[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Шаблоны WordPress - список страниц
jetistyum
Кто имел достаточный опыт работы с WordPress-ом?
Возможно ли создать два отдельных списка страниц - один выводить в хедере, а второй в футере, который бы его не дублировал?
Страницы создаются в админке, но я так и не нашел способа стандартными средствами отделять одни страницы от других. чтобы это можно было вбить в шаблон и отдать непосвещенному человеку.
надеюсь Вы меня поняли.



Спустя 6 минут, 52 секунды (24.07.2009 - 19:37) Sylex написал(а):
jetistyum
в шаблоне используются по-моему функции для построения списка страниц, смотри их, у них есть разл. параметры...

я если честно задачу толком не понял, что должно быть вверху и что внизу... кроме того, что не должно быть одинаково внизу и вверху smile.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (24.07.2009 - 19:46) jetistyum написал(а):
есть функция, которая строит список страниц... и выводит их... удобно НО
мне нужно чтобы ссылки на страницы снизу были не такие же как ссылки на страницы сверху... (на разные страницы)
например чтобы вверху было меню
(ща ченить придумаем)

о компании, продукция, способы применения...
и ссылки на соотв. страницы


а снизу в футере были ссылки


как нас найти, соглашение, еще какая-нить страница..
и ссылки на соотв. странички



но чтобы при этом это не было забито статически в шаблон, а могло быть управляемо с адинки

Спустя 58 секунд (24.07.2009 - 19:47) PandoraBox2007 написал(а):
попробуй чистый код с этого движка, основан на WordPress, но код почищен меньше вес и быстрее (за основу был взят PHP фреймворк — CodeIgniter) http://max-3000.com/ шаблоны практически индетичны

Спустя 3 минуты, 9 секунд (24.07.2009 - 19:50) jetistyum написал(а):
Спасибо, но у меня сейчас стоит задача сделать шаблон к готовому сайту, переход на другой движок не рассматривается .

Спустя 1 час, 55 минут, 6 секунд (24.07.2009 - 21:45) Sylex написал(а):
jetistyum
1. создать рубрику ХХХ, и выводить все содержимое этой рубрики в футер

т.е. узнать как в вордпрессе получить список страниц из рубрики и подправить файл футера

2. вверху - вывод только главных рубрик, исключая эту

найти способ исключить из списка одну рубрику... может через str-replace "стереть" ссылку, или что-то в этом роде

Спустя 1 час, 3 минуты, 8 секунд (24.07.2009 - 22:49) Gabriel написал(а):
Sylex
в вп для вывода меню используеться чтото вроде
PHP
wp_list_pages('exclude=796&echo=0&orderby=name&title_li=&'));

где 'exclude=796 ид исключенной страницы.
а вот нашет управления из админки.... тут либо плагин делать, либо смотреть темы с возможностью управления изнутри и думать как ето сделать

Спустя 10 часов, 2 минуты, 36 секунд (25.07.2009 - 08:51) Sylex написал(а):
Gabriel
ну вот и замечательно, есть команды! Зачем плагин? Знаешь же, что такая то рубрика ХХХ (подвал) будет являться тем, что внизу выводится!

Спустя 3 часа, 8 минут, 1 секунда (25.07.2009 - 11:59) Gabriel написал(а):
Цитата (jetistyum @ 24.07.2009 - 16:46)
но чтобы при этом это не было забито статически в шаблон, а могло быть управляемо с адинки

Sylex
ну вот вроде как написано что ето нужно управлять из админки а не из кода шапки/подвала.
Зы. небольшая поправка непутай страницы и рубрики в ВП ето абсолютно расные веши.

Спустя 26 минут, 10 секунд (25.07.2009 - 12:25) Sylex написал(а):
Gabriel
в общем, не буду вдаваться в дискуссии разл. рода и что-то объяснять... идею я высказал, никаких проблем в управлении через админку я не вижу, с вордпрессом я работал, и делал подобное несколько месяцев назад... если ТС возьмет что-то из этого - замечательно, нет - надеюсь найдет другие легкие пути smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 44 минуты, 37 секунд (26.07.2009 - 14:10) jetistyum написал(а):
Спасибо всем, пока решили оставить статические ссылки в подвале, на статические страницы... может даже не под управлением wp... дальше дело не мое smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.