[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сессии и кеширование
Юрий Шу
В данный момент есть следующий рабочий код:
PHP
<?session_start();?>
<?
  
/*
  ** Включение  кэширования на 1 час
  */
  
header("Cache-Control: public");
  
header("Expires: " date("r",  time() + 3600));
?>
<?
if (!$_SESSION['show']) {
?>
<div id="need2cache">
Для кеша
</div>
<div id="banner">
Показ баннер при загрузке в первый раз
</div>
<?
$_SESSION
['show']=1;
}

Он кеширует содержимое страницы на час и показывает блок с баннером только один раз.
А как можно модифицировать этот код, чтобы он показывал блок с баннером только один раз, а кешировал не всю страницу, а только блок need2cache (исключая блок banner)?

Не могу догадаться как это сделать blink.gif



Спустя 8 минут, 6 секунд (14.07.2009 - 13:22) glock18 написал(а):
хедерами можно только всю страницу целиком кэшировать.

Если часть страницы или какие-то данные, то можно использовать какой-нибудь готовый механизм кэширования, как то: memcached, xcache, apc, eaccelerator...

Можно самому написать простенькую реализацию кэширования на файлах. Она делается на подобии вышеперечисленных библиотек.

Спустя 7 минут, 39 секунд (14.07.2009 - 13:30) Юрий Шу написал(а):
Цитата (glock18 @ 14.07.2009 - 10:22)
хедерами можно только всю страницу целиком кэшировать.

Если часть страницы или какие-то данные, то можно использовать какой-нибудь готовый механизм кэширования, как то: memcached, xcache, apc, eaccelerator...

Можно самому написать простенькую реализацию кэширования на файлах. Она делается на подобии вышеперечисленных библиотек.

если с механизмами кеширования погуглить можно, то с самописной реализацией будет сложней…

подскажите, куда копать wink.gif

Спустя 27 минут, 34 секунды (14.07.2009 - 13:57) glock18 написал(а):
Юрий Шу
я же тебе названия четырех библиотек дал. тебе этого недостаточно, чтобы начать их гуглить?

самописная реализация тоже простая, на самом деле. ты ее сможешь сделать, как только список методов и примеры использования прочитаешь к вышеперечисленным примерам.

Спустя 14 минут, 42 секунды (14.07.2009 - 14:12) Юрий Шу написал(а):
glock18, будем разбираться.
Спасибо.

Спустя 8 минут, 20 секунд (14.07.2009 - 14:20) glock18 написал(а):
Юрий Шу
могу добавить только свою рекомендацию. memcached мне не понравился, зато очень понравился eaccelerator, который помимо кэширования данных еще кое-что дает.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.