[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XML + PHP+ MySQL
Rustam Karimov
Всем привет.
вот такой вопросик
есть БД (dbname),
в ней таблица (tablename),
в этой таблице есть поля (id, hotel, kolichestvo_svesd, nasvanie_goroda).
Как можно вывесит из таблицы все данные (содержащиеся в полях) в XML документ, HELP!!! huh.gif



Спустя 5 минут, 28 секунд (14.05.2009 - 21:56) jetistyum написал(а):
ну ... запрос напиши... и выполни. чем отличается от вывода в html???

Спустя 12 минут, 37 секунд (14.05.2009 - 22:09) Rustam Karimov написал(а):
Цитата (jetistyum @ 14.05.2009 - 18:56)
ну ... запрос напиши... и выполни. чем отличается от вывода в html???

не знаю, с XML не работал, поэтому прошу помощи, может знает кто, как из БД вывесит данные в файл XML

Спустя 31 минута, 39 секунд (14.05.2009 - 22:41) jetistyum написал(а):
да многие знают..
1. напиши вывод просто в текст, или в хтмл....
2. напиши формат конкретный, который тебе нужен... XML это очень расплывчато..... так же как два сайта на HTML могут выглядеть совершенно по-разному, не смотря на то, что и там и там будет один и тот же контент... и написаны с помощью того-же HTML

Спустя 23 часа, 22 минуты, 53 секунды (15.05.2009 - 22:04) Rustam Karimov написал(а):
Цитата (jetistyum @ 14.05.2009 - 19:41)
да многие знают..
1. напиши вывод просто в текст, или в хтмл....
2. напиши формат конкретный, который тебе нужен... XML это очень расплывчато..... так же как два сайта на HTML могут выглядеть совершенно по-разному, не смотря на то, что и там и там будет один и тот же контент... и написаны с помощью того-же HTML

В интернете нашел про XML теперь читаю, не могу понять что он делает, понял я то что с его помощью возможна совместимость при передаче структурированных данных между разными системами обработки информации, особенно при передаче таких данных через Интернет.

То есть файл (XML) с моего сервера сможет читаться на другом сайте.

Что я хочу, с помощью PHP из MYSQL брать данные (вверху я их описал, поля), создавать файл форматом XML с помощью PHP, записать туда данные сохранить и закрыть его с помощью PHP, то есть если будет 100 отелей что бы руками не менять все данные в файле. А может есть уже готовые программы редакторы, а я здесь велик создаю.
В общем прошу помощи у вас huh.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (15.05.2009 - 22:11) Rustam Karimov написал(а):
вот так вот выглядит

Спустя 2 часа, 3 минуты, 41 секунда (16.05.2009 - 00:14) jetistyum написал(а):
Признайся, Рустам, ты просто издеваешься ? smile.gif)
наверное ты не только в XML, но и в общем, в php тоже ...эмм.. "не работал"
ну чтож, тогда Вам нужно чтобы кто-то сделал это за Вас, а за такую работу обычно деньги берут..... и не нужно тут "ну что Вам стоит" ... или " а за так слабо" ...

Спустя 19 часов, 26 минут, 44 секунды (16.05.2009 - 19:41) Rustam Karimov написал(а):
Цитата (jetistyum @ 15.05.2009 - 21:14)
Признайся, Рустам, ты просто издеваешься ? smile.gif)
наверное ты не только в XML, но и в общем, в php тоже ...эмм.. "не работал"
ну чтож, тогда Вам нужно чтобы кто-то сделал это за Вас, а за такую работу обычно деньги берут..... и не нужно тут "ну что Вам стоит" ... или " а за так слабо" ...

Я не издеваюсь, описал суть проблемы попросил помощи, как это делает 30 процентов форума,


и не нужно тут "ну что Вам стоит" ... или " а за так слабо" ...


jetistyum про это что то я и не думал писать,
форум для этого и существует что бы обсуждать проблемы.
А если у кого то и есть готовые решения или предложения, почему бы и не обсудить cool.gif

Спустя 35 минут, 47 секунд (16.05.2009 - 20:17) waldicom написал(а):
Цитата
форум для этого и существует что бы обсуждать проблемы.

Совершенно верно. Поэтому опишите проблему, которая у вам возникает при составлении XML данными из MySQL (а не ТЗ для форумчан).
Например: вот делаю запрос (тут идет запрос), пишу его в XML (тут идет кусок кода для записи в XML), но на выходе получаю неправильный формат/непонятно что и прочее.
ТОгда Вам помогут, более чем уверен.
Но если проблема звучит так: мне короче надо сделать такую вещь, вот структура, вот то, что мне надо на выходе - помогите, то врядли кто-то захочет тратить время на решение Вашей проблемы в свое свободное время

Спустя 37 минут, 11 секунд (16.05.2009 - 20:54) jetistyum написал(а):
готовое бесплатное решение есть в PHPmyadmin там есть экспорт базы данных или таблицы, в том числе и в XML формате... только XML форматов можно придумать стомильйонов...
а за скрипт под твой конкретный формат.... за символические 10 баксов smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.