[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А как не спать ночью?
Bambini
Друзья,

У меня дурацкий вопрос. По ночам очень хочется спать, а совершенно некогда! Какими методами вы пользуетесь? Мне тут недавно энерготоник XTaz порекомендовали. Говорят, что вроде не такой вредный, как другие, да и бодрость от него появляется. Но все же, может быть, есть что-то более натуральное?



Спустя 8 минут, 53 секунды (2.08.2009 - 22:25) Sylex написал(а):
Bambini
laugh.gif

А жить ты когда будешь? В мире всегда найдутся 1000 дел! ЗОЖ тебя спасет! А чтоб ты знал, те кто спят мало - теряют мозги и бодрость, и нет другого спасения... займись йогой, уйди в нирвану.... biggrin.gif я не шучу

Спустя 11 минут, 25 секунд (2.08.2009 - 22:36) kirik написал(а):
Bambini
организм лет через 10-15 тебе это припомнит wink.gif Тогда ему уже будет "некогда"...

Спустя 6 часов, 41 минута, 55 секунд (3.08.2009 - 05:18) UnWind написал(а):
Пей кофе, я к примеру если работаю ночью переодически хожу пью кофе, ну и примерно после 2рой кружки кофе желание спать пропадает.
Если ты курильщик - скури крепкую сигарету перед тем как садиться за компьютер.
Мне к примеру тоже помогает.
Так же можешь выпить крепкого чаю.
Умыться ледяной водой.
В общем что то в этом роде, мне лично все эти способы помогают.

Спустя 18 минут, 2 секунды (3.08.2009 - 05:36) kirik написал(а):
UnWind
Кофеин вымывает кальций из костей и не дает ему (кальцию) нормально усваиваться через поедание оного.. Нехорошо, однако..

Лучше всего нормально ложиться и нормально вставать с восходом солнца (и не надо рассказывать про жаворонков, сов, и прочих летунов).

"Захотелось поработать - ляг, поспи и все пройдет" wink.gif

Спустя 15 минут, 3 секунды (3.08.2009 - 05:51) UnWind написал(а):
Цитата
Лучше всего нормально ложиться и нормально вставать с восходом солнца (и не надо рассказывать про жаворонков, сов, и прочих летунов).

"Захотелось поработать - ляг, поспи и все пройдет" wink.gif

Ты прав)))

Спустя 55 минут, 45 секунд (3.08.2009 - 06:47) Sylex написал(а):
Цитата (kirik @ 3.08.2009 - 08:36)
"Захотелось поработать - ляг, поспи и все пройдет"


laugh.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 7 секунд (3.08.2009 - 07:57) UnWind написал(а):
Хм))) ну а если серьезно человек задал конкретный вопрос "Как" и думаю нужно на него ответить, а не отговаривать его. А дальше в принципе дело его.)))
В общем по узнаю сегодня вечером отпишусь)))

Спустя 49 секунд (3.08.2009 - 07:58) UnWind написал(а):
Вот бы правдо так было)))
Уснул, проснулся и тебя шев поздравляет с успешно сделанной работой)))
Эх))) Мечты мечты, где ваша сладость ? Ушли мечты осталось гадость biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 53 секунды (3.08.2009 - 08:52) sergeiss написал(а):
Любые "энерготоники" действуют, по сути дела, по одно методе. Как допинг. То есть, используется некий резерв организма, его "неприкосновенный запас". Поэтому их использовать можно только в очень крайнем случае, непродолжительное время, да и то после этого надо хорошенько отдохнуть, выспаться. Чтобы восстановился этот самый запас.
Кофе, крепкие сигареты действуют подобным образом. Вздрючивают организм, как кнут - лошадь.

Единственный вариант - это научиться управлять своей энергетикой, то, что было сказано уже
Цитата (Sylex @ 2.08.2009 - 23:25)
займись йогой, уйди в нирвану....я не шучу


Тогда сможешь спать по 4-5 часов в сутки. Хотя, возможно, иногда надо будет всё равно поспать часов 12-13-15 подряд, раз в 1-2 недели smile.gif

Спустя 22 минуты, 34 секунды (3.08.2009 - 09:14) UnWind написал(а):
Цитата
Любые "энерготоники" действуют, по сути дела, по одно методе. Как допинг. То есть, используется некий резерв организма, его "неприкосновенный запас". Поэтому их использовать можно только в очень крайнем случае, непродолжительное время, да и то после этого надо хорошенько отдохнуть, выспаться. Чтобы восстановился этот самый запас.

