[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Увольнение
TMake
Вот работал я полтора года на мало оплачиваемой бездарной работе и пришел мой черед идти в отпуск, а мне в ответ потыкали отчетом что прибыли за прошедший месяц мало (хотя у меня прибыль зависит только от количества людей) и сказали что бы я шел и писал увольнение по собственному желания, да еще и в грубой форме. Вот не поверите из за таких только идиотов все желание пропадает работать. Хотя есть и хорошая сторона - появилось больше времени для того чтобы наконецтоки реализоваться в области программирования.
Вот хотел бы увидеть ваше мнение по поводу увольнения...



Спустя 25 минут, 48 секунд (13.07.2009 - 12:58) sergeiss написал(а):
Малоприятная процедура...

Я не понял - "мало прибыли" разве не зависит от руководства? Ежели идти на принцип, то можно тем же отчетом потыкать в фейс начальству, после чего потребовать увольнения "по соглашению сторон" с выплатой тебе компенсации в размере 2-3-4 окладов.
Учти, что просто так принудительно уволить не могут, на основании каких-то там финансовых отчетов. Могут только создать условия для увольнения, т.е. могут начать тупо давить на психику.
Так что ты можешь просто тупо послать подальше начальство и пусть они попробуют уволить. Потом последует восстановление через суд, с выплатой тебе некоторой суммы (недополученный оклад с момента увольнения и до момента восстановления + моральный ущерб). А вот уже затем можно будет подать заявление "по собственному". В промежуточное время можно заниматься активными поисками работы, либо изучением программирования. Либо и тем, и другим сразу.


Цитата (stepan @ 13.07.2009 - 13:32)
Вот не поверите из за таких только идиотов все желание пропадает работать.

Очень даже поверю. Как говорится "знаем, плавали" smile.gif

Спустя 13 минут, 54 секунды (13.07.2009 - 13:12) stepan написал(а):
Да я то за эту работу не так уж и сильно держался меня должны были повысить но я не дожил, если бы повысили то тогда другое дело, а при таких условиях ну я останусь работать повышение все равно не светит и в итоге я сам же и уволюсь, если не по статье уволят. (за что найдут)

Спустя 13 минут, 45 секунд (13.07.2009 - 13:26) sergeiss написал(а):
Цитата (stepan @ 13.07.2009 - 14:12)
если не по статье уволят. (за что найдут)


Чтобы уволить "по статье" - надо очень и очень постараться. В первую очередь тебе. Надо не приходить на работу целыми днями и неделями, либо приходить, но "пьяным в доску". Либо быть трезвым, но дебоширить: ломать инвентарь и всякие приборы, бить сотрудников и начальников. Воровать на работе и попадаться на этом.

Во всех иных случаях уволить "по статье" практически нереально. Это только стращать работодатель может. На словах. Чтобы человек ушел добровольно.

Если ты готов уйти оттуда, то я предлагаю тебе настойчиво предложить "по соглашению сторон", и чтобы тебе выплатили хотя бы пару окладов. Будь смелее и увереннее!

Спустя 25 минут, 41 секунда (13.07.2009 - 13:52) stepan написал(а):
Спасибо за помощь будем добиваться справедливости. smile.gif

Спустя 35 минут, 28 секунд (13.07.2009 - 14:27) Nikitian написал(а):
Если нужны деньги, то ни в коем случае не надо писать по собственному (если только вам за это отдельно в конвертике не заплатят)! Работодатели бывают разные, слышал и про упёртых, от которых увольняются по полгода через жёсткие баталии, но это редкость. Чаще всего выгоднее полюбовно разойтись с выплатой +одна-две зарплаты как выходное пособие. Если совсем звереет, то только по сокращению с +3 зарплаты biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 54 секунды (13.07.2009 - 15:11) sergeiss написал(а):
Цитата (Nikitian @ 13.07.2009 - 15:27)
слышал и про упёртых, от которых увольняются по полгода через жёсткие баталии, но это редкость

Странно... По закону - 2 недели после подачи заявления "по собственному" (если идти по этому сценарию).
Подал заявление, зафиксировал его прием у секретаря - и дальше через 2 недели должны выдать полный расчет. Не выдали - в суд. Сразу же. Наши суды в большинстве случаев будут на стороне работника. Особенно, ежели конторка мелкая и малозначимая smile.gif

Вообще, я рекомендую найти знакомого адвоката и поинтересоваться у него, что можно "поиметь" с конторы в этом случае, как лучше разговаривать с начальством и т.д. Он же, т.е. адвокат, лучше знает не только законы, но и местную специфику.

