[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пожалуйста ответьте все кто что-то про это знает!!
denkut
Здравствуйте программисты smile.gif
У меня к вам вопрос, вот когого плана:
Мне очень давно заинтересовал язык PHP, я его немного изучил(сайты делать могу), но теперь с толкнулся с проблеммой наполнения базы данных(например книги(название, сордержание, размер, скачать и тд))! МОЖНО ЛИ сделать такой скрипт чтобы он вытаскивал все вот эти данные (название, сордержание, размер, скачать и тд) и вставлял мне в мою базу данных, с чем я бы в дальнейшем смог работать?


НО ПАРОЛЯ К ЧУЖОЙ БАЗЕ Я ЕСТЕСТВЕННО ЗНАТЬ НЕ БУДУ!!!

Может ктото уже делал?

может уже есть такой скрипт?

МОЖЕТ ЕСТЬ ИННОЙ СПОСОБ НАПОЛНЕНИЯ БАЗЫ (РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О 50 КНИГАХ А О 1000, КАК УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС НАПОЛНЕНИЯ?)

кто что знает прошу помоч!
Огромное спасибо заранее всем!!!



Спустя 39 минут, 37 секунд (2.06.2009 - 20:59) kirik написал(а):
Цитата (denkut @ 2.06.2009 - 12:19)
МОЖНО ЛИ сделать такой скрипт чтобы он вытаскивал все вот эти данные (название, сордержание, размер, скачать и тд) и вставлял мне в мою базу данных, с чем я бы в дальнейшем смог работать?

Можно.

Цитата (denkut @ 2.06.2009 - 12:19)
НО ПАРОЛЯ К ЧУЖОЙ БАЗЕ Я ЕСТЕСТВЕННО ЗНАТЬ НЕ БУДУ!!!

Интересное дело.. А ты сможешь зайти в чужую квартиру не имея ключа?

Спустя 1 минута, 47 секунд (2.06.2009 - 21:01) twin написал(а):
Тут много кто знает и делал. А какой именно скрипт нужен? Такого, чтоб как щука по моему хотению все равно нет, надо конкретные условия. Где эти книги, в чужой базе что ли? Так это пахнет керосином... Можно чуточку яснее сви мысли излагать?

Спустя 21 час, 42 минуты, 47 секунд (3.06.2009 - 18:44) Guest написал(а):
я привел пример (книги) на самом деле может быть все что угодно, хоть скрипты хоть статьи! например сайт http://www.knigka.info/ вот там книг море, как бы у них "украсть" их автоматически(а не по одной копировать), ссылки на скачку например остались бы ихи!

Спустя 5 минут, 57 секунд (3.06.2009 - 18:50) Kuliev написал(а):
Цитата (Guest @ 3.06.2009 - 20:44)
я привел пример (книги) на самом деле может быть все что угодно, хоть скрипты хоть статьи! например сайт http://www.knigka.info/ вот там книг море, как бы у них "украсть" их автоматически(а не по одной копировать), ссылки на скачку например остались бы ихи!

Ишь чего захотел biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 34 секунды (3.06.2009 - 20:09) glock18 написал(а):
пиши спайдер. или моли администрацию сайта, чтобы тебе ссылочки сами дали.

Спустя 20 часов, 14 минут, 2 секунды (4.06.2009 - 16:23) denkut написал(а):
а что такое спайдер?

Спустя 28 минут, 30 секунд (4.06.2009 - 16:52) glock18 написал(а):
denkut
biggrin.gif Ты меня поражаешь раз за разом. Ну поиском воспользуйся что ли наконец.
Вот я когда слово незнакомое вижу - иду в поиск. И ты так же делай - поверь, так тебе больше пользы будет.

Спустя 4 часа, 49 минут, 17 секунд (4.06.2009 - 21:41) denkut написал(а):
я находил это слово в поиске, но там нечего вразумительного нету, (там выводят типо это фотопорат и тд) объясни поподробнее или дай ссылку на ресурс пожалуйста

Спустя 1 час, 32 минуты, 9 секунд (4.06.2009 - 23:13) glock18 написал(а):
Так понятно. И вправду по "спайдер" мало чего хорошего найдешь))) Приношу извинения за неточный совет. В общем то, я только на английском нашел описание на википедии. На деле же спайдер делает следующее:

1. Дергает html-страницу (если писать его будешь на php, то curl подойдет).
2. Дальше ты обрабатываешь страницу - для этого пишешь регулярные выражения (вероятнее всего без них там обойтись не удастся) для того, чтобы выделить из html-кода то, что тебе надо (ссылки, названия - что угодно).
3. Ссылки в твоем случае могут складываться сразу в базу (если это ссылку на книгу), либо, если это промежуточная ссылка - скажем, ссылка на категорию книг, то действия повторяешь с ней. То есть дергаешь ее, обрабатываешь, и повторяешь в цикле.

Тебе заранее придется самому пролазить по сайту (в роли спайдера), чтобы определить формат html-страницы для написания регулярных выражений. Ну вот, примерно так это делается. На сайте, который показал ты регистрация для этого не требуется, так что дополнительных трудностей быть не должно.

Спустя 5 минут, 4 секунды (4.06.2009 - 23:18) Joker написал(а):
Посмотри слово в посковике "PHP парсер" и "php грабер"

Спустя 3 минуты, 25 секунд (4.06.2009 - 23:22) twin написал(а):
Не укради.

Спустя 9 часов, 39 минут, 38 секунд (5.06.2009 - 09:01) denkut написал(а):
спасибо большое всем за советы:)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.