[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Галерея
DeeKeiD
Вот пытаюсь сделать галерею... столкнулся с проблемой которую не могу решить самостоятельно...

Необходмио:
- вывод по 5 картинок на 1 строке затем перенос на новую строку (while())

---
Несколько вопросов:

1. Как должна выглядеть структура базы для пользовательской галереи?
2. Как лудше делать превью из оригинальной картинки или необходим уменьшеный вариант?
3. Как лудше хранить файлы,в 1 папке или для каждого пользователя создавать отдельную папку?



Спустя 4 часа, 3 минуты, 7 секунд (27.06.2009 - 09:44) glock18 написал(а):
задал такие вопросы, на которые можно ответить "Твое дело", собственно.

1. это действительно только твое дело. Поставленная задача нисколько не должна повлиять на структуру базы данных. "Не должна" значит, что если влияет, то ты что-то сделал не так.

2. Тоже твое дело, но лучше делать маленькие картинки, если твои оригиналы много весят. Собственно грузить двадцать картинок весом по 1 Мб в то же время, когда они на странице 90*60... не особо круто.

3. это совсем твое дело smile.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (27.06.2009 - 09:49) Stuff_f написал(а):
Цитата (DeeKeiD @ 27.06.2009 - 02:41)
Вот пытаюсь сделать галерею... столкнулся с проблемой которую не могу решить самостоятельно...

Необходмио:
- вывод по 5 картинок на 1 строке затем перенос на новую строку (while())

---
Несколько вопросов:

1. Как должна выглядеть структура базы для пользовательской галереи?
2. Как лудше делать превью из оригинальной картинки или необходим уменьшеный вариант?
3. Как лудше хранить файлы,в 1 папке или для каждого пользователя создавать отдельную папку?

Дятька biggrin.gif , не создавай себе гемор, не изобретай велосипет с моторчиком, галерей тьма тьющая, один лчше другого, так проше всего, всеровно ты не сделаешь его более безопасным, могут сайт крякнуть, так что лучше готовый переделай под себя по удаляй ненужное и переделой поб себя rolleyes.gif

Спустя 1 минута, 56 секунд (27.06.2009 - 09:51) Stuff_f написал(а):
но если уж так интересует тебя как делается, для ознакомительных целей то вот можешь посмотреть тут :

http://ht.ua/pub/83265.html

Спустя 2 часа, 15 минут, 27 секунд (27.06.2009 - 12:06) DeeKeiD написал(а):
мм вопрос по поводу структуры возник не просто так, я первый раз пишу подобный скрипт.. на данный момент я вижу 2 варианта базы

1 - таблица gallery со всей информацией
2 - таблица gallery с информацией о галереии,таблица gallery_photos с информацией о фотографиях

исходя из етого я немогу определится какой вариант быстрей,компактней,лучше...

по поводу готовых галерей, слишком много гемора их переделывать и переписывать под себя... хотя,пожалуй попробую smile.gif

Спустя 44 минуты, 4 секунды (27.06.2009 - 12:50) Stuff_f написал(а):
поверь быстре будет переделать готовый чем писать свой, переделать ты только сможешь дизайн и все

так что мне кажется лучше готовый поставить

Спустя 5 часов, 41 минута, 34 секунды (27.06.2009 - 18:32) glock18 написал(а):
DeeKeiD, поверь писать самому нормальную функциональную галерею гораздо сложнее, чем взять и переделать готовую smile.gif

Спустя 7 часов, 14 минут, 27 секунд (28.06.2009 - 01:46) DeeKeiD написал(а):
я конечно могу ошибатся но разьве сложно написать:
1. функцию загрузки и создания миниатюр
2. функцию вывода ? blink.gif

Спустя 6 часов, 46 минут, 16 секунд (28.06.2009 - 08:32) glock18 написал(а):
ты ошибаешься хотя бы потому, что не знаешь как это сделать. + ты задал вопрос по самой основе "база данных галереи". Собственно вопрос задан некорректно - что за галерея, зачем и т.д. Поэтому конкретного ответа типа "вот такая" на этот вопрос ты не получишь, пока конкретно не сформулируешь. А когда сформулируешь структура должна стать очевидной для тебя.

В общем, дело твое слушать или нет.

Спустя 12 часов, 22 минуты, 10 секунд (28.06.2009 - 20:55) DeeKeiD написал(а):
возможно, я и ошибаюсь... но всётаки я написал скрипт загрузки и добавления записи в базу, главная проблема у меня с выводом.

вопросы по структуре базы не являются важными, просто я никогда раньше не писал галерею и не знаю как лучше сделать, хранить все в 1 таблице или 2ух
в общем это так,мысли в слух..

по поводу переделки уже готовых галерей, у них слишком много файлов и настроек и прочего ненужного "хлама"...
к примеру : написанный мной форум умещается в 1 скрипт с 5ю функциями и занимает 4кб. smile.gif

главный вопрос как сделать вывод типа такого:

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
...


_____________
Бесполезно просить пощады у цезаря
Фатальная ошибка : Звонок в неопределенную функцию ©
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.