[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу спонсора
Lex
Есть идея проекта доски объявлений,если это дело раскрутить будет хорошая прибыль,скрипт я напишу нужнен домен и реклама,подробнее в асе #413-967



Спустя 2 минуты, 30 секунд (16.05.2009 - 23:31) jetistyum написал(а):
доски обьявлений.... вам бы лет на ..... 10 назад с вашим проектом....


Спустя 1 час, 22 минуты, 39 секунд (17.05.2009 - 00:53) Lex написал(а):
Ды не,идея свежая и довольно интересная,больше такого я не видел...проект будет прибыльный

Спустя 19 минут, 39 секунд (17.05.2009 - 01:13) jetistyum написал(а):
у тебя какой опыт программирования, промоушна проектов? раскрутки и прочего? откуда такая уверенность в стартапе???

Спустя 13 часов, 6 минут, 5 секунд (17.05.2009 - 14:19) Lex написал(а):
2 года в вапе...

Спустя 34 минуты, 34 секунды (17.05.2009 - 14:54) jetistyum написал(а):
Идея досок обьявлений свежая??? да, как мир... свежая...
нет больше нигде такого, а как ты думаешь почему нет?

Цитата

если это дело раскрутить будет хорошая прибыль,скрипт я напишу нужнен домен и реклама,

ты решил предложить написать скрипт на форуме программистов .. отличное предложение wink.gif
Если любое дело раскрутить - будет хорошая прибыль...
домен, хостинг - это стоит сущие копейки.. мог бы и сам найти
реклама.... ну реклама понятное дело
а где бизнес-план, маркетинговые исследования рынка, проще говоря, ты уверен что твоя доска будет вообще нужна и интересна кому-то кроме тебя?
без обид....

Спустя 20 минут, 36 секунд (17.05.2009 - 15:14) Lex написал(а):
Ну так я дал аську,кого интересует я подробней расскажу че за доска,и все такое....а так я щас тут скажу где гарантии что завтра же не увижу мою идею на куче сайтов???

Спустя 10 минут, 14 секунд (17.05.2009 - 15:24) waldicom написал(а):
Цитата (Lex @ 17.05.2009 - 13:14)
а так я щас тут скажу где гарантии что завтра же не увижу мою идею на куче сайтов???

smile.gif smile.gif

пысы. Хотя, почему бы и нет

Спустя 8 минут, 32 секунды (17.05.2009 - 15:33) jetistyum написал(а):
идей есть миллион, а если ты в своей уверен - то делай.. запускай, а потом продавай готовый продукт, а не идею.....
а как ты хочешь заинтересовать спонсора, даже не рассказав о своей идее???
я тебе больше скажу, если кто - то тебе предоставит хостинг, домен, и прочее.. то твой код и идеи смогут уйти так же....
даже если ты сам напишешь и запустишь - твоя идея станет доступна всему миру....
так что ты пытаешься спрятать???
Где гарантии того, что проект себя окупит???? нет гарантий...
так что мы продаем? воздух....
я так понимаю тебе лет совсем не много... все впереди... а доски обьявлений позади..
существует стотыщьмиллионов досок обьявлений... а ты придумаешь гениальную стотыщьмиллионов первую... sad.gif


Спустя 6 часов, 36 минут, 4 секунды (17.05.2009 - 22:09) Lex написал(а):
Ладно,вы конечно правы,дело в том что я не хочу продать готовый продукт,я хочу сам им заняться,а идея такая,короч доска объявлений разделы там по темам,объявление добавляешь оно вверху,но потом когда добавляются новые чтобы вновь поднять отсылаешь смс и оно вновь вверху,можно отослать смс подороже и закрепить его на сутки вверху...если смс будут недорогие а посещалка большой,то мне кажется людям это будет интересно,можно сделать чтобы выбирали город,и могли потом встретиться,и еще сделать приват,чтобы могли пользователи договориться прям на сайте