Ну скажем я чередую ночь работы и ночь отдыха.
Цитата
Тогда сможешь спать по 4-5 часов в сутки. Хотя, возможно, иногда надо будет всё равно поспать часов 12-13-15 подряд, раз в 1-2 недели smile.gif

Всё же это не благотворно повлияет на организм.

Спустя 6 минут, 37 секунд (3.08.2009 - 09:21) sergeiss написал(а):
Цитата (UnWind @ 3.08.2009 - 10:14)
Цитата
Тогда сможешь спать по 4-5 часов в сутки. Хотя, возможно, иногда надо будет всё равно поспать часов 12-13-15 подряд, раз в 1-2 недели smile.gif

Всё же это не благотворно повлияет на организм.

Нет, нормально повлияет. Потому что это практически единственная нормальная методика, основанная на саморегуляции организма. Все остальные, перечисленные в этой теме, являются внешним воздействием на него.

Спустя 7 минут, 15 секунд (3.08.2009 - 09:28) UnWind написал(а):
Цитата
Нет, нормально повлияет. Потому что это практически единственная нормальная методика, основанная на саморегуляции организма. Все остальные, перечисленные в этой теме, являются внешним воздействием на него.

А у Вас есть какая нить инфа по сей способу ? Чет заинтересовало. Линком поделитесь пожалуйста или файлом если есть плз.

Спустя 1 час, 19 минут, 55 секунд (3.08.2009 - 10:48) sergeiss написал(а):
Вот так, чтобы линк или файл... Только учти, что это не на один день. Надо работать над собой каждый день, и в течение длительного времени. Точнее, изменить свой образ жизни smile.gif Хотя бы чуть-чуть. Или более, чем чуть-чуть. Потому что это не для того, чтобы просто "меньше спать", а надо реально стать немного другим человеком.

Ну, например, вот тут смотри: http://babaj.owndesign.ru/forum в разделе "Практики".

Спустя 30 минут, 55 секунд (3.08.2009 - 11:19) UnWind написал(а):
Цитата
Вот так, чтобы линк или файл... Только учти, что это не на один день. Надо работать над собой каждый день, и в течение длительного времени. Точнее, изменить свой образ жизни smile.gif Хотя бы чуть-чуть. Или более, чем чуть-чуть. Потому что это не для того, чтобы просто "меньше спать", а надо реально стать немного другим человеком.

Бум стараться)))
Цитата
Ну, например, вот тут смотри: http://babaj.owndesign.ru/forum в разделе "Практики".

Спасиб большое)))

Спустя 32 минуты, 34 секунды (3.08.2009 - 11:51) twin написал(а):
Цитата
(и не надо рассказывать про жаворонков, сов, и прочих летунов)

Вот две штучки про летунов:
1. Сова, это тот, кто ложится поздно, а потом спит до обеда. А жаворонок, это кто ложится рано и потом спит до обеда.

2. Поздняя пташка поздно поет... а ранней уже клюв начистили.

Спустя 13 минут, 50 секунд (3.08.2009 - 12:05) sergeiss написал(а):
Цитата (sergeiss @ 3.08.2009 - 11:48)
в разделе "Практики".

Точнее, в разделе "Лекции" smile.gif А "Практики" - это только часть Лекций.

Спустя 1 час, 7 минут, 5 секунд (3.08.2009 - 13:12) stepan написал(а):
На моей практики я не прибегал не каким методикам, меня просто студенчиская жизнь научила днем учится, а ночью работать и в течении суток я спал около 2-3 часов, да по началу было трудно но потом привыкаеш. Но надо учитывать то что если ты собираешся работать головой тогда лучше нормировать свой день.

Спустя 7 минут, 42 секунды (3.08.2009 - 13:20) UnWind написал(а):
Прям уже собрание Хакеров Сновидений организовалось)))

Спустя 25 минут, 16 секунд (3.08.2009 - 13:45) Nikitian написал(а):
Обычный кофе только усыпляет меня, в студенчестве пристрастился к кофе с тоником (газированным), далее уже привык к просто кофе со льдом.

