[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: MySQL через PHP
Me_Mimic
Следующий код браузер в виде html выводит так:
HTML
<html><head></head><body>
Если убрать блок if, выводится также
HTML
</body></html>

Я только установил MySQL, пароль не менял (он должен быть пустым, да?). Apache и mysqld.exe запущены. Может различие версий php_mysql.dll 5.1.2.2 (ОС Windows) и MySQL 4.0.1.5 влиять? И надо ли копировать библиотеку в windows или только в web5\php_ext?
Помогите, пожалуйста.
PHP
<?
echo "<html><head></head><body>";
if(!
mysql_connect("localhost","root",""))
{
echo "fig!";
echo "</body></html>";
exit;
}
echo "mysql ok";
echo "</body></html>";




Спустя 3 часа, 51 минута, 33 секунды (12.06.2009 - 22:19) Me_Mimic написал(а):
Проблема была в php.ini paths & directories.
Теперь подскажите как выключить апачи иначе, чем через пуск-программы-apache-shutdown apache. Я распаковывал "готовый" апачи из архива.

Спустя 33 минуты, 29 секунд (12.06.2009 - 22:53) kirik написал(а):
Цитата (Me_Mimic @ 12.06.2009 - 14:19)
Теперь подскажите как выключить апачи иначе, чем через пуск-программы-apache-shutdown apache.

Может быть так: Пуск (Start) -> выполнить (Run) -> cmd [enter] -> apache -k stop [enter]

Спустя 15 часов, 45 минут, 44 секунды (13.06.2009 - 14:38) Me_Mimic написал(а):
apache -k stop не работает, но apache -k shutdown помогло, спасибо

Спустя 3 дня, 8 часов, 2 минуты, 23 секунды (16.06.2009 - 22:41) Me_Mimic написал(а):
Хочу создать пользователя с правом select только из конкретной базы данных.
Сценарий со следующими запросами выполнятся, но в таблицы user и db ничего не заносится. Если выполнить эти запросы из клиента mysql, в таблице user появился пользователь myuser с пустым полем Host, паролем 123 и всеми привилегиями 'N'. В таблице db - пользователь myuser с пустым полем Host, базой test, правом Select_priv 'Y' и остальными правами 'N'. Когда пользователь myuser заходит, он имеет доступ к любой базе/таблице и, похоже, неограниченные права.

PHP
if(isset($txtPwd)&&isset($txtUsername)&&isset($dbname))
{
mysql_query("insert into user (User,Password) values ($txtUsername,password($txtPwd))");
mysql_query("insert into db (Db,User,Select_priv) values ($dbname,$txtUsername,'Y')");
mysql_query('flush privileges');
}

Спустя 14 минут, 16 секунд (16.06.2009 - 22:55) glock18 написал(а):
А почему просто не настроить права пользователя в самом mysql-клиенте? Это явно задача из разряда "сделал раз и забыл".

Спустя 20 минут, 43 секунды (16.06.2009 - 23:16) Me_Mimic написал(а):
Не получается. Запись о пользователе с паролем должна быть в таблице user, а доступ с правами - в db, так? У меня пользователь с правом select только к бд test заходит в любую базу и делает с ней что хочет. Может, я изначально неправильно что-то делаю?

Спустя 9 часов, 25 минут, 45 секунд (17.06.2009 - 08:42) glock18 написал(а):
Цитата
Может, я изначально неправильно что-то делаю?

похоже на то. Лично у меня нет таблицы db вовсе, а назначение прав нормально делается.

Не надо добавлять и в users запись ручками. Манипуляции с правами и пользователями есть в любом сколько-нибудь полезном клиенте mysql без необходимости самому писать что-то в таблицы.

Спустя 7 часов, 38 минут, 6 секунд (17.06.2009 - 16:20) Me_Mimic написал(а):
Через devart dbForge studio cоздал пользователя user1 с паролем xxzxxz и единственным правом select из бд test. Под паролем user1 зайти не может, зато заходит без пароля и делает что хочет. В чем может быть причина? Объясните, пожалуйста, с нуля как создать пользователя с конкретными правами на конкретные базы/таблицы?

Спустя 20 минут, 14 секунд (17.06.2009 - 16:40) glock18 написал(а):
Даже не знаю как помочь. Никогда не работал с вашим mysql-клиентом

Попробуйте просмотрите таблицу mysql.user. Там есть все права пользователя. Проверьте правильно ли выставлены права ему? Если ему нужен доступ то везде нужно выставить N (советую прежде бэкап с таблиц взять smile.gif ).

В таблице mysql.db в строке с вашей базой и этим пользователем (Db, User) выставьте нужные привилегии. Если строки такой нет, нужно добавить. Ну и по логике должно все работать. mysql, по-моему, не нужно после этого перезапускать, как apache...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.