[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ворд в пхп
Firazim
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно при помощи пхп и мускула, сделать так чтоб можно было копировать ворд документ (со вложиными в нем картинками) в базу, и соответственно вывод?
Просто основная загвоздка в том, что в вордовском документе представлено много математических формул (насколько я понимаю это картинки) и как то их нужно закинуть на сайт. Может у Вас найдется какая то альтернатива??? Просто дело в том что школьники и студенты набирают эти тексты в ворде при помощи редактора формул. А ручками переписывать каждую не в прикол.

вот на юкозе как то делают. но вот формулы так не добавляет! да и юкоз походу работает с текстовой базой.

(прошу прощения если не в тему или неправильно построил вопрос)



Спустя 21 минута, 1 секунда (15.06.2009 - 01:40) FatCat написал(а):
А просто аплоад вордовых файлов не пойдет?
Тогда вариант base64-ить, и в базу, но это извращение...

Спустя 13 часов, 42 минуты, 8 секунд (15.06.2009 - 15:22) Firazim написал(а):
я вот думал, может как то сделать обработчик форм! чтоб если вставляеться картинка, тогда она автоматически закачивается на сайт а в базу записиватся сылка на картинку! но проблема возникает в другом! текстареа не будет отображать картинку нужно механизм по мощнее! подскажите плиз!!!!

Спустя 5 часов, 35 минут, 36 секунд (15.06.2009 - 20:58) Sylex написал(а):
Firazim
есть визуальные редкторы... Может типа этого?

http://tinymce.moxiecode.com/examples/full.php

Спустя 23 часа, 57 минут, 58 секунд (16.06.2009 - 20:56) Firazim написал(а):
(((( нет! он тоже с формулами не работает!!!

Спустя 21 минута, 12 секунд (16.06.2009 - 21:17) Sylex написал(а):
Firazim
удачи smile.gif
Как найдешь - отпишись smile.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 56 секунд (16.06.2009 - 22:34) Firazim написал(а):
приходит на голову два варианта!!!
1) сохранять ворд док средствами майкрософт в html, но при этом можно забыть про w3org стандарт, а также про размер файла который может заниммать более 5-10 мб. (только один)
2) переходить на asp.net и использивать сиквел.

НО Я ХОЧУ ПХП И МУСКУЛ! ребята подскажите что то толковое! sad.gif

Спустя 4 дня, 20 часов, 29 минут, 22 секунды (21.06.2009 - 19:03) vagrand написал(а):
Цитата (Firazim @ 14.06.2009 - 22:19)
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно при помощи пхп и мускула, сделать так чтоб можно было копировать ворд документ (со вложиными в нем картинками) в базу, и соответственно вывод?
Просто основная загвоздка в том, что в вордовском документе представлено много математических формул (насколько я понимаю это картинки) и как то их нужно закинуть на сайт. Может у Вас найдется какая то альтернатива??? Просто дело в том что школьники и студенты набирают эти тексты в ворде при помощи редактора формул. А ручками переписывать каждую не в прикол.

вот на юкозе как то делают. но вот формулы так не добавляет! да и юкоз походу работает с текстовой базой.

(прошу прощения если не в тему или неправильно построил вопрос)

А чем обычная ссылка на скачку этог дока не подходит?
Не считайте себя фигурой равной гуглу только про него я знаю, что он конвертит воки в HTML ©
И то походу не доконца.

Спустя 1 час, 16 минут, 19 секунд (21.06.2009 - 20:19) FatCat написал(а):
Если чтобы "гнуть пальцы", то base64 и результат в MySQL валить в поле LONGTEXT.
Круто до безобразия, и так же безобразно ресурсоемко и нелепо.

Спустя 3 часа, 41 минута, 45 секунд (22.06.2009 - 00:01) Firazim написал(а):
Появилась еще идейка!!!
(спасибо профессору)
Он в свое время сталкивался с такой проблемой как вытягивать с ворд дока абзацы в которых встречалось определенное слово и вганять их в блокнот(короче как текстовая база) и сказал что если поколупаться в проге и в ворде немного, то можно и формулы просто перегнать в блокнот на надпись в свой лад. А там уже не существенно какую технологию подключать, можно и phpmathpublisher.
Благо что он меня на Питоне натаскал в свое время!)))))
Конечно немного рутинно и заморочливо, но можно дойти до полной автоматизации.

(может у Вас есть еще идейки? я вот думал еще про ТЕХ. перекодировать ворд док в тех а потом как википедиа. правда я не встречался с тех. может кто встечался посоветуйте что то.)

Спустя 12 часов, 58 минут, 14 секунд (22.06.2009 - 12:59) FatCat написал(а):
Цитата (Firazim @ 22.06.2009 - 01:01)
сказал что если поколупаться в проге и в ворде немного, то можно и формулы просто перегнать в блокнот

Ворд, как наверное помните, поддерживает OLE: обжект-линкинг-энд-эмбединг. "Эмбединг" - это внедрение; в том числе в вордовый файл могут быть внедрены и бинарники; текстовые редакторы не работают с такими строками. Не случайно весь мир или ючит, или базешестьдесятчетвёртит, или еще как-нибудь перекодирует...

Спустя 7 дней, 7 часов, 51 минута, 12 секунд (29.06.2009 - 20:51) Firazim написал(а):
Ты не понял! он просто переписывает ворд формулу в текст, типа: delim{|}{{1/N} sum{n=1}{N}{gamma(u_n)} - 1/{2 pi} int{0}{2 pi}{gamma(t) dt}}{|} <= epsilon/3 решил за основу взять mathpublisher кстате есть продвижения! но еще не скоро закончу((( потом похвастаюсь!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.