Холодный душ помогает продержаться часа полтора

Увлекательная работа позволяет не спать сутками smile.gif
Увлекательным может быть даже черчение чертежей за весь семестр - я так почти неделю не спал wacko.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (3.08.2009 - 13:56) UnWind написал(а):
Цитата
Обычный кофе только усыпляет меня, в студенчестве пристрастился к кофе с тоником (газированным), далее уже привык к просто кофе со льдом.

Холодный душ помогает продержаться часа полтора

Увлекательная работа позволяет не спать сутками smile.gif
Увлекательным может быть даже черчение чертежей за весь семестр - я так почти неделю не спал wacko.gif

Попробуй в кофе ложить побольше сахара, тема действенная.
Сам тож много сыплю и в принципе вреда не будет.
Точнее вообще не будет, потому что сахар будет питать мозги если занимаешься мозговой деятельностью, а так же стабилезировать бодрое состояние.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (3.08.2009 - 14:00) Nikitian написал(а):
Я кофе и чай без сахара пью. И иначе организм не принимает.

Спустя 1 час, 43 минуты, 56 секунд (3.08.2009 - 15:44) twin написал(а):
Цитата
Сам тож много сыплю и в принципе вреда не будет.

если не считать сахарного диабета

Спустя 54 секунды (3.08.2009 - 15:45) Sylex написал(а):
sergeiss
вау, это твой форум? smile.gif

Спустя 15 минут, 37 секунд (3.08.2009 - 16:01) sergeiss написал(а):
Цитата (Sylex @ 3.08.2009 - 16:45)
sergeiss
вау, это твой форум? smile.gif

Нет, я там просто скромный главный супер-пупер админ smile.gif Но форум (его наполнение) не моё.
Автор лекций и книг с этого форума - человек, весьма далекий от техники. Поэтому я ему обеспечиваю техническую сторону.

Спустя 1 час, 1 минута, 48 секунд (3.08.2009 - 17:03) UnWind написал(а):
Цитата
Я кофе и чай без сахара пью. И иначе организм не принимает.

Хм. Интересно, а почему ?
Цитата

если не считать сахарного диабета

Когда идёт мозговая деятельность, как я уже и говорил сахар рассасывается и в крови практически не остаётся.
Если конечно глушить его и сидеть на диване телевизор смотреть - то сахарный диабет можно запросто заработать.
Поверь, я знаю))) У меня тётя медик))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (3.08.2009 - 17:05) UnWind написал(а):
Цитата
Нет, я там просто скромный главный супер-пупер админ

Меня поразило слово скромный после того как прочитал " главный супер-пупер админ" biggrin.gif
Скромности Вам не занимать конечно)))
Цитата
Автор лекций и книг с этого форума - человек, весьма далекий от техники. Поэтому я ему обеспечиваю техническую сторону.

А почему ? А разве тут лекции не по компьютерной тематике ?
Почему он далёк то ?
Или есть другие лекции ?

Спустя 4 часа, 19 минут, 52 секунды (3.08.2009 - 21:25) Nikitian написал(а):
Цитата (UnWind @ 3.08.2009 - 14:03)
Цитата
Я кофе и чай без сахара пью. И иначе организм не принимает.

Хм. Интересно, а почему ?

Так сложилось исторически smile.gif Когда-то не пил кофе, а только очень сладкий чай - потом наоборот.

Спустя 11 часов, 20 минут, 15 секунд (4.08.2009 - 08:45) sergeiss написал(а):
Цитата (UnWind @ 3.08.2009 - 18:05)
А почему ? А разве тут лекции не по компьютерной тематике ?
Почему он далёк то ?
Или есть другие лекции ?

Тебе просто хочется поговорить о чем-то, не важно о чем? Но только чтобы с тобой поговорили?
А может, стоит хотя бы названия прочитать, чтобы не говорить о "компьютерной тематике"?

Спустя 2 часа, 58 минут, 33 секунды (4.08.2009 - 11:44) Sylex написал(а):
Цитата (sergeiss @ 4.08.2009 - 11:45)

Тебе просто хочется поговорить о чем-то, не важно о чем? Но только чтобы с тобой поговорили?

