[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скрипты для обучения
UnWind
Здравствуйте.
Я раньше брал скрипты с сайта http://visavi.net/ и разбирал, смотрел как что сделанно - вообщем учился.
Но там уже пропал интерес их качать, так как я уже разобрал и большинство скриптов однотипные.
Вы не могли бы подсказать, где есть хорошие и интерестные php скрипты, может быть поделиться каким если не жалко, с какими нибудь фишками и так дале.
Зарание Вас благодарю. biggrin.gif




Спустя 4 часа, 7 минут, 12 секунд (19.07.2009 - 14:20) stepan написал(а):
Может что да найдешь IRBISteam
А так юзай php.net

Спустя 32 минуты, 35 секунд (19.07.2009 - 14:53) Nikitian написал(а):
Всю дорогу брал скрипты из головы и весьма доволен результатами.
Правда иногда что-то подсматриваю на работе, что-то на форумах, но практически всегда подсмотренное допиливается под свой стиль кодинга, т.к. иначе работать неудобно. Вот например последнее что брал извне - скрипты для работы со строками - очень интересная подборка и довольно полезная местами. Например их я использовал для фильтрации пользовательского ввода через визивиг-редактор, но что-то отключил + сверху допилил замену ссылок на редиректные, а внешних изображений на заглушки с загрузкой по требованию.
С работы последнее что взял - это работа с icq через консольный клиент climm с управлением через pipe пыхом.

Так что одна голова - хорошо, а много - лучше, если своя на плечах тоже выполняет требуемые функции, а не только шляпу носить и кушать smile.gif

Спустя 14 минут, 9 секунд (19.07.2009 - 15:07) glock18 написал(а):
Цитата (Nikitian @ 19.07.2009 - 11:53)
Правда иногда что-то подсматриваю на работе, что-то на форумах, но практически всегда подсмотренное допиливается под свой стиль кодинга, т.к. иначе работать неудобно.

++

Спустя 19 часов, 51 минута, 32 секунды (20.07.2009 - 10:58) UnWind написал(а):
Цитата
Может что да найдешь IRBISteam
А так юзай php.net

Спасибо большое, сегодня поюзаю)))

Спустя 4 минуты, 55 секунд (20.07.2009 - 11:03) UnWind написал(а):
Цитата
Всю дорогу брал скрипты из головы и весьма доволен результатами.
Правда иногда что-то подсматриваю на работе, что-то на форумах, но практически всегда подсмотренное допиливается под свой стиль кодинга, т.к. иначе работать неудобно. Вот например последнее что брал извне - скрипты для работы со строками - очень интересная подборка и довольно полезная местами. Например их я использовал для фильтрации пользовательского ввода через визивиг-редактор, но что-то отключил + сверху допилил замену ссылок на редиректные, а внешних изображений на заглушки с загрузкой по требованию.
С работы последнее что взял - это работа с icq через консольный клиент climm с управлением через pipe пыхом.

Так что одна голова - хорошо, а много - лучше, если своя на плечах тоже выполняет требуемые функции, а не только шляпу носить и кушать

Безусловно, ты прав)))
Просто бывает интерестно посмотреть чужие работы, может какую то идейку взять или ещё что нибудь подобное)))
Всё это учеба)))
А ридактировать тоже прикольно, часто выходит довольно не плохо.
Но меня почему то убивает совесть за то что скрипт не мой)))
Поэтому чаще пишу с нуля сам))
Не всегда конечно получаеться.
А за линк спасибо - утром поюзал, много чего интерестного нашел.

Спустя 1 час, 33 минуты, 43 секунды (20.07.2009 - 12:37) Nikitian написал(а):
Цитата (UnWind @ 20.07.2009 - 08:03)
Но меня почему то убивает совесть за то что скрипт не мой)))
Поэтому чаще пишу с нуля сам))
Не всегда конечно получаеться.

Взяли, поправили - скрипт уже ваш, если не под какой-нибудь хитрой проприетарной лицензией (поправьте меня, если не прав - в терминологии я не силён).
А чтобы получалось надо опыт и желание. Опыт - дело наживное, желание тоже wink.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 22 секунды (20.07.2009 - 15:34) UnWind написал(а):
Цитата
Взяли, поправили - скрипт уже ваш, если не под какой-нибудь хитрой проприетарной лицензией (поправьте меня, если не прав - в терминологии я не силён).
А чтобы получалось надо опыт и желание. Опыт - дело наживное, желание тоже wink.gif

Желание у меня безумное)))
А про опыт верно.
А вот скрипты писать - всё равно, интересней с нуля и самому)))
Отсюда и опыт будет по моему мнению)))

Спустя 4 минуты, 52 секунды (20.07.2009 - 15:39) UnWind написал(а):
Безусловно опыт проявляется и при редактировании - но редактирование мне кажется это лишь первый шаг к тому, что бы начать программировать самому с 0.
Ну конечно плохо когда человек только на редактировании под себя и зацикливается.

Спустя 32 минуты, 6 секунд (20.07.2009 - 16:11) Nikitian написал(а):
На самом деле умение вникать в чужой код чаще всего более ценно, чем написание с нуля. Ведь "всё уже написано до нас".

Спустя 14 минут, 13 секунд (20.07.2009 - 16:26) UnWind написал(а):
Цитата
На самом деле умение вникать в чужой код чаще всего более ценно, чем написание с нуля. Ведь "всё уже написано до нас".

Да, безусловно. Всё же тут 50 на 50. И то и то хорошо для обучения))
Просто нужно уметь и то и другое.


_____________
Искусство программирования - заставить компьютер делать всё то, что Вам делать лень!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.