Спустя 5 минут, 1 секунда (13.07.2009 - 15:16) Alchemist написал(а):
я не спец в российском законодательстве, но ИМХО если ты уходишь с работы (любым способом), тебе должны либо предоставить уже "наработаные" отпускные дни (оплачиваемые разумеется), либо выплатить за них компенсацию...

Вот тут есть вроде неплохие советы:
http://puerrtto.livejournal.com/45733.html
http://puerrtto.livejournal.com/46028.html

а тут пример их использования
http://puerrtto.livejournal.com/46583.html

Спустя 25 минут, 14 секунд (13.07.2009 - 15:41) stepan написал(а):
Да мне что то такое говорили что заплатят и отпускные и з/п, а конторка не такая уж и маленькая "Почта России"

Спустя 16 часов, 9 минут, 6 секунд (14.07.2009 - 07:50) glock18 написал(а):
stepan, в этом случае
Цитата
размер не имеет значения


sergeiss и Nikitian дали тебе очень корректные советы.
От себя добавлю, что уволить по статье человека практически нереально. Это не просто сказать "прибыль упала - ты виноват". Чтобы на тебя это повесить, они должны многое очень сделать. А ты это многое должен еще подписать.

Так что не парься - просто последуй советам вышеупомянутых товарищей и постарайся договориться на увольнение с выплатой. Меньше 2 окладов вообще не советую соглашаться.

stepan, просто не подписывай всякие договора и тому подобные бумажки, пока внимательно не прочтешь все. Они будут торопить, а ты игнорь поторапливания.

Либо при них прямо читай, либо вообще изъяви желание изучить все бумаги, на которых нужно поставить подпись, на своем месте.

Тогда уволить по статье тебя не смогут. Исключения -
Цитата (sergeiss @ 13.07.2009 - 10:26)
Надо не приходить на работу целыми днями и неделями, либо приходить, но "пьяным в доску". Либо быть трезвым, но дебоширить: ломать инвентарь и всякие приборы, бить сотрудников и начальников. Воровать на работе и попадаться на этом.


И вот еще

Цитата (sergeiss @ 13.07.2009 - 12:11)
Странно... По закону - 2 недели после подачи заявления "по собственному" (если идти по этому сценарию).

вот это не так. 2 недели - если работодатель захочет. Увольнение может проходить "с отработкой" и без. И иногда им выгоднее, чтобы проходило без отработки.

Так что лично мой совет - минимум 2 оклада и "по соглашению сторон", либо если не хотят - идут лесом и "по сокращению", а это еще 3 оклада.

Кстати, даже если ты не будешь ничего делать на работе, тебя не смогут уволить. Отношения испортили они - тебе сейчас морально хороший вид сохранять тоже необязательно. Так что вперед - действуй, выжимай из них деньги и все, что только можешь. Весьма некрасивый поступок с их стороны заслуживает этого.

Спустя 27 минут, 39 секунд (14.07.2009 - 08:18) sergeiss написал(а):
glock18 - при всём моём уважении, ты не совсем прав smile.gif

2 недели - это максимум, когда работодатель должен отдать все документы и выдать все деньги, которые должен. Ссылки на закон не дам, но это там. Работодатель поставлен в жёсткие условия. При малейшей задержке он оплатит через суд, и еще можно будет дополнительно что-нибудь "содрать".

И второй момент. Да, можно сознательно и демонстративно ничего не делать на работе. Но это не пользу работника будет.

Вот ссылочка интересная на эту тему: http://stmd.ru/archives/362. Всё правильно написано.

Спустя 5 минут, 33 секунды (14.07.2009 - 08:23) twin написал(а):
У меня в фирме (когда была biggrin.gif ) был очень жесткий кадровик. Он больше нас (начальство) тиранил, чем работников. Так вот, мало того, что сказано. Ты считаешься на работе до того момента, пока не получил на руки (и не расписался в получении) трудовую книжку, а не до момента приказа, который они напишут. То есть, если начнут бузить, что мол найдем статью и прочее, ты скажи - я в суд подам. И пока будет длиться суд (год или два, как затянешь), все это время ты считаешься работником и они обязаны начислять зарплату. Ходишь ты на работу или нет. Они могут отправить трудовую заказным письмом с уведомлением, но это все равно ничего не значит, пока ты не распишешься в получении. Вообще работодатели (я сам таким долгое время был) боятся работников больше, чем наоборот. Только скрывают это. Так что не дрейфь, если насесть, то никуда не денутся. Требуй компенсации. По сокращению штатов кстати они обязаны платить тебе, пока ты новую работу не найдешь. Правда нужно на бирже труда зарегаться.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (14.07.2009 - 08:28) glock18 написал(а):
Цитата (sergeiss @ 14.07.2009 - 05:18)
2 недели - это максимум, когда работодатель должен отдать все документы и выдать все деньги, которые должен


