[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: session.use_trans_sid
ilyichzc
помогите люди добрые. Мучаюсь с wap порталом. Некоторые трубы криво работают с куками, а другие и вообще о них не знают.
Я же пытаюсь при всем этом наладить работу с сессиями.
Беда состоит в том, что множество прочитанных мною источников говорят, что при должной настройке PHP (session.use_trans_sid=1, session.use_only_cookies=0) PHP должен самостоятельно подставлять идентификатор сессии в запросы форм и ссылки в документах. Но этого не происходит. Вместо этого сессия просто не работает, а в запросах ясное дело идентификатор не появляется. Пробовал как на локальном хосте так и у провайдера. У последнего сегодня че то вообще все висит smile.gif Вот обращаюсь за помощью. Подскажите чего делаю не так?

у меня в htaccess:

php_flag session.use_trans_sid 1
php_flag session.use_cookies 1
php_flag session.use_only_cookies 0
php_flag session.cookie_lifetime 3600
php_flag session.gc_maxlifetime 3600

куки пробовал отключать в 0 - не помогает




Спустя 12 часов, 41 минута, 28 секунд (2.06.2009 - 11:21) glock18 написал(а):
У меня была подобная проблема. Причина может быть в том, что ты выводишь все урлы как абсолютные. php приписывает id сессии только к относительным.

Спустя 10 часов, 2 минуты, 16 секунд (2.06.2009 - 21:24) Гость_Ilyichzc написал(а):
Во истину ты прав! Огромное спасибо. А то изгуглился весь и ты первый, кто истину поведал!
Только разочарован я тем, как работает это в PHP. Он зараза даже не смотрит есть ли уже в урле его ID. В итоге все равно видать самому придется делать ох...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.