[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: нужна помощь совет
prokurist
Привет всем! возникла проблема типа "как воплотить в жизнь" в php.
Сценарий такой: 600 человек получают уникальный код для входа на опрос. код действителен только один раз (можно ответить один раз) после этого если водить код то попадешь на другую страницу как гость.
вопросы:
как в php сделать :
1.получение уникального кода
2. проверку кода?
3. вход на страницу с кодом единоразово
4. переадрессация после проверки кода на другую страницу

буду рад любому совету!!
Спасибо



Спустя 8 минут, 45 секунд (21.06.2009 - 10:25) glock18 написал(а):
1.получение уникального кода

PHP
uniqid()


2. проверку кода?
PHP
$_SESSION['code'] = md5(uniqid(mt_rand(), true)); // установил
...
if (
$_GET['code'] == $_SESSION['code'])
{
// проверил
}


3.вход на страницу с кодом единоразово

PHP
if ($_GET['code'] == $_SESSION['code'])
{
unset(
$_SESSION['code']);
}


4. переадрессация после проверки кода на другую страницу

PHP
header('Location: '$anotherPageUrl);
exit();

Спустя 9 минут, 57 секунд (21.06.2009 - 10:35) stepan написал(а):
Тебе нужен такой механизм который будет генерировать уникальный ключ при его запросе, после чего он будет проверяться с ключами которые были уже использованны/используются и записаны в отдельный документ, если ключ небыл использован то тогда он отсылается на указанное мыло и записывается в документ где располагаются активные ключи и отсылать пользователя на стартовую форму где предлагают ввести ключ активации и где сравнивают с активными ключами. Если тебе нужно чтобы пользователь голосовал 1 раз то тогда тебе нужно либо чтобы пользователи регистрировались для голосования либо чтобы все кто голосовал их ip адреса записывались в список кто уже не имеет права.

Спустя 12 минут, 3 секунды (21.06.2009 - 10:47) prokurist написал(а):
еще вопрос а как мне сделать етот код? он может быть любой 5ти значный. идея была внести самому в бд но 600 кодов не хоцца.

Спустя 13 минут, 52 секунды (21.06.2009 - 11:01) glock18 написал(а):
Цитата (prokurist @ 21.06.2009 - 07:47)
он может быть любой 5ти значный


поломают твой код. он не выдержить двух-секундного брутфорса. смотри - я тебе дал идею. реализацию каждого отдельно действия, которые ты запросил.

твой 5ти-значный код будет сломан, особенно если я правильно понял - он будет стоить денежку - обязательно его сломают. тебе надо будет соотвественно еще защитить себя от брутфорса. учитывая, твои знания в php, я сомневаюсь, что тебе остается выбирать. лично я не буду объяснять тебе это.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (21.06.2009 - 11:04) prokurist написал(а):
Цитата (glock18 @ 21.06.2009 - 08:01)
Цитата (prokurist @ 21.06.2009 - 07:47)
он может быть любой 5ти значный


поломают твой код. он не выдержить двух-секундного брутфорса. смотри - я тебе дал идею. реализацию каждого отдельно действия, которые ты запросил.

твой 5ти-значный код будет сломан, особенно если я правильно понял - он будет стоить денежку - обязательно его сломают. тебе надо будет соотвественно еще защитить себя от брутфорса. учитывая, твои знания в php, я сомневаюсь, что тебе остается выбирать. лично я не буду объяснять тебе это.

Спасибо большое за идею!

Спустя 1 минута, 55 секунд (21.06.2009 - 11:06) prokurist написал(а):
опрос будет бесплатный "для своих"
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.