а, значит, я не понял тебя. я имел ввиду именно отработку - то, что будет еще оплачено.

Цитата (sergeiss @ 14.07.2009 - 05:18)
И второй момент. Да, можно сознательно и демонстративно ничего не делать на работе. Но это не пользу работника будет.

согласен, конечно. это я к тому, что даже это не может послужить причиной увольнения.

Статья такая есть, но она требует, чтобы работник перед принятием работы подписывал бумажки, что "согласен с заданием, и беру ответственность, что выполню его в течение указанного в нем срока". Можно и не согласиться, если аргументировать это.

Так вот, вопрос. Кто-нибудь помнит, чтобы перед каким-то заданием ему давали какую-то бумажку на подпись? У наших работодателей бардак с бухгалтерией, как правило, и за такими второстепенными вещами никто не следит.

Опять же, Степан, я не призываю тебя халявить на работе. Мои слова об этом вызваны несколько другими соображениями, а не желанием "похалявить". Если интересно, могу потом раскрыть мысль.

Спустя 1 час, 47 минут, 42 секунды (14.07.2009 - 10:16) Nikitian написал(а):
Цитата
Так вот, вопрос. Кто-нибудь помнит, чтобы перед каким-то заданием ему давали какую-то бумажку на подпись? У наших работодателей бардак с бухгалтерией, как правило, и за такими второстепенными вещами никто не следит.
Если ты оутсорсный работник, то дают такую бумажку - договор подряда называется вроде. Если в штате, то все обязанности прописаны в трудовом договоре или как там называется эта байда, где обязанности всех работников прописаны? Всё, что сверх этого - самоуправство и подписывать на своё усмотрение.

Спустя 29 минут, 41 секунда (14.07.2009 - 10:45) glock18 написал(а):
Цитата (Nikitian @ 14.07.2009 - 07:16)
Если ты оутсорсный работник, то дают такую бумажку - договор подряда называется вроде. Если в штате, то все обязанности прописаны в трудовом договоре или как там называется эта байда, где обязанности всех работников прописаны? Всё, что сверх этого - самоуправство и подписывать на своё усмотрение.


трудовой договор не подойдет для этого. обязанности обычно там прописаны весьма поверхностно.

я же говорю о конкретной работе.

если по ТК, то если нужно работодателю написать... форум, к примеру:
1. составляет требования к выполнению работы (краткое ТЗ + сроки выполнения).
2. дает на подпись и ознакомление работнику.
3. работник читает и подписывает, если согласен с требованиями. если не согласен, обоснованно пишет "почему".
4. когда работник подписал эту бумажку, он обязан выполнить то, что в ней от него требуется. за невыполнение этого ему может быть сделан выговор.
5. 2-3 выговора и могут уволить. не раньше.

на самом деле, все эти детали объяснять довольно долго. главное понимать, что работодатель не имеет возможности "использовать и бросить" работника, если только тот не даст эту возможность.

Спустя 8 минут, 27 секунд (14.07.2009 - 10:54) sergeiss написал(а):
Nikitian правильно сказал - в нормальных конторах человек подписывает "Должностную инструкцию" (так это называется у нас). По сути дела, это приложение к трудовому договору. Тут оговорены все права и обязанности работника. И при этом ничего не может противоречить законам страны.
И контора не имеет права требовать ничего сверх оговоренного в этом документе.

Спустя 22 минуты, 16 секунд (14.07.2009 - 11:16) glock18 написал(а):
че-т походу я не понимаю вас. или вы меня не понимаете.

одно только понимаю и уверен, что Степан может получить денежную компенсацию, если чуть-чуть постарается.

