[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: проблема с рефрешем фрейма
Костя
вот, поле долгих поисков нормального, экономичного, пусть даже простого чата, пришел к решению сделать свой чат! и так, начнем с простого... от у меня есть 2 iframe каким способов из одного фрейма обновить 2, пробывал javascript почему то не работало(.... может есть у кого то решение такой проблемы?
к примеру, когда 1 фрейме нажать на ссылку или кнопку, чтоб 2 фрейм обновился....



Спустя 7 часов, 14 минут, 52 секунды (11.07.2009 - 20:52) kirik написал(а):
Костя
тебе нужен атрибут target у формы и такой же name у яфрэйма.

Спустя 12 часов, 53 минуты, 2 секунды (12.07.2009 - 09:45) Костя написал(а):
нее! вы не поняли.... передавать данные между фреймами я могу, c помощью target. вопрос в том как обновить 1 форму из 2й?

Спустя 10 часов, 2 минуты, 59 секунд (12.07.2009 - 19:48) kirik написал(а):
Код
parent.frames.ИмяВторогоФрэйма.location.reload();

Это нужно?

Спустя 1 час, 8 минут, 1 секунда (12.07.2009 - 20:56) Костя написал(а):
нет... это пробывал.... вместо того чтоб рефрешить 2й фрейм, открывает 2 фрейм в 1вом... я вообще низнаю что делать?

Спустя 11 минут, 45 секунд (12.07.2009 - 21:07) Guest написал(а):
оу... все работает! сенк..... теперь вопрос,
<html>
<head>
<BGSOUND SRC=sound.wav LOOP=1> --- звук не воспроизводится... хотя ама мелодия есть в корневом каталоге...

</head>
<body onload="window.scroll(9999999,9999999)"> --- как можно заменить єтот автоскрол окна на болие нормальный....

Спустя 31 минута, 21 секунда (12.07.2009 - 21:39) Nikitian написал(а):
Забудьте про фреймы. Делайте аяксовый чат. В качестве хранилища данных рекомендую memcache - всё лучше, чем базу ерундой забивать (и, главное, тратить драгоценный лимит коннектов к бд).
Т.к. не люблю фреймворки, то рекомендую JsHttpRequest для реализации соединения фронтенда с бэкендом.


Пока писал уже добавилось про bgsound. Могу сказать, что тоже сталкивался с этой проблемой. Решение было одно: в зависимости от браузера использовать либо это для IE, либо по-другому для остальных. Проще заюзать флеш для этих целей - он воспроизводит звуки одинаково во всех браузерах и танцы с бубном не требуются.
Делал как-то так, но эта часть сайта была в дальнейшем закрыта и не помню, работала ли она или нет smile.gif
Код
<div style='display:none;'><iframe id='soundframe' src='' border='0' height='0' width='0' ></iframe>
<bgsound id='sound_id' loop=1 src='' /></div>
<script type="text/javascript" language="JavaScript">
function playSound(){
try{
soundurl='http://www.site.tdl/mes.wav';
<?php if(eregi("MSIE",$_SERVER["HTTP_USER_AGENT"]))echo"document.getElementById('sound_id').src=soundurl;";
if(!eregi("MSIE",$_SERVER["HTTP_USER_AGENT"]))echo"document.getElementById('soundframe').src=soundurl;";?>
}catch (e){}
<?php if(!eregi("MSIE",$_SERVER["HTTP_USER_AGENT"]))echo"document.getElementById('soundframe').src='';";
?>
}
</script>

Фигня какая-то, сообщение с пых-тегами вёрстку рвёт
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.