Спустя 23 минуты, 8 секунд (17.05.2009 - 22:32) jetistyum написал(а):
Ну вот смотри.... идея не то, что новая, а ооочень старая, успех досок объявлений был ооочень давно...
Дальше, для того чтобы брать плату за поднятие объявлений.. для того чтобы там вообще кто-то хотел заплатить этот сайт СНАЧАЛА должен стать мегапопулярным.... потому как на непосещаемом сайте никому не интересно будет, если твое объявление будет висеть даже на самом верху самой первой страницы..
гугл по запросу бесплатная доска объявлений возвращает 4,5 млн. страниц. ты уверен что сможешь сделать лучше? чтобы человек разместил объявление не там, на бесплатной, большой... давно существующей, а на твоей - платной, только что запущенной...
Далее, не забывай что есть куча аукционов, на которых люди продают всякие мелочи, и объявление о продаже фотоаппарата уже не дойдет до твоей доски объявлений....
Устрой опрос, даже тут - на сайте.... кто стал бы пользоваться такой доской объявлений (а лучше опрос - платили ли вы когда-нибудь за то, что подавали объявление) ...
я вот никогда не платил. и не имеет это смысла... и платных досок объявлений тоже масса, только где они? ты о многих слышал?
ну давай еще платный блог запустим, первое сообщение бесплатно, а дальше - за деньги...
прикрутить платежную систему к чему-то бесплатному впринципе это еще не бизнесс....это еще не стартап.. это еще не успех.

для примера - сколько существует видеохостингов, а только YouTube был куплен за 1.65 млрд баксов, и не как идея, а как продукт...

Как правило у людей, которые занимаются раскруткой проектов и своих идей выше крыши, и обоснованных идей, ведь люди в теме.. а ты программист... ты писал, но никогда не раскручивал... ведь построить дом и продать дом это не одно и тоже.
Так что если хочешь - сначала сделай продукт, а потом пытайся его продать, а не ищи того, кто готов вложить деньги в сомнительную идею.


Спустя 42 минуты, 22 секунды (17.05.2009 - 23:14) Lex написал(а):
Ну я имел ввиду wap проект,ваповских досок не так много к тому же не обязательно именно продовать можно сделать этакое рекламное место...не ток объявления о продаже,реклама сайтов и услуг

Спустя 52 минуты, 48 секунд (18.05.2009 - 00:07) kirik написал(а):
Я как пользователь могу сказать, что когда мне нужно было что-то продать, я лез на "Из рук в руки" и писал туда объявление, оно постилось на сайт и печаталось в следующем выпуске газеты. Когда я хотел купить что-то БУшное, я лез на "Из рук в руки" и искал что нужно (или шатался по рынку), когда были перебои с инетом я шел за газетой smile.gif Вот чес слово досками объявлений ни разу не пользовался, и даже не могу представить что в них может быть лучше/удобнее чем в газете бесплатных объявлений smile.gif
Тем более если ты хочешь сделать WAP версию, у тебя есть данные сколько народу сейчас вообще пользуется WAPом, когда есть GPRS+полноценный мобильный браузер?

Спустя 6 минут, 12 секунд (18.05.2009 - 00:13) Lex написал(а):
Браузер то есть,ток на маленьком экране вап страницы все равно удобней смотреть чем веб

Спустя 33 минуты, 41 секунда (18.05.2009 - 00:47) jetistyum написал(а):
о да.. и смски в одну строку читать удобнее на монохромном экране smile.gif

а я вот вообще никогда не пользовался интернетом с мобилки, у меня не хватает терпения с этой дурацкой клавой smile.gif
даже jimm давно снес smile.gif
и мобилка чисто для звонков используется... и WAP по-моему скоро вообще отойдет.... как уже отходят смс-ки..

а для того чтобы подсчитать аудиторию... попробуй прикинуть, сколько человек пользуется интернетом, сколько из них ищут размещения обьявлений на досках, сколько из них пользуются WAP - ом и сколько из этих двух человек согласятся заплатить за это.


Спустя 8 часов, 59 минут, 46 секунд (18.05.2009 - 09:47) HardWoman написал(а):
Согласна с jetistyum на все 100.


Лучше делать проект под узкоспециализированную аудиторию. Энергоресурсы например.

Это очень актуально для компаний. Денег там немеренно. Сделать тендеровый сервис. Там охотно будут платить за пользование тем, на чем можно заработать.

Советую обратить ваш взгляд не на простого пользователя, а на рынок бизнеса. Если вы поможете организациям зарабатывать деньги, они охотно с вами поделятся малой частью.

Спустя 4 дня, 7 часов, 51 минута, 39 секунд (22.05.2009 - 17:39) madcat написал(а):
да уж.. автор не в адеквате, без обид smile.gif)
jetistyum объяснил все "по понятиям" )))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.