Спустя 20 минут, 53 секунды (14.07.2009 - 11:37) HardWoman написал(а):
Да уж.
Ребятки, а где честные правила игры? Чему народ учите? У фирмы трудные времена.
Вы что считаете, что все работодатели на мешках с деньгами сидят и вам платить не хотят?
Что сказать в этом случае?. тут говорилось красиво и правильно.
И выдавить по закону конечно можно. А по совести?

Я руководствуюсь как правило одним законом - внутренным - для собственного распорядка, чтоб каши в голове не было.


Спустя 12 минут, 6 секунд (14.07.2009 - 11:49) glock18 написал(а):
HardWoman
если в фирме тяжелые времена, об этом говорят. Степану, с его слов, сообщили, что он уволен в грубой форме.

я придерживаюсь такой точки зрения: как со мной, так и я (хотели меня выпнуть просто, я отвечу). Если бы произошел нормальный разговор, то и Степан возможно сюда не пришел.

К тому же жалеть фирму в то время, как сам остаешься без работы и без денег. Ну уж нет. Это мое мнение. Если со мной не удосужились разговаривать в нормальном тоне, это не мои проблемы.

ну в конце концов, ему решать. просто обычно работодатели и пользуются тем, что работник молчит.

Спустя 1 час, 50 минут, 44 секунды (14.07.2009 - 13:40) Nikitian написал(а):
HardWoman
У каждого свои проблемы и брать на себя чужие как-то нелогично. Тем более, что не работник компанию в трубную позу поставил, а компания его.
А сейчас офф на эту тему.
Жить надо всё-таки не по понятиям, а по законам, а то последние 20 лет жизни по понятиям как-то не особо впечатляют. Может вы ещё и гаишников кормите взятками: у них же зарплата маленькая, а они в любую погоду на посту...

Спустя 36 минут, 57 секунд (14.07.2009 - 14:17) sergeiss написал(а):
Цитата (HardWoman @ 14.07.2009 - 12:37)
а где честные правила игры? Чему народ учите?

Позвольте-позвольте!!! А что тут нечестного? Мы что - предлагаем бандитов прислать к начальнику? Нет, мы предлагаем действовать строго по закону, и только объяснили stepan'у, как ему действовать. Как раз строго по закону отстаивать свои интересы.
Это фирма, которая в невыполнении своих показателей винит рядового работника, ведет себя нечестно.

И, опять же, если начальник (или фирма, что не суть важно) ведет себя по принципу "проблемы черных негров не <волнуют> белого шерифа", то это уже становятся проблемы фирмы.

Цитата (HardWoman @ 14.07.2009 - 12:37)
У фирмы трудные времена.

Ну и что из того? У людей тоже трудные времена, но никто же не предлагает по этой причине грабить фирмы. Правильно? А почему фирма позволяет себе это?

Спустя 3 часа, 12 минут, 43 секунды (14.07.2009 - 17:29) HardWoman написал(а):
Я не буду спорить - пример из жизни. Сейчас фирмы не государственные в основном, а организованные народом - такими как вы и я .

так вот у одного знакомого лет 6 назад устроилась дама курьером.
Поработала 4 месяца и ушла в декрет, потому как о беременности своей при устройству на работу она не упомянула.

И шесть лет сидит на шее фирмы, родила 4 детей. а фирма платит, платит. Знакомый за голову хватается. пашет сам как черт и вся семья - на фирме всего 10 человек.

И уволить ее не получается - кормящая мать - противозаконно. Государство переложило заботу на частные плечи.

А он на операцию матери собирает и кормит чужую тетю и ее детей

Спустя 4 минуты, 11 секунд (14.07.2009 - 17:34) HardWoman написал(а):
Цитата
У каждого свои проблемы и брать на себя чужие как-то нелогично.


Я как раз таки считаю, что брать на себя чужие проблемы логично. Это называется совестью.

И нынешний закон дешовка.
Не работодатель должен поддерживать тунеядца или хорошего человека, если сам работодатель на грани краха - а государство - должно платить эти компенсации.


Спустя 7 минут, 45 секунд (14.07.2009 - 17:41) glock18 написал(а):
Цитата (HardWoman @ 14.07.2009 - 14:29)
А он на операцию матери собирает и кормит чужую тетю и ее детей


ну это, конечно... неприятно? ужасно? что-то в этом духе...

но мы все таки не об этом говорим - об увольнении здорового, работающего человека.

