[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Научите меня php и MySQL
Shumaker
Уважаемые программисты прошу вас взять меня в ученики! Я пытался сам освоить при помощи учебников но увы не вышло, то переменные тупят то операторы а вмасивах я вообще нечего понять нен могу sad.gif. Пожалуста если есть у кого желание мня научить этому ремеслу вот мой icq 373316113. C большим нетерпением буду ждать учителей!



Спустя 19 минут, 1 секунда (21.06.2009 - 12:46) Shumaker написал(а):
Научите вы меня сегодня! научу завтра весь мир!

Спустя 5 минут, 16 секунд (21.06.2009 - 12:52) glock18 написал(а):
Shumaker, ты ничего не сказал о том, что тебе самому охота научиться. Трудно будет найти учителя, который бы учил тебя, если сам не проявляешь интереса. ну разве что если ты хочешь платить за это.

Опиши, что ты лично готов сделать для того, чтобы научиться "этому ремеслу"?

Спустя 1 минута, 29 секунд (21.06.2009 - 12:53) glock18 написал(а):
Цитата (Shumaker @ 21.06.2009 - 09:46)
Научите вы меня сегодня! научу завтра весь мир!


это чисто с профессиональной точки зрения никому не выгодно smile.gif ну вот скажи, какой мне резон, чтобы завтра весь мир умел делать то, чем я в общем то горжусь пока. завтра перестану уже, чувствую smile.gif Собственно, и работу не смогу найти себе...

Спустя 1 минута, 46 секунд (21.06.2009 - 12:55) waldicom написал(а):
Я научу тебя сегодня. В общем так:
прочитай тут и тут. Потом еще тут. Все запомни. Затем напиши два сайта, три портала, 4 форума и 28 гостевых книг.

Все, ты профи!


P.S. И самое важное: все должно быть сделано сегодня, до того, как пробьет двенадцатый удар на часах над старой ратушей. А если не успеешь, то .....

Спустя 2 минуты, 41 секунда (21.06.2009 - 12:58) glock18 написал(а):
... ф тыкву превратишься

Спустя 5 минут, 3 секунды (21.06.2009 - 13:03) Shumaker написал(а):
Цитата (glock18 @ 21.06.2009 - 09:52)
Shumaker, ты ничего не сказал о том, что тебе самому охота научиться. Трудно будет найти учителя, который бы учил тебя, если сам не проявляешь интереса. ну разве что если ты хочешь платить за это.

Опиши, что ты лично готов сделать для того, чтобы научиться "этому ремеслу"?

Спасибо за замечание! Я год назад начал изучат HTML - Думал это язык програмирования, но ошибался и начал изучат PHP. Хорошо выучил только Константы! и понял как выводить текст на экран. На этом мои успехи зашли в тупик! Я начал путаться в переменных а именно в операторах выражения (делаю как написано, а получаются ошибки типа T_ELSE) Недавно я ещё понял что смысла нету выражениям операторов если не можеш пользоваться базами данных - в них я дуб дубом. Вот я и отчаялся, прошу учителей научить меня по уму создавать работающии программы.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (21.06.2009 - 13:07) waldicom написал(а):
Ушло во флейм. Буду конкретные вопросы - будет подходящая категория.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (21.06.2009 - 13:11) glock18 написал(а):
Shumaker, просто научись пользоваться поиском. "ошибки типа T_ELSE" не возникают у людей, которые учат язык по книжке внимательно. а если возникают, то уж найти ее очень просто - если поискать в нете что она означает.

Спустя 12 минут, 54 секунды (21.06.2009 - 13:24) Shumaker написал(а):
Цитата (glock18 @ 21.06.2009 - 10:11)
Shumaker, просто научись пользоваться поиском. "ошибки типа T_ELSE" не возникают у людей, которые учат язык по книжке внимательно. а если возникают, то уж найти ее очень просто - если поискать в нете что она означает.

Вот смотри выдаёт ошибку переменой кторой и в помини я не указывал! В качестве локального хоста взят denver php5. Просит бызы данных а я деже не могу пнять хоть и прочитал манул что это и где это и откуда ему чего говарить надо.

