[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: GD - поиск лица(объекта) на картинках
anonymouse
GD - поиск лица(объекта) на картинках


Как бы само название темы уже говорит за себя... добавлю что GD немного я почитал... как бы понял что могу доставать и видеть каждый PX.
Но проблема в том что я негде не могу найти какой-то алгоритм поиска в картинках... в смысле как же он осуществляться....


Берется наверное пикселя и как-то сравниваются помешаются ну вот мне бы это...
Кое что где-то нашел но за не знанием очень хорошо анг. я не много понял.... кроме того что он там про MatLab заговорил....

Короче я в с метение - надеюсь хоть вопрос как ни как смог сформулировать...

_____________
kirik
О да.. Ты сформулировал его как нельзя лучше! smile.gif Я тоже не так давно озадачился этим вопросом, но решения на php так и не нашел. Да его и не будет скорее всего.. Но я наткнулся на ссылки на сторонние программы/библиотеки с нужным функционалом. Пока не тестил, но если интересно можешь глянуть тут.
jetistyum
Я думаю это было бы слишком ресурсоёмко - писать это на php, к тому же вероятно тут используется не только растровая, а возможно векторная графика, наложение вектора на растр... или приведение растровой картинки к графическим векторным примитивам ... хотя могу ошибаться
anonymouse
kirik
Как всегда ты ПАПА - просмотрев с того списка большую половину линков я вот что нашел - думаю это и есть то - теперь ломаю мозг с переводом на человеческий язык.

PDF

_____________
anonymouse
jetistyum
работа вся осуществляется с PX-ями - что они там что они тут одно и тоже... ты видишь картинку и ПХ цвет... а вот уже сам алгоритм должен это вычислить...
Как я уже заметил алг. основан на матрицах это и логично чтоб данные шли так... ведь и картинка состоит из строк и колонок... теперь бы понять что за данные он берет как и куда их подставить и ФЛАГ мне в руки =)))))




П.С. это конечно если я не ошибаюсь!

_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.