[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альтернатива MySQL
devsten
Добрый день!
Немного нестандартный вопрос.
На хостинге стоит MySQL, но к нему нету доступа (и когда он появится неизвестно).
В проекте будет много данных, MySQL для этого, естесственно, самый подходящий вариант. Но так как с ним проблемы, думаю какую альтернативу ему найти. PHP собран без sqllite, так что этот вариант тоже отпадает. Погуглил на тему варианта с XML базой и выяснилось что это тоже не вариант , так как с ростом базы начнутся проблемы с производительностью. Данных на самом деле, будет не так чтобы Очень много, но всё же производительность терять не хочется . Может есть ещё какие - то варианты, кроме XML и текстовых файлов.
Заранее благодарен за помощь.
Спасибо.



Спустя 14 минут (11.08.2009 - 13:45) sergeiss написал(а):
Еще вариант - PostgreSQL. Если он на хостинге имеется, то используй - не пожалеешь smile.gif (детальнее см. ссылку у меня в подписи). После него на MySQL переходить не захочешь.

Спустя 20 минут, 49 секунд (11.08.2009 - 14:06) devsten написал(а):
Цитата (sergeiss @ 11.08.2009 - 10:45)
Еще вариант - PostgreSQL. Если он на хостинге имеется, то используй - не пожалеешь smile.gif (детальнее см. ссылку у меня в подписи). После него на MySQL переходить не захочешь.

Я бы с радостью её использовал, но когда покупали хостинг ( а было это 1-1.5 года назад) , не подозревали , что надо будет использовать субд, хотя поддержка MySQL есть (PostgreSQL там нету к сожалению). Там сайт на хтмл ...за всё это время хтмл-ек наплодилось неприлично много=) надо теперь как-то всё это добро распределить в бд . Я пока (при всём нежелании) склоняюсь к XML.

Спустя 27 минут, 5 секунд (11.08.2009 - 14:33) sergeiss написал(а):
А может, проще хостера сменить на того, у кого есть любая БД, которую ты сможешь использовать?

Спустя 47 минут, 59 секунд (11.08.2009 - 15:21) Nikitian написал(а):
Либо менять хостера, либо взять плюсом хостинг, где есть mysql и разрешить там коннекты с текущего хостинга. Получится медленнее, но потом при желании всегда можно будет переехать туда полностью перетащив скрипты и поменяв одно слово в настройках подключения к бд.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (11.08.2009 - 15:23) devsten написал(а):
Цитата (sergeiss @ 11.08.2009 - 11:33)
А может, проще хостера сменить на того, у кого есть любая БД, которую ты сможешь использовать?

Была б така возможность...по этому поводу мне ответили "делаем на том, что есть" =)

А JSON как вариант может сгодиться для такого ?
Может бывали подобные задачи? Я не знаю как там с большими обьёмами.
Причём данные могут быть как обычный текст, так и хтмл.

Спустя 51 минута, 11 секунд (11.08.2009 - 16:14) jetistyum написал(а):
гм ... хостинг на гиг со всеми наворотами можно взять за 20 баксов.
пожалейте свое время....
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.