[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Функции
Han
Доброго времени суток! Сейчас познаю мир PHP по самоучителю , и натолкнулся на такую проблему! В книге функциям уделено страниц 250(то есть 200 функций уверенно запихнули)Я их усваиваю усваиваю , а всё равно процентов 25 забываю. Поделитесь опытом как вы изучали PHP и что делали в моём случае?
У меня проблема в том что не хватает практики, потому что не могу ничего начать программировать так как не хватает знаний(Например форумы , гостевые книги и т.д.)

Вот еще один вопрос. При программировании N-ой задачи часто ли вы обращаетесь к самоучителям и лезете в мануалы? Кто как долго учил книги ,чтобы дойти до нормального уровня?



Спустя 1 час, 2 минуты, 27 секунд (19.05.2009 - 02:09) jetistyum написал(а):
мануалы, самоучители... крайне редко, на этапе обучения только может быть...
функции заучивать не нужно, те которые нужны со временм сам запомнишь, для всего остального есть chm справочник по функциям ... там все удобно разбито по главам.. есть поиск...
учить тут не нужно.. нужно просто "словить волну" .. зубреж ни к чему хорошему не приведет wink.gif



Спустя 5 часов, 18 минут, 24 секунды (19.05.2009 - 07:27) Han написал(а):
Но всё равно прочитать их та нужно , чтобы хотя бы знать что такие есть? И еще никто не посоветуйте над чем бы попрактиковаться, а то у меня идей нету sad.gif

Спустя 32 минуты, 25 секунд (19.05.2009 - 08:00) Kuliev написал(а):
Цитата (Han @ 19.05.2009 - 09:27)
Но всё равно прочитать их та нужно , чтобы хотя бы знать что такие есть? И еще никто не посоветуйте над чем бы попрактиковаться, а то у меня идей нету sad.gif

Напиши гостевую книгу с БД + админку к ней! Потом покажешь что получилось. wink.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 24 секунды (19.05.2009 - 09:22) jetistyum написал(а):
и смени аватарку, а то вспоминается старая пословица: " Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт" smile.gif

Спустя 9 часов, 6 минут, 24 секунды (19.05.2009 - 18:28) olgatcpip написал(а):
Цитата (Han @ 19.05.2009 - 04:27)
Но всё равно прочитать их та нужно

Даже про все знать не обязательно. Я постоияно пользуюсь мануалом. главное я знаю в каком месте искать. Это и по оглавлению понять можно.
Работать со строкой ищем слово str , с массивом - array и дальше в таком духе. Находим список большой этих функций и читаем кр описание, о чем она там, берем понравившуюся, используем. Подходит? ура . нет? берем другую.

В общем учит не надо.На мой взгляд в процессе разработки какого-то проекта, тебе понадобятся познакомиться с некоторыми функциями. А если таки найти не сможешь нужную функцию, спрашивай. Главное, чтоб ты понимал, что она должна сделать.


_____________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.