Цитата (HardWoman @ 14.07.2009 - 14:34)
Не работодатель должен поддерживать тунеядца или хорошего человека, если сам работодатель на грани краха - а государство - должно платить эти компенсации.

такое государство. должно, конечно.

Спустя 24 минуты, 48 секунд (14.07.2009 - 18:06) Nikitian написал(а):
Цитата (HardWoman @ 14.07.2009 - 14:34)
И нынешний закон дешовка.
Не работодатель должен поддерживать тунеядца или хорошего человека, если сам работодатель на грани краха - а государство - должно платить эти компенсации.

Как говорили раньше: сегодня он окурок бросил в неположеном месте, а завтра страну предаст. Как ни есть,но это закон.
Как бэ было предложено полюбовный расход с работодателем, когда оформляется именно по собственному желанию и даются отступные в районе 2 зарплат. Это наверно и стоит назвать совестью (у меня её нет, я вообще иногда думаю, что я робот ph34r.gif )

Спустя 15 минут, 14 секунд (14.07.2009 - 18:21) HardWoman написал(а):
Цитата
Это наверно и стоит назвать совестью (у меня её нет, я вообще иногда думаю, что я робот  )


Очень печально. У меня вот сердце кровью обливается за нынешнее поколение. Своя растет - 13 уже.

Так вот показательный случай. пошла на савелокву - накрылся винт (boot)и нужно было хистори снять с аськи, а винт не к чему было прицепить.

Подхожу к такому вот мальчику - и суть проблемы - он мне - не вопрос - от 3000.
Я ему говорю - тебе не стыдно? (он меня пытается отыметь, подозревая или нет, что я это понимаю)

Ответ поразителен спокойствием - у меня нет совести - иди тетя.

Nikitian
Не дай бог тебе, когда прийдется задать вопрос такой по жизни - врачу, воспитателю твоих детей, да кому угодно - получить такой ответ.

да и ситуации, когда такой вопрос у тебя возникнет - тоже не пожелаю.

Спустя 32 минуты, 2 секунды (14.07.2009 - 18:53) Nikitian написал(а):
Совести у меня нет, но на воспитание грех жаловаться. Что это мы всё обо мне?

А ценник вам был весьма верный озвучен. Восстановление данных - недешёвое удовольствие, ведь оценивается не работа, а ценность для вас этих данных. Умеете сами восстанавливать - действуйте. Когда у нашей конторы накрылось 2 винта, то очень быстро нашлось 100к для восстановления данных.

Про врачей и прочих - каждый делает свою работу по конкурентному ценнику.

Спустя 7 минут, 52 секунды (14.07.2009 - 19:01) HardWoman написал(а):
Цитата
Восстановление данных


А при чем здесь востановление данных? Я кажется ясновыразилась, что диск ведомым нужно было прицепить к мастеру.
Цитата
Про врачей и прочих - каждый делает свою работу по конкурентному ценнику


Это и плохо. Хотелось бы в идеале, чтоб каждый делал работу по совести, а не только прейскуранту.
Да ладно, тема философская и посему бесконечная

Спустя 4 минуты, 46 секунд (14.07.2009 - 19:06) stepan написал(а):
Конечно спасибо за полное обьяснение что и как я должен делать но я сегодня забрал документы вместе с двойной зарплатой. Как говорится у меня смелости не хватило да и для того чтобы исправлять ситуацию нужно было бежать и забирать заявление. Но зато я получил урок чего нужно делать в такой ситуации. У меня в городе я наврятле найду работу программером так что надо добивать свой мозг и становится на путь фрилансера, либо в итоге ехать в другой город.

Спустя 1 час, 23 минуты, 44 секунды (14.07.2009 - 20:30) sergeiss написал(а):
Цитата (HardWoman @ 14.07.2009 - 18:29)
Я не буду спорить - пример из жизни. Сейчас фирмы не государственные в основном, а организованные народом - такими как вы и я .

Ну и что, что частные фирмы "основном"? Трудово договор - это именно договор, имеющий двусторонние обязательства и права. И всё должно быть законное.
Цитата (HardWoman @ 14.07.2009 - 18:29)

так вот у одного знакомого лет 6 назад устроилась дама курьером.
Поработала 4 месяца и ушла в декрет, потому как о беременности своей при устройству на работу она не упомянула.

И шесть лет сидит на шее фирмы, родила 4 детей. а фирма платит, платит. Знакомый за голову хватается. пашет сам как черт и вся семья - на фирме всего 10 человек.

