[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Получение результатов поиска
KRAKLU
Приветствую вас!

У меня такой вопрос. Нужно с сервера отправить поисковый запрос в гугль а затем получить результат и обработать его. Как это можно реализовать. Ну, отправить запрос не проблема с помощью формы поиска предлагаемой гуглом. А вот как получить ответ от сервера гугла и обработать его непонятно.

Вообще я хочу сделать что-то типа сервиса по определению уникальности текста. Текст будет разбиваться на отрезки длинной примерно 300 симв. Затем эти кусочки будут скармливаться гуглу а результат обрабатываться на сервере. А вот как этот результат получить непойму? sad.gif



Спустя 1 час, 15 минут, 42 секунды (29.05.2009 - 20:15) Grazor написал(а):
дык, по-моему, для поиска открываем гугл и get'ом передаём ему такие параметры, как сайт, по которому ищем, что ищем и так далее.

ну а если я прав, то гугл сразу выведет результаты.. ну или в фрейм это, если хотите в свой дизайн вставить.

Спустя 31 минута, 2 секунды (29.05.2009 - 20:46) Grazor написал(а):
да, давайте не будем уходить от темы.
ну а что такого? запрос отправляется гуглу, гугл ищет и выводит результат(например как тут). на какой стадии возникает проблема?

Спустя 10 минут, 16 секунд (29.05.2009 - 20:56) KRAKLU написал(а):
Как эти вожделенные результаты отправить на сервер мне их обработать надо.

Спустя 51 минута, 32 секунды (29.05.2009 - 21:48) KRAKLU написал(а):
Самое интересное, что есть сервисы, реализовавшие эту идею. http://www.miratools.ru

Спустя 23 минуты, 3 секунды (29.05.2009 - 22:11) kirik написал(а):
Каво перехватить? За что?

curl() вам в руки. Отправляете свой запрос на свой же сервер -> со своего сервера через curl отправляете запрос гуглу -> получаете ответ от гугла -> отдаете со СВОЕГО же сервера данные юзеру (предварительно сделав с данными что нужно).

васю_си только зря обидели...

Спустя 10 минут, 21 секунда (29.05.2009 - 22:21) KRAKLU написал(а):
а на php реализовать можно? sad.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (29.05.2009 - 22:27) kirik написал(а):
Дык это и есть php, а curl - просто библиотека.

Спустя 12 часов, 41 минута, 21 секунда (30.05.2009 - 11:09) KRAKLU написал(а):
спс всем за помощ я уже разобрался тема закрыта wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.