+100 laugh.gif

Спустя 5 часов, 59 минут, 35 секунд (4.08.2009 - 17:43) twin написал(а):
Цитата
У меня тётя медик))

Не поверю. Вот тете может и поверил бы. А ты не тётя. И не медик. По этому советуешь людям не просто чепуху, а прямо скажем опасную весчь.

Совершенно не важно, телевизор ты смотришь или пытаешься сделать умную рожу перед монитором. Если у человека недай Бог имеется предрасположенность, или нарушения функций регуляции обмена веществ (к которым кстати может и привести чрезмерное потребление сахарозы), то это еще как сподвигнет его к такой болезни. Чего там рассасывается то... Сначала все равно это будет в крови, пока рассасется. Ну может какой Кашпировский тока поможет.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 8 секунд (4.08.2009 - 21:05) UnWind написал(а):
Цитата
Тебе просто хочется поговорить о чем-то, не важно о чем? Но только чтобы с тобой поговорили?
А может, стоит хотя бы названия прочитать, чтобы не говорить о "компьютерной тематике"?

Кхм. Я спрашиваю про вообще что за лекции.
Я не говорю что я всячески стараюсь себя отталкнуть от компьютерной тематики.
Цитата
Не поверю. Вот тете может и поверил бы. А ты не тётя. И не медик. По этому советуешь людям не просто чепуху, а прямо скажем опасную весчь.

Совершенно не важно, телевизор ты смотришь или пытаешься сделать умную рожу перед монитором. Если у человека недай Бог имеется предрасположенность, или нарушения функций регуляции обмена веществ (к которым кстати может и привести чрезмерное потребление сахарозы), то это еще как сподвигнет его к такой болезни. Чего там рассасывается то... Сначала все равно это будет в крови, пока рассасется. Ну может какой Кашпировский тока поможет.

Ну впринципе дело ваше верить или нет.
Не буду настаивать на своём мнении, думайте как считаете нужным.

Спустя 8 минут, 15 секунд (4.08.2009 - 21:13) UnWind написал(а):
Ладно, удалюсь с форума, надоело от вас уже насмешки выслушивать.
Когда сами просите сказать - говорю, на то форум и нужен.
То одному с Linux помог не смотря на то что он всё знал и я это давно спалил, потом тему аж на 50 постов расписал что я поймался, то ещё ченить.
Ладно прощайте. Бесит это всё уже.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (4.08.2009 - 21:17) sergeiss написал(а):
Цитата (UnWind @ 4.08.2009 - 22:13)
Ладно, удалюсь с форума, надоело от вас уже насмешки выслушивать.

Это по принципу "аффтар, убей себя ап стену?", да??? wink.gif

А ты считаешь, что мы тут все должны тебя ублажать (приседать и делать 2 раза "ку"), рассказывать тебе, что же там по ссылкам делается, когда тебе самому лень прочитать даже заголовки (хотя сам же и спрашивал), чтобы понять тематику? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 28 секунд (4.08.2009 - 21:18) kirik написал(а):
Цитата (UnWind @ 4.08.2009 - 13:13)
Ладно прощайте. Бесит это всё уже.

Был тут один паренек.. Так же ушел smile.gif Ну чтож, удачи тебе!

ЗЫ. насколько я помню, ему столько лет же как и тебе..

Спустя 57 минут, 25 секунд (4.08.2009 - 22:15) twin написал(а):
Цитата
надоело от вас уже насмешки выслушивать.

А ведь я вполне серьёзно... Проблемы то знакомые, тьфу тьфу не у меня, но у очень близких людей...

Спустя 8 часов, 59 минут, 54 секунды (5.08.2009 - 07:15) Sylex написал(а):
UnWind
ты обидчивый, будь уравновешенным, воспринимай все спокойно cool.gif

Спустя 11 часов, 1 минута, 52 секунды (5.08.2009 - 18:17) UnWind написал(а):
Цитата
ты обидчивый, будь уравновешенным, воспринимай все спокойно cool.gif

Да как тут уравновешанным быть....
На работе достают, везде достают, терь ещё и тут.

Цитата
А ведь я вполне серьёзно... Проблемы то знакомые, тьфу тьфу не у меня, но у очень близких людей...