Если это напряжно для фирмы, то тут только один вариант просматривается. Закрыть фирму, и тогда увольнение будет сделано автоматически (как я понимааю). Всех сотрудников. А потом создать фирму заново...
Или поменять "штатное расписание", где ей достанется только менее оплачиваемая работа. Соответственно, и выплаты будут меньше.
Конечно, "это не есть гуд". Но что поделать? Покормил ее и хватит. После 6 лет декрета у него совесть должна быть чиста, если он ее уволит какими-то законными методами (или хотя бы околозаконными).
Кстати. А в законе нету ограничений, сколько времени и по каким расценкам фирма должна платить "декретной" сотруднице? Иначе она и лет 20-25 может так пожить спокойно smile.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 1 секунда (14.07.2009 - 21:44) twin написал(а):
Как хотите рассуждайте. Одно знаю точно. Взялся за гуж - полезай в кузов. Если ты фирма, а не хала бола, несешь полную ответственность за работников. У них голова вообще не должна болеть ни о кризисах ни о прочих колизиях. Если взял человека на работу - обеспечь работой и достойным зароботком. Не можешь - твои проблемы. Получай по полной. Это не в бирюльки играть - чужими судьбами жонглировать.
Я знаю не по наслышке, что такое банкротство и что такое совесть при этом.
Может я и идмот, но закон не дремлет. Коли взял на себя такую ответственность - чужими судьбами распоряжаться, готовься и отдачу получать по полной. И не плакать.
Я хоть и прогорел в своё время, но совесть у меня чмста.
Долби их stepan, ничего не потеряешь, это точно.

Спустя 20 минут, 28 секунд (14.07.2009 - 22:04) sergeiss написал(а):
Цитата (twin @ 14.07.2009 - 22:44)
Долби их stepan, ничего не потеряешь, это точно.


Дык... Этааааа... Уже "додолбил", вроде как?

Цитата (stepan @ 14.07.2009 - 20:06)
я сегодня забрал документы вместе с двойной зарплатой


Спустя 14 минут, 12 секунд (14.07.2009 - 22:19) twin написал(а):
Ну луче поздно, чем никогда, сказал еврей, кладя голову на рельсы и смотря в след уходящему поезду...
Просмотрел ушами... Но от дущи biggrin.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 36 секунд (15.07.2009 - 00:18) maximvg написал(а):
Цитата (HardWoman @ 14.07.2009 - 14:29)
так вот у одного знакомого лет 6 назад устроилась дама курьером.
Поработала 4 месяца и ушла в декрет, потому как о беременности своей при устройству на работу она не упомянула.

И шесть лет сидит на шее фирмы, родила 4 детей. а фирма платит, платит. Знакомый за голову хватается. пашет сам как черт и вся семья - на фирме всего 10 человек.

Повезло подруге. Молодец. Заслуживает отдельный респект. Нашла человека который кормит её и детей задаром cool.gif .
А тебя пздравляю твой знакомый очень добрый человек biggrin.gif . 6 лет кормить человека за дарма biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Если ему некуда деньги девать пусть мне лучше вышлет, я найду им клёвое применение biggrin.gif .

Я не знаю ни одной частной фирмы которая выплачивала бы декрет хотябы 1 год (обычно говорят увольняйся потом прийдёшь, может приймем).

Есть огромное количество вариантов как можно отодрать пиявку от фирмы твоего знакомого. Если он не знает таких вариантов - пускай сходит к юристу или к грамотному бухгалтеру.

А если вставить свои 5 копеек про совесть то скажу что каждый человек живёт по совести. Просто одному человеку совесть говорит: "мне надо все деньги на этой земле". а другому говорит: "мне деньги вообще не нужны и я готов всё отдать". Тут выбор желает каждый человек, если он человек конечно и может свободно действовать.

Спустя 18 часов, 48 минут, 17 секунд (15.07.2009 - 19:06) Krevedko написал(а):
Мда. Сам собираюсь увольняться, но хочется же работу сначала найти.
Но если совсем прижмут...то пошлю всех и уволюсь.

Ессно хочу пйти веб-программистом, поэтому взялся за это дело всерьез. Благо вакансий видел предостаточно.


Спустя 15 часов, 45 секунд (16.07.2009 - 10:07) UnWind написал(а):
Мда.... Жалко конечно...
Хм. А грубость - это уже лишние конечно с их стороны...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.