием сделать движок социальной сети блогов. Думал найти движок. Оказывается их очень - очень много. Только вот подумал, что они бесплатные, достанутся они так легко мне и социалку сделаю а дальше что. Если что то пойдет не так с тем движком, потом придется разбираться еще и в чужом коде.

Вот подумал а почему бы не выучить PHP и сделать что то подобное самому.
Значит надо сначала поучить язык и попрактиковаться в маленьких примерах.
Мне нужна помощь в начинания изучения PHP.

Что ставить на компьютер Апачи или Денвер ?

Какую литературу читать (для начинающего) ?
желательно с примерами и задачами в ней




Спустя 2 часа, 34 минуты (17.08.2009 - 07:04) Alecs написал(а):
Цитата (WhiteKnight @ 17.08.2009 - 01:30)
Что ставить на компьютер Апачи или Денвер ?

Денвер это пакет который уже содержит в себе Апач, плюс MySQL и еще несколько сервисов. Что ставить, решай сам, тема уже не раз обсуждалась на форуме, например здесь.
Какую литературу читать?
Для начала порекомендую Котерова.
Цитата (WhiteKnight @ 17.08.2009 - 01:30)
Загорелся я желанием сделать движок социальной сети блогов

Задача слишком сложна для начинающего, но попробуй. Такая попытка даст больше чем просто чтение нескольких книжек.

Спустя 5 часов, 44 минуты, 54 секунды (17.08.2009 - 12:48) WhiteKnight написал(а):
Alecs
Я сразу не буду писать социалку и думать как писать социалку. для меня это пока темные лес. Но цель есть!

Я подумал что для моей цели "социалки блогов" нужно сначала сделать движок сайта, потом блога а потом социалки блогов.

Спасибо за книгу. Нашел ее. Сижу зубрю термины пока что. smile.gif

Спустя 46 минут, 30 секунд (17.08.2009 - 13:35) stepan написал(а):
Вот Здесь ограмный выбор, я тебе посоветую после оканчания изучать какого либо пособия переходить к изучению другого в твоем случаи нужно изучать, пробыва, эксперементировать,

Спустя 8 минут, 8 секунд (17.08.2009 - 13:43) WhiteKnight написал(а):
То есть сразу несколько книг не читать. Сначала одну а потом другие.правильно я понял ?

Спустя 14 минут, 7 секунд (17.08.2009 - 13:57) stepan написал(а):
Именно и выбирай своего уровня то есть начинающий значит чатай азы html css php, считаеш что знаешь азы хорошо переходи к более трудным конструкциям, решил что дошел по предела своих возможностей берись (шлефовать) становись гуру своего дела, вот и вся арифметика, А по поводу изучения нескольких книг сразу впринцепе можно, но лижбы это для тебя не было нагрузкой, Да и незабывай обращаться на данный форум,

Спустя 3 часа, 24 минуты, 15 секунд (17.08.2009 - 17:21) WhiteKnight написал(а):
Читаю я Котерова. Там есть тема про CGI-сценарии и написание CGI-сценариев и примеры приводятся на си. Не могу понять какое они имеют отношение к PHP.
Нужны ли познание еще и в CGI ?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.