Да у каждого и организм разный...
Фиг его знает.
Может действительно я не прав...

Спустя 29 минут, 46 секунд (5.08.2009 - 18:47) kirik написал(а):
UnWind
Сорри, не обижайся, но ты похож на грустного робота из фильма "автостопом по галлактике" smile.gif

Спустя 1 час, 14 секунд (5.08.2009 - 19:47) UnWind написал(а):
Цитата
Сорри, не обижайся, но ты похож на грустного робота из фильма "автостопом по галлактике" smile.gif

Если бы это была бы обида...
Скорее всего огорчение.

Спустя 15 минут, 9 секунд (5.08.2009 - 20:02) kirik написал(а):
UnWind
Да.. Мне тоже горько, что люди такие дураки.. Воюют, разрушают.. Хотя с другой стороны если посмотреть то это получается такой "неестественный естественный отбор". Хотя природа, мне кажется сама вполне справится с регулированием населения планеты (что собственно и делает).
Поводов огорчаться очень много, если так на каждый будешь реагировать придет злой сотона и заберет тебя никаких нервов не хватит wink.gif

Спустя 19 минут, 2 секунды (5.08.2009 - 20:21) UnWind написал(а):
Цитата
Да.. Мне тоже горько, что люди такие дураки.. Воюют, разрушают.. Хотя с другой стороны если посмотреть то это получается такой "неестественный естественный отбор". Хотя природа, мне кажется сама вполне справится с регулированием населения планеты (что собственно и делает).
Поводов огорчаться очень много, если так на каждый будешь реагировать придет злой сотона и заберет тебя никаких нервов не хватит wink.gif

Ты прав))) Я остаюсь)))
Просто внимания обращать не буду.
Спасибо за советы)))

Спустя 59 секунд (5.08.2009 - 20:22) UnWind написал(а):
А вот насчет того что в теме совершенно другой тематики завожу левый разговор, простите прост случайно так получается.

Спустя 11 минут, 3 секунды (5.08.2009 - 20:33) kirik написал(а):
Цитата (UnWind @ 5.08.2009 - 12:22)
А вот насчет того что в теме совершенно другой тематики завожу левый разговор, простите прост случайно так получается

Бывает, оффтопом зовется smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 1 секунда (5.08.2009 - 21:51) sergeiss написал(а):
Цитата (UnWind @ 5.08.2009 - 19:17)
Да как тут уравновешанным быть....
На работе достают, везде достают, терь ещё и тут.

Анекдот в тему.

Взмолился мужик: "О боже, что за жизнь у меня такая??? Живу в однокомнатной квартире с женой, детьми и тёщей. На работе полный бардак, бабок мало платят... Что же мне делать-то?"
И вдруг ему голос с небес: "Мужик, купи козу!!!".

Ну, делать нечего. Всё-таки голос с небес был. Пошел и купил козу.

Через месяц "пуще прежнего" взмолился: "О боже!!! Мало того, что живу в однокомнатной квартире с женой, детьми и тещей, бабки не платят, на работе бардак, так еще и эта зараза рогатая тут же с нами, воняет, блеет... Силушки моей нету уже!!!"
И опять ему голос с небес: "Мужик, продай козу!!!!"

Два раза просить не пришлось. Тут же схватил козу, пошел продал. Приходит домой. "О боже, счастье-то какое!!!" tongue.gif

Спустя 12 часов, 46 минут, 37 секунд (6.08.2009 - 10:38) UnWind написал(а):
Цитата
Бывает, оффтопом зовется smile.gif

Вкурсе)) Спасибо.

Спустя 1 час, 15 минут, 1 секунда (6.08.2009 - 11:53) agrus написал(а):
Вот для меня не спать ночью - не проблема. Проблема: синие круги под глазами от такого образа жизни. Как с этим бороться?

Спустя 1 час, 4 минуты, 50 секунд (6.08.2009 - 12:58) Nikitian написал(а):
Цитата (agrus @ 6.08.2009 - 08:53)
. Проблема: синие круги под глазами от такого образа жизни. Как с этим бороться?

Спать днём wink.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 14 секунд (6.08.2009 - 16:02) agrus написал(а):
А жить когда? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (6.08.2009 - 16:08) <?php написал(а):
Ночью wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.