[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Uploader с докачкой
vriadchenko
Привет.

Есть ли на PHP скрипт с помощью которого можно аплоадить файл на сервер с докачкой?



Спустя 1 час, 12 минут, 18 секунд (24.06.2009 - 08:59) twin написал(а):
Есть.

Спустя 1 час, 11 минут, 47 секунд (24.06.2009 - 10:10) vriadchenko написал(а):
Цитата (twin @ 24.06.2009 - 05:59)
Есть.

Обнадежили smile.gif
а какая-нить ссылка на сам скрипт или хотя бы примерное описание алгоритма?
предвидя ответ :-) если есть опубликуйте пожалуйста ссылку а не просто ответ что да таки она есть.

Спустя 36 минут, 34 секунды (24.06.2009 - 10:47) twin написал(а):
Зря обнадежил. Сорри. Невнимательно вопрос прочитал. На сервер вряд ли.

Спустя 8 минут, 18 секунд (24.06.2009 - 10:55) sergeiss написал(а):
Насколько я понимаю процессы, то в ПХП не получится. Потому что сервер сначала целиком принимает файл, переданный через форму, а только потом отдает его на обработку.
При этом само понятие "докачка" теряет смысл. Потому что всё делается системой. И если произойдет обрыв передачи, то придется грузить заново.

Но это связано не с ПХП, а с самой организацией этих процессов.

Спустя 4 часа, 23 минуты, 26 секунд (24.06.2009 - 15:19) vriadchenko написал(а):
хорошо, допустим связь оборвалась я об этом узнал.
как-то сохранить хотя бы то что уже залилось можно? пусть недокачанное.
а потом я где-то видел через хидер можно указать с какого места заливать файл на сервер. т.е. сам браузер что ли пропускает часть данных и серваку говорит что это не все а только дополнение и тогда уже на стороне сервака склеить файлы.
нет такой возможности?
или не городить огород да самому разбивать файл на куски и на серваке потом склеивать?

Спустя 3 часа, 47 минут, 21 секунда (24.06.2009 - 19:06) kirik написал(а):
Тут одним php не обойтись... Сам загрузчик нужно писать на java / flasy (AS) потому как с пользовательского компа файл тоже нужно будет читать не с начала. Склеить с помощью php будет не такой большой проблемой.

Цитата (vriadchenko @ 24.06.2009 - 07:19)
или не городить огород да самому разбивать файл на куски и на серваке потом склеивать?

Если это не сильно скажется на самом процессе, то это гораздо проще smile.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (24.06.2009 - 19:12) twin написал(а):
А какая цель у этого мероприятия? Может иначе решается? Я недавно столкнулся с такой проблемой, оказалось дело в банальных настройках сервера...

Спустя 13 часов, 7 минут, 52 секунды (25.06.2009 - 08:20) vriadchenko написал(а):
Действительно грузить файл на сервер будет Java, цель всего этого как и соседний мой пост - обмен данными между двумя компами на одном из которых апач с пхп, а второй просто клиент. вот клиент может как заливать данные на сервер так и забирать их оттуда.Сразу про FTP - есть конторы в которых разрешен только http да еще иногда через проксю плюс авторизация. Поэтому http более предпочтительный в моем случае. сам процесс заливки реализовал но одним куском. если файл большой и связь обрывается то все заново

Спустя 49 минут, 46 секунд (25.06.2009 - 09:10) sergeiss написал(а):
vriadchenko - да, сурово тебя раскорячили такими требованиями smile.gif

У меня вот такой еще вопрос: а если заливку файлов делать не через ПХП, а через какое-то отдельное клиент-серверное приложение, написанное, например, на Си? Тогда ты сможешь контролировать процесс закачки с точностью до каждого байта. И докачка перестанет быть больным местом и головной болью.

Что касается АйТи безопасности - я думаю, это не проблема. Потому что надо только будет открыть один дополнительный порт для внешнего мира, который и будет слушать специальное приложение. Через эту калитку ничто не проникнет внутрь.

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.