[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скорость работы сокетов
kyryll
Всем привет. Вопрос, естественно, к профи. Ввиду бесконечных ограничений на отправку почты по smtp, сделал у себя на сайте систему рассылки клиентам через сокеты. Принцип такой: беру из базы мыло, из него беру домен и ищу DNS для MX-записей, соответствующий домену. После этого соединяюсь по 25-му порту с почтовым серваком и шлю ему пламенный привет (свой домен).
Все отлично, просто замечательно, кроме одного - скорость просто пипец. Очень маленькая. И тут собственно вопрос: это проблема в скрипте, или хостер на сокетах траф прикрутил или почтовики долго обрабатывают? В общем кто сталкивался?



Спустя 42 минуты, 57 секунд (3.06.2009 - 16:50) vasa_c написал(а):
Цитата
это проблема в скрипте

воспользуйтесь профайлером
Цитата
или хостер на сокетах траф прикрутил

попробуйте сделать тоже самое с другого сервера или локалки
Цитата
почтовики долго обрабатывают

попробуйте оттуда же через сокет поработать с другим почтовым сервером или другой службой.

Спустя 1 час, 19 минут, 36 секунд (3.06.2009 - 18:09) kyryll написал(а):
Цитата (vasa_c @ 3.06.2009 - 13:50)
Цитата
это проблема в скрипте

воспользуйтесь профайлером
Цитата
или хостер на сокетах траф прикрутил

попробуйте сделать тоже самое с другого сервера или локалки
Цитата
почтовики долго обрабатывают

попробуйте оттуда же через сокет поработать с другим почтовым сервером или другой службой.

С локалки пробовать не могу, так как функция определения MX пашет только под unix системами, а у меня винда. По этой же причине не могу запустить профайлер. А в unix я не разбираюсь. Почтовики используются разные, так как все адреса тоже разные (домены). Хостер у меня MiriHost (украинский) и все сайты у меня от него. Поэтому проверить с сервака не могу, а бесплатные хостеры запрещают работу с сокетами. А, да, главная проблема еще в том, что почтовик примет привет, только от статического ip привязанного к домену с которого ему и шлют привет. Иначе ошибка и отключение.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.