[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Значение в куки из базы
CasperKZ
Немогу сделать чтобы в куки заносилось значение из бд. В БД есть столбец например class1, нужно чтобы при входе на сайт значение соотвествующее ID пользователю заносилось в куки, например:
Пользователь1: ID1
Класс: 7Б

Пользователь2: ID2
Класс: 7B
Входит пользователь 2 в куки заносится ID2 и 7B... вроде объяснил понятно...

PS переменная класса уже введена в базу... Я смог сделать так,если переменную заново ввести то она занесётся в куки.. а как переменную из БД в куки засунуть?!



Спустя 18 минут, 1 секунда (23.06.2009 - 22:39) glock18 написал(а):
- Сколько действий нужно, чтобы засунуть бегемота в холодильник?
- Три. Открыть холодильник, засунуть бегемота, закрыть холодильник.

- Сколько действий нужно, чтобы засунуть жирафа в холодильник?
- Четыре. Открыть холодильник, вытащить бегемота, засунуть жирафа, закрыть холодильник.

Внимание, вопрос.

Сколько нужно действий, чтобы положить значение в базу:
Те же три действия - открыть холодильник (базу), засунуть значение (insert), закрыть холодильник (базу).

Сколько нужно действий, чтобы положить значение из базы в куки:
Четыре действия - открыть холодильник (базу), вытащить значение (select), закрыть холодильник, засунуть значение в другой холодильник (куки - это всегда открытый холодильник).

Теперь понятно? smile.gif

Спустя 25 минут, 24 секунды (23.06.2009 - 23:04) CasperKZ написал(а):
glock18 нет, не понятно....
засунуть это в куки?! тоесть есть поле занесённое в базу...Класс... в базе стоит 7Б
если при логине я захожу то нечего незаносится, а если я заного введу то норм заносится....

Спустя 4 минуты, 55 секунд (23.06.2009 - 23:09) sergeiss написал(а):
CasperKZ - нормально сформулированный запрос - это уже половина ответа. Поэтому постарайся сформулировать вопрос так, чтобы было понятно, что ты делаешь, что получается, и что должно получиться.
И заодно код покажи свой, потому как "телепатов нету".

Спустя 1 минута, 30 секунд (23.06.2009 - 23:11) glock18 написал(а):
я не пойму, неужели так сложно? я тут взял - родил аналогию с бегемотом, а не помогло(

Цитата
засунуть это в куки?! тоесть есть поле занесённое в базу...Класс... в базе стоит 7Б
если при логине я захожу то нечего незаносится, а если я заного введу то норм заносится....


расшифруй плиз. я ничего не понял.

Спустя 45 минут, 27 секунд (23.06.2009 - 23:56) Joker написал(а):
Дак у тебя при авторизации всё в куку заноситься?насколько я понел...

Спустя 11 минут, 32 секунды (24.06.2009 - 00:08) CasperKZ написал(а):
glock18 согласен, написал фигню, во втором посте...
PHP
$class1 $db->safesql$parse->process$_POST['class1'] ) );
            
set_cookie"dle_class1"$_POST['class1'], 365 );


выбор из БД вот так делаю...
PHP
$class1 $db->super_query"SELECT * FROM `users` ORDER BY `class1`" );


1. При "входе" на сайте под своим логином и паролем, пользователю в куки добавляется ID, я делаю чтобы туда добовлялся ещё и класс в котором он учится.
Что у меня получилось: Вход пользовалеля, в куках класса нет, заходим в профиль редактируем поле класса сохраняем изменения, заходим в куки и вуаля, класс пользователя есть!

Как сделать чтобы после входа на сайт под своим логином, в куки добавлялся его класс

вроде норм. объяснил

Joker угу... я тока незнаю POST на что заменить... тоесть как правельно запрос сделать...

Спустя 12 секунд (24.06.2009 - 00:08) waldicom написал(а):
Оффтоп
Простите, а в холодильнике место для пива найдется? А то бергамоты все место займут.

Спустя 6 часов, 30 минут, 37 секунд (24.06.2009 - 06:39) glock18 написал(а):
Цитата (waldicom @ 23.06.2009 - 21:08)
Простите, а в холодильнике место для пива найдется? А то бергамоты все место займут.


Для пива всегда найдется biggrin.gif

CasperKZ, а вы стало быть тоже по Попову учите, да? Ноль понимания того, что вы делаете в перечисленных строках.

Спустя 41 минута, 56 секунд (24.06.2009 - 07:21) Kuliev написал(а):
Цитата (glock18 @ 24.06.2009 - 08:39)
Цитата (waldicom @ 23.06.2009 - 21:08)
Простите, а в холодильнике место для пива найдется? А то бергамоты все место займут.


Для пива всегда найдется biggrin.gif

CasperKZ, а вы стало быть тоже по Попову учите, да? Ноль понимания того, что вы делаете в перечисленных строках.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Надо в Википедию добавить по мима индусского кода, код ПОПОВСКИЙ laugh.gif

Спустя 24 минуты, 35 секунд (24.06.2009 - 07:45) glock18 написал(а):
Цитата (Kuliev @ 24.06.2009 - 04:21)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Надо в Википедию добавить по мима индусского кода, код ПОПОВСКИЙ laugh.gif


да, пожалуй smile.gif а еще детей им пугать biggrin.gif

Спустя 3 часа, 27 минут, 29 секунд (24.06.2009 - 11:13) CasperKZ написал(а):
glock18 хаха....очень смешно.... мб от флада к делу перейдёте?!

Спустя 25 минут, 47 секунд (24.06.2009 - 11:38) glock18 написал(а):
Цитата (CasperKZ @ 24.06.2009 - 08:13)
glock18 хаха....очень смешно.... мб от флада к делу перейдёте?!


очень интересно. я уже сказал в чем дело - ты не понимаешь свой код.

задача до одури простая, так ты даже код не тот и не весь даешь сюда.

раз популярные объяснения не помогают, то вот

алгоритм кратце:
1. получить с помощью запроса select необходимые данные.
2. разобрать ответ на запрос
3. то что нужно положить в куки - кладем при помощи функции set_cookie.

Цитата (CasperKZ @ 23.06.2009 - 21:08)
1. При "входе" на сайте под своим логином и паролем, пользователю в куки добавляется ID, я делаю чтобы туда добовлялся ещё и класс в котором он учится.
Что у меня получилось: Вход пользовалеля, в куках класса нет, заходим в профиль редактируем поле класса сохраняем изменения, заходим в куки и вуаля, класс пользователя есть!


Значит тебе надо просто корректно добавить куку при аутентификации - по аналогии с тем, как у тебя это делается при сохранении профиля. Проверь, что все там правильно прописал.

PS: здесь экстрасенсов и телепатов нет. даешь код - тебе дают вариант, решения, замечания и тому подобное. нет кода - получаешь только алгоритм.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.