HTML
index.html

HTML
<html>
<head>
<title>Форма подачи данных</title>
</head>
<body>
<table>
<tr>
<td><form action="test.php" method="post">
<input type="text" name="name">
<input type="submit" name="submit" value="Тыкнуть">
</form>
</td>
</tr>
</table>
</body>
</html>


PHP
test.


PHP
<?php
$name
=$_POST['name'];
if(
$name="oly");
{
 
echo($name);
$name="true";
if(
$name);
{
echo "Введено не правельное слово";
$name="false";


Посмотри пожалуйсто почему вот это не хочет работать. И вообще всё что я делаю с операторами работать не хочет! dry.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (21.06.2009 - 13:32) glock18 написал(а):
1. тема была перемещена во флейм. вопрос этот надо задавать в подходящей для этого теме.

2.
PHP
if($name="oly");
PHP
$name="true";
учи синтаксис php

Цитата (Shumaker @ 21.06.2009 - 10:24)
Введено не правельное слово

и русский заодно

Спустя 8 минут, 53 секунды (21.06.2009 - 13:41) stepan написал(а):
Да еще необходимо было указать саму ошибку. конструкция проверки
PHP
if(){
}

задание условий
$переменная1==$переменная2

Спустя 9 часов, 4 минуты, 30 секунд (21.06.2009 - 22:45) agrus написал(а):
Если очень долго, и очень много читать о пхп, распечатывать инфу и чтать перед сном, причем пытаться понять и отмечать карандашом то что ты понял (чтобы позже не забыть), то рано или поздно наступает прозрение. А потом все легче и легче понимать становиться. Надо просто быть очень настойчивым и верить что тебе это по силам. Удачи! smile.gif

Спустя 13 часов, 55 минут, 35 секунд (22.06.2009 - 12:41) sergeiss написал(а):
Цитата (Shumaker @ 21.06.2009 - 14:03)
Я год назад начал изучат HTML - Думал это язык програмирования, но ошибался и начал изучат PHP. Хорошо выучил только Константы! и понял как выводить текст на экран. На этом мои успехи зашли в тупик! Я начал путаться в переменных а именно в операторах выражения (делаю как написано, а получаются ошибки типа T_ELSE) Недавно я ещё понял что смысла нету выражениям операторов если не можеш пользоваться базами данных - в них я дуб дубом. Вот я и отчаялся, прошу учителей научить меня по уму создавать работающие программы.

М-да... Встречный вопрос: а зачем тебе именно программирование? Есть же что-то в этом мире, что у тебя получается, мягко говоря, "немного" получше?

За бесплатно тебя учить никто не будет, только если на уровне подсказок в процессе твоего самостоятельного обучения.

А за деньги... Ты их потратишь много. Очень много. Результат будет не ахти каким. Вопрос: для чего, какая конечная цель? Может, стоит одуматься и оставить программирование?

PS. Это всё абсолютно серьёзно, без "ха-ха".

Спустя 1 день, 3 часа, 16 минут, 31 секунда (23.06.2009 - 15:57) UnWind написал(а):
Если выучмиь не можешь, значит самооучитель плохой.
Попробуй скачать какой нибудь исходник с нета скачать, возьми свой самоучитель по PHP.
Читай книгу, разбирай скрипт - смотри на логику написания, где какая функция используеться и что выполняет.
Так научишься программировать.
P.S.> Сам так учился.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (23.06.2009 - 16:02) glock18 написал(а):
Цитата (UnWind @ 23.06.2009 - 12:57)
Читай книгу, разбирай скрипт - смотри на логику написания, где какая функция используеться и что выполняет.
Так научишься программировать.
P.S.> Сам так учился.


правильно. я думаю, так почти все и учатся. +- деталь. Я, например, вместо книги в руках держал мышку, а на экране был загружен мануал на php.net smile.gif Суть одна в общем то. Только разбирать, разбирать и еще разбирать. А уже потом можно собирать. Обычно наоборот хотят smile.gif

Спустя 26 минут, 38 секунд (23.06.2009 - 16:29) UnWind написал(а):
Цитата
Обычно наоборот хотят

Да я тоже сперва сразу хотел сесть и программить. Но увы не получилось.
Начал учить книжку - мало помогло.
Потом друг с которым начинали посоветовал разбирать скрипты)))
И после этого начал понимать и начало что то получаться)))
До сих пор на досуге скрипты разбираю)))
Ради интереса)))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.