[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какой метод лучше?
PAHANIUS
Всем привет, подкажите, каким способом лучше сделать, что бы не тормозил сервак.
Итак, есть сайт, на котором регятся пользователи, при регистрации у каждого пользователя появляется своя страница (профайл).

Так вот что б не лагал сервак, лучше генерировать одним php-файлом, разные страницы, вытаскивая данные из БД (например http://сайт.com/user.php?user_id=117)

Или же лучше генерить php или html страницу и записывать её на сервак, потом другой юзер если захочет к кому то зайти, откроется новый файл (например http://сайт.com/117.php)



Спустя 15 минут (17.06.2009 - 09:51) stepan написал(а):
По моему мнению разница если и есть то это не существенна, самое главное что тебе было легче ковырятся в коде и безопастность без условно на высоте что бы была
Я предпочитаю все через один файл делать это наиболее удачный вариант.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (17.06.2009 - 09:56) glock18 написал(а):
Да, второй вариант выглядит достаточно изощренным.

На самом деле, сколько я видел - все используют первый. Если кажется, что он оказывает большую нагрузку на ваш сервер, то лучше подключить кэширование данных.

Спустя 3 минуты, 31 секунда (17.06.2009 - 09:59) PAHANIUS написал(а):
Спасибо, не думал, что первый лучше, протестировать загрузку сервера не могу, доделаю сайт, посмотрим. Если канечно люди заходить будут в большом количестве )

Спустя 11 минут, 1 секунда (17.06.2009 - 10:10) stepan написал(а):
Если нагрузка на сервак будет через GET запрос, и начнет лагать то это уже не от тебя зависит и не от твоего сайта, хочешь быстрой работы без тормозов и без глюков плати больше и тебе предоставят мощьнее сервак.

Спустя 1 минута, 22 секунды (17.06.2009 - 10:12) sergeiss написал(а):
Второй вариант более чем изощрённый smile.gif Он просто извратный. Потому что убивает саму идею динамических страниц.
Или ты думаешь, что у тебя будут сотни тысяч юзеров лазить, создавая бешенную нагрузку? wink.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (17.06.2009 - 10:21) glock18 написал(а):
Цитата (sergeiss @ 17.06.2009 - 07:12)
Второй вариант более чем изощрённый smile.gif Он просто извратный. Потому что убивает саму идею динамических страниц.
Или ты думаешь, что у тебя будут сотни тысяч юзеров лазить, создавая бешенную нагрузку? wink.gif


Ну я поскромничал его так назвать.))

А насчет быстродействия. можно создание такого файла так написать, что на одно только это самое создание будет уходить немало времени, а выигрыша тут нет никакого. запрос к базе все равно нужно, ибо данные скорее всего могут/должны мочь меняться. единственное что ты изменишь в исходнике, это:

PHP
$userID = isset($_GET['user_id']) ? $_GET['user_id'] : null;


на

PHP
$userID 117;

smile.gif

Спустя 4 часа, 42 минуты, 24 секунды (17.06.2009 - 15:04) PAHANIUS написал(а):
ЛОгично, всё поняток )

Спустя 22 часа, 25 минут, 32 секунды (18.06.2009 - 13:29) ИНСИ написал(а):
я тоже за первый вариант!!! Про второй даже и не думал никогда =))))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.